Перейти к содержимому

Фотография

Реклама Alser - ваше мнение о роликах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1
nagoHak

nagoHak
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Хотелось бы услышать ваше мнение о следующих рекламных роликах как с точки зрения профессионалов, так и обывателей - http://www.alser.kz/video.asp
  • 0

#2
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
прикольно :(
больше всего понравилось с бабушкой и таксистом :)
  • 0

#3
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений
Полностью ИМХО.
Достаточно необычно сделано, побольше бы юмора. Второй раз смотреть не буду - не тянет, нету крючочка.
Звук плавает, может как задумка, но в конце уровень звука резко громкий, сразу морщиться заставляет...
  • 0

#4
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
Казахские бабушки хотят пять мегабайт с дайл-апом. Ролики "Алсера"

Казахстанская сеть компьютерных магазинов "Алсер" начинает рекламную кампанию "Первый народный". "Алсер" делает ставку на рядового потребителя. Ее клиенты - люди самых различных категорий.
В основе кампании - ряд видеороликов на телевидении, главными героями которых являются представители народа: невероятно продвинутая старушка, типичная блондинка, приблатненный таксист и плохо разговаривающий на русском языке африканец. Четыре персонажа - самые разные по уровню пользователи ПК: мы удивляемся "продвинутости" старушки и смеемся над глупостью блондинки.

Эти герои, став лицом "Алсера", появляются на всех рекламных материалах компании: печатной продукции, торговой рекламе, оформлении мест продаж. Кампания создана компанией "Алсер" и рекламным агентством SENSE.

http://www.sostav.ru...009/03/04/rol1/
  • 0

#5
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Боян полнейший! При чём тут 5 мегов с диалапом? Алсер же не провайдер интернета...Видео убогое, звук ещё хуже. Постыдились бы такое народу показывать. Магазины по Казахстану, а реклама на уровне захудалого магазинчика комплектующих.
  • 0

#6
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Вань,
когда делаются ролики типа "снято вручную", то там звук далек от студийного. А "недоделанность" таких работ создает ощущение близости потребителя к рекламируемому продукту, типа "сделано одним из вас/нас" ))

а про диал-ап - так у Алсеров комплектухи всякой разной в ассортименте :)

П.С.: боян - это когда старый бородатый и не интересный анекдот :D
  • 0

#7
.FAL

.FAL
  • Гость
  • 18 сообщений
Мне понравилась только бабка..) Классная.. Остальное вообще полный нейтрал.. Блондинку до конца так и не досмотрел.. Лучшеб её удалили, вместе с первым роликом вообще не придумывали..))
  • 0

#8
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
А мне понравилось! :D Оч. прикольно! Малацы!
Из минусов - тока что слишком длинно, особенно с блондинкой - засыпал :D
Больше всего понравилось с бабушкой - классно бабуля сыграла! И текст клевый!

Зачот и агентству (хто делал кстати?), и Алсеру - за то что проявили смелость и сделали такие ролики.

З.Ы. хотя чтобы ролики были реально вирусными, надо было их скандальными сделать. В ролик с блондинкой так и просилось чтобы она перед камерой раздеваца начала :D Вот тада бы эти ролики пересылали друг другу и ссылками обменивались :)
  • 0

#9
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Вань,
когда делаются ролики типа "снято вручную", то там звук далек от студийного. А "недоделанность" таких работ создает ощущение близости потребителя к рекламируемому продукту, типа "сделано одним из вас/нас" ))

а про диал-ап - так у Алсеров комплектухи всякой разной в ассортименте :smoke:

П.С.: боян - это когда старый бородатый и не интересный анекдот :-/

Какая на фиг близость к потребителю? Смонтировали на коленке ролики, типа кризис и всё такое. Зачем лишние деньги тратить? Я как потребитель своё мнение высказал. И потом, насколько я понял, эти ролики, слава богу, выложены только в нете и не транслируются на телевидении, то есть тот самый "простой потребитель" на которого была ориентирована эта "простая реклама" не имеет возможности эти ролики увидеть.

а про диалап: сколько бы комплектухи у Алсера не было, он не может обеспечить скорость в 5 МЕГАБИТ, а не мегабайт.

п.с. роликов в подобном стиле в КЗ может и не было, но в нете их до фига.

з.ы. Настенька, не надо мне объяснять что такое боян :shy:
  • 0

#10
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Какая на фиг близость к потребителю? Смонтировали на коленке ролики, типа кризис и всё такое. Зачем лишние деньги тратить? Я как потребитель своё мнение высказал. И потом, насколько я понял, эти ролики, слава богу, выложены только в нете и не транслируются на телевидении, то есть тот самый "простой потребитель" на которого была ориентирована эта "простая реклама" не имеет возможности эти ролики увидеть.

