Перейти к содержимому

Фотография

Реклама Alser - ваше мнение о роликах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


Не удивлюсь, если узнаю, что видеокамеру для съемок предоставил сам Алcер :eek:


а они у них есть видеокамера?


есть для веб. есть те что в ноутбуки встроены.
:shy:
  • 0

#22
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений



Не удивлюсь, если узнаю, что видеокамеру для съемок предоставил сам Алcер :D


а они у них есть видеокамера?


есть для веб. есть те что в ноутбуки встроены.
:shy:


главное чтоб коленки были, чтобы потом все это дело смонтировать :eek:
  • 0

#23
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

главное чтоб коленки были, чтобы потом все это дело смонтировать :shy:

:eek: там коленнок много должно быть. и разные ц/а. :D

а по сабжу: не понял я «наездов». реклама как реклама. средне-статистическая. сказать что плохая — нет. супер — нет.
  • 0

#24
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Какая на фиг близость к потребителю? Смонтировали на коленке ролики, типа кризис и всё такое. Зачем лишние деньги тратить? Я как потребитель своё мнение высказал. И потом, насколько я понял, эти ролики, слава богу, выложены только в нете и не транслируются на телевидении, то есть тот самый "простой потребитель" на которого была ориентирована эта "простая реклама" не имеет возможности эти ролики увидеть.

Вот что я точно поняла из твоего рассерженого поста, так это то, что ролики снятые "а-ля любительские" тебе не нравятся. Ну что же, так тоже бывает и это тоже нормально :-)
Кстати, сделать "смонтированный на коленке" ролик стоит не на много дешевле :eek:

а про диалап: сколько бы комплектухи у Алсера не было, он не может обеспечить скорость в 5 МЕГАБИТ, а не мегабайт.

не поняла тут )) так может или не может ? :D)))

п.с. роликов в подобном стиле в КЗ может и не было, но в нете их до фига.

в КЗ такие ролики были. Прием известный. Широко используется.
Вот представь, что тебе нужно сделать ролик, который словно друг твой снял (ты же другу своему доверяешь ? Вот типа на это и рассчитано. Сеть магазинов-то становится ближе и ближе к народу по задумке авторов). Друг не сделает его в студии, снимать будет подручными средствами.
Тут некоторые предполагали, что на ролики Алсеры свою камеру выдавали. Сильно сомневаюсь. Народ что-то говорит лишь бы что-то сказать.

з.ы. Настенька, не надо мне объяснять что такое боян :eek:

Вань, сорри, просто как-то не в контексте было ))

П.С.:
кстати, актеры хорошие. Уважуха ! :D
  • 0

#25
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Изображение

Изображение
  • 0

#26
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
в девизе типографика понравилась. а ведь и в правду покупать бессмысленно!
  • 0

#27
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вот что я точно поняла из твоего рассерженого поста, так это то, что ролики снятые "а-ля любительские" тебе не нравятся. Ну что же, так тоже бывает и это тоже нормально

Рассерженный? :spy: Ни капли сердитости. Зачем её проявлять попусту ?! Тебе показалось
Любительские может и нравятся, но не все.

не поняла тут )) так может или не может ?

Прочитай ещё раз :D Там ясно написано - не может.

Кстати, сделать "смонтированный на коленке" ролик стоит не на много дешевле

Подобный ролик можно даже на смартфоне смонтировать. Дело в том - какую сумму затребует тот чел, который этот ролик снимать будет. От его жадности.

Сеть магазинов-то становится ближе и ближе к народу по задумке авторов).

Ага, а остальные работают независимо от народа :rolleyes:

А вот плакаты мне понравились :-)
  • 0

#28
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

А вот плакаты мне понравились

а это разве плакаты?
по-моему нет. 3:4?

Сообщение отредактировал a.belyalov: 14.03.2009, 22:21:20

  • 0

#29
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
В Алсере как всегда все грустно. Первый ролик с грудастой рыжей дивчиной рулит, а вот остальные... Перебор с "народностью", ажно приторно.
  • 0

#30
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

В Алсере как всегда все грустно.


