Перейти к содержимому

Фотография

Переезд на ПМЖ в Белоруссию!Поехать, или это большой шаг в прошлое?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#28736722
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Необходимая информация для желающих уехать на ПМЖ в Республику Беларусь:

Скрытый текст

Сообщение отредактировал gosh: 23.02.2014, 17:18:30

  • 0

#1721
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Не отвлекаемся от темы!!! )) А то мне эта ветка напоминает белорусские форумы, где коренные жители только и знают что ныть и жаловаться, и обсирать друг друга.

 

Согласна, что-то "остапа понесло" (про себя эт я).Сорри,каюсь  :smoke:

 

Ксати по поводу обсирать - мне только что пришло в личной переписке от пользователя -  dixi121  -

цитирую дословно " Пользователь dixi121 отправил Вам личное сообщение с заголовком «вали ».

dixi121 - "пи....дуй в свою беларуссию вам в Казахстане медом намазано что ли". Букву "з" я намеренно пропустила

 

Модератор пропусти- вдруг кому-нибудь тоже от него прийдет- так хоть чтоб не читали вообще а удалили как спам. Я так понимаю - что кто-то ядом исходит от моих постов и в бессильном исступлении брызжет ядовитой слюной сидя о монитора- но кишка тонка написать здесь в переписке - он в личной отправил- и закрыл доступ к обратному сообщению. :faceoff: :lol:


Сообщение отредактировал diwwa: 19.11.2013, 22:53:29

  • 0

#1722
METI$

METI$
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А что вся прелесть Беларуси в том, чтоб ребенка в садик "человеческий" отдать, получить "человеческое" образование и мед. обслуживание и возможно стабильную пенсию? Тут больше плюсов никто и не озвучил...
Хотя не известно, что будет еще потом, придет такой как Сакашвили и будет на соседние страны нападать))) А беларуский народ все проглотит, всю жизнь по чьим-то игом был, то под Литовским, то под Польским, то под Российским. А где Великая Беларусь, как Римская империя к примеру? Не было такого. Всю жизнь кому-то кланяются.

наткнулся на старый мэсадж "минского алматинца", а ведь правильно он сказал, и ничего не изменилось с тех пор...

 

И ещё: про Великую Беларусь - ладно, но вот КЗ(со всей таблицей Менделеева) мог стать вторым ОАЭ, где всё делается исключительно для блага своего народа, но... 


Сообщение отредактировал METI$: 19.11.2013, 23:16:52

  • 2

#1723
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

да, все верно...


  • 0

#1724
aksinia

aksinia
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Ну ребята, вы и загнули - Саакашвили в Беларусь и нападать... зачем сравнивать два народа? и ситуацию в целом. я, конечно, слабо еще плаваю в менталитете и в политике, проводимой Россией в РБ, но "большой брат" не допустит сюда штатовского ставленника никогда - хватает уже Украины с ее метаниями - ТС, ЕС... а РБ без России, к сожалению, не проживет. к тому же внутренняя политика пока не допускает разночтений в приоритетах, пока батька здесь рулит (а рулить он намерен и будет еще долго) - ничего кардинально не изменится.

а насчет зажравшихся алматинцев, ну кто с кем общается... среди моих знакомых-друзей-родственников есть и хорошо зарабатывающие (10-12 тысяч у.е) и средне зарабатывающие (3-4 тысячи у.е.) ну и те, кто живут гораздо скромнее ( до1000). но... при бюджете моей семьи в 1400 у.е. до отъезда (на 4 человек) - этого хватало на месяц с натяжкой... и перспективы собственно зарабатывать больше не было никакой. а дети растут, их надо учить, как-то разгребаться с жильем, чтобы не сидеть детям разнополым в одной комнате 11 кв.... а на что, собственно говоря?

