Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#441
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

значит деньги мои, а перевести их куда захочу не могу? я считаю, это вообще посягательство на частную собственность, т.к. ограничивает право распоряжения своими денежными активами.

Ишь ты! Масленица какой нашелся! (с) :laugh:
Продолжая шутку: может еще скажешь что и квартира твоя? Мало ли что докУмент есть - как пришел, так и уйдет. Демократию тут играть захотели.


Ну вот, опять нагнетание наблюдаем и выдергивание цитат нужных кому либо :-)
продолжу сею традицию....

В общем как понял особо напрягаться обменникам пока не надо, Марченко слегка сдал назад, сказал, на пресс-конференции, что мол и альтернативные варианты рассмотрим /общественность возбудилась/ и мол окончательно парламент будет решать :D, клик если интересно поподробнее..

Вырвал кусочек оттуда:
"В частности, продолжил глава Нацбанка, возможно ввести такое ограничение, чтобы частные обменные пункты могли «продавать только ту валюту, которую они ранее купили у населения». «То есть, перепродавать валюту, купленную у банков, они не будут иметь право. Такая практика есть в некоторых странах СНГ», - разъяснил спикер."
Это понятно. Правильно! Поддерживаю! Ура! НО:
Я не могу купить валюту в банке и перепродать, т.к. спекуляция и т.д., а почему бы не попросить Берика (Серика, Ерика, Федю, Мишу, Гришу.....), чтобы он купил мне валюту в банке и сдал в мой о/п, чтобы я потом перепродал? Если каждый из них купит по 9900$ (чтобы не "светиться" с паспортом), а потом сдаст мне... и так по нескольку раз в день???

Вот тогда и начнут "охоту на ведьм" - спекулянтов, расхитителей социалистического имущества.
  • 0

#442
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН

А что за банк такой?

Арчин, а что за внебиржевой рынок - можете подробнее осветить? Кто, как и где торгуется? И для чего собственного говоря он нужен?

БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН - тел. 244-92-42, звоните, узнавайте :-)

Если честно, о внебиржевом рынке имею весьма смутное представление. Сам готов выслушать комментарии, для повышения уровня интеллекта :laugh: (забыл, как Печкин говорил о Иване Фёдоровиче Крузенштерне, человеке и параходе)...


Вот тогда и начнут "охоту на ведьм" - спекулянтов, расхитителей социалистического имущества.

На каком основании? Купил в банке законно. Продал в о/п тоже законно, фискальный чек и т.д.
  • 0

#443
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Ишь ты! Масленица какой нашелся! (с) :-)
Продолжая шутку: может еще скажешь что и квартира твоя? Мало ли что докУмент есть - как пришел, так и уйдет. Демократию тут играть захотели.

про демократию я вообще молчу :laugh:
я так понял все эти поправки принятые и обсуждаемые направлены на усиление контроля над частными о/п, плюс под шумок и физ. лицам и юр. лицам досталось... а банки значит будут дальше творить что хотят? хотя основные объемы валютных торгов на их счету. И вообще я считаю, что весь переполох устроили не частники, а БВУ с НБ во главе!
  • 0

#444
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

На каком основании? Купил в банке законно. Продал в о/п тоже законно, фискальный чек и т.д.

Доблестная милиция и ОБХСС у нас хорошо налажены.
  • 0

#445
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений
Я не могу купить валюту в банке и перепродать, т.к. спекуляция и т.д., а почему бы не попросить Берика (Серика, Ерика, Федю, Мишу, Гришу.....), чтобы он купил мне валюту в банке и сдал в мой о/п, чтобы я потом перепродал? Если каждый из них купит по 9900$ (чтобы не "светиться" с паспортом), а потом сдаст мне... и так по нескольку раз в день???
[/quote]

С удовольствием помогу с этим...
  • 0

#446
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот еще немного непонятно, отсюда:

Другим вариантом, по оценке г-на Марченко, могло бы стать повышение требований к капиталу и другим показателям деятельности частных обменников. По его словам, так называемые мигрирующие обменные пункты нарушают некоторые нормативные требования. «Собственники бизнеса арендуют здание, полностью соответствующее требованиям нормативных актов, и нанимают охрану. А через несколько месяцев оказываются в другом здании, которое требованиям уже не соответствует, да и охраны там особой нет.

