Перейти к содержимому

Фотография

Дом построитьКак, из чего, сколько стоит и т.д.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6724

#1321
tolerant

tolerant
  • В доску свой
  • 1 045 сообщений
Вовочка, а где пластик "под кирпич" продается?
  • 0

#1322
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Все явки и пароли на доме,а я счас в городе - завтра утром поеду туда "подышать воздухом" возьму и скину вам обязательно.
  • 0

#1323
876

876
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Все явки и пароли на доме,а я счас в городе - завтра утром поеду туда "подышать воздухом" возьму и скину вам обязательно.


Мне тоже, их координаты скинте пож-та
  • 0

#1324
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Как думаете в этом году будет дешевле (в тенге) строиться чем в прошлом (у меня з/п в тенге :-) )?
С одной стороны вроде бы как цены вырастут (на всё - материалы и услуги).
Но с другой и людей, которые смогут строиться я думаю сократятся в разы, а следовательно падает спрос (на всё материалы и услуги) - и наверно цены как качели пойдут вниз.
  • 0

#1325
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

А в каркасных домах я полагаю есть утеплитель и весь он покрывается пленкой и что получается - теплица или баня? У меня каркасный дом идет в сравнение только с бараками построеными в СССР. Конечно есть плюы каркасного домостроения - это скорость постройки И ВСЕ!!!


А еще практически вся Америка и многие дома в Европе по каркасной технологии построены. Видимо, с бараков в СССР слизали? Утеплитель покрывается специальной пленкой, в СССР такой не было да и нет до сих пор, а европейская имеет структуру позволяющую "дышать". Но с виду она как обычная пленка.
  • 0

#1326
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

А в каркасных домах я полагаю есть утеплитель и весь он покрывается пленкой и что получается - теплица или баня? У меня каркасный дом идет в сравнение только с бараками построеными в СССР. Конечно есть плюы каркасного домостроения - это скорость постройки И ВСЕ!!!

А еще практически вся Америка и многие дома в Европе по каркасной технологии построены. Видимо, с бараков в СССР слизали? Утеплитель покрывается специальной пленкой, в СССР такой не было да и нет до сих пор, а европейская имеет структуру позволяющую "дышать". Но с виду она как обычная пленка.

Ну Doctur даешь! Сообщение еще с прошлого года, ты где его нашел? :lol:
Сравнивать советские каркасно-щитовые домики с современными, это же тоже самое что кукурузник по сравнению с боингом :laugh:.
  • 0

#1327
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

Строительный двор (Гагарина/Шевченко) облицовочная плитка от 1350 тг за кв м , расцветки разные.
"Фасады" Алматы" Софьи Ковалевской/Сатпаева облицовочная плитка производства Польша от 2500 тг, но всего несколько расцветок и все они темные.

Выглядит китайская облицовочная плитка в точности как российская, а цены ниже.


плитка клинкерная?
угловые элементы есть?
  • 0

#1328
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений

Ну Doctur даешь! Сообщение еще с прошлого года, ты где его нашел? :D
Сравнивать советские каркасно-щитовые домики с современными, это же тоже самое что кукурузник по сравнению с боингом :bored:.


Вот и я так возмутился, что на дату и не посмотрел! :D
  • 0

#1329
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений
А если дом из каркаса, то его по идее не должны регистрировать в БТИ?
  • 0

#1330
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

А если дом из каркаса, то его по идее не должны регистрировать в БТИ?


Регестрировать в БТИ придется любое строение, если планируете в нем жить и узаканивать.
А вы какой каркас имели ввиду? Деревянный каркас с камышытовым заполнителем?
  • 0

#1331
Первач

Первач
  • Частый гость
  • 81 сообщений


А если дом из каркаса, то его по идее не должны регистрировать в БТИ?


Регестрировать в БТИ придется любое строение, если планируете в нем жить и узаканивать.
А вы какой каркас имели ввиду? Деревянный каркас с камышытовым заполнителем?


