Перейти к содержимому

Фотография

Печка,Кондер,Клима!!!все что связано с ремонтом и .......


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#61
pure

pure
  • Свой человек
  • 506 сообщений
Конечно разница в 1000 т между оригинальной зап частью (ЗЧ) и Тур-м MANN приятно удивила. Интересно, а сколько стоит работа по замене микрофильтра :lol:
На самом деле я делю ЗЧ на явным образом влияющие на работы машины и не влияющие. Вот микрофильт я одназначно считаю простым девайсом, его можно купить и MANN. Это не резино - металический узел, не маслянный фильтр, и даже не воздухан двигателя. Жаль конечно что не помог я Баварии, но хуже, надеюсь, мне от этого не станет.
З.Ы.
Фильтр, судя по всему у меня совсем умер, дуть почти перестало :lol: Не дождусь наверое, выходных.
  • 0

#62
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
PURE заедь к Бороде, поменяет за 1000 тенге и за 20 мин. кажется так, rvs? :lol:
  • 0

#63
rvs

rvs
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений

PURE заедь к Бороде, поменяет за 1000 тенге и за 20 мин. кажется так, rvs? :lol:

уточняю-с Семен
  • 0

#64
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

PURE заедь к Бороде, поменяет за 1000 тенге и за 20 мин. кажется так, rvs? :)

уточняю-с Семен

прошу прощения :) а мне тоже вердикт вынесли - забился микрофильтр. Печка на 4 не дует ни фига. Будем менять. Этот фильтр стоит до печки?
  • 0

#65
АРХИМЕД

АРХИМЕД
  • Гость
  • 27 сообщений
Люди добрые
Когда еду и включаю печку- появляется звук, как будьто вентилятор чего-то задевает. Притом этот звук появляется, когда на тормоз нажимаю или налево поварачиваю руль. Что это может быть. Кажется, состороны радиатора исходит
Кто каким советом может помочь?
  • 0

#66
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
мало инфы
звук надо послушать
при выключенной печке звук пропадает при вышеописанных ситуациях ?
Если да, и если бмв
то там втулки на моторе печки
они как правило разбиваются и вентилятор начинает скрипеть и "гулять"
  • 0

#67
АРХИМЕД

АРХИМЕД
  • Гость
  • 27 сообщений
Да, БМВ-525 Е34
Да, пропадает этот звук, когда выключу печку
а как достать эту втулку- это где дворники, под ними что ли находится моторчик?
  • 0

#68
_SiMBA_

_SiMBA_
  • В доску свой
  • 3 003 сообщений
ну тут много собирались но так и не собрались разобрать
по словам бимерра возни очень много
да оно с моторного отсека разбирается
втулку где взять не знаю
если разбирать, то лучше позаботится о том чем его заменить
я на е30 разбирал, но так и не сообразил чем эту втулку можно заменить.
  • 0

#69
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Заменил таки микрофильтр. Есен, лучше его поставь на место. :spy: ТО, что я увидел, просто не поддается описанию - сажа, сажа и еще раз сажа. Ну и там фсякий мусор, типа, мух, перьев, листиков и т. д.
Если не фся копоть, то некоторое ее количество все же фильтром задерживается.
Но сначала мне дали фильтр для версии с АС по цене 2900. у меня его нет. И фильтра моего не нашлось в магазинах. Пришлось на Баварии брать.
Сейчас а машине просто Ташкент - жарко в первом положении. Кайф, люблю, когда тепло.
  • 0

#70
Спокойный

Спокойный
  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Я антифриз поменял на Шелл, напротив Бороды. Меняли на стенде. Стоимость работы, 6 литров антифриза и 6 л дист воды - 8700
  • 0

#71
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений
Нашел-таки эту старую тему :)
Теперь и у меня возникли проблемы с печкой на Е34 :-/
Шума много а толку мало... И стекла запотевают прилично так. Читал выше что фильтр надо менять то ли салонный то ли какой-то микрофильтр. Салонный я менял вроде не так давно где-то в апреле-мае прошлого года а про микрофильтр вообще ничо не слышал.
Кто-нибудь может посоветовать к кому лучше с этим вопросом обратиться и скоко это примерно будет стоить?
  • 0

#72
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
салонник еще поменяй. или ваще убери на 1 день. Если потеть не будут тогда салонник засорился.

#73
maxkz

maxkz
  • Постоялец
  • 450 сообщений
А я всегда думал что салонный и микрофильтр - одно и тоже...
  • 0

#74
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
я тоже так думаю.

Сообщение отредактировал Ленин: 01.03.2007, 10:51:33


#75
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Нашел-таки эту старую тему :)
Теперь и у меня возникли проблемы с печкой на Е34 :-/
Шума много а толку мало... И стекла запотевают прилично так. Читал выше что фильтр надо менять то ли салонный то ли какой-то микрофильтр. Салонный я менял вроде не так давно где-то в апреле-мае прошлого года а про микрофильтр вообще ничо не слышал.
Кто-нибудь может посоветовать к кому лучше с этим вопросом обратиться и скоко это примерно будет стоить?