Для того чтобы перейти в другое здание, нужно получить регистрационное свидетельство:

Обменный пункт юридического лица, имеющего право на организацию обменных операций (его филиала), должен соответствовать следующим требованиям:
наличие кассира (-ов) обменного пункта, прошедшего (-их) подготовку по работе с наличной иностранной валютой, либо имеющего (-их) опыт работы с наличной иностранной валютой не менее 1 (одного) года;
наличие документа (-ов), подтверждающего (-их) имущественное право на занимаемое помещение;
наличие кассового (-ых) окна (окон) для обслуживания клиентов;
наличие средств охранной, пожарной сигнализации, вооруженной охраны либо, в случае отсутствия вооруженной охраны, наличие средств тревожной сигнализации;
обменные пункты, расположенные в помещении уполномоченной организации, либо в ином помещении (торговой организации, гостиницы, аэропорта и других) должны быть изолированы от персонала (не являющегося работниками обменного пункта) и клиентов, а обменные пункты, расположенные в помещении банка, должны быть изолированы от клиентов;
обменные пункты, арендующие или занимающие отдельно расположенное недвижимое сооружение, помещение с отдельным входом в нежилых зданиях или квартиру либо ее часть в жилом доме, должны иметь металлические решетки на окнах и входные металлические двери;
наличие информационных стендов для клиентов (размером не менее 40 сантиметров в высоту и 40 сантиметров в ширину), содержащих сведения о курсах покупки, продажи и обмена наличной иностранной валюты;
наличие в помещении обменного пункта технических средств для определения подлинности денежных знаков, обеспечивающих не менее 2 (двух) следующих способов определения подлинности банкнот:
проверка банкноты в ультрафиолетовом свете (контроль люминесценции бумаги и иное);
проверка банкноты на наличие магнитных меток.

...А через несколько месяцев оказываются в другом здании, которое требованиям уже не соответствует, да и охраны там особой нет....


Если помещение не соотвествует, такому обменнику не дают рег.свидетельство. Если дают - значит соотвествует. Сначали приезжает ГУВД, осматривает указывает на недоделки. Устраняем, приезжают - разрешают. Потом в Нацбанк, соотвествует - разрешают, не соотвествует - доделываем.
У меня куча разрешительных бумаг, Полиция, пожарники, Нацбанк... ведь укрепляемся для себя, а не для галочки...
  • 0

#447
Мавр

Мавр
  • Свой человек
  • 903 сообщений

БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН

А что за банк такой?

Банк с участием в уставном капитале евреев... недавно открылся...
причем как мне показалось знает, что будет на рынке за день-два, до того как это станет известно общественности..
  • 0

#448
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Если помещение не соотвествует, такому обменнику не дают рег.свидетельство. Если дают - значит соотвествует. Сначали приезжает ГУВД, осматривает указывает на недоделки. Устраняем, приезжают - разрешают. Потом в Нацбанк, соотвествует - разрешают, не соотвествует - доделываем.
У меня куча разрешительных бумаг, Полиция, пожарники, Нацбанк... ведь укрепляемся для себя, а не для галочки...

Чур на вас))) Это ктоже ПОЕДЕТ и ПОСМОТРИТ!!! Им и так в карман накладывают.
У Вас в подвальном или цокольном этаже дома нет коммерческих объектов (разрешения сейсмика, СЭС, горархитектура = 500-1000 баксов)???
У Вас осматривали сейф при покупке оружия (100 баксов)???
У Вас проверяют качество донорской крови (привет Чемкент, не знаю сколько стоило)???
Мало ли что понаписано в РК. ГМ борется с коррупцией)))
  • 0

#449
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Если помещение не соотвествует, такому обменнику не дают рег.свидетельство. Если дают - значит соотвествует. Сначали приезжает ГУВД, осматривает указывает на недоделки. Устраняем, приезжают - разрешают. Потом в Нацбанк, соотвествует - разрешают, не соотвествует - доделываем.
У меня куча разрешительных бумаг, Полиция, пожарники, Нацбанк... ведь укрепляемся для себя, а не для галочки...

