Перейти к содержимому

Фотография

Качество бензина на заправках Helios!Обсуждаем здесь заправки этой компании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1838

#801
Вессна

Вессна
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Мы с мужем свои машинки только на Гелиосе заправляем уже не первый год. Как то (по рекомендации) попробовали на Синооил перейти, так я думала у моего малыша Паджерика движек загнулся. Вообще не ехал, педаль в пол, а он рычит и не едет(( Снова на Гелиос перешли, после первой же заправки проблема прошла сама собой, летает как бабочка, легко и непринужденно :rotate:
  • 0

#802
ostberg

ostberg
  • В доску свой
  • 3 346 сообщений
Доброго дня всем. стаж вождения большой. На каких только заправках не заливал бензу. RP- неподалёку возле дома, но после того как забарабанили пальцы прекратил отношения с данной компанией. Гелиос - обслуживался долго. Обгадились когда при расходе 10 литров прокатился 50 км и бензин законичлся. Ушёл на Синойл. Вроде нормально, но после того как посоветовали и попробовал Лукойл понял что надо моей машинке. Да, есть определённые минусы - только одна станция, но заливаю сразу полный бак и проблем не возникает вообще. Забыл про стук клапанов, форсунки чистенькие, расход нормализовался постоянно стабилен. Цена конечно выше чем где либо, но купил скидочную карту и теперь всё полностью устраивает.
  • 0

#803
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


Ничего подобного. Несколько раз заливал на Гелиос было нормально, но несколько раз заливал "стучали пальцы" и машина не ехала, на синойловском и рп-шном такого не было. машина одна и та же. На КМГ - тоже фигню какую то льют вместо бензина.

Я даже пару раз заливал аи-80, "звона" точнее детонации небыло)

Что это за неприхотливый монстр в который 80-й можно залить?! В таком случае, этой машинке все будет нипочем, что ни залей :D

Сообщение отредактировал AmenOsa: 08.06.2011, 17:27:33

  • 0

#804
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что это за неприхотливый монстр в который 80-й можно залить?! В таком случае, этой машинке все будет нипочем, что ни залей :D

Все просто! Читаем подпись)))

Также на Гелиосе льется RAV-4...жены

ЗЫ: Детонирует на аи-92 с поселковых АЗС )

Сообщение отредактировал Nikcola*: 08.06.2011, 17:48:34

  • 0

#805
Yuzhanka

Yuzhanka
  • Свой человек
  • 941 сообщений

Доброго дня всем. стаж вождения большой. На каких только заправках не заливал бензу. RP- неподалёку возле дома, но после того как забарабанили пальцы прекратил отношения с данной компанией. Гелиос - обслуживался долго. Обгадились когда при расходе 10 литров прокатился 50 км и бензин законичлся. Ушёл на Синойл. Вроде нормально, но после того как посоветовали и попробовал Лукойл понял что надо моей машинке. Да, есть определённые минусы - только одна станция, но заливаю сразу полный бак и проблем не возникает вообще. Забыл про стук клапанов, форсунки чистенькие, расход нормализовался постоянно стабилен. Цена конечно выше чем где либо, но купил скидочную карту и теперь всё полностью устраивает.

а можно "в студию" адрес этой станции и цену на 92-ой?
  • 0

#806
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений
Залил 95 на Гелиосе - испарился! О_О
  • 0

#807
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений



на гелиос заезжаю в крайнем случае, на работе у сотрудника полетела топл.система на Прадике, года 2 заправлялся по карте.

7 (семь) лет подряд заправляюсь только на Гелиосе!
Все ок!
Имхуется, что просто народ связывает свои поломки на плохой бенз от Гелеуса, так как все "валят" на Гелиос!
Слышал также много байек про бензонасососы и пр.....

Ничего подобного. Несколько раз заливал на Гелиос было нормально, но несколько раз заливал "стучали пальцы" и машина не ехала, на синойловском и рп-шном такого не было. машина одна и та же. На КМГ - тоже фигню какую то льют вместо бензина.

Больше двух лет лью Гелиос, сначало в Субарик, теперь в B5+, все хорошо, бывает конечно что не тянет, ну это везде так. Я так думаю что после использования плохого бензина там все забивает, и после присадки NeoForce все отмывает и забивает топливную систему! А бензин не виноват! я Гелиоса бензин видел в прозрачной бутылки, цвет какой и должен быть у нормального бензина, как светлый лимонат!
  • 0

#808
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

Обгадились когда при расходе 10 литров прокатился 50 км и бензин законичлся.

