Перейти к содержимому

Фотография

Поможем Сейдакбар Балгинедевочке нужна срочная операция


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Здравствуйте!

С мамой Сейдакбар Балгины, я познакомилась случайно. Ее зовут Цой Марина. Балгине срочно нужна операция на сердце, диагноз: Синдром Вольфа-Паркинсона-Уайта, пароксизмальная тахикардия.

Заключение ведущего научного сотрудника отделения детской кардиологии, д.м.н. И.А.Ковалева, 19/08/2008:
Пациентка нуждается в госпитализации для проведения внутрисердечного электрофизиологического исследования и аблации проводящих путей сердца.

Достаточных средств на операцию у семьи нет. В октябре они обратились в "Фонд Добровольного Милосердия", но к сожалению, девочка не подходит под правила ДОМа. Поэтому давайте поможем ребенку все вместе! Ей хуже с каждым днем, участились приступы. Необходимо срочное оперативное вмешательство.

Вот обращение мамы Марины Цой:

Здравствуйте! Меня зовут Марина Цой, я из Шымкента. У меня есть дочь, её зовут Балгина, ей десять лет. Она учится в четвертом классе. Это самый мой близкий, родной и обожаемый, как и всеми мамами, человек. С самого рождения она прелестная, чувствительная, понимающая и жизнерадостная девочка. Очень любит животных и умеет сопереживать, У нее много друзей, так как она добра, сердечна, толерантна, старается находить общий язык как с девочками, так и с мальчиками. У окружающих ее людей всегда вызывает восхищение и доброе отношение.

Но бывает так печально и больно от невыносимого чувства беспомощности, когда видишь ее бледной, задыхающейся от нехватки воздуха и сильного сердцебиения, и эти симптомы стали периодически повторяться.

Что делать? Как поступить? Что предпринять? Врачи рекомендуют операцию, у нее диагноз синдром Вольфа Паркинсона Уайта. Это очень дорогостоящая операция, которую осилить ни я, ни моя семья не можем.

Мы просим Вас о помощи нашей девочке!

Марина Цой

Девочка родилась 13 ноября 1998 года.

От меня: Нужна не очень большая сумма, но она спасет жизнь ребенку!!!!!

Смета:

Стоимость операции в городе Томск (Россия) 99 500 российских рублей (это примерно 2800$)
Анализы обследование, сумма пока не известна, но минимум 300-500$
Госпитализация примерно от 20 дней и больше, минимум 19 000 российских рублей (540$)
Перелет до Томска за два билета 193 000 тенге (1290$)
Итог: примерно 5000$, но возможно и больше

Такие цены были до Нового года, после Нового года обещали подорожание на 20%. Так что скорее всего цены поднялись.

Тел Марины Цой +7 701 750 43 37

Реквизиты: "БанкЦентрКредит" отделение в Шымкенте на ул. Байтурсынова
Балансовый счет: 000711402
Лицевой счет: 002957749
Бик 195801810
РНН 582100018353
ФИО Цой Марина Генадьевна

РНН Цой Марины 582211022408, удостоверение личности номер 016607586, выдано 09,09,2004 МВД РК

Я буду держать связь с мамой Цой Мариной и писать о накоплении денег и состоянии девочки.

Сообщение отредактировал Jana: 27.03.2009, 20:19:51

  • 0

#2
Lupita

Lupita
  • Гость
  • 28 сообщений
Надо обязательно помочь девочке. Это совсем не большая сумма, если каждый хотя бы по 500-1000 тенге перечислит, то вполне реально набрать нужную сумму!
  • 0

#3
velvet-sky

velvet-sky

    Читатель

  • Частый гость
  • 50 сообщений
Сколько денег уже собрали?
  • 0

#4
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я напишу о накопившейся сумме во вторник, пока что нет смысла писать, так как сбор средств начался только вчера.
  • 0

#5
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Только, что поговорила с мамой Сейдакбар Балгины. Она мне рассказала, что сегодня был звонок от женщины, которая хотела бы помочь. Счет проверить сегодня нет возможности, поэтому информацию по накоплениям напишу завтра. Так же Марина сказала, что сейчас Балгина принемает курс витаминов, так как полноценного лечения от ее болезни не бывает, кроме операции. А на нее как известно до сих пор нет денег :-) Вот и поддерживают состаяние ребенка только витаминами... Марина говорит, что последнее время Балгина все чаще жалуется на режущие боли в области сердца....
  • 0