Чур на вас))) Это ктоже ПОЕДЕТ и ПОСМОТРИТ!!! Им и так в карман накладывают.
У Вас в подвальном или цокольном этаже дома нет коммерческих объектов (разрешения сейсмика, СЭС, горархитектура = 500-1000 баксов)???
У Вас осматривали сейф при покупке оружия (100 баксов)???
У Вас проверяют качество донорской крови (привет Чемкент, не знаю сколько стоило)???
Мало ли что понаписано в РК. ГМ борется с коррупцией)))

Вы не поверите, но приезжают и смотрят, как ГУВД, так и Нацбанк. Я привозил представителей полиции и Нацбанка на стадии строительства, когда поднимали стены, чтобы было видно, что не просто ДСП, обшитое чем-то, а капитальная стена в два кирпича, с сваренной арматурой (или как там правильно, в общем сетка из арматурин, теперь телефоны плохо ловят), делал фото, на случай, если тех уже не будет... показывал, как и из чего сделан потолок, чтобы не залезли сверху, хотя здание трёхэтажное и имеет два периметра охраны, плюс круглосуточная сигнализация... в ближайшие дни ставим живую охрану внутри офиса (при въезде к нам есть круглосуточный пост)...
  • 0

#450
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...Возникновения «черного» рынка торговли валютой опасается и директор Группы оценки рисков Досым Сатпаев. По его словам, подобная практика на сегодняшний день имеется в Узбекистане. «В этой стране есть легальный валютный рынок, где царит государственный курс обмена. Но все предпочитают торговаться на нелегальном рынке», - рассказывает он.
Г-н Сатпаев анализирует причины, по которым Нацбанк инициировал данное предложение. «Регулятор уже не может пресекать появление девальвационных ожидания и слухов и начал искать виновных в этом. Но неужели было трудно просчитать, что резкая девальвация тенге, не повысит доверие населения к власти, а лишь вызовет панику и создаст нервозную обстановку, насыщенную различного рода слухами? А в роли виновных оказались те, кто попытался сделать на этом деньги. Но кто создал фон? Этот вопрос остается открытым», - высказывает свою точку зрения политолог...
Источник.
  • 0

#451
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вы не поверите, но приезжают и смотрят, как ГУВД, так и Нацбанк. Я привозил представителей полиции и Нацбанка на стадии строительства, когда поднимали стены, чтобы было видно, что не просто ДСП, обшитое чем-то, а капитальная стена в два кирпича, с сваренной арматурой (или как там правильно, в общем сетка из арматурин, теперь телефоны плохо ловят), делал фото, на случай, если тех уже не будет... показывал, как и из чего сделан потолок, чтобы не залезли сверху, хотя здание трёхэтажное и имеет два периметра охраны, плюс круглосуточная сигнализация... в ближайшие дни ставим живую охрану внутри офиса (при въезде к нам есть круглосуточный пост)...

Наивный вы человек)))
У нас все через РЕФЕРЕНТОВ делается. Заходишь к нему с конвертом денех и УРА))) И ДСП проканало бы, да и охрану можно было на базаре найти (они там с тележками бегают)
Вы что ни разу доверенность на машину не визировали на центральном стадионе. ТОже самое, но дешевле)))
  • 0

#452
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Сенатор Касымов обвиняет Марченко в нарушении Конституции и грабеже населения в связи с произведенной девальвацией тенге
  • 0

#453
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Наивный вы человек)))
У нас все через РЕФЕРЕНТОВ делается. Заходишь к нему с конвертом денех и УРА))) И ДСП проканало бы, да и охрану можно было на базаре найти (они там с тележками бегают)
Вы что ни разу доверенность на машину не визировали на центральном стадионе. ТОже самое, но дешевле)))

из-за этого и появляется возможность у уполномоченных органов оправдывать свои несовсем адекватные действия... а страдают те у кого честный бизнес...
  • 0

#454
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН

А что за банк такой?

Банк с участием в уставном капитале евреев... недавно открылся...
причем как мне показалось знает, что будет на рынке за день-два, до того как это станет известно общественности..

Ручной банк ГМ?
  • 0

#455
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Вы не поверите, но приезжают и смотрят, как ГУВД, так и Нацбанк. Я привозил представителей полиции и Нацбанка на стадии строительства, когда поднимали стены, чтобы было видно, что не просто ДСП, обшитое чем-то, а капитальная стена в два кирпича, с сваренной арматурой (или как там правильно, в общем сетка из арматурин, теперь телефоны плохо ловят), делал фото, на случай, если тех уже не будет... показывал, как и из чего сделан потолок, чтобы не залезли сверху, хотя здание трёхэтажное и имеет два периметра охраны, плюс круглосуточная сигнализация... в ближайшие дни ставим живую охрану внутри офиса (при въезде к нам есть круглосуточный пост)...