Чето фраза не понятная, а сколько залили? 1,5литра или 200л? Может Вы просто забыли пистолет вставить в бензобак?
  • 0

#809
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
у меня на Гелиосе тянет прекрасно,но вот только расход в разы увеличивается. на Синойле 8-9 город, Гелиос 13-14.выбираю первый вариант.
  • 0

#810
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

у меня на Гелиосе тянет прекрасно,но вот только расход в разы увеличивается. на Синойле 8-9 город, Гелиос 13-14.выбираю первый вариант.

Похоже, на то что для каждой машинке нужен свой бенз! К примеру на РП или на Сиьке у меня расход 16-18.
На Гелиосе не привышает 14.
  • 0

#811
Kokesha

Kokesha
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
С утра делал комп.диагностику, чек загорелся в вторник. Причиной стал 92-ой от Петрола, залитый в понедельник вечером. Хотя до этого машина ездила только на нем. На сто посоветовали лить Кастрол. Кто знает где находятся ? На ВАЗ ехать далеко.
  • 0

#812
Dimmmkhan

Dimmmkhan
  • В доску свой
  • 3 617 сообщений
на кастроле уже тоже года 2 льют ослиную мочу...
  • 0

#813
gnom_51

gnom_51
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Заправлялся на Гелиосе - "Королева", три года. Заметил, что расход стал увеличиваться. Теперь она закрывается на ремонт на 2 месяца... На что буду менять - не знаю...
  • 0

#814
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
сегодня первый раз изменил своей заправке, залил эту х%@ню на гелиосе чз 2 км машина встала, чека нет пусть им икается, кто знает теперь всю систему промывать надо или как проще, насос почти новый был?
  • 0

#815
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

С утра делал комп.диагностику, чек загорелся в вторник. Причиной стал 92-ой от Петрола, залитый в понедельник вечером. Хотя до этого машина ездила только на нем. На сто посоветовали лить Кастрол. Кто знает где находятся ? На ВАЗ ехать далеко.

А именно какая ошибка появилась, не сказали?!
  • 0

#816
Andrey_yo

Andrey_yo
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


у меня на Гелиосе тянет прекрасно,но вот только расход в разы увеличивается. на Синойле 8-9 город, Гелиос 13-14.выбираю первый вариант.

Похоже, на то что для каждой машинке нужен свой бенз! К примеру на РП или на Сиьке у меня расход 16-18.
На Гелиосе не привышает 14.

У меня такая же история, на РП жрет как проглот (от 16...), а Гелиос вполне нормально (12-13), с постоянной монерой езды.
  • 0

#817
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

у меня на Гелиосе тянет прекрасно,но вот только расход в разы увеличивается. на Синойле 8-9 город, Гелиос 13-14.выбираю первый вариант.

На Синойле сейчас либо жесткий недолив, либо качество ухудшилось. Последний раз замерил: после заправки Синойла расход 30л/100 км вместо 12.5 положенных.
  • 0

#818
gain

gain
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
обычно заправлялся на гелиосе в черте города, иногда смешивался с другими АЗС, все было ровно (правда 1 раз на гелиосе суюнбая под мостом рыскулова фигню залил - писал ранее здесь), но в последнее воскресенье поехал на авотбарахло и по дороге за апортом решил залить полный бак на том же гелиосе (уже по 102 тг) . и вот результат - вчера с утра загорелся чек енжин (тачка с пендосии). теперб за городом - нини, надеюсь следующая заправка решит эту психологическую проблему
  • 0

#819
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

сегодня первый раз изменил своей заправке, залил эту х%@ню на гелиосе чз 2 км машина встала, чека нет пусть им икается, кто знает теперь всю систему промывать надо или как проще, насос почти новый был?

много залил? если немного то можно попробовать долить нормального или с более высоким октановым числом. как выработаешь, перейдешь на нормальный

Сообщение отредактировал AmenOsa: 10.06.2011, 11:16:21

  • 0

#820
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

обычно заправлялся на гелиосе в черте города, иногда смешивался с другими АЗС, все было ровно (правда 1 раз на гелиосе суюнбая под мостом рыскулова фигню залил - писал ранее здесь), но в последнее воскресенье поехал на авотбарахло и по дороге за апортом решил залить полный бак на том же гелиосе (уже по 102 тг) . и вот результат - вчера с утра загорелся чек енжин (тачка с пендосии). теперб за городом - нини, надеюсь следующая заправка решит эту психологическую проблему

Писал выше! Заправляюсь только в двух местах. На Сити-центре и на Абая/Софьи....но в основном на Сити, по крайней мере вопросов ниразу не задавала машинка. Можно конечно еще места поискать, но пока без надобности....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.