Я салонный фильтр меняю раз в месяц. Он такой черный и маслянистый становится, что мне жаль свои легкие.
А ты почти год на старом ездишь... Офигеть
  • 0

#76
Yermek99

Yermek99
  • Свой человек
  • 866 сообщений


Нашел-таки эту старую тему :)
Теперь и у меня возникли проблемы с печкой на Е34 :-/
Шума много а толку мало... И стекла запотевают прилично так. Читал выше что фильтр надо менять то ли салонный то ли какой-то микрофильтр. Салонный я менял вроде не так давно где-то в апреле-мае прошлого года а про микрофильтр вообще ничо не слышал.
Кто-нибудь может посоветовать к кому лучше с этим вопросом обратиться и скоко это примерно будет стоить?

Я салонный фильтр меняю раз в месяц. Он такой черный и маслянистый становится, что мне жаль свои легкие.
А ты почти год на старом ездишь... Офигеть

Да салонник и микрофильтр оказывается одно и тоже. Просто сразу не разобрался. Спасибо :)
  • 0

#77
Ленин

Ленин
  • очередь на регистрацию
  • 385 сообщений
раз в месяц кротовато. они даже заморатся не успеют.

#78
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

раз в месяц кротовато. они даже заморатся не успеют.

Показать?
  • 0

#79
SCHNITZER

SCHNITZER
  • Гость
  • 32 сообщений
Здравствуйте вам, у меня проблемка, сгорели скорости (первые три) на печке, четвертая работает, но раньше выбивало педохранитель, счас не вырубает, ХЗ что такое стало, грешил на кондер, он у меня как то сам по себе включился, и давай работать, и после этого печка загнулась, три скорости всмысле. Сказали помоему реастат, или как там его называют сгорел, он печкой управляет, скоростями этими. Как мне его найти, чтобы снять, сделать, или заменить, как он выглядит, где стоит, и желательно салонный фильтр тоже почистить(воняет ужасно) где он стоит? Как к ним добраться (к фильтру и реастату)? что разбирать надо? в салоне или где Реастат стоит? Желательно подробней описать этап разборки... У меня 325 Е-36 с кондёром. заранее примного благодарен...

Сообщение отредактировал SCHNITZER: 01.03.2007, 22:35:14

  • 0

#80
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Здравствуйте вам, у меня проблемка, сгорели скорости (первые три) на печке, четвертая работает, но раньше выбивало педохранитель, счас не вырубает, ХЗ что такое стало, грешил на кондер, он у меня как то сам по себе включился, и давай работать, и после этого печка загнулась, три скорости всмысле. Сказали помоему реастат, или как там его называют сгорел, он печкой управляет, скоростями этими. Как мне его найти, чтобы снять, сделать, или заменить, как он выглядит, где стоит, и желательно салонный фильтр тоже почистить(воняет ужасно) где он стоит? Как к ним добраться (к фильтру и реастату)? что разбирать надо? в салоне или где Реастат стоит? Желательно подробней описать этап разборки... У меня 325 Е-36 с кондёром. заранее примного благодарен...

Если не лазил еще ни разу - не лезь, поломаешь полмашины :) Я проверял. Востанавливать дорого ;)
Реостат стоит в салоне, насколько я помню. Его можно восстановить, но людей которые это захотят сделать лично не знаю. Многие не заморачиваются, меняют на БУ. Фильтр поменяй конечно и заодно посмотри как это делают, чтоб потом не платить за установку, это минут пять с перекуром обычно.
Воняет в салоне не фильтр. Воняет радиатор кондиционера. Лечится. Но или дорого, или нудно.
Дорого и правильно:
1. сливаешь фреон,
2. отсоединяешь испаритель кондея и вынимаешь из-под торпеды.
3. Чистишь его всякими Ариэлями и тайдами. Снаружи только, не допускай внутрь воду!
4. Тщательно высушиваешь, ставишь все на место с применением только новых прокладок и гаек.
5. Покупаешь спецмасло для кондиционеров( на Баварии есть баночки по 250 грамм).
6. Едешь к кондейщикам и просишь их залить масло и фреон в систему. Масла лить не менее 70 грамм. Лучше 100, не жмотиться. Больше не надо.
7. фреон лить как написано на табличке - скорее всего 134-й. И желательно тот, что подороже, т.к. он реально лучше. От 8000 стоит который. Чаще дороже.
8. Пока торпеда разобрана - продуть все воздуховоды тщательно, можно попытаться вытереть их изнутри тряпкой смоченной в изопропиловом спирте (который продают как протиралку мониторов и прочих стекол)
9. Если по взрослому подойти к вопросу, то не плохо бы еще банку из-под капота заменить - которая осушитель фреона. Но это дорого. Но и способ дорогой.

Нудно, дешево и неправильно:
1. Купить на заправке КР специальную жидкость для чистки кондиционеров. (на ней написано, что она для СТОшников)
2. Купить где-нибудь приличный распылитель (видел, как поливают цветы такими) и шланг к нему.
3. приготовить респиратор
4. Разобрать пол-торпеды, для доступа к испарителю.
5. накачать по инструкции с баллона в распылитель жижу.
6. и давай распылять ее по испарителю.
7. Выматериться зачихавшись и прослезившись, надеть респиратор и очки
8. Продолжить.
9. Все собрать обратно

Есть еще один бесплатный и простой способ, но им я делюсь только за чашкой чая. После бешбармака :D

Пробелма запаха в машинах с кондиционером возникает из-за того, что на испарителе конденсируется влага. В ней заводятся всякие бактерии и прочие микроорганизмы. От них и запах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.