Вы немогли-бы пояснить слова "как всегда"?
  • 0

#31
Torgils

Torgils
  • Гость
  • 12 сообщений
По мне так стародавнишний ролик казкомерцбанка "Самая красивая" на уровень выше.
Это к тому, что все возможно, если захотеть.
  • 0

#32
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений


В Алсере как всегда все грустно.


Вы немогли-бы пояснить слова "как всегда"?

наверно имели ввиду что — до сих не научились делать рекламу! :laugh:
  • 0

#33
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Народ, што-то у вас как у кухарок мнение о рекламе скалдывается "нравится/не нравится". Если вы кухарка - то можете конечно сказать "не нравится", но какого фига тогда отстаивать свое мнение на профессиОнальном рекламном форуме? :D

Это то же самое, как я сейчас зайду на фоум банкиров, скажу "а шо у вас такие проценты высокие по кредитам?" и начну их учить жизни как правильно вести банковский бизнес :eek:

Если вы кухарка, вам не нравится - ради Бога, то учтите что ваш голос - это не показатель качества рекламы.

Качество рекламы определяется или фокус-групой, или исследованиями, или если брать проще - простыми факторами: Идея, Сообщение, Качество.

Идея в роликах есть? Есть! С этим спорить никто думаю не будет. И идея, сделать народный компьютер - очень неплоха. И образна и интересна.

Сообщение донесено? Сообщение донесено четко - компьютеры для всех.

Качество? Простите, но и качество совсем неплохо! И текст прикольный, и образы интересные. Можно придираться конечно до игры актеров, длины ролика, монтажа и т.п.

Но если сложить в одну корзину плюсы, а в другую - минусы, то с точки зрения рекламщика/маркетолога - плюсов намного больше.

Итого: реклама хорошая. Тем более в КЗ не так много хороших вирусняков и вообще роликов. И тем более если у конкурентов ВООБЩЕ НЕТ НИЧЕГО ПОДОБНОГО. Это оооогромный плюс - быть первыми и единственными.

ИМХО, конечно :laugh:


З.Ы. афтарам респект и не обращать внимания на критику "нравится/не нравится". Если человек объясняет ПОЧЕМУ не нравится - это конструктив, нужно прислушаться чтобы в следующий раз работу сделать еще лучше. Тупое кидание гуаной без логичных доводов - не стоит внимания.
  • 0

#34
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Muzzi спасибо за конструктив.
  • 0

#35
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений
Ну вот, как всегда, пришел Muzzzy, разложил все по полкам, и можно тему закрывать. А поговорить? :-)
  • 0

#36
Loki

Loki
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Маззи, конечно, молодец. Прибежал, всех построил, и пошел курить. Ну прям настаящая нащальнека!

А вот то что автор темы в первом посте ясно указал, что

Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих рекламных роликах как с точки зрения профессионалов, так и обывателей - http://www.alser.kz/video.asp

, так это почему-то прошло побоку...
  • 0

#37
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Коля тебе тоже спасибо :)
  • 0

#38
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Если вы кухарка, вам не нравится - ради Бога, то учтите что ваш голос - это не показатель качества рекламы.

Маззи, а не вы ли недавно говорили о том, что показатель качества рекламы — это не голос деятеля рекламы, а решение целей и задач этой рекламы?
:)

Сообщение отредактировал a.belyalov: 17.03.2009, 10:40:06

  • 0

#39
Felicita_999

Felicita_999
  • В доску свой
  • 1 541 сообщений
Идея хорошая, исполненение беспонтовое, коленное!!!
Лучше бы уровень сервиса поднимали, обучали персонал культуре.
  • 0

#40
zloy-kak@

zloy-kak@
  • Гость
  • 17 сообщений

Идея хорошая, исполненение беспонтовое, коленное!!!
Лучше бы уровень сервиса поднимали, обучали персонал культуре.


Вы про уровень сервиса и культуру персонала рекламного агентства? :smoke: Если да - примеры в студию. Если про сервис и персонал заказчика, то при чем здесь авторы рекламы?
По поводу рекламы, могу предложить альтернативное мнение в Вашем стиле:
Идея дерьмо, исполнение класс!!!
И че, будем дальше воздух портить в том же стиле или все-таки пару аргументов в подтверждение своей позиции не помешает, а? :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.