Перейти к содержимому

Фотография

Угадай место по фото

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3207

#7949375
persepolis

persepolis
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений
Поиграем? :dandy:
В первую очередь приветствуются фотографии из личных путешествий ВВшников, иные фото также допустимы.
По фото надо угадать место (город/страну), а при возможности и запечатленный объект.

Не забываем про п.2.2.10 Правил:
Не разрешена отправка сообщений, которые содержат одно или несколько изображений более 480x480
...

Сообщение отредактировал Farmer: 07.07.2013, 14:05:21

  • 0

#1781
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Абсолютно в точку! :)

Этого здания нет нигде, а в Бенидорме по прежнему самым высоким скайкрапером остается построенный в 2002 году Gran Hotel Bali... :)

А неорганичный "золотой кусок" болтается на сайте Отелей Бенидорма для приманки туристов... :laugh: :D

...впрочем, может его успели в 2010 году отстроить?! Надо бы поехать, выяснить... )))
  • 0

#1782
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Изображение
  • 0

#1783
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений

Изображение


Bethesda Fountain, - Central Park, New York...
  • 0

#1784
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Изображение


Bethesda Fountain, - Central Park, New York...

В точку. А это?Изображение
  • 0

#1785
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
...не могу знать, в каком месте и в какой стране сделана фотография, но... могу кое-что рассказать вам об орудии на постаменте...
Эту пушку легко узнать, - она отличается характерным только для неё стволом... Американцы прозвали её "Soda bottle" ))) Это Колумбиада... Причем, на фотографии именно 8-ми дюймовая Колумбиада, - это видно по лафету... Made in USA since 1844... Изобретатель - полковник Бомфорд... Пушка была создана специально для защиты побережья и использовалась в береговой охране вплоть до конца 19 века... Использовалась не только в США, но и армиями других государств... Отличилась в Гражданской войне США, но не так хорошо зарекомендовала себя, скажем... в испанско-американской войне...
Bet, - на фотографии не США... А раз пушка американская, значит... можно предположить, что фото было сделано в стране, находившейся под испанским колониальным господством, - Куба, Филиппины или Пуэрто-Рико... :laugh:
  • 0

#1786
leshiy kz

leshiy kz
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

...не могу знать, в каком месте и в какой стране сделана фотография, но... могу кое-что рассказать вам об орудии на постаменте...
Эту пушку легко узнать, - она отличается характерным только для неё стволом... Американцы прозвали её "Soda bottle" ))) Это Колумбиада... Причем, на фотографии именно 8-ми дюймовая Колумбиада, - это видно по лафету... Made in USA since 1844... Изобретатель - полковник Бомфорд... Пушка была создана специально для защиты побережья и использовалась в береговой охране вплоть до конца 19 века... Использовалась не только в США, но и армиями других государств... Отличилась в Гражданской войне США, но не так хорошо зарекомендовала себя, скажем... в испанско-американской войне...
Bet, - на фотографии не США... А раз пушка американская, значит... можно предположить, что фото было сделано в стране, находившейся под испанским колониальным господством, - Куба, Филиппины или Пуэрто-Рико... :laugh:

Я реально удивлен этим рассказом, очень поучительно. За это большое спасибо!
Увы, но ни одна из выше перечислиных стран не подходит.
Вот вам подсказка, одного художника. Я фотографиравал с другой стороны!
Изображение
  • 0

#1787
Hroft

Hroft

    он же Master Hedin

  • Забанен
  • 205 сообщений
Майами что ли?

#1788
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений


...не могу знать, в каком месте и в какой стране сделана фотография, но... могу кое-что рассказать вам об орудии на постаменте...
Эту пушку легко узнать, - она отличается характерным только для неё стволом... Американцы прозвали её "Soda bottle" ))) Это Колумбиада... Причем, на фотографии именно 8-ми дюймовая Колумбиада, - это видно по лафету... Made in USA since 1844... Изобретатель - полковник Бомфорд... Пушка была создана специально для защиты побережья и использовалась в береговой охране вплоть до конца 19 века... Использовалась не только в США, но и армиями других государств... Отличилась в Гражданской войне США, но не так хорошо зарекомендовала себя, скажем... в испанско-американской войне...
Bet, - на фотографии не США... А раз пушка американская, значит... можно предположить, что фото было сделано в стране, находившейся под испанским колониальным господством, - Куба, Филиппины или Пуэрто-Рико... :-)

Я реально удивлен этим рассказом, очень поучительно. За это большое спасибо!
Увы, но ни одна из выше перечислиных стран не подходит.
Вот вам подсказка, одного художника. Я фотографиравал с другой стороны!
Изображение

Santa Monica, California
  • 0

#1789
Mirishka

Mirishka
  • Гость
  • 19 сообщений
Изображение

Угадайте где это?

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.10 Правил

Сообщение отредактировал Farmer: 25.03.2010, 22:20:55

  • 0

#1790
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
В Южной Америке?
  • 0

#1791
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Кто знает где это?
  • 0

#1792
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Только фото не увеличивается почемуто :D

Сообщение отредактировал АсяЧех: 25.03.2010, 21:21:29

  • 0

#1793
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Изображение
Кто знает где это?


Хоть где. Мало данных.
  • 0

#1794
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
В Чехии?
:D
  • 0

#1795
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Угадайте где это?

Congreso, Buenos Aires
  • 0

#1796
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений
Изображение
Вот ещё фото.Место то же.
  • 0

#1797
АсяЧех

АсяЧех

    Intelligenti pauca

  • В доску свой
  • 3 313 сообщений




Угадайте где это?

Congreso, Buenos Aires

Тепло :super:
  • 0

#1798
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений





Угадайте где это?

Congreso, Buenos Aires

Тепло :hi:

в смысле "тепло"? :super: нужно название монумента? Monumento a los Congreso
  • 0

#1799
Mirishka

Mirishka
  • Гость
  • 19 сообщений
Правильно!
  • 0

#1800
cola

cola
  • Свой человек
  • 616 сообщений
АсяЧех, Доминикана?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.