Перейти к содержимому

Фотография

Насчет интересных старых вещейУ всех наверное есть раритет?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

И вааще мне сдается что этот YaRiCk открыл тему не для блага общения, а конкретно под "личное обогащение и наживу" - выудить с доверчивых ЦТ-шников семейные антиквариаты. :) ;)


а мне сдается что многие ЦТ-шники и сами не прочь избавиться от своих семейных реликвий за небольшую денеШку :laugh:
  • 0

#22
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
а сколько могут стоить древние обожженные камешки, метеориты то бишь?
  • 0

#23
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений

а сколько могут стоить древние обожженные камешки, метеориты то бишь?

я же говорил :laugh: ;)
  • 0

#24
Копчёный

Копчёный
  • В доску свой
  • 2 704 сообщений

а сколько могут стоить древние обожженные камешки, метеориты то бишь?

Цена по граммам, помню чо-то по НТВ говорили что дорого зарубеж мона продовать, но сколько не помню...

Ту олл: вы с вещью адрес свой пишите, и где гуляете,- а то мы с братвой тоже глянуть хотим :laugh:
  • 0

#25
Костяныч

Костяныч

    хам трамвайный

  • Свой человек
  • 938 сообщений

1. Фотография Сталина (самый популярный постер 50-х :laugh: ).


Зашибенная вещь!

2all
А у кого-нибудь сохранились фотографии старой Алма-Аты 40-50х годов?
  • 0

#26
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
DOXA? Уверен, что так написано, или так фирма называется? Тогда предлагаю
10 евров:
как здесь
Doxa, ca 50er Jahre, Leuchtzeiger, selten [Auktionslink]
Auktion:eBay Beschreibung: Doxa, ca 50er Jahre, Leuchtzeiger, selten
Gebote: 6 Preis: EUR 10,50
:laugh:

Сообщение отредактировал Alice: 04.01.2004, 23:09:48

  • 0

#27
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений
Не верь YaRiCk!! Это очень коварная девушка! Твои часы стоят больше!!

#28
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

И вааще мне сдается что этот YaRiCk открыл тему не для блага общения, а конкретно под "личное обогащение и наживу" - выудить с доверчивых ЦТ-шников семейные антиквариаты. :) :laugh:


Да это точно!!! :D ;) Я уверен, ему просто нужен мой молоток!!! ;)
  • 0

#29
Merlin

Merlin

    Читатель

  • Забанен
  • 937 сообщений

И вааще мне сдается что этот YaRiCk открыл тему не для блага общения, а конкретно под "личное обогащение и наживу" - выудить с доверчивых ЦТ-шников семейные антиквариаты. :D ;)


Да это точно!!! ;) :) Я уверен, ему просто нужен мой молоток!!! ;)

Да нет братан. Судя по твоему сообщению он тебе еще самому пригодится....... :laugh:

#30
Mr. Bungle

Mr. Bungle
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

а сколько могут стоить древние обожженные камешки, метеориты то бишь?

Цена по граммам, помню чо-то по НТВ говорили что дорого зарубеж мона продовать, но сколько не помню...

Ту олл: вы с вещью адрес свой пишите, и где гуляете,- а то мы с братвой тоже глянуть хотим ;)

круто :laugh: а то один мой дядька нашел камень, грамм на 200, очень похожий на метеорит...
  • 0

#31
Dimoshkeen

Dimoshkeen
  • Свой человек
  • 843 сообщений

И вааще мне сдается что этот YaRiCk открыл тему не для блага общения, а конкретно под "личное обогащение и наживу" - выудить с доверчивых ЦТ-шников семейные антиквариаты. :D ;)


Да это точно!!! ;) :) Я уверен, ему просто нужен мой молоток!!! ;)

Да нет братан. Судя по твоему сообщению он тебе еще самому пригодится....... :laugh:


Да-а-а... молоток вещь полезная!!! В хозяйстве и не только в нем может пригодиться ;)
  • 0

#32
удивительное рядом

удивительное рядом
  • Свой человек
  • 828 сообщений
а вот у моих бабушки-дедушки дома очень много купюр начала 20 столетия, причем абсолютно разных размеров, начиная с 40 рублей 5смх3см до 1000 рублей 15х10 :laugh: так что ;)
  • 0

#33
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
У меня есть одна старинная фарфоровая статуэтка конца 19 века, работы немецкого мастера.Подарили в одном антикварном салоне.А еще есть бронзовая статуэтка - воин какого-то африканского племени, старая-старая штучка.купили в магазинчике маленьком на углу Гоголя-Дзержинского.
  • 0

#34
monika

monika
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
О,а еще есть книга, которую мне лично президент РК подписал, называется "Критическое десятилетие". Тоже раритет?
  • 0

#35
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений

А у кого-нибудь сохранились фотографии старой Алма-Аты 40-50х годов?

Сохранились и даже выложены здесь
  • 0

#36
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Так где же часы? :laugh: Передумал?
  • 0

#37
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
У меня есть два подчасника, каслинского литья, конец 19 века. Говорят, когда-то каслинское литье славилось.
  • 0

#38
Squabbler

Squabbler

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 643 сообщений
У нас есть родовой типа герб - иранский кинжал 11 века, инкрустированный золотом, слоновьей костью и красным деревом, длиной меньше метра. Ножны сделаны вроде из китового уса, и явно поновее, чем само колюще-режущее. На клинке вязью выгравированы "год рождения" вещички и имя мастера, который ее замутил ;) Передается из поколения в поколение, однако и ножны, и сам кинжал уже сильно постарели, надо бы отполировать лезвие и реставрировать ножны, поскольку их уже разрезал сам клинок. Даже через столько времени он очень острый, я пару раз резался. Отец говорил, что вся история нашей фамилии заключается в этой штуке. Вообщем, если его сопрут, веселиться некому :laugh:
  • 0

#39
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений
Ну насколько я знаю, есть дядька один более или менее шарящий. Он скупает и перепродает в магазине "Тысяча мелочей", в самом центре него сидит в маленькой лавке. Я сама у него купила пудренницу 60-х годов мэйд ин СССР, позолоченную. Просто когда-то у моей апашки такая была, но ее не сохранили. Теперь, я ее имею, купила за 2 тыс. год назад.
А насчет часов, надо просто поискать инфу про них. Если их произвели в больших количествах, то они много стоить не будут. А вот если какие-то редкие...Но миллион точно не получиться. К сожалению...

Сообщение отредактировал White_Wind: 07.01.2004, 01:25:56

  • 0

#40
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
У моих родственникoв в Алмате есть комплект из трех старинных китайских сундуков сделанных из какого-то очень ценного дерева. Они вроде не прочь их продать за хорошую цену.

Сообщение отредактировал Акскл: 07.01.2004, 06:00:11

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.