Перейти к содержимому

Фотография

Пойду ассистентом на телевидение,казахфильм, видеостудиюхочу обучиться у проффесионалов!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно! желательно на телевидении ,Казахфильме, буду работать (возможно на бесплатной основе) ,помогать. то бишь ассистентом работать. о себе : 21 год, есть небольшой опыт видеомонтажа в здании Казахфильма. имеется видеокамера HDD.
  • 0

#2
LankasterYork

LankasterYork
  • Гость
  • 44 сообщений

хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно! желательно на телевидении ,Казахфильме, буду работать (возможно на бесплатной основе) ,помогать. то бишь ассистентом работать. о себе : 21 год, есть небольшой опыт видеомонтажа в здании Казахфильма. имеется видеокамера HDD.


хотите профессионалов - езжайте в Москву
  • 0

#3
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно! желательно на телевидении ,Казахфильме, буду работать (возможно на бесплатной основе) ,помогать. то бишь ассистентом работать. о себе : 21 год, есть небольшой опыт видеомонтажа в здании Казахфильма. имеется видеокамера HDD.




а вы идите на какой нить местный телеканал - 31 или еще чего, там таких, бесплатных, очень любят )))
  • 0

#4
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно! желательно на телевидении ,Казахфильме, буду работать (возможно на бесплатной основе) ,помогать. то бишь ассистентом работать. о себе : 21 год, есть небольшой опыт видеомонтажа в здании Казахфильма. имеется видеокамера HDD.


хотите профессионалов - езжайте в Москву


В Москве своих ассистентов хватает. а у нас все же есть проффесионалы, зря вы так ...
  • 0

#5
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно! желательно на телевидении ,Казахфильме, буду работать (возможно на бесплатной основе) ,помогать. то бишь ассистентом работать. о себе : 21 год, есть небольшой опыт видеомонтажа в здании Казахфильма. имеется видеокамера HDD.




а вы идите на какой нить местный телеканал - 31 или еще чего, там таких, бесплатных, очень любят )))


Вас по-моему дезинформировали - там уже все везде занято и схвачено.
  • 0

#6
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Может, стОит пойти в Академию Жургенова на операторское или режиссерское отделение? Правда, я не знаю, есть ли в этом году набор. Есть еще фотокурсы на Казахфильме, см. инф.раздел вверху списка тем.
  • 0

#7
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Может, стОит пойти в Академию Жургенова на операторское или режиссерское отделение?

При чем здесь Академия? Тебе же сказали:

хочу обучиться видеомонтажу, операторскому делу или искусству фотографии. срочно!


  • 0

#8
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Может, стОит пойти в Академию Жургенова на операторское или режиссерское отделение? Правда, я не знаю, есть ли в этом году набор. Есть еще фотокурсы на Казахфильме, см. инф.раздел вверху списка тем.


спс за совет , но я решил что если выбирать ВУЗ по тематике,то это - Академия кино и телевидения (бывший ВГИК) . а практика мне нужна потому что:
1)что я еще свое первое экономическое не закончил:-)
2)у меня сейчас есть свободное время для всего этого.
Видимо это тема не так интересна ЦТ-никам, как бы хотелось(((
  • 0

#9
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

2)у меня сейчас есть свободное время для всего этого.
Видимо это тема не так интересна ЦТ-никам, как бы хотелось(((


Не обижайтесь, вот у меня есть время, как Вы думаете, может быть физикой плазмы заняться или нано технологиями? Где прикольней? :-)
  • 0

#10
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений

Вас по-моему дезинформировали - там уже все везде занято и схвачено.



Удивительно, как люди хотят и не хотят работать за копейки.

у меня есть несколько знакомых, которые начинали, вот именно с низов - делали что то на каналах за смешные зарплаты. зато теперь вроде не жалуются на жизнь.
  • 0

#11
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений
видимо мне придется оставить обсуждение на форуме и напролом вломиться во все телерадиокомпании и прыгая им на шеи кричать что талантливее меня в этом мире нет людей ... :-)
  • 0

#12
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


2)у меня сейчас есть свободное время для всего этого.
Видимо это тема не так интересна ЦТ-никам, как бы хотелось(((


Не обижайтесь, вот у меня есть время, как Вы думаете, может быть физикой плазмы заняться или нано технологиями? Где прикольней? :-)


