Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1581
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

Кто-нибудь в этом году будет принимать участие в конкурсе по лоскутному шитью? 

А что за конкурс?

 

Среди мастеров лоскутного шитья, ежегодный. Я в прошлом году принимала участие. В музее проходит. В этом году тема интересная. Вот ссылка


  • 1

#1582
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

 

 

Все для рукоделия: http://basteln-de.buttinette.com/

Сайт хороший, но вот есть одно НО, они в РК не возят!!! 

 

Через посредников можно заказывать с этого сайта

 

Можно контакты в личку. Оч интересно.


  • 1

#1583
Карлыгаш-Ласточка

Карлыгаш-Ласточка
  • Частый гость
  • 52 сообщений

 

 

 

Все для рукоделия: http://basteln-de.buttinette.com/

Сайт хороший, но вот есть одно НО, они в РК не возят!!! 

 

Через посредников можно заказывать с этого сайта

 

Можно контакты в личку. Оч интересно.

 

Написала Вам подробно на ЛС


  • -1

#1584
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

девочки освобождаю шкафы очень много красивой тканюшки!выбросить рука не поднимается сама люблю технику печворк.звоните так быстрее 7777 355 9409


  • 0

#1585
Карлыгаш-Ласточка

Карлыгаш-Ласточка
  • Частый гость
  • 52 сообщений

http://basteln-de.bu...hworkstoffe.htm


  • 0

#1586
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Всем привет. На днях попробовала шитье по бумаге - http://www.dublirin....er_piecing.html

Даже не представляла что я могу ТАК тупить при сшивании кусочков.

Ну и конечно как способ утилизации лоскутков такой способ шитья не пойдет, ИМХО, если хочешь чтобы все получилось красиво (а очеееень хочется :) ) то ткани должны быть подобраны идеально и не быть "утилем".

Ну да ладно в качестве процесса обучения. Результат не ахти, но буду еще тренироваться, в итоге можно  наваять одеяло для пикников :)

f6059ce38d20.jpg


  • 1

#1587
Raduga.ct

Raduga.ct
  • В доску свой
  • 1 207 сообщений

Мне понравилось сочетание тех двух, что слева. У тех, что справа ну уж очень детали выделяются. Я тоже всё вынашиваю идею сшить из чего-нибудь (сумку, например) из джинс (леди Гамильтон навеяла  :) )

Как решиться на это не знаю, потому как шить вообще не умею. Поэтому пока родился только рисунок, того чего хочу и примерное понимание что с чем сшивать.


  • 0

#1588
Инусик Е

Инусик Е
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Хочу показать моё первое одеялко из квадратов, некоторые целык, некоторые разрезаны наполовину.

P1020977.JPG

P1020978.JPG
 


Сообщение отредактировал Инусик Е: 20.08.2014, 18:51:11

  • 4

#1589
**PATCHWORK_Angel**

**PATCHWORK_Angel**
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Инусик Е, отличное у вас одеяльце получилось. Такое весенние. Простегали просто ромбиками?


  • 1

#1590
Инусик Е

Инусик Е
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Инусик Е, отличное у вас одеяльце получилось. Такое весенние. Простегали просто ромбиками?

Спасибо, да просто по диагоналям прямой строчкой.


  • 0

#1591
Катерина87S

Катерина87S
  • Гость
  • 8 сообщений

Классная идея для подарка, но я вот боюсь что тоже терпения не хватит. Мне подруга рассказывала, что на юбилей свадьбы подарила родителям одеяло с фотографиями. Тоже в стиле печворк. Заказала нанесение изображений, семейных фотографий на ткань, а потом сама сшила  одеяло. Подарок приняли с огромным восторгом, так что всем советую)


  • 2

#1592
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Здр! Куплю линейку, ножницы и мат для пэчворка, может у кого то лишние лежат без дела?)
  • -3

#1593
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Здр! Куплю линейку, ножницы и мат для пэчворка, может у кого то лишние ...

Обратитесь в рукодельные магазины, тем более в Алматы этого добра валом.


  • 0

#1594
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Здр! Куплю линейку, ножницы и мат для пэчворка, может у кого то лишние ...

Обратитесь в рукодельные магазины, тем более в Алматы этого добра валом.
а где валом если не секрет по мимо универсама ?
  • 0

#1595
Iren86

Iren86
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

 

 

Здр! Куплю линейку, ножницы и мат для пэчворка, может у кого то лишние ...

Обратитесь в рукодельные магазины, тем более в Алматы этого добра валом.
а где валом если не секрет по мимо универсама ?

 

Например сеть магазинов Дом швейных машин, магазин Швейная фурнитура


  • 0

#1596
Nurgul-S

Nurgul-S
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Девочки кто нибудь заказывал ткани с тао бао? Какое там интересно качество, поделитесь пож ..)
  • 0

#1597
Rainbow Beads

Rainbow Beads
  • Гость
  • 10 сообщений

У меня аналогичный вопрос про Алиэкспресс. Кто-то может поделиться впечатлениями от покупки тканей там? Нашла очень много красиво сочетающихся наборов отрезов, но не знаю, стоит ли заказывать. Может у кого-то есть удачный опыт покупки, поделитесь ссылкой тогда, пожалуйста.


  • 0

#1598
Иржик

Иржик
  • Гость
  • 16 сообщений

Девочки кто нибудь заказывал ткани с тао бао? Какое там интересно качество, поделитесь пож ..)

 

У меня аналогичный вопрос про Алиэкспресс. Кто-то может поделиться впечатлениями от покупки тканей там? Нашла очень много красиво сочетающихся наборов отрезов, но не знаю, стоит ли заказывать. Может у кого-то есть удачный опыт покупки, поделитесь ссылкой тогда, пожалуйста.

Ткани неплохие, но для пэчворка не подходят - очень тонкие. Для текстильных кукол - самое оно.... Ну, или не заказывайте очень дешевые, все-таки правило цена-качество всегда работает... по цене, сэкономить не получится, ткань, плюс доставка по Китаю, плюс около 2000 тг посреднику за каждый килограмм, в килограмме 4-5 метров, да и сами посредники отговаривают, говорят, что тяжело и дорого. Выгоднее всего мелочевку заказывать - пуговицы, кнопки, бижутерию, в общем, невесомое что-то....


  • 0

#1599
Rainbow Beads

Rainbow Beads
  • Гость
  • 10 сообщений

Ткани неплохие, но для пэчворка не подходят - очень тонкие. Для текстильных кукол - самое оно.... Ну, или не заказывайте очень дешевые, все-таки правило цена-качество всегда работает... по цене, сэкономить не получится, ткань, плюс доставка по Китаю, плюс около 2000 тг посреднику за каждый килограмм, в килограмме 4-5 метров, да и сами посредники отговаривают, говорят, что тяжело и дорого. Выгоднее всего мелочевку заказывать - пуговицы, кнопки, бижутерию, в общем, невесомое что-то....

Спасибо большое за такой подробный ответ. Значит все же не стану покупать. 


  • 0

#1600
Marsie

Marsie
  • Свой человек
  • 653 сообщений

attachicon.gif20140327_134447.jpgattachicon.gif20140326_150328.jpg это детское одеяло-покрывало р-р 1.40×1.60

шикарные работы,расскажите пожта в чем секрет вот такой стежки?очень красиво

лапку купила но все не то..хочу добиться данного результата


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.