Наивный вы человек)))
У нас все через РЕФЕРЕНТОВ делается. Заходишь к нему с конвертом денех и УРА))) И ДСП проканало бы, да и охрану можно было на базаре найти (они там с тележками бегают)
Вы что ни разу доверенность на машину не визировали на центральном стадионе. ТОже самое, но дешевле)))

Визировал, "давал"... и в моём случае, можно было "дать" и принесли бы сами, но мне почему-то проще (и дешевле!) сделать "как должно быть" и не уговаривать "агашку", чем кланяться каждый раз и платить.
Также и техосмотр я предпочитаю проходить сам (потому что дешевле) и при остановке не бегу с поклоном, т.к. документы (аптечка-знак-огнетушитель-страховка-налог) в порядке (опять же, если не нарушил. Если нарушил - "развожу" как многие, потому-что опять же - дешевле, да и время экономит)...
  • 0

#456
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН

А что за банк такой?

Банк с участием в уставном капитале евреев... недавно открылся...
причем как мне показалось знает, что будет на рынке за день-два, до того как это станет известно общественности..

Ручной банк ГМ?

Если нет широкой рекламы - не значит, что банка нет. Я вот совсем недавно узнал, что "Международный Банк Алма-Ата", стал "Хоум Кредит Банком", или вот "Эксимбанк", я даже не знаю где он находится...
  • 0

#457
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

БАНКПОЗИТИВ КАЗАХСТАН

А что за банк такой?

Банк с участием в уставном капитале евреев... недавно открылся...
причем как мне показалось знает, что будет на рынке за день-два, до того как это станет известно общественности..

это же бывший Демир вроде? Или я ошибаюсь? А избранный народ там понятно какой :(
  • 0

#458
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Визировал, "давал"... и в моём случае, можно было "дать" и принесли бы сами, но мне почему-то проще (и дешевле!) сделать "как должно быть" и не уговаривать "агашку", чем кланяться каждый раз и платить.
Также и техосмотр я предпочитаю проходить сам (потому что дешевле) и при остановке не бегу с поклоном, т.к. документы (аптечка-знак-огнетушитель-страховка-налог) в порядке (опять же, если не нарушил. Если нарушил - "развожу" как многие, потому-что опять же - дешевле, да и время экономит)...

ААААА эко вы))) Типа в церковь сходил и грехи замолил)))
Нельзя быть наполовину святым))) Вот поэтому у обывателя и проблемы. Тут четко надо: "Или всю жизнь башляй, или увы иди в нищие праведники". Так что волей-неволей вас укатают, тут Вам не Америка))))

из-за этого и появляется возможность у уполномоченных органов оправдывать свои несовсем адекватные действия... а страдают те у кого честный бизнес...

Опа))) Оказывается это я рушитель морали и устоев))) Это я езжу на бесплатном автотранспорте, получаю з/п и нифига не делаю))) У каждого должно быть свое дело (правда по статистике я работающий кормлю 1 миллиционера, 1 солдата, 2 гос. служащих - и это без школьников и пенсионеров). Так может хотябы 4 первых дармоеда должны работать????
  • 0

#459
a.belyalov

a.belyalov
  • Свой человек
  • 746 сообщений
а разве нельзя просто фиксировать курс чтобы не было спекуляции?
  • 0

#460
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


Наивный вы человек)))
У нас все через РЕФЕРЕНТОВ делается. Заходишь к нему с конвертом денех и УРА))) И ДСП проканало бы, да и охрану можно было на базаре найти (они там с тележками бегают)
Вы что ни разу доверенность на машину не визировали на центральном стадионе. ТОже самое, но дешевле)))

Визировал, "давал"... и в моём случае, можно было "дать" и принесли бы сами, но мне почему-то проще (и дешевле!) сделать "как должно быть" и не уговаривать "агашку", чем кланяться каждый раз и платить.
Также и техосмотр я предпочитаю проходить сам (потому что дешевле) и при остановке не бегу с поклоном, т.к. документы (аптечка-знак-огнетушитель-страховка-налог) в порядке (опять же, если не нарушил. Если нарушил - "развожу" как многие, потому-что опять же - дешевле, да и время экономит)...

Арчин, вам жму руку!!!
Дело даже не в подписашке и бамашке, а собственной безопасности и спокойном сне. + дешевле выходит.

Если нет широкой рекламы - не значит, что банка нет. Я вот совсем недавно узнал, что "Международный Банк Алма-Ата", стал "Хоум Кредит Банком", или вот "Эксимбанк", я даже не знаю где он находится...

Эксимбанк в бывш. здании комитета геологии - на Ленина-Курмангазы.

А Позитив - это Демир, только он и ранее евреям принадлежал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.