и относительно минчанина, который 10 лет в Алма-Ате живет. не спорю - 10 лет назад, когда он приехал - для меня лично вопрос даже не стоял - где лучше, ясно КЗ. за 10 лет изменилась не только А-Ата, уехала вся интеллигенция и на ее место приехали бандиты и гопники из того же Чимкента... изменилась и РБ. сравнить и дать оценку можно только живя и там и там... ну и еще. 10 лет большой срок, за это время уже дети вырастают, а человек все на съемной квартире мается, ну а какие еще достижения за это время были - хорошая машина, отпуск на Сейшелах, ну на что человек за 10 лет, не обремененный семьей и детьми смог заработать в Алма-Ате?


Сообщение отредактировал aksinia: 20.11.2013, 04:22:34

  • 3

#1725
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

Ксати по поводу обсирать - мне только что пришло в личной переписке от пользователя -  dixi121  - цитирую дословно " Пользователь dixi121 отправил Вам личное сообщение с заголовком «вали ». dixi121 - "пи....дуй в свою беларуссию вам в Казахстане медом намазано что ли". Букву "з" я намеренно пропустила

Оно и мне писало.



#1726
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

 

Ксати по поводу обсирать - мне только что пришло в личной переписке от пользователя -  dixi121  -

цитирую дословно " Пользователь dixi121 отправил Вам личное сообщение с заголовком «вали ».

dixi121 - "пи....дуй в свою беларуссию вам в Казахстане медом намазано что ли". Букву "з" я намеренно пропустила

 

Модератор пропусти- вдруг кому-нибудь тоже от него прийдет- так хоть чтоб не читали вообще а удалили как спам. Я так понимаю - что кто-то ядом исходит от моих постов и в бессильном исступлении брызжет ядовитой слюной сидя о монитора- но кишка тонка написать здесь в переписке - он в личной отправил- и закрыл доступ к обратному сообщению. :faceoff: :lol:

 

 

 

Оно и мне писало.

 

АГА.. ЧЕРНАЯ МЕТКА...

тоже самое вчера пришло (с небольшими дополнениями, типа "когда вы все уже свалите из Казахстана, быдло") до полудня... Я кажется, начинаю догадываться, кто бы это мог отправить   :ninja:


Сообщение отредактировал Гость_я: 20.11.2013, 09:14:51

  • 0

#1727
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

И относительно минчанина, который 10 лет в Алма-Ате живет. не спорю - 10 лет назад, когда он приехал - для меня лично вопрос даже не стоял - где лучше, ясно КЗ. за 10 лет изменилась не только А-Ата, уехала вся интеллигенция и на ее место приехали бандиты и гопники из того же Чимкента... изменилась и РБ. сравнить и дать оценку можно только живя и там и там... ну и еще. 10 лет большой срок, за это время уже дети вырастают, а человек все на съемной квартире мается, ну а какие еще достижения за это время были - хорошая машина, отпуск на Сейшелах, ну на что человек за 10 лет, не обремененный семьей и детьми смог заработать в Алма-Ате?

Вы уже от себя многое придумываете ))) Я не писал что не обременен семьей. Да и слово "обременен" как-то мне тут не нравится. У меня дочурка подрастает ) В Беларуси бываю часто, поэтому могу судить о ситуации там, двигаю лозунг "купляйце беларускае" - продаю некоторые беларуские товары тут. Да и съемная квартира меня устраривает, не вижу смысла здесь покупать.


  • 0

#1728
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Вы уже от себя многое придумываете ))) Я не писал что не обременен семьей. Да и слово "обременен" как-то мне тут не нравится. У меня дочурка подрастает ) В Беларуси бываю часто, поэтому могу судить о ситуации там, двигаю лозунг "купляйце беларускае" - продаю некоторые беларуские товары тут. Да и съемная квартира меня устраривает, не вижу смысла здесь покупать.

 

 

Ну в принципе если вы в Минске сдаете квартиру (особенно это неплохо при нынешних ценах), а в Алмате снимаете, то вроде бы как ничего не теряете. А вот то что там продавать не хотите, а здесь покупать, то это говорит что вы тоже не собираетесь здесь корнями обрастать, и здесь бы с нами не сидели, значит тоже мысли посещают. :)  


  • 0

#1729
Гость_я

Гость_я
  • В доску свой
  • 1 425 сообщений

vovikxxxx, а у вас дочка в школу ходит? 


