Перейти к содержимому

Фотография

ремонт цифровикагде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 973

#9253569
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Контактные данные мастерских по ремонту:
Алма-Ата:
1. Виктори - ул. Гоголя 13, угол Талгарской, тел. +7 (727) 298-05-66 НОВЫЙ АДРЕС - ?
2. PhotoService - ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел. +7 (727) 274-74-98, +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75 НОВЫЙ АДРЕС - ?

 

3. Interservice - ул. Гоголя 108, уг. Сейфулина, тел. +7 (727) 279-26-81
4. ?ул. Абылай хана 58, уг. Алимжанова, т. +7 (727) 273-69-81
5. Альтаир-сервис Авторизованный сервисный центр по ремонту SONY
Карасай Батыра 196 (бывш. Виноградова) уг. Гагарина. 2584898, 2584544
6. Panasonic тел. 2995012. Утверждают, что ремоитируют ещё Canon и JVC.

Астана:
1. (7172)-36-45-54, 36-15-01, (701)-618-71-21
ул. Желентаева, 19 (м-н №4)

Костанай:
1. МакФайл, ул. Гоголя 61, угол пр. Абая, тел. +7 (7142) 512020


Сообщение отредактировал VD: 03.07.2016, 15:16:43
информация устарела

  • 0

#341
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
В вашем случае лучше сдать фотоаппарат на диагностику в любую из вышеперечисленных мастерских.
  • 0

#342
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Добрый день,

недавно упал наш фотик canon ixus 950 is и возникла следующая проблема: постоянно пишет что флэш карта заблокирована, т.е. мы не можем фотографировать и очистить флэшку, пытались вставить новую флэшку такая же беда. Кто нить сталкивался с такой проблемой? или подскажите пож-та хорошую мастерскую, где можно сделать фотик. спасибо.
  • 0

#343
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Сегодня сходил в PhotoService (ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел. +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75). Все сделали быстро и грамотно. И парень, который был сегодня все рассказал и показал. Молодца.

Рекомендую.
  • 0

#344
Alltavista

Alltavista
  • Гость
  • 35 сообщений
Ремонтировала canon40D летом на момушелы-шаляпина (писали уже про эту мастерскую). Из плюсов - возможность замены любых сломанных деталей на заркалках (под заказ). Из минусов - реальный развод (лохотрон) и со временем (обещали максимум 1 мес., сделали за 2, причем в наглую утверждали что мол не могли мы вам за месяц пообещать сделать. Ага блин, а я вчера с луны упала ;) ), и на деньги - обещают сделать за одну сумму, а когда приходишь забирать технику то тебе выставляют другую - в полтора раза больше (мол деталь оказалась дороже).
В итоге я небольшими разбирательствами забрала за изначально названную сумму.

В общем, народ, если кто туда будет обращаться с зеркалками, удьте бдительны!! :-)
  • 0

#345
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Подскажите пожалуйста где купить/найти крышечку закрывашку батареи на Canon 450D... а то ручку поставили и крышечку потеряли...спасибо
  • 0

#346
Касякова

Касякова
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня не включается фотоаппарат Canon d1000. Скажу сразу- не роняла. Более того, дома я сделала пару снимков, приехала на стадион, а камера уже не реагирует. Дисплей не загорается. Нажатие кнопок Menu и Disp не помогает. Однако автовспышка выпригивает, срабатвает автофокусировка, но снимок не получается.
В видоискателе можно прочитать Busy.
Карту вытаскивала, думала в ней дело- не помогло. Вытаскивала и батарею. Тоже не помогло.
Может ли это быть вирус? Подскажите, в чем проблема? И как с этим бороться?
Я в Астане, насколько мне известно здесь сервис-центров нет. вышлю камеру в Алматы, если нужно, но можно ли узнать предварительный прайс на ремонт.
Я в шоке. Помогите пожалуйста.
Заранее благодарю
  • 0

#347
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

У меня не включается фотоаппарат Canon d1000. Скажу сразу- не роняла. Более того, дома я сделала пару снимков, приехала на стадион, а камера уже не реагирует. Дисплей не загорается. Нажатие кнопок Menu и Disp не помогает. Однако автовспышка выпригивает, срабатвает автофокусировка, но снимок не получается.
В видоискателе можно прочитать Busy.
Карту вытаскивала, думала в ней дело- не помогло. Вытаскивала и батарею. Тоже не помогло.
Может ли это быть вирус? Подскажите, в чем проблема? И как с этим бороться?
Я в Астане, насколько мне известно здесь сервис-центров нет. вышлю камеру в Алматы, если нужно, но можно ли узнать предварительный прайс на ремонт.
Я в шоке. Помогите пожалуйста.
Заранее благодарю

