Перейти к содержимому

Фотография

GPS Карта Казахстана, карта с подробным описанием ...А также GPS и все что связано с этим


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12441

#8798444
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, я вообще не помню, что давала кому-то разрешение почтить ссылки на чужие форумы... Еще одна ссылка на любой из кз форумов, и автор получит сразу три болта.

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 02.06.2009, 13:36:51

  • 0

#5081
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Ntm не конвернешь в гарминовский формат.
А зачем тебе конвертить карту БиГа, если она и так под Гармин заточена? Бери готовый имидж и заливай. Хочешь - вышли мне проблемную карту, попробую конвертнуть в нужный тебе формат. Мыло в шапке, последнее в списке
  • 0

#5082
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Карта Алматы версия 50 - Версия для Навител 3.2


Замечания по поводу перекрестка Аль Фараби - Шашкина. Сквозной проезд по Шашкина через Аль Фараби уже закрыт. Следовательно и закрылись все повороты. Поэтому теперь двигаясь по Шашкина в южном направлении и имея желание повернуть на лево на Аль Фараби в сторону Фурманова прийдется повернуть на право и доехать до туннеля рядом с новым бизнес центром (заготовки под него на карте уже есть, нужно только их между собой соединить) и уже затем ехать прямо по Аль Фараби.

И что же все таки такое "Стильный кабыздох" на Темирязьева - Сефулина? ;)
  • 0

#5083
Vy@ch

Vy@ch
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Ntm не конвернешь в гарминовский формат.
А зачем тебе конвертить карту БиГа, если она и так под Гармин заточена? Бери готовый имидж и заливай. Хочешь - вышли мне проблемную карту, попробую конвертнуть в нужный тебе формат. Мыло в шапке, последнее в списке


Дак дело в том что я пользуюсь ноутом и GPS18 USB шайбой такой....Софта навалом, по созданию и редактрованию и конвертации карт, а с маршрутизацие проблемы. Только nRoute дает более менее маршрутизацию, но как в него запихать карто мр. БиГа не знаю.... проверь личку. Спасибо.
  • 0

#5084
Xnet

Xnet
  • Свой человек
  • 711 сообщений

---cuted---
И что же все таки такое "Стильный кабыздох" на Темирязьева - Сефулина? ;)

Спасибо огромное за уточнения, ждем оных и впредь. А вот "Стильный кабыздох" в переводе "Лаунч Бар стильная собака", но название его притерпело изменения ибо реклама. Тоесть каверканные название означают ооочень плохие места для посещения. :-)
  • 0

#5085
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Еще новости.
Шансы того, что в релизе 5.1 будет работать адресный поиск, залочка карт и т.п. = 50%.

Пока не обнадеживаю, онли инфо. ;)

#5086
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
MODERATORIAL [Xnet]
БиГ а хотите 2 + за оверквотинг и мат (заменять 2 символа) ?

---cuted---

Еще дополнение.
Если все-же начнет едит пропускать квадраты даже с файлегом hosts - удалите весь кэш IE и директорию mapedit, в которой лежат три-четыре файлега, типа, Registry.rw.lck, Registry.rw.tvr,....
И опять наступит щастье! ;)
(Прим. Xnet)
Или пользуйтесь
GPSMapEdit 1.0 (update 48.0)(993 K).
New feature: In 'Tools | Create POI by Address...': added import from external table file in format CSV, MS Excel XLS, MS Access MDB, dBase DBF, Paradox DB, Visual FoxPro
(available in registered copy only).
Fix: The support of Google Maps.

Сообщение отредактировал Xnet: 30.07.2008, 16:08:49


#5087
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Тоесть каверканные название означают ооочень плохие места для посещения. :smoke:

Спасибо за комментарии
  • 0

#5088
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
Где я материлсо?
Ну да ладно, на всяк случ. сорри.
Итак, купить мапедит-дело нужное, но для тех кто не хочет покупать - читать ниже.
Нужно качнуть
этот релиз.

в ваших виндовых файлегах \system32\drivers\etc\ берем файлег hosts и добавляем в него строчки:

209.85.137.190 kh0.google.com
209.85.137.91 kh1.google.com
209.85.137.93 kh2.google.com
209.85.137.136 kh3.google.com

Запустить.
,
далее наслаждаемсо нормальной копией мапедита. В отдельных случаях, при юзании гугля, мапедит начинает пропускать квадраты карт с надписью "failed".
В этом случае удалите весь кэш IE и директорию mapedit, в которой лежат три-четыре файлега, типа, Registry.rw.lck, Registry.rw.tvr,....
И опять наступит щастье!
Продолжаем рисовать!

#5089
Sergio_c280

Sergio_c280
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Здрасьте товрищи !
Прошу Вас принять меня в ваши тесные ряды !
Недавно стал обладателем Nokia N-95.
Не стал Вас доканывать глупыми вопросами, а попробовал поставить всё сам.
И через 3-4 часа, всё у меня получилось.
Теперь Вопрос У меня к alexan, потому, что юзаю его карту (кстати спасибо, карта устраивает ).
2alexan:
Расскажите плз. о том как вам скидывать треки, какие вам нужны (или вы будете рады любым) ?
Заранее спасибо, рад буду с вами сотрудничать !!! :smoke:
  • 0

#5090
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

2alexan:
Расскажите плз. о том как вам скидывать треки, какие вам нужны (или вы будете рады любым) ?
Заранее спасибо, рад буду с вами сотрудничать !!! :smoke:

