Перейти к содержимому

Фотография

Маринина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Странно, неужели на форуме не было до сих пор темы об этом писателе?

Просто я читаю сейчас Фантом памяти и нахожусь в полнейшем восторге и небольшом офигении :laugh:

Говорят, у нее последний роман вышел, ктонибудь читал?
  • 0

#2
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений
Все же писательницы :laugh:
Ничего пишет, только тот же самый недостаток, что и у всех конвейерных писательниц - все одинаково до ужаса, довольно быстро надоедает.
  • -1

#3
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
именно что Фантом памяти мне тем и нравится - что в корне не похож на все предыдущее. А уж все предыдущее я когдато залпом прочитал :laugh: Фантом динамичнее, проще, и, вместе с тем, интереснее. Еще не дочитал, правда ;)

писательница? хм... вапщето да, верно. но "писатель" это и М и Ж, так что тоже правильно :)
  • 0

#4
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Я очень люблю читать детективы, но Маринина мне почему то не нравится. Мне нравится Донцова, Устинова... если говорить о российских писательницах детективов. Но Маринина... Не знаю, странное чувство брезгливости вызывают у меня её произведения.
Вот Полякова, например, или как там её... раздражает безумно. А Маринина... даже объяснить не могу... Но читать её не могу, не хочу и, скорее всего, не буду.
Вот так вот :laugh:
  • 0

#5
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений
Когда несколько лет назад на прилавках появились первые ее произведения, читала запоем. Но где-то на 5, 6 книге она начала меня раздражать, дальше больше. Но как тот мазохист прочла все ее книги, из :laugh: принципа.
  • 0

#6
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Нынешние детективы (ИМХО) все отдают инфантильностью. Маринина не исключение. :laugh:
  • 0

#7
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
Я прочитал наверно штук 7 книг марининой и ниче вроде.Хорошо ее читать в поезде.
  • 0

#8
Pretty girl

Pretty girl
  • Свой человек
  • 662 сообщений

Нынешние детективы (ИМХО) все отдают инфантильностью. Маринина не исключение. :lol:


Маринину можно обвинить в чем угодно, но только, по-моему, не в инфантильности. Да и стаж работы в органах не располагает к этому. :lol:
  • 1

#9
Etaoin Shrdlu

Etaoin Shrdlu
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Дочитал я Фантом памяти.
Легенький роман по сравнению со старыми, или мне тока так кажецца потому что читал тех давно :lol:
Но в целом ниче - интересно и прикольно
  • 0

#10
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
мне очень нравятся книги Марининой.
Особенно последние.. они более жизненные.. и читается приятно, с вечера начал и до устра не уснешь, пока книга не закончится!!!
Считаю ее одну из немногих российских Авторов... (вот так с большой буквы и есть)..
  • 0

#11
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
А я наоборот не могу читать ни Донцову ни Устинову.
Только Маринину :-)
Фантом памяти не читала, как то не особо следила за выходом ее новых книг, читала так сказать стихийно и запойно.
  • 0

#12
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
а вот я прочитала все ее книги, включая новинку "Чувство льда"... и теперь остается только перечитывать!
  • 0

#13
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Мне тоже нравится Маринина, прочитала все ее книги. Донцова с ее "ироническими" детективами, имхо, рядом не валялась.
Чувство льда оч понравилось, особенно размышления психолога. Такие интересные вещи пишет.
  • 0

#14
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
Мне тоже понравилось очень... Вот у нее 3 книги "Чувство льда", "Каждый за себя" и "Тот кто знает" - классные... такие, про жизнь! без Каменской, без Дорошина...

мне понравились очень:)
  • 0

#15
SITAK

SITAK

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
не знаю как вы, важаемые, а я Маринину прочитал один раз. это как рыба не первой свежести. никому не советую!
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Прочитал только одну книгу Марининой несколько лет назад. Уже не помню названия, но там что-то говорилось про агента разведки, которого научили убивать человека одним пальцем, ориентироваться и видеть в абсолютной темноте...и прочий бред. Дочитал до конца и закинул книжку подальше..
  • 0

#17
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

Прочитал только одну книгу Марининой несколько лет назад. Уже не помню названия, но там что-то говорилось про агента разведки, которого научили убивать человека одним пальцем, ориентироваться и видеть в абсолютной темноте...и прочий бред. Дочитал до конца и закинул книжку подальше..

Про Бешеного почитай там не то что пальцем - силой мысли Савва убивал :-/

Сообщение отредактировал Ruslana: 12.04.2007, 17:57:45

  • 0

#18
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Прочитал только одну книгу Марининой несколько лет назад. Уже не помню названия, но там что-то говорилось про агента разведки, которого научили убивать человека одним пальцем, ориентироваться и видеть в абсолютной темноте...и прочий бред. Дочитал до конца и закинул книжку подальше..

Книжки сабжевой "писательницы", особливо карманного формата, пригодны исключительно для растопки печки. IMHO.
  • 0

#19
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


Прочитал только одну книгу Марининой несколько лет назад. Уже не помню названия, но там что-то говорилось про агента разведки, которого научили убивать человека одним пальцем, ориентироваться и видеть в абсолютной темноте...и прочий бред. Дочитал до конца и закинул книжку подальше..

Книжки сабжевой "писательницы", особливо карманного формата, пригодны исключительно для растопки печки. IMHO.

Хорошо горит? :-/
  • 0

#20
GedeonSilfeus

GedeonSilfeus

    Bürger

  • В доску свой
  • 3 399 сообщений
Прочитав тройку книг Марининой, Донцовой и Устиновой, потерял интерес к их произведениям вообще. Т.к. информативность невысокая, просто жвачка на всю книгу, вернее, книги. Может и есть у нее книги -уникумы, которые не совсем похожи на остальную рутину, но это погоды ИМХО не делает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.