Ну да именно его и имею в виду. Если его нельзя зарегистрировать>нельзя прописаться>нельзя подключить электро> нельзя подключить воду> ну и все и так далее!

Или не всё так страшно?
Строят же и как-то подключаются.
Или потом будет как с Шаныраком и Бакаем :-)

Сообщение отредактировал Первач: 12.02.2009, 10:29:12

  • 0

#1332
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
У кого еще есть информация по облицовочной плитке? Где можно посмотреть, цены, нюансы. Хотелось бы конечно, чтобы выглядело это на доме красиво и не только с расстояния от 2-х метров и более
  • 0

#1333
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
For NikeX

Каркасно-камышитовые дома регистрируют и сдают в эксплуатацию, вплоне всё законно, только надо соблюсти методику такого строения и всё. Не подлежат регистрации дома построенные из золоблоков и шлакоблоков (не путать со шлакобетоном)...
  • 0

#1334
Nurlan_aka

Nurlan_aka
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ у кого нибудь есть какие небудь проекты домов с мансардой, если есть буду очень благодарен.
  • 0

#1335
-=ДэН=-

-=ДэН=-
  • В доску свой
  • 1 714 сообщений

Народ у кого нибудь есть какие небудь проекты домов с мансардой, если есть буду очень благодарен.

Есть пару проектов. На сколько квадратов планируете?
  • 0

#1336
Paheritos

Paheritos
  • Свой человек
  • 947 сообщений

У кого еще есть информация по облицовочной плитке? Где можно посмотреть, цены, нюансы. Хотелось бы конечно, чтобы выглядело это на доме красиво и не только с расстояния от 2-х метров и более


вообщем там проблема в том, что через пару лет может отваливаться, в независимости на какой клей клеить...
можно посмотреть термопанели, но цена чо то отпугивает... около 8-9 тыс тг за квадрат.
  • 0

#1337
Психолог

Психолог
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений


У кого еще есть информация по облицовочной плитке? Где можно посмотреть, цены, нюансы. Хотелось бы конечно, чтобы выглядело это на доме красиво и не только с расстояния от 2-х метров и более


вообщем там проблема в том, что через пару лет может отваливаться, в независимости на какой клей клеить...
можно посмотреть термопанели, но цена чо то отпугивает... около 8-9 тыс тг за квадрат.


Неужели у нас невозможно обклеить дом облицовочной плиткой так, чтобы она не отваливалась? Немогу в это поверить. Тогда бы никто эту плитку не производил и не покупал. Может проблема в технологии облицовки? А я так хотел в этом году облицевать дом, теперь буду изучать информацию по этому делу.
  • 0

#1338
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений

For NikeX

Каркасно-камышитовые дома регистрируют и сдают в эксплуатацию, вплоне всё законно, только надо соблюсти методику такого строения и всё. Не подлежат регистрации дома построенные из золоблоков и шлакоблоков (не путать со шлакобетоном)...


По-видимому вы перепутали адресата. :mad: Первач спрашивал про узаконение. Я ему и ответил что регестрировать НЕОБХОДИМО любое строение. А вот подойдет ли под узаконение строение - другой вопрос.
  • 0

#1339
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Не подлежат регистрации дома построенные из золоблоков и шлакоблоков (не путать со шлакобетоном)...

И ВОТ почему.
  • 0

#1340
NikeX

NikeX
  • Гость
  • 39 сообщений


Не подлежат регистрации дома построенные из золоблоков и шлакоблоков (не путать со шлакобетоном)...

И ВОТ почему.


Вовсе не из-за этого в прямом смысле. Золоблоки и шлакоблоки как и шлакобетон являются токсичными материалами, вызывающими негативные влияния на человеческий организм. А по картинке которую вы разместили можно отнести к непрочным и сейсмоопасным строительным материалам можно отнести помимо шлаколочных строений - саманные дома, каркасно-камышытовые, с несущими стенами из мелкоштучных заполнителей - кирпичи, блоки (в зависимости от отсутствия сейсмоизолирующих мероприятий и этажности строений)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.