Спасибо за юзанье карты! :eek:
Треки принимаю любые, желательно конечно без повторов и чтоб улицы там были те, каких нет на моей карте (меньше времени уходит на пустое перемалывание одного и того же). Но буду рад любым! Точки очень приветствуются! И чтоб понятно было че почем.
А вообще принцип такой - юзаете карту, ищите там косяки, белые пятна и т.п. и присылаете замечания, треки, точки на адрес alexankz собачка мейл.ру :lol: Ну и другие емейлы в шапке не обделяете прицепчиком.
  • 0

#5091
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений

в ваших виндовых файлегах \system32\drivers\etc\ берем файлег hosts и добавляем в него строчки:
209.85.137.190 kh0.google.com
209.85.137.91 kh1.google.com
209.85.137.93 kh2.google.com
209.85.137.136 kh3.google.com

Не помогает добавление строк... У меня купленный мапэдитор, поставил 48 версию. Не могу увеличить район таможки на Токмаке. Показывает карту только на 81м увеличении. Ближе не грузит карты. Че за фигня? Вованчик, Громов, проверьте на своих... Район N42°51.504' E75°17.145'
  • 0

#5092
oldnavigator

oldnavigator
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
2 alexan
Проверил твои координаты с 3км до 3м.Все грузит.Версия 48+ дополнения от БиГа
  • 0

#5093
alexan

alexan
  • В доску свой
  • 1 210 сообщений
Мля. Ща попробую комп перегрузить... Че я - рыжий? :smoke:

Мать-перемать :lol: БиГ, че забыл сказать, что перезагрузка обязательна? А я дурной башка привык, что TCP/IP под ХРюшей без перезагрузки обновляется! Все заработало!

БиГ, ты у нас не голова, а головищще!!! :eek: Маладца!

Кто теперь скажет, в указанной мной точке (Токмак) есть таможня? И быстрее ли ее пройти и беспроблемнее, чем другие?

Сообщение отредактировал alexan: 30.07.2008, 22:43:47

  • 0

#5094
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Кто теперь скажет, в указанной мной точке (Токмак) есть таможня? И быстрее ли ее пройти и беспроблемнее, чем другие?

В Авто, топик прро поездку на ИК смотри посты за тот год, один чел очень подробно отписывался. :smoke:

#5095
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений
На халяву весь мир выглядит прекраснее!...

Именно это и свершилось в отдельно взятой ветке!
Получаем релиз 5.1, наслаждаемсо!!!!

:smoke: :lol:

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 31.07.2008, 08:55:30


#5096
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

что перезагрузка обязательна?


У мну безо всякой перезагрузии заработало. Нужно только грохнуть файлеги...

#5097
Muratti

Muratti
  • Постоялец
  • 315 сообщений
БиГ, ездил по твоей карте (правда версии 4.8) на Чарын - заблудилсо... С высоты, с которой видно куда едешь по трассе, нет поворота на Чарын, а если поставить уровень чтоб его было видно, то на скорости 70-80 км\ч даже не успеешь заметить что проехал его. В реальности указатель на поворот какой-то "добрый" человек упер на цветмет.
За релиз 5.1 огромный спасиб! Буду тестить. В пятницу поеду на Или со стороны поселка Казахстан - трек писать? Или там уже все изъезжено?
  • 0

#5098
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

БиГ, ездил по твоей карте (правда версии 4.8) на Чарын - заблудилсо... С высоты, с которой видно куда едешь по трассе, нет поворота на Чарын, а если поставить уровень чтоб его было видно, то на скорости 70-80 км\ч даже не успеешь заметить что проехал его. В реальности указатель на поворот какой-то "добрый" человек упер на цветмет.
За релиз 5.1 огромный спасиб! Буду тестить. В пятницу поеду на Или со стороны поселка Казахстан - трек писать? Или там уже все изъезжено?


Превед! Все надо писать!

Насчет чарыну. Для этого есть раутинг и езда по маршруту, когда тебе тетко грит, где и когда повернуть.

Кстати, в навигаторах есть фича, где можно отключить автоотдаление при выезде на трассу.

Сообщение отредактировал Б_и_Г: 31.07.2008, 10:36:14


#5099
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Комрады, Спасибо за ваши труды, которые вы раздаете на халяву. Титанический труд, ничего не скажешь.
Вопросец у меня есть, как к професионалам. Мой GPSmap 60CS слабоват для таких объемных карт. Я решил их подредактировать, убрав линии рельефа и дома. Действительно, файл стал значительно легче. Экспортировав его в img (потратив 4 часа раза три :smoke: ) я ничего не увидел. Т.е. файл есть весит 6 мегов, но когда его открываешь - ничего нет. В чем может быть трабл?
  • 0

#5100
Б_и_Г

Б_и_Г
  • Читатель
  • 2 046 сообщений

Комрады, Спасибо за ваши труды, которые вы раздаете на халяву. Титанический труд, ничего не скажешь.
Вопросец у меня есть, как к професионалам. Мой GPSmap 60CS слабоват для таких объемных карт. Я решил их подредактировать, убрав линии рельефа и дома. Действительно, файл стал значительно легче. Экспортировав его в img (потратив 4 часа раза три :smoke: ) я ничего не увидел. Т.е. файл есть весит 6 мегов, но когда его открываешь - ничего нет. В чем может быть трабл?


Возьмите мой полиш, который я выкладывал несколько страниц назад, и изгаляйтесь над ним. ИМГ-файл не надо парсить.
Скоро выложу свежий полиш.

И еще, у меня двухядрушковый комп с 2 гб оперативки компилит карто 54 минуты. Почему у вас 4 часа?


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.