Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1341
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД, девочки! Эх, где я была, когда такие таланты раздавались....))) Девочки, у меня вопрос о качестве и толщине ткани, которую вы используете. Просто сейчас ищу шторы в квартиру, и случано вышла на сайты где продают умопомрачительные ткани для квилтинга и т.п. Это американские дизайнерские ткани, 100% х/б. Вот например такая ткань, она стоит в разделе home decor, но в описании пишут, что она идет для квилтинга и пошива одежды).
Изображение
у нее параметры
Ширина: 44″/45″
Вес: 155 g/yd
Ткань: 100% Cotton
Покрытие: Standard

Скажите, пойдет такая ткань на шторку до подоконника, хотела сделать типа японских панелей. Какая фактура у таких тканей - они тоненькие как постельное белье или что-то среднее между льном и парусиной? Может кто-нить кратенько сможет рассказать про плотность, вес и т.п. параметры тканей...

спасибо заранее...
  • 0

#1342
leika88

leika88
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Обычно эти ткани как постельное тонкие. Никогда толще не видела
На ощупь могут быть разные одни мягче другие жестче чуть чуть третьи более блестяще.

Сообщение отредактировал leika88: 09.03.2013, 23:27:05

  • 1

#1343
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

ДД, девочки! Эх, где я была, когда такие таланты раздавались....))) Девочки, у меня вопрос о качестве и толщине ткани, которую вы используете. Просто сейчас ищу шторы в квартиру, и случано вышла на сайты где продают умопомрачительные ткани для квилтинга и т.п. Это американские дизайнерские ткани, 100% х/б. Вот например такая ткань, она стоит в разделе home decor, но в описании пишут, что она идет для квилтинга и пошива одежды).

у нее параметры
Ширина: 44″/45″
Вес: 155 g/yd
Ткань: 100% Cotton
Покрытие: Standard

Скажите, пойдет такая ткань на шторку до подоконника, хотела сделать типа японских панелей. Какая фактура у таких тканей - они тоненькие как постельное белье или что-то среднее между льном и парусиной? Может кто-нить кратенько сможет рассказать про плотность, вес и т.п. параметры тканей...

спасибо заранее...



Все эти ткани отличного качества. Плотность и правда бывает разная
еще хороший выбор тканей для домашнего дизайна у корейцев
вот тут самый хороший выбор http://stores.ebay.c...on-Minky-Fabric правда доставка дороговатая
У них еще отличные примеры использования

Сообщение отредактировал Rara Avis: 10.03.2013, 07:05:30

  • 1

#1344
Partizanka

Partizanka
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
leika88 и Rara Avis!

Спасибо за ответы! Корейский магазин понравился, очень классно, когда можно ткань оценить в объеме - в виде готовых штор или покрывала...)

Сообщение отредактировал Partizanka: 11.03.2013, 13:49:43

  • 1

#1345
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
лоскутное баловство, первая проба -
назад к истокам

Изображение
  • 3

#1346
akimenok

akimenok
  • Гость
  • 38 сообщений
Добрый день! подскажите пожалуйста где в Алмтате можно купить, Нож мат и линейку для Пэчворка?
  • 0

#1347
Анютка@

Анютка@
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Девочки привет!
Вчера была в фирме Гамма в Москве, сколько там всего на выставочных стендах :faceoff: , чуть жить там не осталась, но каталоги с собой захватила ;)
  • 0

#1348
Vifa

Vifa
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем ПРИВЕТ!!! Я новичок, подскажите, пожалуйста с чего начать?? Очень хочу уют дома создать своими руками)))
  • 0

#1349
Северяно4ка

Северяно4ка
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
'Vifa, Позвоните 775-230-48-35!
  • -1

#1350
MADENI Jewelry

MADENI Jewelry
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет! Красотаа какая.. :) Хочу научится делать такую красоту своими руками. Подскажите пожалуйста с чего надо начать?
  • 0

#1351
N.tigay

N.tigay
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день! Хочу научиться лоскутному мастерству, подскажите где у нас этому учат?
  • 0

#1352
N.tigay

N.tigay
  • Гость
  • 5 сообщений

лоскутное баловство, первая проба -
назад к истокам


Прекрасные у Вас работы!!! Вы даете уроки по лоскутному шитью, если да то где?

Сообщение отредактировал Roux: 29.03.2013, 15:15:58

  • 0

#1353
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Привет, мастерам! У нас в Алматы уже 100 лет есть АХБК... которые вроде как производят хб ткани... кто-нибудь их использовал? как качество? леняют-нет? плотные нет?... у них там куча перетрубаций было... то они были под одним названием, то под другим, то объединялись с шымкетской фабрикой... но вроде по сей день работают... может кто использовал их ткани, как впечатление?
  • 1

#1354
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Это первая большая работа на приличной технике - очень понравился процесс:

Изображение Изображение Изображение
  • 3

#1355
AsiaAsia

AsiaAsia
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Уф, ну съездила сегодня в магазин Ахбк... магазин это громко сказано. Там три прилавка, вдоль дороги... что могу сказать? Ахбк как таковой уже не пашет, продали. Все ткани российские или турецкие, но хб! Есть жесткие как кол (если поставить перпендикулярно, стоять наверника будут!) есть относительно тоненькие. Выбрала 2 детских варианта российских 1х1м 350 тенге и турецких, там ширина больше 2м и цвета однотонки красивые, но они чуть плотнее. От 1000т... так выбора рисунчатых тканей нет к сожалению...

Знаю что у российских лоскутниц очень пользуются популярностью американские ткани хб... Не давно разговаривала с ними на другом форуме, они сбрасываются оформляют один общий заказ и ждут месяц (почта. идет морем). http://fabricshack.com Цвета симпотичные, интересно как на ощупь
  • 1

#1356
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
очень горжусь, что все-таки победила этот мотив:
Изображение
  • 1

#1357
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Девочки, подскажите пжл., есть ли смысл начинать первой сразу большую работу (плед на односпальную кровать), но под руководством профи. Хочется самой сшить для дочки одеяло, но самостоятельно боюсь, поэтому хочу записаться на уроки и там уже делать работу.
  • 0

#1358
Joya

Joya
  • Гость
  • 10 сообщений
Всем привет! Я новичок, хочу присоединиться к вам, сшила свое первое одеяльце для девочки...не судите строго...
Изображение

Сообщение отредактировал Joya: 17.04.2013, 18:42:01

  • 2

#1359
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Симпотно, а Вы стежку специально не стали делать?
  • 0

#1360
Joya

Joya
  • Гость
  • 10 сообщений

Симпотно, а Вы стежку специально не стали делать?

Я новичок в этом деле, пока еще не все умею...но надеюсь, научусь...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.