Перейти к содержимому

Фотография

Домашний телефон

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#81
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений



любой АОН это делает. надо установить блокировку межгорода, в том числе и с паралельного устанвить.   и все....

Что делает, извините? Каким образом АОН связан с радиоканалом и межгородом? Мы говорили о том что возможность нахождения дешевых трубок-двойников очень вероятна..

Имелось в виду, наверное, что для того, чтоб твоей восьмеркой не пользовались, заблокировать её совсем или заблокировать набор с параллельного (который радио). АОН это позволяет.

То есть если стоят рядом два телефонных аппарата Определитель АОН и радиотрубка, то путем запрета на определителе набора "8" можно запретить то же самое и радиотелефону? Это ж два совсем разных источника сигналов, никак между собой не взаимосвязанные. А станции, бедолаге, вообще по барабану кто там набирает - ей никакой определитель не указ..))
  • 0

#82
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
Я полагаю, имелось в виду, что набор пульсовый. АОН отслеживает набор 8-ки и предпринимает какие-нть действия. С тоном, думаю, такое не должно прокатить.
  • 0

#83
a-ata

a-ata
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Немного не по теме, но каким то боком связано, ищу мастера по ремонту модема zyxel omni 56k, может у кого есть координаты. В свое время на продавали, большая рекламная кампания была специально для СНГ, теперь никто не берется ремонтировать.
  • 0

#84
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Я полагаю, имелось в виду, что набор пульсовый. АОН отслеживает набор 8-ки и предпринимает какие-нть действия. С тоном, думаю, такое не должно прокатить.

Почему же, прокатывает, только у аонов принцип определения частот другой, не в соответствии со стандартами.............хотя мож в новых версиях и изменили!
  • 0

#85
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Относительно пакетов услуг ДВО ЭАТС - кто-нибудь знает, чем обусловлено жёсткое разделение на пакеты - техническими ограничениями используемых АТС или административно-экономическими причинами? А то хочется и call waiting и конференц-связь и др., а одновременно невозможно. Зато есть очень "полезная" фича "Повторный вызов без набора номера", самая дорогая, кстати, и фиг от неё откажешься..

Моё ИМХО - игры маркетинга, основанные на реальных ограничениях технических возможностей АТС. Кол-во одновременно предоставляемых услуг ДВО на АТС ограничено. Например, как нельзя всем вместе звонить. Это общепринятые мировые нормы проектирования коммутационного оборудования. Плюс не каждая услуга с каждой "уживается", есть взаимоисключения. Плюс есть желание поиграть пакетами ДВО у маркетинга.
  • 0

#86
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Я полагаю, имелось в виду, что набор пульсовый. АОН отслеживает набор 8-ки и предпринимает какие-нть действия. С тоном, думаю, такое не должно прокатить.

Да кажись и разницы нету какой набор - определитель сам себе на программном уровне, после предварительной команды пользователя, после набора цифры или их комбинации блокирует дальнейший набор. Машинка-то умная..
  • 0

#87
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Относительно пакетов услуг ДВО ЭАТС - кто-нибудь знает, чем обусловлено жёсткое разделение на пакеты - техническими ограничениями используемых АТС или административно-экономическими причинами? А то хочется и call waiting и конференц-связь и др., а одновременно невозможно. Зато есть очень "полезная" фича "Повторный вызов без набора номера", самая дорогая, кстати, и фиг от неё откажешься..

Да, это деление на пакеты явно кто-то с бодуна придумал. Одно радует - девица в 061 сказала, что скоро пакетов не будет, и все смогут выбирать то, что им нужно.
  • 0

#88
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Т.к. у нас при цифровой оконечной АТС и все другие вышестоящие по иерархии узля сети тожецифровые, то Ваш телефон с CID отображает в полном формате 11 знаками и входящие с сотовых, и мгр\мнр.