Целью рекламной кампании является продвижение статуса «Народного лидера», выстраивание яркого, привлекательного для новых аудиторий, а главное дистанцирующего от конкурентов образа. Компания запустила ряд видеороликов на телевидении, главными героями которых являются представители народа - невероятно продвинутая бабуля, глуповатая блонда, приблатненный таксист и абсолютно не разговаривающий на русском языке африканец. Люди, которые своим нелепым обращением с компьютером заставляют людей улыбаться и смеяться.

http://www.adme.ru/k...09/02/17/31262/

Discipie-X вы много в своей жизни роликов смонтировали? На коленке... ваши высказывания любительские и ничем не обоснованные... разве что желанием все и всех вокруг обкакать. На это вы коечно имеете полное право. В прочем это типичный портрет Казахстанского рекламиста. И это очень грустно. Вы как считаете?
  • 0

#11
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Discipie-X вы много в своей жизни роликов смонтировали? На коленке... ваши высказывания любительские и ничем не обоснованные... разве что желанием все и всех вокруг обкакать. На это вы коечно имеете полное право. В прочем это типичный портрет Казахстанского рекламиста. И это очень грустно. Вы как считаете?


Вообще то чел прав. Убого смотрится. Во второй раз точно смотреть не буду. Рекомендовать никому не стал...
  • 0

#12
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Вообще то чел прав. Убого смотрится. Во второй раз точно смотреть не буду. Рекомендовать никому не стал...


Вы бы выключили телевизор? :smoke:
Или вместо роликов Алсера порекомендовали бы посмотреть пару роликов Орбит?

Я вот например согласен с Немцем и Muzzzy, мне нравиться когда у человека есть адекватное видение, понимание ситуации и из него вытекающее собственное мнение - высказываение типа "Какая нафиг близость к потребителю??" - "Зачем лишние деньги тратить?" и "Убого смотриться!" - это типичные признаки болезни о которой я говорил выше. Как считаете?
  • 0

#13
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Discipie-X вы много в своей жизни роликов смонтировали? На коленке... ваши высказывания любительские и ничем не обоснованные... разве что желанием все и всех вокруг обкакать. На это вы коечно имеете полное право. В прочем это типичный портрет Казахстанского рекламиста. И это очень грустно. Вы как считаете?

Подобных тому, что смонтировали ваши люди - ни одного. Вам, понятное дело, неприятно, что ваше детище "обсирают". Но знаете ли, любую критику нужно уметь принимать: и положительную, и отрицательную.

Кстати, к казахстанским рекламистам не имею никакого отношения. На моём счету пока что парочка pr-статей, это при том, что я не учился ни на маркетолога, ни на пиарщика, ни, даже, на журналиста. Просто в качестве эксперимента, который, как оказалось, стал удачным.
  • 0

#14
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Кстати, к казахстанским рекламистам не имею никакого отношения. На моём счету пока что парочка pr-статей, это при том, что я не учился ни на маркетолога, ни на пиарщика, ни, даже, на журналиста. Просто в качестве эксперимента, который, как оказалось, стал удачным.


Это круто.
  • 0

#15
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
мне понравилось! и у идеи есть перспектива развития - уверена, что уже над чем-нить работаете!

радоваться надо, что братья по цеху имеют возможность снимать видео
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

радоваться надо, что братья по цеху имеют возможность снимать видео

Снять видео подобного качества можно даже на сотовый. Была бы встроенная камера стандарта H.264. Так чему радоваться? Тому что рекламщики могут себе позволить такие телефоны? :laugh:
  • 0

#17
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений

Так чему радоваться?

креативу на сотовых :laugh:
  • 0

#18
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
сейчас многие клиенты даже на вирусняк не идут, потому что боятся вобще в бюджет закладывать видео, а алсер не побоялся! и вышло очень хорошо, особый респект за незамыленный кастинг, это редкость
  • 0

#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

сейчас многие клиенты даже на вирусняк не идут, потому что боятся вобще в бюджет закладывать видео, а алсер не побоялся! и вышло очень хорошо, особый респект за незамыленный кастинг, это редкость

Не удивлюсь, если узнаю, что видеокамеру для съемок предоставил сам Алcер :shy:
  • 0

#20
Ilyxxxa

Ilyxxxa
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Не удивлюсь, если узнаю, что видеокамеру для съемок предоставил сам Алcер :shy:


а они у них есть видеокамера?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.