Перейти к содержимому

Фотография

ПэчворкШитье из лоскутков

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1704

#1181
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
copine да, из стречь-вельвета.
  • 1

#1182
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки я тут новенькая, так нравятся ваши работы глаз не оторвать. Я шью. вот не давно начала шить тильд, еще хочу пэчворг освоить, вот решила заказать в Китаи на сайте таобао роликовый нож и коврик, по цене примерно нож 45 мм-без доставки в алмату 1600 тг, коврик 20*30*3 -1150 тг, там много ткани для пэчворга но пока еще не определилась как брать то ли кусочками то ли метражом. Если кто хочет присоединиться ко мне милости просим, думаю выгоднее будет если больше закумимся. Еще планирую купить фетр, 43 цвета размер 30*30 где-то около 1000 тг. пуговки всякие. если что пишите в личку.


ИМХО
коврик и нож лучше брать фирменные



Недавно мужа затащила в местный магазин для печкворнутых. На удивление ему там понравилось, выбрал пару дизайнов которые хотел бы видеть дома.
Посмотрел как стол раскроечный устроен и потом произнес "Тебе тоже такой, наверно, нужен" :D
А уж от большой стежильной машины мы оба были в восторге.

Я жду свои рулоны с тканью, что бы начать свой первый большой проект
  • 0

#1183
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Девушки, вопрос к тем, кто "утапливал" машинку в рабочий стол. Насколько это удобней?
А то я смотрю на рабочий стол и думаю пилить его или не пилить.
Пыталась найти в интернете, но так ничего путного и не нашла.
  • 0

#1184
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Здравствуйте рукодельницы-коллеги! Я из Тилдомира :p Хотела спросить у вас, где вы берете ткани для печворка в Алмаате??? Спасибо!
Работы такие суперские, такая везде красота...на выставке посмотрела на последней предновогодней и обомлела. На что же способны руки человеческие и фантазия!


Мне понравились цены по соотношению цена-качество в Милом доме.
Как я поняла, они расширились и переехали
Там хозяйка Таня (ник copine), спросите ее о точном адресе.

Еще в Шв.мире есть, но там подороже
  • 0

#1185
Бабира

Бабира
  • Свой человек
  • 779 сообщений

Девушки, вопрос к тем, кто "утапливал" машинку в рабочий стол. Насколько это удобней?
А то я смотрю на рабочий стол и думаю пилить его или не пилить.
Пыталась найти в интернете, но так ничего путного и не нашла.

Удобно. Лет 20 шила на ножной швейной, а там как раз утоплено. Да и у Татьяны машинка всегда утоплена. Посоветуйся с ней.
  • 0

#1186
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Девушки, вопрос к тем, кто "утапливал" машинку в рабочий стол. Насколько это удобней?
А то я смотрю на рабочий стол и думаю пилить его или не пилить.
Пыталась найти в интернете, но так ничего путного и не нашла.


Нужно найти хорошего плотника. чтобы точно посадил машинку а утапливать надо обязательно ведь рукам так легче стежить да и шить
Да сами почувствуете какое это удовольствие еще можно взять тумбу из под старого подольска тоже классно один минус челнок заправлять не совсем удобно
а в остальном только одни плюсы!
  • 1

#1187
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений


Девушки, вопрос к тем, кто "утапливал" машинку в рабочий стол. Насколько это удобней?
А то я смотрю на рабочий стол и думаю пилить его или не пилить.
Пыталась найти в интернете, но так ничего путного и не нашла.


Нужно найти хорошего плотника. чтобы точно посадил машинку а утапливать надо обязательно ведь рукам так легче стежить да и шить
Да сами почувствуете какое это удовольствие еще можно взять тумбу из под старого подольска тоже классно один минус челнок заправлять не совсем удобно
а в остальном только одни плюсы!


Я уже тоже склоняюсь в распилу стола :-)
Подольск я не найду (я в Канаде живу), + поверхность этих тумб малюсенькая
я уже себе выбрала один из столов дома (побоольше), теперь попрактикую на нем что бы понять в каком месте пилить, а с плотником проблем нет, наш плотник работает очень хорошо :-)
С челноком мне повезло, он у меня горизонтальный.
  • 0

#1188
zhanna.s

zhanna.s
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Скажите пож-та, ткань (лоскутки) для пэчворка где-то специально надо покупать или можно где-нибудь в ателье попросить?
  • 0

#1189
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

"Утопленная" в столе машинка действительно очень большой плюс. Делается это совсем просто-лобзиком выпиливается площадка по днищу вашей машинки в крышке стола,например старого писменного,а челнок доступен с лицевой стороны .

"Милый дом" переехал,информация будет в соответствующем разделе-"Путеводитель по рукодельным магазинам"
Изображение

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

zhanna.s,почитайте темку сначала,этот вопрос уже обсуждался...
  • 0

#1190
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Таня спасибо за фотографии.
Можешь замерить растояние между передним краем стола и до машинки?
  • 0

#1191
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Могу,конечно,у меня 9 см.Но на самом деле ты поставь стол в предполагаемое место,найди удобное положение и обрисуй контуры по основанию.Удачи! Будем ждать новых проектов...
  • 1

#1192
nika-san

nika-san
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений
Добила наволочки к безумному покрывалу: Изображение Изображение Изображение Изображение
  • 0

#1193
МАРУСЬКА01

МАРУСЬКА01
  • Постоялец
  • 326 сообщений
Ой девочки какая красотища у вас тут!!!!!!! Изображение
  • 0

#1194
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

"Утопленная" в столе машинка действительно очень большой плюс. Делается это совсем просто-лобзиком выпиливается площадка по днищу вашей машинки в крышке стола,например старого писменного,а челнок доступен с лицевой стороны .

"Милый дом" переехал,информация будет в соответствующем разделе-"Путеводитель по рукодельным магазинам"

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

zhanna.s,почитайте темку сначала,этот вопрос уже обсуждался...


А я уже была в"Милом доме" Очень понравилось шла мимо и наткнулась будем к Вам заходить!!!

Сообщение отредактировал Roux: 27.01.2012, 16:55:22

  • 0

#1195
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Скажите пож-та, ткань (лоскутки) для пэчворка где-то специально надо покупать или можно где-нибудь в ателье попросить?


Конечно можно и в ателье попросить но вы учтите что для печворка нужны особенные специальные ткани в мелкий рисуночек я бы для начала попробовала
недорогие АХБковские!
  • 0

#1196
Еня

Еня
  • Частый гость
  • 68 сообщений

А я уже была в"Милом доме" Очень понравилось шла мимо и наткнулась будем к Вам заходить!!!


Целиком и полностью поддерживаю, очень милый магазин с приятной аурой :-)
И поздравляем с расщирением.
  • 1

#1197
copine

copine
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Спасибо ,девочки,и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :wub:
  • 0

#1198
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
Завершился проект "Испорченный видеофон". Скоро выставлю фотографии.
  • 0

#1199
elena1804

elena1804
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
У меня пошилось одеялко 135 * 165 см за 3 дня,
Изображение Изображение Изображение
вверх топа -американский хлопок, бэк - экстра-сатин (корея)

Сообщение отредактировал elena1804: 15.02.2012, 16:48:28

  • 4

#1200
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений

У меня пошилось одеялко 135 * 165 см за 3 дня,

вверх топа -американский хлопок, бэк - экстра-сатин (корея)


Идеально сделано!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.