Вот только не понятно, почему внутригородские номера передаются в кривом виде. Примеры:
1. Звоню себе с сотового на домашний ISDN. Отображается 83XXXXXXXXX. Всё ОК.
2. Звоню с аналогового городского на ISDN. Отображает 83272XXXXXX или 82XXXXXX, в зависимости от станции. Бред! Внутри города код его можно же и не передавать! При попытке позвонить на определившийся номер естественно попадаем в никуда. А ведь всё дело в том, что кому-то на АТС лень прописать правила передачи номера абоненту.
:lol:

Функция сама по себе не требует сертификации. Живые примеры - все трубы с дисплеями и надписями Caller ID (я в ЦУМе видел трубу без дисплея, тоже Панасоник. но с CID!!!)) + упомянутый Вами Панас. У меня такой же доме, 510. не жалуюсь, СID тоже не работает))) То что продавцы пишут на этикетках АОН+CID - ботва полная, рассчитанная на доступность понимания покупателей..С одной стороны это враки, с другой  - попробуй сначала найти понятливого продавца даже крутой салон, и потом пусть он попробует это объяснить рядовому покупателю...Но мы то с Вами знаем, что эти троебуквия даже и не родственники..)))

Ошибаетесь. У меня дома такие же Панасоники ДЭКТ. И умеют они и CID и АОН делать. И даже с "автоподнятием" при АОНе.
:D
  • 0

#89
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

Первый случай: активное определение. .....
В РФ и РК они не запрещены, но и не разрешены для эксплуатации на сетях связи. Все бумажки - для лохов.
Второй случай: пассивное отображение....
То что продавцы пишут на этикетках АОН+CID - ботва полная, рассчитанная на доступность понимания покупателей..С одной стороны это враки, с другой  - попробуй сначала найти понятливого продавца даже крутой салон, и потом пусть он попробует это объяснить рядовому покупателю...Но мы то с Вами знаем, что эти троебуквия даже и не родственники..)))


На самом деле в 5хх действительно есть и AOH и CID.
Там, правда, такая хитрая штука есть, что АОН (советского типа) срабатывает только либо когда вы поднимете трубку, либо когда включится автоответчик.
(Т.о. "просто на бабки" вас уже не поставят, хоть автоответчику можно пожаловаться. :lol: )
Причём сделано это было именно для того, чтоб аппарат сертифицировали.
И он именно разрешён для эксплуатации в сетях связи РФ.

Насколько я понимаю, вреден не сам АОН, сколько его количество :D , т.е. это стандартная функция АТС (аналоговых, по крайней мере), которая используется для биллинга межгорода (восьмёрки автомата).
И лечат нас тем, что вроде как бы АТС не рассчитаны на такое количество запросов АОН, которое происходит в связи с распространением домашних телефонов с АОН (ну типа как дороги у нас узкие, а машин вдруг как понаехало :D ).
Это ИМХО, а как там на самом деле?
  • 0

#90
Ultimaratio

Ultimaratio
  • В доску свой
  • 3 233 сообщений

То есть если стоят рядом два телефонных аппарата Определитель АОН и радиотрубка, то путем запрета на определителе набора "8" можно запретить то же самое и радиотелефону? Это ж два совсем разных источника сигналов, никак между собой не взаимосвязанные. А станции, бедолаге, вообще по барабану кто там набирает - ей никакой определитель не указ..))

АОН отслеживает, что набирается в линию с параллельного аппарата (отображает этот номер на своём дисплее) и при наборе, допустим, "8", может сбросить линию (или ещё что-нибудь сделать, видимо).
  • 0

#91
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот только не понятно, почему внутригородские номера передаются в кривом виде.  Примеры:
1.  Звоню себе с сотового на домашний ISDN.  Отображается 83XXXXXXXXX. Всё ОК.
2.  Звоню с аналогового городского на ISDN.  Отображает 83272XXXXXX или 82XXXXXX, в зависимости от станции.  Бред!  Внутри города код его можно же и не передавать!  При попытке позвонить на определившийся номер естественно попадаем в никуда.  А ведь всё дело в том, что кому-то на АТС лень прописать правила передачи номера абоненту.