Можно попробовать сбросить все настройки на заводские (надо вынуть аккумулятор и маленькую батареечку питающую внутрикамерные часы и энергозависимую память).
Может быть проблема с платой питания или управления. По любому вердикт сколько это будет стоить вынесут только в СЦ.
Про то что нет СЦ в Астане - это неправда.
Как минимум его должны иметь компании сотрудничающие с Canon официально:
Сервисный центр «Alser Computers»: г.Астана, пр.Сары – Арка, д.3, вп.6 тел. (7172) 92-86-25, 92-86-27, 92-86-27
  • 0

#348
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Всем здравствуйте!
Решила, как обычно, скинуть фотки на комп. И когда уже выбрала фотки для копирования вдруг выскочило окно: Изображение

Делаю безопасное извлечение, по-новой вставляю в юсб-порт, включаю - оп-па, а фоток нет!
Что делать подскажите!!! :rolleyes:
  • 0

#349
Shawty;)

Shawty;)
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Еще хочу добавить, что на подставке для фотика 2 функции: это зарядка и юсб. Когда ставлю просто заряжаться - все равно горит индикатор юсб. Это как так?
К тому же сам фотоаппарат не включается :rolleyes::cry:
  • 0

#350
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений

У меня не включается фотоаппарат Canon d1000
....

"Busy" - означает что процессор камеры занят обработкой, либо "завис".
Можно попробовать извлечь основную батарею и маленькую батарейку-"таблетку", оставить фотоаппарат на какое то время (минут 5) без источников питания и затем установить все на место и включить.

Вирус? Да нет, вряд ли. Конечно всякое бывает но так что-бы от вируса вышел из строя процессор камеры или повредилась прошивка ... очень сомневаюсь.

Стоимость ремонта устанавливается после проведения диагностики непосредственно в мастерской. Сама предварительная диагностика по мастерским как правило бесплатная.
  • 0

#351
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
photoservice

А Вы не можете глянуть слайд-проектор для фотопленки - скорее всего проблема в мехаческом переключателе (on/off) - он блокирован в режиме on но при включении в розетку - тишина.
  • 0

#352
photoservice

photoservice
  • Свой человек
  • 652 сообщений
Да не, не интересует. Только фотокамеры.
  • 0

#353
Sea2sky

Sea2sky
  • Гость
  • 9 сообщений
Указанный телефон Глотур не работает, я дозвонился по тел. +7(727) 298 05 66

Сообщение отредактировал Sea2sky: 20.10.2009, 16:47:45

  • 0

#354
drugoi777

drugoi777
  • Гость
  • 15 сообщений
Подскажите плиз где найти крышечку на оптику для Canon eos 400d ?
  • 0

#355
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите плиз где найти крышечку на оптику для Canon eos 400d ?

В ветке "продам" у тех, кто продает фильтры, батарейки и прочую мелочь. Кстати, крышечки от Никона тоже подходят на Кэнон, а также есть куча ноунэймов.
  • 0

#356
Sea2sky

Sea2sky
  • Гость
  • 9 сообщений
еще сервис центр Panasonic тел. 2995012 так же занимается ремонтом фототехники
  • 0

#357
Murat-2008

Murat-2008
  • Свой человек
  • 954 сообщений
что то мой цифровик начал плохо фоткать .модель Casio ex s600
куда лучше обратиться?
  • 0

#358
WF-A450

WF-A450
  • В доску свой
  • 1 462 сообщений
мож кто в курсе: никон Д5000 ему всего 1,5 месяца, появился горячий красный пиксель, маленький но такой неприятный, посоветуйте где можно сделать ремапинг и сколько будет стоять?
  • 0

#359
*ROVER*

*ROVER*

    увлеченный наблюдатель

  • В доску свой
  • 2 185 сообщений

Сегодня сходил в PhotoService (ул.Тимирязева 40в, уг. Ауэзова (остановочный комплекс "Атакент"), тел. +7 (727) 274-74-98, моб. +7 (777) 569-84-75). Все сделали быстро и грамотно. И парень, который был сегодня все рассказал и показал. Молодца.

Рекомендую.


А подскажите плиз, если ехать вверх по ауэзова и когда упрешься в атакент, куда поворачивать?? направо или налево, потому что там, насколько помню, 2 остановки... заранее спасибо!
  • 0

#360
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А подскажите плиз, если ехать вверх по ауэзова и когда упрешься в атакент, куда поворачивать?? направо или налево, потому что там, насколько помню, 2 остановки... заранее спасибо!

Левее Атакента, не промахнетесь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.