Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1461
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Девочки, у меня вопрос по тканям. Я от безделья решила на кухню пару прихваток сшить. И чем больше погружаюсь в тему, тем больше вопросов возникает. Везде пишут, что желательно использовать 100% хлопок. Я сходила в ближайший магазин и ткань с названием хлопок только одна была. Короче вопрос: батик, штапель и пр. натуральные ткани не подойдут? Обязательно должно быть написано хлопок? 

И еще вопрос про джинсовую ткань. Хочу разрезать старые джинсы средней плотности и сочетать их с более тонкой тканью из старой рубашки. Это неправильно? Или без разницы какой толщины ткань? Шить буду прихватки для начала, может еще седлушку на стул.  Шить буду на руках. Машинку не купила еще. Творческий зуд покоя не дает.  

да, задача поставлена не для слабонервных, имею в виду шитье на руках!

А по тканям, если для прихваток, то конечно, лучше хлопок. Батик слишком тонкая ткань (для прихваток), а штапель - слишком пластичный. Рубашечная ткань сработает отлично. Сочетать ткани не возбраняется, если вам нравится такое сочетание, но лучше джинсу сочетать с фланелью или шерстью, эти ткани по плотности близки к джинсе и вам просто проще будет шить. Удачи!


  • 1

#1462
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений

Спасибо Лян!

Как всегда все понятно объяснили. 


  • 0

#1463
Joya

Joya
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем привет!!! Новая работа-детское покрывало с морской тематикой...

 

7bgmi.th.jpgBKGLP.th.jpgYdqaG.th.jpg


  • 7

#1464
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

Всем привет!!! Новая работа-детское покрывало с морской тематикой...

 

 

необычные цвета для морской темы  :)


Сообщение отредактировал лян: 03.10.2013, 22:28:38

  • 0

#1465
gulna

gulna
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

 

Девчат, а вы в продаже у нас в Ате не встречали уже готовые квадраты для пэчворка?
А то на ебэе полно, но стоимость  доставки просто нереальная, а ведь такая красота


В Ате не знаю, в Астане точно нет. Я заказывала в американском интернет магазине fabricshack.com, у них сейчас доставка подорожала, раньше 12 $ была. Сейчас не знаю.
Зашла на сайт и что-то ничего не поняла, везде разные размеры, а  сколько - не просекла.
Наборы из квадратов двух размеров по 12.5 см и по 5 см, в одном наборе 42 квадрата.
У меня на плед размером 150 х 190 ушло 8 наборов по 12,5 см. Плед чуть выше выставляла.

 

Все девчата как девчата, шьют, вышивают. Пэчворк,  куча всяких непонятных  умных слов. Кто-то одеяло " строчит", а я  сижу доверенности и договора "строчу". А хотелось бы наоборот...  


  • -2

#1466
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Roux)

Пользователю gulna вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1467
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Наконец-то дошила свое одеяло (ох и намучилась я с ним :faceoff: )

Размер 170х175 см

 

Фото0554.jpg Фото0557.jpg Фото0560.jpg  

 


  • 6

#1468
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Очень важная персона, симпатишное очень!

С чем сложность большая была у вас?

и какое количество квадратов ушло?


  • 0

#1469
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

С чем сложность большая была у вас?

В основном, с простежкой середины :faceoff:  Машинка такую махину не потянула (толстый синтепон), пришлось стегать вручную, а это повешаться можно просто :faceoff:

 

Про кол-во квадратов - честно говоря, не в курсе даже, не считала :smoke:


  • 0

#1470
Аметист

Аметист
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Уважаемые мастера! Приглашаем к участию в фотоконкурсе http://vse.kz/topic/...na-luchshii-mk/


  • 0

#1471
Олеся77

Олеся77
  • Гость
  • 38 сообщений

Два покрывала в технике имитации трапунто, размер 2 х 2 метра. Стёжка выполнена на швейной машине, а окантовка подшита в ручную.

 

Прикреплённые изображения:

  • IMG_2031.jpg
  • IMG_1961.jpg
  • IMG_1988.jpg
  • IMG_1901.jpg
  • IMG_1891.jpg
  • IMG_1930.jpg

  • 7

#1472
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Олеся, классно!!!

 

А стежка на свободном ходу выполняется?

 

И еще вопрос -  какой прокладочный материал внутри? Не очень толстый, судя по фото...


  • 0

#1473
Олеся77

Олеся77
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо, да стежка на свободном ходу, внутри синтепон.
  • 0

#1474
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

А синтепон какой толщины брали?


  • 0

#1475
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

И еще вопрос - как умещать такое громадное полотно под рукавом машины? Я пробовала скатывать в рулон, он туда еле пролезает :faceoff:  И материал очень непросто двигать :faceoff:


  • 0

#1476
Олеся77

Олеся77
  • Гость
  • 38 сообщений
Синтепон 200, но он не пушистый, а слегка прессованный. У меня расстояние от иглы вправо (рабочая поверхность) 27 см. Джаномка 7700 для квилтинга. С трудом, но все получается.
  • 0

#1477
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

 Джаномка 7700 для квилтинга. С трудом, но все получается.

У меня просто Джаном (не для квилта), я первое одеяльце (уже пристроила, кстати :smoke: ) задолбалась тягать :faceoff:

 

Думаю, может лучше отдавать на стежку на промышленном оборудовании ( на швейную фабрику)?  :confused:


Сообщение отредактировал Очень Важная Персона: 21.10.2013, 15:04:21

  • 0

#1478
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
 

Думаю, может лучше отдавать на стежку на промышленном оборудовании ( на швейную фабрику)?  :confused:

 

 

На швейную не надо, в Универсаме на 2м этаже в "Милом доме" делают стежку на пром машине


  • 0

#1479
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

На швейную не надо, в Универсаме на 2м этаже в "Милом доме" делают стежку на пром машине

 

Я ж не в Ламате живу :smoke:


  • 0

#1480
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Олеся, скажите, а как Вы переносите рисунок стежки на ткань?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.