Этот бред, как Вы его назвали, в связи называется протокол передачи. На сети ГЦТ используется разное коммутационное оборудование и разные протоколы передачи, в том числе и сигнальной информации. Этим объясняется некотоорая разность форматов отображения номера "А". Есть еще пара форматов, с которыми Вы еще не встречались, однако претензии такого рода я слышу впервые. Протоколы - это мировые стандарты, они на АТС не меняются и не настраиваются (Вы версию английского языка для Каскелена или Виндоуз специально для спортсменов не видели??)). Хотите подробнее - не вопрос...
Попытка позвонить по номеру "А" и попасть к адресату у обычных людей обычно не вызывает напрягов и недоразумений...Когда Ваш юношеский максимализм научится не только осуждать всё то, что Вам не понятно, но предварительно хотя бы шапочно знать предмет спора - Вы наверняка тоже сможете отсчитать 6 последних цифр номера и его набрать.
  • 0

#92
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
ОК, я изложил, будем считать свою версию CID и АОН, не претендуя на истину:

То что продавцы пишут на этикетках АОН+CID - ботва полная, рассчитанная на доступность понимания покупателей..

Ошибаюсь - поправьте аргументами..

Ошибаетесь.  У меня дома такие же Панасоники ДЭКТ.  И умеют они и CID и АОН делать.  И даже с "автоподнятием" при АОНе.

Уже интересно - телефоны у нас одинаковые, но у Вас он круче...И каким же образом Ваш Панас реализует фунцию АОН (т.е. как узнает Ваш Пас номер "А")? Я не видел что-то в оригинальных мануалах по терминальному оборудованию функций АОН... "автоподнятие" для меня все равно осталось тайным термином..))

На самом деле в 5хх действительно есть и AOH и CID. Там, правда, такая хитрая штука есть, что АОН (советского типа) срабатывает только либо когда вы поднимете трубку, либо когда включится автоответчик.

Обратимся к первоисточникам. Возмем например дорогую систему KX-TG4000B (4-Line Multi-Handset Cordless Phone System) - читаем далее каталоги телефонов на www.panasonic.com. Тоже нигде ничего не видел, потратил добрых пол-часа..
Итак, друзья, вопросы совсем легкие: каким образом мимо производителя оказались в телефонах АОНы и как они работают? Хотелось бы по существу и без ссылок на отечественные сайты продавцов ширпотреба, т.к. я следов АОНа на бытовых трубках не нашел..

Сообщение отредактировал gosh: 07.03.2004, 16:07:07

  • 0

#93
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вот только не понятно, почему внутригородские номера передаются в кривом виде.  Примеры:
1.  Звоню себе с сотового на домашний ISDN.  Отображается 83XXXXXXXXX. Всё ОК.
2.  Звоню с аналогового городского на ISDN.  Отображает 83272XXXXXX или 82XXXXXX, в зависимости от станции.  Бред!  Внутри города код его можно же и не передавать!  При попытке позвонить на определившийся номер естественно попадаем в никуда.  А ведь всё дело в том, что кому-то на АТС лень прописать правила передачи номера абоненту.

Этот бред, как Вы его назвали, в связи называется протокол передачи. На сети ГЦТ используется разное коммутационное оборудование и разные протоколы передачи, в том числе и сигнальной информации. Этим объясняется некотоорая разность форматов отображения номера "А". Есть еще пара форматов, с которыми Вы еще не встречались, однако претензии такого рода я слышу впервые. Протоколы - это мировые стандарты, они на АТС не меняются и не настраиваются (Вы версию английского языка для Каскелена или Виндоуз специально для спортсменов не видели??)). Хотите подробнее - не вопрос...
Попытка позвонить по номеру "А" и попасть к адресату у обычных людей обычно не вызывает напрягов и недоразумений...Когда Ваш юношеский максимализм научится не только осуждать всё то, что Вам не понятно, но предварительно хотя бы шапочно знать предмет спора - Вы наверняка тоже сможете отсчитать 6 последних цифр номера и его набрать.