#6
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У меня хорошая новость!!! Наконец-то начало положено! Позовчера Марина получила первые деньги на операцию своей дочери. Кто-то перевел на счет 10 000 тенге, пока что имя этого человека не известно, но как только Марина уточнит это в банке, я сразу же напишу. В любом случае спасибо Вам огромное, кто сделал этот перевод! Итог: на данный момент на счете есть 10 000 тенге. Надеюсь, что все таки мир не без добрых людей и нам удастся помочь Балгине!
  • 0

#7
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Я вчера хотела перевести деньги на счет Марины, но в банке у меня не взяли перевод, сославшись на то, что в реквизитах нет номера удостоверения личности получателя. Есть ли еще на форуме люди у которых возникли трудности с переводом для мамы Балгины??? Сегодня узнаю номер удостоверения личности и напишу здесь.
  • 0

#8
Denis`ka

Denis`ka
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У меня в банке ещё попросили РНН Марины Цой. Указанный в реквизитах РНН, это РНН банка.
С согласия Марины даю её РНН: 582211022408
  • 0

#9
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо большое за информацию!
  • 0

#10
Akerke

Akerke
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день!

Я очень хочу помочь Вам. Можно узнать: когда намечается операция Балгины, и сколько еще не хватает? Обещаю, что по всей возможности помогу!!!
  • 0

#11
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо Вам огромное за отклик! Операция еще не назначена, так как нет денег. И собераються они оооооочень вяло - был всего один перевод 10 000 тенге и ВСЕ! Поэтому нужна любая материальная помощь даже 500 тенге это уже вклад в жизнь ребенка.
  • 0

#12
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У МЕНЯ ПОТРЯСАЮЩАЯ НОВОСТЬ!!!!!!!! Какае-то женщина (ее имя не известно, но мы ей БЕЗМЕРНО благодарны!!!!) перевела 365 085 тенге на операцию!!!! Я ужасно рада, что уже есть ощутимая помощь!!! Итог на счету: 365 085 + 10 000 тенге = 375 085 тенге!!! Спасибо ВАМ огромное!!!!! Марина и ее семья выражает Вам огромную благодарность!!!
  • 0

#13
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
У Балгины пока все без изменений. Приступов, Слава Богу, давно не было. Ее возили на обследование в Астану, там могут сделать заключение, но его не примут в Томске. Так как они проводят свое обследование и делают заключение только по их обследованию. В Алмате вообще не один врач ей диагноз поставить не может.

Сейчас есть определенная сумма на обследование (об этой сумме я писала выше), но Марина боиться ее тратить на обследование. Вдруг потом окажеться, что надо срочно операцию делать, а денег не окажеться во время. Вот и стоим на распутье...

Вобщем решили еще немного подождать, может быть удасться набрать полную сумму и на обследование и на опрерацию сразу же после обследования. Чтобы не оказаться вообще без денег в трудную минуту, если вдруг она не дай Бог наступит.

Сбор денежных средств продолжается. Если кто-то может помочь, мы будем Вам безмерно благодарны, хотя бы за самые минимальные переводы в 300-500 тенге. Сейчас каждая копейка на счету!
  • 0

#14
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Сегодня пыталась связаться с Мариной, что-то она в не зоны доступа... Свяжусь в понедельник и напишу о новостях!
  • 0

#15
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений
Ой, извиняюсь, я не заметила сразу эту тему здесь и написала в Детках и Предках..
на указанные реквизиты можно перечислять из Алматы? я хотела помочь чем могу..
  • 0

#16
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Да, конечно! Через банк на указанный счет принемают платежи в любом банке.
  • 0

#17
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Да, конечно! Через банк на указанный счет принемают платежи в любом банке.


Спасибо, завтра получу денежку и обяз-но закину. Удачи Балгине и ее маме!!!
  • 0

#18
La Isla Bonita

La Isla Bonita
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Спасибо Вам большое!
  • 0

#19
Lilasasha

Lilasasha

    Легкость бытия

  • В доску свой
  • 2 665 сообщений

Спасибо Вам большое!


совершенно не за что.. я тоже мама...
  • 0

#20
gullnara

gullnara
  • Гость
  • 27 сообщений
Горю желанием помочь крохе! Может подскажете как перевести деньги из Европы.Сама я в этих делах "чайник".Вестерн Юнион не подходит,тк живу в маленьком городишке. Можно-ли послать деньги через DHL? Правда не раньше вторника-пасхальные каникулы :) Обычно тупо ложу деньги в посылку и молюсь чтоб не (с)украли.Сыпасиба ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.