Перейти к содержимому

курсы или секта?как узнать куда попала, просто психологические тренинги или все таки с


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#1
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Срочно требуется помощь. Подруга записалась на какие то курсы лидерства, длятся 3 дня. с утра до позднего вечера. И все бы хорошо, но после них она стала другим человеком! Позвонила на след день после окончания и сказала, что любит меня и я ее близкий человек. Конечно, приятно слышать, я не придала значения, потом сказала, что проходит гостевая встреча, начала уговаривать прийти. сказала прийти с парнем, другом кем угодно. Сказала что хочет расцеловать меня и всех и любого.
Пишет письма: Солнышко, ты лучшая. И так всем, хотя раньше такого не было. Недавно позвонила и сказала, что ей срочно нужны деньги, сколько можешь, я обзвонила всех подруг оказалось она всем звонила и у всех просила денег. никому толком не объяснила зачем. В интернэте случайно прочитала про так называемую Секту Любви.
(не проявления похоти, Любви ко Всему).
Кстати, ее на тренинги записал ее парень, он сам прошел их и после этого по ее словам стал очень нежным,каждые 5 минут признавался в любви, ну в общем очень изменился. Я просто не понимаю при чем тут лидерство. Беспокоюсь за нее. Странно это все.

#2
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Срочно требуется помощь. Подруга бла-бла-бла
Беспокоюсь за нее. Странно это все.

Шо, опять??? :-)
Боян не мой, я просто разместил объяву? :-)
Доколе? :-)
З.Ы. Скорбим! :-/
  • 0

#3
Searcher

Searcher
  • Постоялец
  • 316 сообщений
любые психологические тренингы - это воздействие на психологию человека....
разница лишь в мотивах устроителей таких тренингов, кому научить, а кому бабки заработать........... если просят деньги - значит просто их "откачивают"........ нежно так, с любовью :-)

сейчас психология у людей расшатана кризисом.....так что их время......
  • 0

#4
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений
Слышала о чем то подобном. Но после тренинга девушка просто решилась дорогую машину купить.
Может ваша подруга тоже на машину\квартиру таким образом собирает?
  • 0

#5
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
нет, насколько я поняла она решила пройти вторую часть этих тренингов. которая стоит в 2 раза дороже первой

#6
Kain

Kain
  • В доску свой
  • 2 778 сообщений
Знакомая моя была на подобных курсах лидерства. Там вроде как учат смотреть на жизнь сквозь розовые очки. Она вся такая положительная, оптимистичная после курсов. Думает что все прекрастно и волшебно вокруг.
С комплексами когда боролись там вобще заставляли попрашайничать на улице, это оказывается помогает избавиться от комплекса, когда бояться публичными быть. И вот якобы если прошел через такое унижение, значит потом ваще все будет "поровну".
На мой взгляд туфта все это. Для того чтобы быть милым и приветливым, достаточно Карнеги прочесть.
К тому же на этих курсах за три дня немалые бабки просят за прохождения курса.
  • 0

#7
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
я вот не понимаю, им там че мозги пересаживают? Ну как может адекватный человек пойти в секту?
  • 0

#8
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
ыыы... дайте мне адрес этих курсов.. хочу.. хочу... хочу!!!!
  • 0

#9
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
да ето Рубикон наверно. Все одно и то же. Три ступени одна дороже другой. В обязон пригласить после себя (исцеленного и измененного) еще троих.

Есть тут ветка про Рубикон, советую найти и прочитать. Тогда все станет понятнее.

В принципе ничего такого страшного. В конце концов, там людей не заставляют переписывать имущество на секту или идти в рабство очередному воплощению бога. Просто зарабатывают баблосы на человеческих слабостях. Лохотрон после которого лохи счастливы что их лоханули. Высший пилотаж.
  • 0

#10
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
это уже больше не на секту а на пирамиду смахивает, хотя у каждого своя голова на плечах
По мне так лучше книжку прочитать и на форуме обсудить
  • 0

#11
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Каждый человек сам выбирает как ему сходить с ума. Не мешайте ей.
  • 0

#12
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Я вот тоже люблю людей :-/ Практически всех :-)
  • 0

#13
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
На первых порах можно человека вытащить из любой секты. А если втянется, то ниче уже не поможет.
  • 0

#14
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
\Я Мезонтроп, это точно. Но я не хожу по улицам с бензопилой.
  • 0

#15
neWaVe

neWaVe
  • Частый гость
  • 92 сообщений
ничего в этом страшного нет, в этих курсах, не секта это. это курсы лидерства, понятие быть лидером не только в своей профессиональной сфере, но и во всей своей жизни, в личных отношениях со своими близкими, друзьями, просто отношение к людям. очень помогает саморазвитию, там обучают самому простому, ничего нового, все методы и так написаны в книжках по психологии или в том же Карнеги, но отличие в том чтобы просто читать и применить начитанное и потом забыть, или тебя учат как жить с этим и развиваться в правильном направлении, так сказать натаскивает. можете посмотреть найти в и-нете про Международный Центр Лидерства, тренер Марина Петрова, и подруга скорее всего туда пошла. одно скажу не кроят там мозги по иному, просто смотришь на мир другими глазами и на ситуации, которые происходят в твоей жизни, т.е. нет проблем в твоей жизни, а только возможности. а любить людей, здесь ничего плохо нет. возлюби ближнего своего
  • 0

#16
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

\Я Мезонтроп, это точно. Но я не хожу по улицам с бензопилой.

Ну я тогда - филантроп.

з.ы. мизантроп :-) правильно
  • 0

#17
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений
даже если и не секта, то все равно фигня
зачем впадать в крайности и за три дня менять глаза, которыми смотришь на мир?
этот процесс должен проходить естесственно, ненавязчиво и, желательно, не прекращаться всю жизнь
  • 0

#18
_Finansist_

_Finansist_

    Читатель

  • Постоялец
  • 363 сообщений
Апостол
Рад что вы хотя бы из за моей ошибки узнали значение слово Филантроп )_))))
  • 0

#19
unknown_Very_Important_Princess_

unknown_Very_Important_Princess_
  • никто
Сходила на гостевую встречу. внутрь не заходила, просто поговорила с подругой. Почитала брашюры, написано что тренинг основан на учении Рона Хаббарда. Вот что нашла http://www.zakon.kz/...asp?id=30209335
мне страшно.... :smoke:

#20
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Че, серьезно Дианетика?
Адрес дайте, я их давно ищу :smoke:
За подругу не беспокойтесь, особого вреда ей не будет, кроме того что она кучу денег туда отнесет. Психику там не сильно покалечат :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.