Перейти к содержимому

Фотография

Маринина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#61
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

мне вот тоже кажется, что первые вещи про Каменскую были как то насыщеннее, ярче
возможно, дело в том, что и я тогда была на 10 лет моложе, наивнее в восприятии :D

Нет, не в этом. Попробуйте перечитать - захватывает также, как и тогда.

совершенно не понятно громкое название последней книги "Ад" - почему? понятно, что только для замысла: "благими намерениями ..." но уж слишком, не оправданно эмоциональное название :weep:
там же описана вполне обычная жизнь, какой живут миллионы - болеют, умирают,сидят в тюрьмах, врут друг другу в семье и не ценят тех, кто рядом.

Угу. Мне еще совершенно не понравилось как она обыграла канву Ворона-Камня-Ветра - явно хотела отджать дань моде, но получилось очень поверхностно и нудно.
А Любу хотелось стукнуть по голове :( да и вообще, образ нереальный получился. В общем, ра-зо-ча-ро-ва-ние.
  • 0

#62
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

овершенно не понятно громкое название последней книги "Ад" - почему

Скажете, не ад?
Хотя у каждого своё восприятие...

П.С.: зае...ли товарищи, которые заходят в тему со сказочно содержательными и постами. Не пора ли взвести курок на плюсомёте?
  • 0

#63
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

П.С.: зае...ли товарищи, которые заходят в тему со сказочно содержательными и постами. Не пора ли взвести курок на плюсомёте?

MODERATORIAL [Осетр пера]
И оценить этот пост по 2.5 и 2.2.5.?
Если кто-то считает, что эта тема называется "Фан-клуб Марининой", то ошибается. Фан-клубы можете создавать где-нибудь в другом месте.

  • 0

#64
с г.Астана

с г.Астана
  • В доску свой
  • 1 484 сообщений
Еще в школе зачитывалась книгами о Каменской, вот недавно прочитала "Тот кто знает", очень понравилось.
  • 0

#65
Стафида

Стафида
  • Свой человек
  • 579 сообщений
я Маринину обожаю, камень, ветер и ворон, вот разные точки зрения на одну и ту же проблему, сначала меня эти посторонние размышления очень напрягали,все хотелось узнать, что дальше, потом еще раз перечитав, поняла, что это в принципе и есть соль
  • 0

#66
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


Подписываюсь! Устинова и Донцова глупые иронические детективчики,


Донцову не читала, а у Устиновой только одну и то после просмотра фильма - Мой личный враг. В принципе вещь неплохая, особенно под настроение. Все таки приятно читать про Золушку. Однако при прочтении книги неприятно удивили ошибки автора (филолога) в отношении опыта отравительницы у Марии Медичи (сколько помню себя, этим "грешила" другая Медичи - Екатерина). Да и недосказанность в отношении статуса Павлика (кто он, если Глебов уже вице-премьер, куда еще выше?), и в оформлении завещания бабы Клавы, что квартиру нельзя отнять. Знаю, что это через дарственную, а не завещание. Короче - все эти ляпы, да еще обвинение во вранье, уж писала бы об умалчивании, скрывании фактов. В общем, это начинает нервировать. А так, ладно уж, посмотрю сказку или прочитаю может еще.


Женские писательницы... :-) Что можно придумать более абсурдного!
У 90% женщин даже борщи нормально не могуть сварить. ;)

Про Донцову известно, что у нее по Москве с десяток негров клепают детективы, которые она подписывает своим именем.
  • 0

#67
godseeker

godseeker
  • Гость
  • 26 сообщений
странно, но Маринина, по ощущениям от прочтения ее книжиц, считает себя одним из очень немногих представителей интеллигенции в России. ее снобизм очень хорошо ощущается и неприятен. не читала давно, возможно, что-то изменилось.
  • 0

#68
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Вот и я прочитала за прошлую неделю трилги "взгляд из вечности". Читала на одном дыхании.
Вот люблю я Хэппи энды, а здесь подкачало. Ада я также не поняла.
На мой взгляд - Люба вполне реальный персонаж. Вообще, собраны, наверно все людские пороки в этих книгах.
С одной стороны фишка ворон-камень-ветер цепляют, но все больше строк с каждым разом было отдано им, хотя я далеко не сегда разделяла мнение с ними. в результате - достали.
  • 0

#69
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
Новая книжка вышла
"Жизнь после жизни"
=дело ведет Каменская=

Кто успел прочитать? :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.