Перейти к содержимому

Фотография

Punch needle, latch-hook (продергивание, ковровая вышивка)мягкие и пушистые картинки

* * - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 481

#421
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
" По три " ??? :faceoff: я в две делала. Вот я не внимательная . Точно , сейчас пошла внимательно инструкцию посмотрела. Но в две плотненько , а в три вообще плотно будет. Переделывать не буду :D мне и так нравится.
  • 0

#422
Rosebud

Rosebud
  • Свой человек
  • 536 сообщений
да, твоя работа отлично выглядит и достаточно плотненько :)
  • 0

#423
Olik 75

Olik 75
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Надя, класс!!!
я тоже кружечку сделала как у Наташи,но у меня вопрос, а как нитку закрепить, что в начале, что в конце?
  • 1

#424
nadyajjj

nadyajjj
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Я ничего не закрепляла . Держится вроде хорошо ,
  • 0

#425
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Надя, класс!!!
я тоже кружечку сделала как у Наташи,но у меня вопрос, а как нитку закрепить, что в начале, что в конце?

я первую работу закрепляла теми же нитками, под стежок укладывала хвостики
а следующие работы, просто обрезала под корень ниточку оставшуюся
  • 0

#426
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Приехала сегодня моя игла для панча от Дима, осталось дождаться  сами наборы ну и садится для освоение :faceoff:


  • 0

#427
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Решила немного отдохнуть от крестиков :D вчера сваяла чашечку
attachicon.gifpunch.jpg

и изнанка
attachicon.gifpanch1.jpg
в оригинале под чашечкой идет надпись, я пока буду думать, хочу я ее или нет :faceoff:

Всем, привет.

Я начала вышивать набор от Dimensions через каждую нить ткани, но получается плотновато. Вы уже вышивали и у вас красиво получилось, посоветуйте мне что делать. На вашей вышивке с изнанки видно что вы делали стежок в каждую вторую дырочку, я не ошиблась? Вы вышивали в три ниточки? 



#428
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Ну вот что у меня получилось.

attachicon.gifIMG_6282.JPGattachicon.gifIMG_6281.JPG

Nadyajjj, как вы закрепляли ниточку в конце и в начале? И ещё, как вышивка переносит стирку, поделитесь  опытом.



#429
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Всем, привет.

 

Я начала вышивать набор от Dimensions через каждую нить ткани, но получается плотновато. Вы уже вышивали и у вас красиво получилось, посоветуйте мне что делать. На вашей вышивке с изнанки видно что вы делали стежок в каждую вторую дырочку, я не ошиблась? Вы вышивали в три ниточки? 

 

вообще, получалось что "тыкать" приходилось в каждую дырочку

где было очень плотно, то я делала через одну 

Вся работа сделана  в три нити, но это рекомендовано производителем

 

стирается отлично

гладить нужно аккуратно

чтоб у края вышивки не вытянулось 


  • 0

#430
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

МоСиБоКля, спасибо за ответ. Меня смущает, что вышивка немного топорщится, как у вас было?



#431
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

МоСиБоКля, спасибо за ответ. Меня смущает, что вышивка немного топорщится, как у вас было?

в смысле топорщится??

у меня иногда нитка иглой сильно вытягивалась, т.е. потом выше работы несколько ниток торчит

я в конце их аккуратненько назад заправляю, либо подрезаю :faceoff:  вровень с остальными 

 

но чтоб топорщилась... не знаю

фотографию сделайте  :smoke:


  • 0

#432
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Под словом "топорщится" я имею виду что вышитый участок с лицевой стороны немного приподнимается вверх, а изнанка немного выгнута.



#433
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Под словом "топорщится" я имею виду что вышитый участок с лицевой стороны немного приподнимается вверх, а изнанка немного выгнута.

все понятно

у меня так же было

натяжением исправите


  • 0

#434
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Спасибо, а то я уже распускать собиралась. :)



#435
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Спасибо, а то я уже распускать собиралась. :)

 

ничего распускать не нужно

просто старайтесь сильно по бокам тканюшку не тянуть

вот и все


  • 0

#436
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Вот то что я вышила, посмотрите. 

 

1ebe35963e46.gif
 

3fc726caf5d0.gif

 

Мне кажется сильно плотно, что вы думаете?

 

 



#437
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Дечат, прошу помощи.
Приехали мои наборы Димовские для панча. Иглу купила тоже Димовскую.
Прочла мануал, заправила иглу ниткой из 3 штук как указано в инструкции, приступила. Получается 3-4 стежка, а потом все....как-будто моя нитка не продвигается и, соответственно, ранее проделанные петельки распускаются.
Иглу в тканюшку погружаю до упора, до основания как говорится. Просто протягивала нитку, нормально она там ходит без напрягов.
Чего делать?
  • 0

#438
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

Дечат, прошу помощи.
Приехали мои наборы Димовские для панча. Иглу купила тоже Димовскую.
Прочла мануал, заправила иглу ниткой из 3 штук как указано в инструкции, приступила. Получается 3-4 стежка, а потом все....как-будто моя нитка не продвигается и, соответственно, ранее проделанные петельки распускаются.
Иглу в тканюшку погружаю до упора, до основания как говорится. Просто протягивала нитку, нормально она там ходит без напрягов.
Чего делать?

Сложно сказать что не так

нитке ничего не мешает прохождению??

вы когда до упора иглу прижимаете к ткани, то нитке, которая торчит с обратной стороны ничего не должно мешать

 

я тут выкладывала мастер класс совсем недавно

там ну очень подробно все сфотографированно

попробуйте еще раз

не получится. приходите на форумовку 25-го, мы покажем!


  • 0

#439
Tin-Tin

Tin-Tin
  • очередь на регистрацию
  • 10 сообщений

Шурка на Мурке, может это у тебя при повороте происходит, ты не обращала внимание? Поворот нужно делать, когда игла находится в нижнем положении и повернуть пяльцы, хотя я видела на видео что просто иглу поворачивают.



#440
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Шурка на Мурке, может это у тебя при повороте происходит, ты не обращала внимание? Поворот нужно делать, когда игла находится в нижнем положении и повернуть пяльцы, хотя я видела на видео что просто иглу поворачивают.

Какой там, до поворота я даже не дошла, эти все манипуляции были на одной линии.

Короче попробовала пальцем удерживать последний стежок, тогда нить, соответственно, подтягивается та которая надо и я могу сделать следующий прокол.

Но блин, так моя мелкая птичка-невеличка мною будет делаться до ишачей пасхи :faceoff: долго, очень

Мосибокля, спасибо за приглашение на форумовку, поищу ваше видео, гляну, может меня озарит


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.