Ну, батенька, и повесилили Вы меня. Хотя, каюсь, перечитав своё послание понял, что высказался я настолько туманно, насколько сил хватило. Виноват-с. ;)
Однако же, наличие разных вариантов представления номеров означает возможность настройки оного представления. Я вполне допускаю мысль, что формат, в котором номер абонента "А" передаётся абоненту "Б" есть стандартный. Но, в номере 83272906090 (номер взят от фонаря) код какой страны представлен цифрой 8, не объясните ли? А в номере 82906090 - где код страны, где код района, я Вас спрашиваю? Либо должно быть 73272906090 - ПОЛНЫЙ НОМЕР, либо 906090 - для удобства пользователя. Что же вызывает "напряги и недоразумения", Вы спросите? А то, что на телефонных аппаратах имеются кнопочки типа "позвонить по номеру из списка входящих". При этом аппарат не настолько умный, чтобы самостоятельно брать только последние 6 цифр, и долбит всё подряд, начиная с 8. Естественно, можно и ручками набрать номер. Только это как-то не сообразуется с тенденциями к облегчению для абонента использования техники. Надеюсь, что теперь Вам станет понятнее, что же я хотел сказать.
Попутно замечу, что для "юношеского максимализма" я несколько староват. Да и "хотя бы шапочное знание предмета спора" наличествует. ;)

Ещё вспомнилось. Несколько лет назад у одного из наших славных GSM операторов номера отображались тоже как 83272XXXXXX, 8300XXXXXXX, 8333XXXXXXX. На моё замечание, что непорядок, чрезвычайно вумные товарисчи из техсаппорта заявляли, что "так правильно, именно так и должно быть, мы лучше знаем!". Сейчас же они спесь почему-то поубавили. И взяли, да и прописали нормальный формат: +7300XXXXXXX и т. п. :weep:

Я тут выступаю так нагло потому, что к связи имею таки некоторое отношение. :weep:

Кстати, Вы тоже считает, что алтеловские номера нужно читать так: "Восемь, двести девяносто..."? ;)
  • 0

#94
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

ОК, я изложил, будем считать свою версию CID и АОН, не претендуя на истину:

То что продавцы пишут на этикетках АОН+CID - ботва полная, рассчитанная на доступность понимания покупателей..

Ошибаюсь - поправьте аргументами..

"АОН+CID" означает, что данный аппарат умеет работать как с CID, так и с АОН. Естественно, не одновременно. Либо одно, либо другое. Так что это отнюдь не "ботва".

Ошибаетесь.  У меня дома такие же Панасоники ДЭКТ.  И умеют они и CID и АОН делать.  И даже с "автоподнятием" при АОНе.

Уже интересно - телефоны у нас одинаковые, но у Вас он круче...И каким же образом Ваш Панас реализует фунцию АОН (т.е. как узнает Ваш Пас номер "А")? Я не видел что-то в оригинальных мануалах по терминальному оборудованию функций АОН... "автоподнятие" для меня все равно осталось тайным термином..))

"Недокументированная функция". На самом деле, в официальной документации, по известным причинам, упоминание об "автоподнятии" отсутствует. Что, однако, не мешает телефону уметь делать это самое "автоподнятие" с последующим определением.
Насчёт того, что же такое "автоподнятие" Вам достаточно подробно уже объяснили, на мой взгляд.
Мой телефон не "круче" Вашего. Причина в том, что я часто вникаю в такие подробности, которые Вам просто не интересны.

На самом деле в 5хх действительно есть и AOH и CID. Там, правда, такая хитрая штука есть, что АОН (советского типа) срабатывает только либо когда вы поднимете трубку, либо когда включится автоответчик.

Не только.

Обратимся к первоисточникам. Возмем например дорогую систему KX-TG4000B (4-Line Multi-Handset Cordless Phone System) - читаем далее каталоги телефонов на www.panasonic.com. Тоже нигде ничего не видел, потратил добрых пол-часа..
Итак, друзья, вопросы совсем легкие: каким образом мимо производителя оказались в телефонах АОНы и как они работают? Хотелось бы по существу и без ссылок на отечественные сайты продавцов ширпотреба, т.к. я следов АОНа на бытовых трубках не нашел..