я и не обижаюсь) А вот ПРИКОЛА почему то в этих сферах наук я не вижу) в серьезные слишком дебри Вас заносит) но если выбирать то Нано -это нано...будущее за ними
  • 0

#13
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Харви, а в чем проблема? Тем более что вы, насколько я понял, готовы работать почти даром. Имхо, в текущих реальных условиях, лучшая школа по части видео и операторства - на ТВ. У них всегда есть текучка, есть работа для разных уровней квалификации, есть профи своего дела, к которым можно обращаться с вопросами.
На студиях, особенно сейчас, работа от раза к разу, и делается обычно в сжатые сроки - там вряд ли дадут делать что-то без гарантии качественного выполнения в срок, и на вопросы-ответы может не быть времени.
  • 0

#14
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Харви, а в чем проблема? Тем более что вы, насколько я понял, готовы работать почти даром. Имхо, в текущих реальных условиях, лучшая школа по части видео и операторства - на ТВ. У них всегда есть текучка, есть работа для разных уровней квалификации, есть профи своего дела, к которым можно обращаться с вопросами.
На студиях, особенно сейчас, работа от раза к разу, и делается обычно в сжатые сроки - там вряд ли дадут делать что-то без гарантии качественного выполнения в срок, и на вопросы-ответы может не быть времени.


Getman, согласен с Вами насчет преимуществ ТВ перед видеостудиями. но как туда попасть? я как то попробовал обзвонить все телеканалы с вопросом "не требуется ли Вам ассистент видеооператора?" в итоге - никому ничего не надо. Вы можете предложить пройтись по всем этим телеканалам - но думаете там берут вот так, с улицы парнишка зашел и на тебе -РАБОТА. но я еще пока не отчаялся))) пишите , делитесь мнениями.
  • 0

#15
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

видимо мне придется оставить обсуждение на форуме и напролом вломиться во все телерадиокомпании и прыгая им на шеи кричать что талантливее меня в этом мире нет людей ... :)

лучше выбрать другую тактику. прыгать и кричать что хочу быть талантливым! может тогда места появятся? :-(
  • 0

#16
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

Вы можете предложить пройтись по всем этим телеканалам - но думаете там берут вот так, с улицы парнишка зашел и на тебе -РАБОТА.

в 93-м году, я именно так и поступил. Зашел на первый попавшийся канал и предложил свои услуги в качестве телеоператора. Правда, я, на тот момент, уже умел немного обращаться с видеокамерой. Первую (испытательную) неделю я снимал городские зарисовки для прогнозов погоды. На следующей неделе я уже был принят в штат. Нет ничего невозможного, было бы желание.

Сообщение отредактировал KARLSON: 17.03.2009, 12:31:47

  • 0

#17
Харви Милк

Харви Милк
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Вы можете предложить пройтись по всем этим телеканалам - но думаете там берут вот так, с улицы парнишка зашел и на тебе -РАБОТА.

в 93-м году, я именно так и поступил. Зашел на первый попавшийся канал и предложил свои услуги в качестве телеоператора. Правда, я, на тот момент, уже умел немного обращаться с видеокамерой. Первую (испытательную) неделю я снимал городские зарисовки для прогнозов погоды. На следующей неделе я уже был принят в штат. Нет ничего невозможного, было бы желание.


спасибо. все не так безнадежно , как я думал )а можно тогда наводящий вопрос? Вы сейчас продолжаете то что начинали в 93-м? если да - как сложилась Ваша карьера на телевидении на данный момент?
  • 0

#18
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

...а можно тогда наводящий вопрос? Вы сейчас продолжаете то что начинали в 93-м? если да - как сложилась Ваша карьера на телевидении на данный момент?

с такими вопросами в ЛС ))
  • 0

#19
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

как сложилась Ваша карьера на телевидении на данный момент?

У опера на ТВ одна карьера на всю жизнь - снимать-снимать-снимать. Руководителем телерадиокомпании ему не стать никогда. У фотографа в СМИ примерно так же, исключение составляет главред одного гламурного журнала.
  • 0

#20
igorpro

igorpro
  • Читатель
  • 468 сообщений
попробуйте обратиться на канал Алматы, когда я там давно работал много народу приходили не умея НИЧЕГО! учили на оператора, многие потом и видеомонтажом занимались, правда незнаю как сейчас там


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.