Перейти к содержимому

Фотография

Punch needle, latch-hook (продергивание, ковровая вышивка)мягкие и пушистые картинки

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#61
Большой ребенок

Большой ребенок
  • Свой человек
  • 681 сообщений
Да, это силовой крючок, с его помощью удобно вышивать пряжей, но там по-моему процесс более медленный, т.к. нужно брать отдельно каждую ниточку...А в панче насколько я поняла непрерывный процесс.
  • 0

#62
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

А в панче насколько я поняла непрерывный процесс.

да сиди да тыкай :-)
очень простой процесс
  • 0

#63
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А мой Вини немного подрос, точнее разукрасился :-/
Изображение
  • 0

#64
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
нашла в запасах книгу для детской витражной росписи (не красками по стеклу, а специальными красками, которые потом высыхают и наклеиваются на стёкла и зеркала). так вот в книге масса сюжетов, которые очень подходят для техники Панч! постараюсь, как будет время, пару отсканировать.
  • 0

#65
lyuna

lyuna
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
пробегала по рынку и сфоткала такое вот детское пальтишко, украшенное чем-то очень похожим на панч. отличная идея для применения этой техники Изображение
  • 0

#66
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Ура!!!!! Я закончила своего махнатика.
Девочки подскажите как его теперь оформить?
Я хотела вырезать по контуру, пришить к чему то плотному типа сильно накрахмаленной ткани, края обработать тонкой черной тесьмой.
Какие есть идеи?
А вот и мой мохнатик
Изображение

А вот тут поближе, пыталась сфотать так, чтоб было видно какой он выпуклый и мохнатенький.
Фото получаются немного темнее чем он на самом деле, хотя сейчас ночь на дворе, надо попробовать днем сфотать
Изображение
  • 0

#67
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Девочки подскажите как его теперь оформить?

Мне кажется, это зависит от того, как его использовать.
Можно вырезать по контруру и уркпеить на яркой ткани и получится панно.

Винни получился очень прихорошенький и забавный.
Представляю какой он на ощупь приятный.
  • 0

#68
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений

А вот и мой мохнатик

обалдеть какой лапа получился :rotate:
  • 0

#69
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Ура!!!!! Я закончила своего махнатика.

Очень красиво!!!
  • 0

#70
РОЗ@

РОЗ@
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Изображение

Реально как будто нарисованный, просто идеально смотрится, класс :-)
  • 0

#71
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо девочки :) как оформлю покажу. Пока ломаю голову что из него сделать
  • 0

#72
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребят, Вы тут обсуждали узелковую технику, я вспомнила, лет несколько назад мои друзья американские привозили мне такой набор: чтото типа сетки плотной с ячейками размера где то 0,5*0,5 см, затем был рисунок совы на бумаге и куча вот именно порезаной шерсти см этак по 5 и соответвенно схема.
Короче надо было свернув одну ниточку вдвое протянуть ее в одну ячеечку сложенной стороной и затем концы нитки выпустить через петельку. Делала я эту сову наверное месяц руками корячилась, оказывается просто нужна была специальная иголка - приспособа. Хе!!! Если бы она была можно было работу сделать в два счета. Но результат был красивый прикроватный коврик в форме совы с высоким (почти 2 см) ворсом. (был подарен фото восстановить невозможно) Так вот если вспомнить как по английски эта техника называлась, то можно посмотреть ее в продаже. С удовольствием повторила бы процесс.
  • 0

#73
Crazy Aika

Crazy Aika
  • Гость
  • 12 сообщений
А вот тут поближе, пыталась сфотать так, чтоб было видно какой он выпуклый и мохнатенький.
Фото получаются немного темнее чем он на самом деле, хотя сейчас ночь на дворе, надо попробовать днем сфотать
Изображение
[/quote]



супер, класс просто слов нет, честно очень красиво
  • 0

#74
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Медведь такой симпатяга! Такая техника классная! Спасибо девочки что рассказали об этом виде рукоделия. Думаю тоже присоединиться к вам, только надо доделать все свои идеи.

Сообщение отредактировал Kisk@: 27.03.2009, 18:21:20

  • 0

#75
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Делала я эту сову наверное месяц руками корячилась, оказывается просто нужна была специальная иголка - приспособа

есть крючек такой
продается в фурнитру на тимирязева на нулевом этаже где иглы и нитки

Так вот если вспомнить как по английски эта техника называлась, то можно посмотреть ее в продаже.

не могу сказать точно название
наборы видела такие в той же фурнитуре на тимирязева в отделе вышивки
  • 0

#76
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Это как раз и есть ковровая техника. У Вервако куча таких наборов. Есть очень даже красивые. Посмотрите. Панч более нежный, у него нитки более тонкие. А в ковровой технике нитки толстые, не изнашиваются. Таким коврикам сноса нет. У меня две такие работы. Из одной я сделала подушку, из другой постилку на стульчик. Подушку сыну сделала лет 5 назад, и чего он только с ней не делал и куда только мы ее не подкладывали. Стирали в машинке миллион раз и ничего с ней не делается. Если интересно, могу фотки выложить. :-/
  • 0

#77
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Конечно интересно, очень ждем фото
  • 0

#78
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Ну, вот собственно и наши ковровые штучки :-/
Подушка 40Х40, проверенная в боях
Изображение
и подстилка на стульчик
Изображение
  • 0

#79
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Красота !!! :-/
  • 0

#80
Darinka

Darinka
  • В доску свой
  • 1 313 сообщений
Я мечтаю такой коврик в ванную забабахать. Но хочется что-нибудь по навароченней. Но ковровые наборы большие и у них доставка будет дорогой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.