Потратьте ещё пяток минут на каталоги телефонов на www.panasonic.ru. :weep:
  • 0

#95
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, кто знает, у кого можь была такая ситуэйшен, короче когда звонят мне домой на МОЙ номер (не блокиратор) и спрашивают какогото там петю-сашу-машу-пашу-амарбека-драндыбека я и все остальные члены семью грим что таких то здесь нет и типа вы ошиблись номером. Когда те грят типа как так мы ошиблись и называют они номер телефона, то называют номер МОЕГО домашнего номера. И типа всегда звонили по нему. Я начинаю узнавать, мол чё за херня, откуда у вас номер и к то вам его дал всегда ложат трубку. Что это такое ?
  • 0

#96
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

Народ, кто знает, у кого можь была такая ситуэйшен, короче когда звонят мне домой на МОЙ номер (не блокиратор) и спрашивают какогото там петю-сашу-машу-пашу-амарбека-драндыбека я и все остальные члены семью грим что таких то здесь нет и типа вы ошиблись номером. Когда те грят типа как так мы ошиблись и называют они номер телефона, то называют номер МОЕГО домашнего номера. И типа всегда звонили по нему. Я начинаю узнавать, мол чё за херня, откуда у вас номер и к то вам его дал всегда ложат трубку. Что это такое ?


Такая же фигня. Наш номер называют и спрашивают то каких-то людей, а один раз вообще чуть ли не потологоанатомов вызывали :spy: . Звонил в бюро ремонта - сказали линия чистая, никто типа на наш провод не подсел, счетов левых тоже нет. Вообщем полтергейст...
  • 0

#97
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений
Просто хто-то пошутил! :spy:
  • 0

#98
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Народ, кто знает, у кого можь была такая ситуэйшен, короче когда звонят мне домой на МОЙ номер (не блокиратор) и спрашивают какогото там петю-сашу-машу-пашу-амарбека-драндыбека я и все остальные члены семью грим что таких то здесь нет и типа вы ошиблись номером. Когда те грят типа как так мы ошиблись и называют они номер телефона, то называют номер МОЕГО домашнего номера. И типа всегда звонили по нему. Я начинаю узнавать, мол чё за херня, откуда у вас номер и к то вам его дал всегда ложат трубку. Что это такое ?


Гм... Сам как-то попал в такую ситуацию, когда на АОНе определялся какой-то номер, я на него перезвонил, говорят, не звонили. А потом оказалось, что звонили с таксофона.
  • 0

#99
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений

Народ, кто знает, у кого можь была такая ситуэйшен, короче когда звонят мне домой на МОЙ номер (не блокиратор) и спрашивают какогото там петю-сашу-машу-пашу-амарбека-драндыбека я и все остальные члены семью грим что таких то здесь нет и типа вы ошиблись номером. Когда те грят типа как так мы ошиблись и называют они номер телефона, то называют номер МОЕГО домашнего номера. И типа всегда звонили по нему. Я начинаю узнавать, мол чё за херня, откуда у вас номер и к то вам его дал всегда ложат трубку. Что это такое ?


Такая же лабуда ! Мой телефон называют, так еще и адрес какой-то выдают - не мой естеснно..... Не точный адрес , конечно же, но тыкают все пальцем в один и тот же район города :spy:
  • 0

#100
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Народ, кто знает, у кого можь была такая ситуэйшен, короче когда звонят мне домой на МОЙ номер (не блокиратор) и спрашивают какогото там петю-сашу-машу-пашу-амарбека-драндыбека я и все остальные члены семью грим что таких то здесь нет и типа вы ошиблись номером. Когда те грят типа как так мы ошиблись и называют они номер телефона, то называют номер МОЕГО домашнего номера. И типа всегда звонили по нему. Я начинаю узнавать, мол чё за херня, откуда у вас номер и к то вам его дал всегда ложат трубку. Что это такое ?


Такая же лабуда ! Мой телефон называют, так еще и адрес какой-то выдают - не мой естеснно..... Не точный адрес , конечно же, но тыкают все пальцем в один и тот же район города :spy:


Ричи! Весь прикол что АТС у нас устанавливаются в соответствии с районированием, и если написать номер телефона и в пределах последних 4 цифр изменить одну то вероятность попасть в квартиру соседа по площадке 99,9% а если учесть что в частных объявлениях могуть появляться ошибки то и выводы соответствующие! :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.