Перейти к содержимому

Фотография

Мать греется...про охлаждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#21
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

Не, это все прекрасно :) А об испарине ты подумал? У тебя проц изолирован от внешней среды? У меня 1700+ именно по этой причине сгорел, хотя рабочая температура была ~10-15С. Пельтье - штука хорошая, только для наших сугробов не идет. Круче хорошего шумного кулера под 7000 оборотов никто еще ничего не придумал! :)


Шумного кулера...
Про испарину - буржуи проц полностью монтажкой заливали, наши умельцы могут тоже поэкспериментировать, вариантов много.

Но мне больше всего нравится идея проточной водопроводной воды в ватерблоке. Просто ватерблок напрямую включен с водопроводом и сливает все в канализацию. Дешево и грубо, правда ватерблок придется каждый год менять.
  • 0

#22
-Aleks-

-Aleks-
  • Частый гость
  • 96 сообщений
У такая же проблемма греется сев, и южн. мосты после играния в игрухи, но мое мнение что это из-за БП 5v дает погрешность 5%, замеряемо програмой, а если мерить вольтметром непосредственно до долезает и до 5,3v... Винтик тоже подогреватся при этом.
  • 0

#23
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений

У такая же проблемма греется сев, и южн. мосты после играния в игрухи, но мое мнение что это из-за БП 5v дает погрешность 5%, замеряемо програмой, а если мерить вольтметром непосредственно до долезает и до 5,3v... Винтик тоже подогреватся при этом.

Если у тебя идет превышение, то питание должно отрубаться. Либо бесчисленно глюковать.
  • 0

#24
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

У такая же проблемма греется сев, и южн. мосты после играния в игрухи, но мое мнение что это из-за БП 5v дает погрешность 5%, замеряемо програмой, а если мерить вольтметром непосредственно до долезает и до 5,3v... Винтик тоже подогреватся при этом.

Северный и южный мосты питаются от 5 вольт? Да... Ну очень старый мазер. :smoke: Видимо Socket-7, и проц - что-то около Pentium-133, да? :smoke:
  • 0

#25
-Aleks-

-Aleks-
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Если у тебя идет превышение, то питание должно отрубаться. Либо бесчисленно глюковать.


Отрубать не отрубается, явного проявления торможения не наблюдается.

Северный и южный мосты питаются от 5 вольт? Да... Ну очень старый мазер.  ;) Видимо Socket-7, и проц - что-то около Pentium-133, да?  ;)


;) ;) ;) ;)
Придется написать так, погрешности по питанию:
5v - 4-5%; (без нагрузки-с нагрузкой)
12v - 6-8%;
представить про остальное наветрное можно.
проц у меня конечно супер, но мне хватает пока что (С 1,7).
  • 0

#26
Alex-Green

Alex-Green
  • очередь на регистрацию
  • 397 сообщений

Асус Пробе что-то показывает, какую-то температуру, кроме температуры процессора :rotate: Может это температура поверхности мамки? А может (это было бы логичнее) это температура сев.моста? :(
Ничего особо нагревающегося в корпусе нет. Стоит один винт, сигейт рыбка на 80 гиг.... Ну, проц там....
Сейчас висов и перезапусков нет, не знаю, может оттого что поставил один фан на вдув. Только шумит он, как дурак. Вернее, не он, а всасываемый воздух в щелях. Может кто знает, где у нас можно купить реобас? Чтоб уменьшить обороты фана.
Кстати, кто видел где в Алматы круглые шлейфы IDE, 80-ти жильные? Типа как SATA-шные.

Да в настройках BIOS у тебя проблема, посмотри предельную температуру чипсета... А 49 градусов это фигня, у меня офисный нагревается до 60 бывает, и ниче...

#27
Машкин Эдельвейс Захарович

Машкин Эдельвейс Захарович
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В общем, что было на самом деле...
Комп продолжал успешно перезагружаться или выпадать в синий экран. Решил взяться за дело вплотную. Поменял видео. Глюки. Поменял драйвера на самые свежие. Глюки. Поменял ОС. То же самое. Осталось одно из двух -или мамка или память, причем до этого память я тестировал MemTest86 в течении 15 часов (ошибок не было). И вот, поменял я память (была TwinMos на схемах M.tec) на модули Samsung k4h560838d-tcc4. И глюки с перезагрузками исчезли. Получается, не из-за перегрева эта катавасия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.