Перейти к содержимому

Фотография

сплав по Иликаждый год

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#161
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Мы как и планировали, дадим старт с регатой 1 мая, но пойдем всего да п. Миалы. Взять отпуск вновь не выходит = (
  • 0

#162
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
а кто не будь планирует в этом году сверху по ИЛИ спускаться до Капчагая? с радостью бы присоединился
  • 0

#163
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений
Доброго дня суток, господа участники!

Меня интересует ответ на вопрос, тех кто участвовал. Скажите пожалуйста сколько дней плыть или сколько в среднем проплывают км в день и сколько км от старта - Капчагайская ГЭС до финиша - мост Кунаевский (Баканас) ?
Заранее спасибо!
  • 0

#164
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
отвечаю. плыть можно сколько хочешь, главное не ставить себе никаких сроков, потому что тут не главное быстрее доплыть из точки в точку б, тут главное кайф,река, волны, тишина., былаб моя воля я бы ваще плыл бы по километру в день))))))))))))))
  • 0

#165
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений

плывем 22 - 25 апреля ддо баканаса)))

Как сплавали то? :D
  • 0

#166
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
отлично, еще боб марлей играл, под него на волнах так укачивает, если совсем сморило, нырнешь с катаморана(о он еще пружиник как батут) освежишься и дальше тащишься,
  • 0

#167
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
что самое интересное, на Или водку кагда пьешь, вообще не кумарит, отвечаю, мы на 3 две бутылки выпили, а пьяности вообще нет, хотя кагда в городе в кабаке выпьешь ремку уже бодречек идет(сам я ващета редко пью)
  • 0

#168
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений

отвечаю. плыть можно сколько хочешь, главное не ставить себе никаких сроков, потому что тут не главное быстрее доплыть из точки в точку б, тут главное кайф,река, волны, тишина., былаб моя воля я бы ваще плыл бы по километру в день))))))))))))))


Уважаемый, Сергей. Я полностью согласен с вами, но мы ,как говорится, люди занятые и хотелось бы знать на сколько отпуск брать и соответственно подсчитать примерное прибывание на регате. Повторюсь для тех кто участвовал, сколько в среднем проплываешь на лодке резиновой в день и сколько км от точки А "ГЭС" до точки Б "Баканас"?
  • 0

#169
Cometis

Cometis

    Lovely mammal

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
Жаник, если плыть не на веслах, а по течению, займет 5 дней до Баканаса. Это с обедами и перекурами))
  • 0

#170
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
за день можно доплыть от ГЭС до камней, это не торопясь,честно не знаю сколько до Баканаса
  • 0

#171
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений

Жаник, если плыть не на веслах, а по течению, займет 5 дней до Баканаса. Это с обедами и перекурами))

Это если плыть весь день на веслах можно и за 4 а то и за 3 доплыть! ))
  • 0

#172
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
а рыб инспекция не беспокоит?
  • 0

#173
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений
мы на байдарки от скал до Баканаса 3 дня и две ночи плыли!
  • 0

#174
zhanik_mol

zhanik_mol
  • Гость
  • 25 сообщений
Круто, но мы я думаю с нашим багажом не сможем плыть ночью до того пока не опустошим все наши запасы :laugh:
  • 0

#175
bimbyla

bimbyla
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
запасов лучше брать побольше, ато кончаются
  • 0

#176
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Круто, но мы я думаю с нашим багажом не сможем плыть ночью до того пока не опустошим все наши запасы :laugh:

ночью мы спали на берегу!
  • 0

#177
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

а рыб инспекция не беспокоит?

встречали пару раз Егерей поздоровались и все, ну у нас ни чего такова с собой и не было кроме пару удочек
  • 0

#178
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
привет всем
мы как и планировали -сплавились по или
начали 22 апреля в 23:55 от плотины и 25 го были в 16:00 в баканасе.
сразу хочу поздравить всех своих собу..собайдарашников и обитателей плота с досрочным прохождением маршрута - -а именно, весь путь - активное его прохождение с греблей и маневрированием - занял 1,5 суток!!!! все остальное время , мы мягко говоря, отдыхали)))
воды было много - не сели ни на какие мели (пару раз зацепились за песчанную косу), а да, и еще один раз проткнули гондолу плота. дырка диаметром 8см добила наши и без того "хрупкие" организмы и оторвала нас от реальности))) ко знает- поймет))
на удивление, никаких кордонов, егерей, рыбнадзоров и тп - не встретили
кстати, пока не забыл, спуск к реке теперь найти легче (просто мы никогда не пользовались жпс) - теперь этот спуск с трассы хорошо различим, тк его разъездили самосвалы с карьера, и теперь эта, ранее напоминавшая проселочную тропинку дорога теперь больше похожа на городскую, пусть и убитую, авеню)))
погода жаркая- берите кремы, комары и мошкара тоже не спрашивая разрешенеия, пользовались нашим гостеприимством.
пока все- проявим пленки- выложим соответственно))
удачи всем маевщикам
  • 0

#179
kerata

kerata
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
теперь планы в октябре до балхаша, если не получится- то просто в декабре как о(уже) обычно до баканаса
  • 0

#180
mihalich

mihalich
  • Частый гость
  • 69 сообщений

на удивление, никаких кордонов, егерей, рыбнадзоров и тп - не встретили

С такой скоростью прохождения вы их просто не заметили = )
Молодцы! Поздравляю байдарочников с прохождением!
А, у нас план об участии в регате внезапно рухнул (ненавистная работа = ) ), сплав перенесли на 15 мая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.