Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

DBA ORACLEрассмотрит предложения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#141
dba_oracle

dba_oracle
  • Гость
  • 5 сообщений
стаж в IT - 13 лет. из них 10 лет в Казтелекоме, 2 года в крупном КЗ-банке.

специализация - администрирование баз данных Oracle на платформах AIX, Linux (RedHat, SUSE).
стаж в DBA 3 года, до того - разрабатывал web-приложения PHP+MySQL, MSQL, ORACLE (назад не вернусь, не хочу)

Инсталляция, upgrade Oracle, мониторинг, экспорт/импорт данных, разработка административного инструментала (триггера, процедуры, shell-скриптинг), разработка мониторинговых web-приложений, разворачивание с нуля и клонирование БД, бэкап и восстановление (cold/RMAN), разворачивание стэндбаев, статспак, обработка инцидентов, приведение систем в соответствие политике ИБ (аудит, профайлы, парольная политика), размещение и сопровождение Service Requests в METALINK, документирование, инструкции и т.д. и т.п.

Cдан экзамен 1z0-042, являюсь сертифицированным Oracle Certified Associate.

Ну и кроме того валяются ненужные бумажки о прохождении следующих курсов:

1. Introduction To Oracle: SQL And PL/SQL
2. Oracle 8: Database Administration
3. Oracle 8: Backup And Recovery Workshop
4. Oracle System Administration Under Sun Solaris
5. Oracle 10g: Administration Workshop I
6. Oracle 10g: Administration Workshop II

административные навыки: выполнял обязанности руководства как ИО нач.отдела; вел переговоры с вендорами оборудования/программного обеспечения; координировал проекты в филиалах и дочерних компаниях; вел деловую переписку со сторонними организациями; проводил анализ коммерческих предложений и т.д.

контакты: captain_kay@mail.ru
  • 0

#142
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений

Cдан экзамен 1z0-042, являюсь сертифицированным Oracle Certified Associate.

Ну и кроме того валяются ненужные бумажки о прохождении следующих курсов:

1. Introduction To Oracle: SQL And PL/SQL
2. Oracle 8: Database Administration
3. Oracle 8: Backup And Recovery Workshop
4. Oracle System Administration Under Sun Solaris
5. Oracle 10g: Administration Workshop I
6. Oracle 10g: Administration Workshop II

db_oracle, один вопрос:
а почему вы на OCP не сдаетесь?
судя по всему все необходимое для этого у вас есть, я правда не знаю когда вы на OCA сдавали, и соответственно не знаю сколько вам экзаменов надо досдать на OCP (1 или 2), но думаю вам вполне это по силам
  • 0

#143
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений
что то автор топика не появляется...

dba_oracle, может я вас оскорбил?
тем что спросил про сертификацию,
если так, то извините,
я задал вопрос из чистого любопытства,
мне показалось что с вашим опытом и знаниями досдать на OCP совсем несложно

скажу честно: следить за вашим топиком довольно интересно,
надеюсь вы все-таки продолжите постить, и рассказывать нам о ваших успехах

искренне желаю удачи!!!
  • 0

#144
dba_oracle

dba_oracle
  • Гость
  • 5 сообщений

что то автор топика не появляется...

dba_oracle, может я вас оскорбил?
тем что спросил про сертификацию,
если так, то извините,
я задал вопрос из чистого любопытства,
мне показалось что с вашим опытом и знаниями досдать на OCP совсем несложно

скажу честно: следить за вашим топиком довольно интересно,
надеюсь вы все-таки продолжите постить, и рассказывать нам о ваших успехах

искренне желаю удачи!!!

Приветствую.
Никаких обид, замотался и не мог уделить времени топику ;)
На данный момент достигнута договоренность с ЕлталБорлас (надеюсь ничего страшного, что раскрыл имя нанимателя?), завтра еду писать заявление о приеме на работу. Елтал-Борлас, как известно - вендор Оракла в КЗ, так же оказывает техподдержку и внедрение всяческих ERP-systems и других решений.

Кроме того, было замечательное предложение от некоей компании - оператора сотовой связи. Причем по деньгам, они перебивали сумму которую я искал, и предлагали помимо того всяческие бонусы... например, халявная мобильная связь :-)

Но на данный момент, я все-таки решил остановиться на варианте с ЕБ.

Сдавать OCP надо... думаю вскоре заняться... тем более, что на prometic.com, в статусе моего ОСА-сертификата почему-то указано, что его срок вскоре истекает... надо бы выяснить в чем дело, может быть есть какой-то период в течении которого необходимо сдавать OCP? Непонятно :)
  • 0

#145
akh

akh
  • Гость
  • 38 сообщений

Приветствую.
Никаких обид, замотался и не мог уделить времени топику :-)
На данный момент достигнута договоренность с ЕлталБорлас (надеюсь ничего страшного, что раскрыл имя нанимателя?), завтра еду писать заявление о приеме на работу. Елтал-Борлас, как известно - вендор Оракла в КЗ, так же оказывает техподдержку и внедрение всяческих ERP-systems и других решений.

Кроме того, было замечательное предложение от некоей компании - оператора сотовой связи. Причем по деньгам, они перебивали сумму которую я искал, и предлагали помимо того всяческие бонусы... например, халявная мобильная связь :cry:

Но на данный момент, я все-таки решил остановиться на варианте с ЕБ.

уходите в консалтеры? :weep:
все равно, очень рад за вас, и за то, что вы нашли, что искали!!!

надо бы выяснить в чем дело, может быть есть какой-то период в течении которого необходимо сдавать OCP? Непонятно :eek:

не знаю деталей, но где-то на sql.ru было, что да, есть такой период, наверно вам нужно немного поспешить. Удачи!!!
  • 0

#146
wizards

wizards
  • Гость
  • 48 сообщений

По поводу моего места - как только и если уволюсь, то сразу сообщу в данной теме :dandy:

Дык? :-/
  • 0

#147
csr

csr
  • Свой человек
  • 565 сообщений

был ты бы в астане, я бы взял

еще актуально предложение ?
  • 0

#148
dba_oracle

dba_oracle
  • Гость
  • 5 сообщений
Итак, я уже 2 недели на новом месте.
Кому интересно - ранее работал в ТОО АлемКард, это процессинговый центр БТА. Сейчас, в связи с моим уходом, у них появилась вакансия, и судя по произошедшим кадровым перестановкам в отделе, будет искаться младший ДБА.

Это хорошая возможность набраться опыта, рекомендую начинающим.

По обстановке на предыдущем месте могу сказать следующее: климат в отделе хороший. Нач. отдела - замечательный человек, всегда готовый выслушать и помочь при необходимости. В компании немного подкручивают гайки по трудовой дисциплине и использованию рабочего времени, но это и к лучшему - отличная школа, хороший опыт.

Ночные работы по разному, в какой-то период их много, в другой - практически нет.

Много времени уделяется сопутствующей документации - планы работ и инструкции научитесь штамповать очень быстро. :lol:

Модератор, мою тему можно закрывать ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.