Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1801
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений

Алматы
Как рассказали в местном исполнительном органе, оперативным штабом по предотвращению вспышки нового коронавируса было принято решение об ограничении на территории мегаполиса на время действия ЧП работу обменников.
Теперь они будут работать по новому графику, а именно – с 10 утра до 16 вечера. Стоит отметить, что нововведения касаются всех компаний, которые занимаются обменом наличной иностранной валюты.


  • 1

#1802
Mikolka.G

Mikolka.G
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Коллеги!

 

В условиях вызовов последнего времени НБ не отменит последнего постановления об увеличении УФ? Ничего такого не слышно?


  • 0

#1803
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

сразу прошу прощения за истерику, вопрос такой, чисто гипотетически рассмотреть ситуацию:

вот обязали предъявлять УЛ, идет запись данных при обмене валют, а где гарантия, что оператор, не прогонит мои данные по бОльшим суммам без моего ведома? а потом мне прилетит от налоговиков вопрос, откуда деньги, хотя я вообще ни сном ни духом...

по моим мозгам - ситуация в целом может произойти, что меня очень напрягает.

кто нибудь может аргументированно "развинтить" все мои подозрения? спасибо заранее

Вот тоже такой вопрос интересует. Адрес еще надо сообщать.


  • 0

#1804
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

чеки сохраняйте, кто вам мешает. 


  • 0

#1805
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Так обменники ещё до 13 работать не будут?
  • 0

#1806
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

Так обменники ещё до 13 работать не будут?

Не будут 


  • 0

#1807
•••ツVERY GOODツ•••

•••ツVERY GOODツ•••
  • В доску свой
  • 1 614 сообщений

ошибка


Сообщение отредактировал •••ツVERY GOODツ•••: 03.04.2020, 16:37:58

  • 0

#1808
giper07

giper07
  • В доску свой
  • 1 859 сообщений

Вот тоже такой вопрос интересует. Адрес еще надо сообщать.

у меня просто взяли уд.личности, положили рядом с собой, посчитали деньги и отдали, вообще ничего не записывали и не спрашивали, видимо "взяли" для галочки на камеру


  • 0

#1809
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

можно ли где нибудь сейчас поменять доллары?

 

учитывая, что обменники не работают.

 

может какой нибудь банк работает?


  • 0

#1810
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений

можно ли где нибудь сейчас поменять доллары?

учитывая, что обменники не работают.


может какой нибудь банк работает?

Сегодня на магнуме на момышулы табло обменика горело, правда точно нз работал или нет
  • 0

#1811
Mir Ramir

Mir Ramir
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений

 

можно ли где нибудь сейчас поменять доллары?

учитывая, что обменники не работают.


может какой нибудь банк работает?

Сегодня на магнуме на момышулы табло обменика горело, правда точно нз работал или нет

 

 

Благодарю, попробую пробить завтра


  • 0

#1812
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

каспи работает до 1400 чтоли....прозвонитесь им...сам офигел когда узнал, видимо все равны, а кто-то рАвнее


  • 1

#1813
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Банкам разрешили работать по полдня. https://zonakz.net/2...po-pyat-chasov/
  • 2

#1814
Biterek

Biterek
  • В доску свой
  • 1 712 сообщений

Банкам разрешили работать по полдня

И вроде как "В список исключений попали услуги, связанные с получением пенсий и адресной социальной помощи. Другие услуги банки не оказывают"


  • 0

#1815
Intriga

Intriga
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Вчера в глобусе абая ауэзова табло конвертации светилось 439, 444. Но не знаю меняли не меняли, а так принимали всех. И перевыпуск карточек,  ну вообщем никого назад не возвращали.


  • 0

#1816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

каспи работает до 1400 чтоли....прозвонитесь им...сам офигел когда узнал, видимо все равны, а кто-то рАвнее

уже видел табличку с 9 до 18 у каспи в соцсетях


  • -2

#1817
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

 

сразу прошу прощения за истерику, вопрос такой, чисто гипотетически рассмотреть ситуацию:

вот обязали предъявлять УЛ, идет запись данных при обмене валют, а где гарантия, что оператор, не прогонит мои данные по бОльшим суммам без моего ведома? а потом мне прилетит от налоговиков вопрос, откуда деньги, хотя я вообще ни сном ни духом...

по моим мозгам - ситуация в целом может произойти, что меня очень напрягает.

кто нибудь может аргументированно "развинтить" все мои подозрения? спасибо заранее

Вот тоже такой вопрос интересует. Адрес еще надо сообщать.

 

Я уже выше отвечал: никаких гарантий нет.

чеки сохраняйте, кто вам мешает.

Наличие чека никак не поможет.


  • 0

#1818
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
А почему наличие чека не поможет? Ведь у вас в обменниках, все фиксируется, можно сверить в случае чего.
Меня тоже эта тема напрягает, особенно, когда уд.л. в некоторых обменниках вставляют в считывающее устройство, Бог знает, что они там сделают используя мой уд.л.

Сообщение отредактировал Пьерро: 11.04.2020, 01:36:04

  • 0

#1819
Lektor

Lektor

    Knight rider

  • В доску свой
  • 5 079 сообщений
Предъявление одного чека подтверждает только одну сумму вашей операции. потому что остальные чеки из обменного пункта вы могли просто выбросить, ОП заявит что суммы остальные тоже ваши

Сообщение отредактировал Lektor: 11.04.2020, 08:48:09

  • 1

#1820
Пьерро

Пьерро
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Предъявление одного чека подтверждает только одну сумму вашей операции. потому что остальные чеки из обменного пункта вы могли просто выбросить, ОП заявит что суммы остальные тоже ваши

Пипец! Лучше в банке менять. 5-10 тенге разницы в курсах, роли не играют, если сумма небольшая, чем кому попало свои данные оставлять и если они такую аферу могут сделать.
Ещё, как то знакомый, поменял в обменнике 15 000$, ему выдали чек. Он вместе с другими чеками, потом проверил его на сайте, нет данных, чек не зарегистрирован! Как такое понимать? Афера какая-нибудь или уходят от налогов?

Сообщение отредактировал Пьерро: 11.04.2020, 09:56:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.