  • 0

#1730
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

vovikxxxx, а у вас дочка в школу ходит? 

в школу еще не ходит. 

Да, сюда работать приехал, переезжать на совсем не планирую. Возвращаться обратно пока тоже смысла нет, если ситуация на родине изменится в лучшую сторону, то конечно вернусь.


  • 0

#1731
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

начинаю догадываться, кто бы это мог отправить :ninja:

 

 

:D  почему то у меня тоже есть смутныееееее подозрения


  • 0

#1732
Сизиф

Сизиф
  • Читатель
  • 175 сообщений

  почему то у меня тоже есть смутныееееее подозрения

Поделитесь мыслями, что за ушлепок пыжится, пытаясь вывести на эмоции.



#1733
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

начинаю догадываться, кто бы это мог отправить :ninja:

 

 

:D  почему то у меня тоже есть смутныееееее подозрения

 

модератору написали? такое вроде запрещено правилами


  • 0

#1734
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
модератору написали? такое вроде запрещено правилами

 

была мысль такая..- просмотрела профиль этого  dixi121  - ни одного сообщения. скрытый профиль, зарег. в мае месяце 2013. Честно признаюсь - правила форума не особо читала - одного не пойму- раз  у  него нет сообщений на форуме- как он может писать в личку?..


Сообщение отредактировал diwwa: 20.11.2013, 12:23:18

  • 0

#1735
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

Напишите модератору (хотя думаю он уже в курсе), и давайте уже закончим обсуждение на сторонние темы, а то сейчас все получим по предупреждению! 

Хотя, интересно по какому принципу он отправлял эти сообщения, лично я ничего не получала. Но это так риторический вопрос, продолжать дискуссию на эту тему не стоит. 


  • 0

#1736
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

интересно по какому принципу он отправлял эти сообщения

 

думаю по принципу личной сипматии.

 

У меня вопрос - из РК кроме как на поезде через Уральск и самолета из Алматы - есть еще какие то пути поедки в РБ? Может кто знает- сталкивался? Ну может кто с какого -еще города добирался?Делитесь, информируйте


  • 0

#1737
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 


У меня вопрос - из РК кроме как на поезде через Уральск и самолета из Алматы - есть еще какие то пути поедки в РБ? Может кто знает- сталкивался? Ну может кто с какого -еще города добирался?Делитесь, информируйте

 

вот только сегодня звонила в агентство, узнавала :)  вылеты с астаны, в 4 утра, каждый день кроме среды и пятницы, белоруской а/в компанией, стоимость билетов примерно 70000  на 1 чел туда-обратно, если получится мы съездим на выходные 16-18 декабря, если ли нет, то уже в марте, на праздники


  • 0

#1738
diwwa

diwwa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

примерно 70000 на 1 чел туда-обратно

 

Это за какое время до вылета взять то необходимо? и кстати это прямой рейс - и получается до Минска? просто кто-то летал из Алматы до Бреста - правда  с год назад


  • 0

#1739
vovikxxxx

vovikxxxx
  • Свой человек
  • 820 сообщений

я трансаеро беру всегда. Алматы-Минск. С пересадкой через москву. Стоимость 75-95 тыс туда-обратно. Когда как.


  • 0

#1740
Петунья

Петунья
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

 

 

Это за какое время до вылета взять то необходимо? и кстати это прямой рейс - и получается до Минска? просто кто-то летал из Алматы до Бреста - правда  с год назад

 

да, рейс прямой до минска, что очень меня порадовало, за сколько дней до вылета брать не уточняла, попросила что бы посмотрели на декабрь, на сайте белавиа можно посмотреть цены и даты, я так понимаю что стоимость 70000 это по мин тарифу


Сообщение отредактировал Петунья: 20.11.2013, 14:12:03

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.