Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг банков по надежностиили в каких банках безопасней держать депозиты и иметь р/счета


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 416

Опрос: Какому банку доверяем? (915 пользователей проголосовало)

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

самый надежный на сегодня банк -это Евразийский! внешних займов ноль, рост в условиях кризиса самый быстрый, менеджмент лучший, акционеры самые стабильные и мощные!


Вы, наверное, в курсе, что акционеры евразийского банка- это те же акционеры ENRC.
Если что, ENRC недавно купила 25% угольного разреза у своих же акционеров, потратив 200 миллионов. И потом, не хотите ли задуматься, почему ENRC не держит свои денежные средства в Евразийском?
Когда инвесторы из Европы увидели недавнюю выходку Ертаева, они названивали и спрашивали, как такое может быть. То, что акционеры стабильные и мощные- сомнений нет. Другой вопрос, есть ли им дело до вас :rotate:

Сообщение отредактировал Kulyoma: 25.02.2009, 13:36:01

  • 0

#62
Ducati

Ducati
  • Гость
  • 41 сообщений


А я пользуюсь услугами Сбербанка России, обслуживание классное, юр счет на ИП бесплатно открыли за 5 минут, и вообще супер. Они партнеры ККБ, и с картсчетами тоже нет проблем. :rotate:

А как насчет юр.счет на ТОО?


Сбербанк Доп. помещение на Толе би/Калдаякова (по Толе би рядом с филармонией) - качественно и быстро все делается. Юриков без очереди обслуживают :)
  • 0

#63
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Поинтересовался у друга работающего в этой сфере... он сказал, что в 3-х литровой банке
  • 0

#64
Gemba

Gemba
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
[/quote]

Сбербанк Доп. помещение на Толе би/Калдаякова (по Толе би рядом с филармонией) - качественно и быстро все делается. Юриков без очереди обслуживают :rotate:
[/quote]
Спасибо. Сегодня наведаюсь.
  • 0

#65
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


самый надежный на сегодня банк -это Евразийский! внешних займов ноль, рост в условиях кризиса самый быстрый, менеджмент лучший, акционеры самые стабильные и мощные!


Вы, наверное, в курсе, что акционеры евразийского банка- это те же акционеры ENRC.
Если что, ENRC недавно купила 25% угольного разреза у своих же акционеров, потратив 200 миллионов. И потом, не хотите ли задуматься, почему ENRC не держит свои денежные средства в Евразийском?
Когда инвесторы из Европы увидели недавнюю выходку Ертаева, они названивали и спрашивали, как такое может быть. То, что акционеры стабильные и мощные- сомнений нет. Другой вопрос, есть ли им дело до вас :rotate:


а кому названивали инвесторы? расскажите поподробнее. и про то почему енрс деньги в евразе не держит? хочу послушать вашу версию.
  • 0

#66
Br@t

Br@t
  • Частый гость
  • 95 сообщений

самый надежный на сегодня банк -это Евразийский! внешних займов ноль, рост в условиях кризиса самый быстрый, менеджмент лучший, акционеры самые стабильные и мощные!



"Жаман оз!н мактайды, жаксы досын мактайды"

"асыкан уйрек артымен сунгид!"

Сообщение отредактировал Br@t: 25.02.2009, 14:12:41

  • 0

#67
Kulyoma

Kulyoma
  • Свой человек
  • 726 сообщений

а кому названивали инвесторы? расскажите поподробнее. и про то почему енрс деньги в евразе не держит? хочу послушать вашу версию.


Будучи аналитиком по ценным бумагам, регулярно разговариваю с инвесторами, покупающими такие бумаги на рынке. В принципе, мало кому из инвесторов было понятно, почему главе банка вообще придет в голову выкинуть такой номер. Не потому что это плохо или хорошо, а потому что это разный менталитет и разное понимание управления бизнесом.
Почему ЕНРС деньги в евразе не держит- вопрос, наверное не ко мне, а к менеджерам ЕНРС. Я думаю, потому что риски "держания" в евразийском выше, чем держания в более дружественной для компании валюте за пределами Казахстана.

ИМХО, конечно.
  • 0

#68
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
вот свеженькие изменения рейтингов:
Moody's снизило рейтинговые оценки 15 казахстанских финансовых организаций
/REUTERS, Лондон, 24.02.09, заголовок KASE/ - Международное
рейтинговое агентство Moody's снизило кредитные и депозитные
рейтинги 15 финансовых институтов Казахстана. Остальное здесь

ИТОГ - доверия нет никому

Сообщение отредактировал nastyak: 25.02.2009, 14:37:29

  • 0

#69
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

вот свеженькие изменения рейтингов:
Moody's снизило рейтинговые оценки 15 казахстанских финансовых организаций
/REUTERS, Лондон, 24.02.09, заголовок KASE/ - Международное
рейтинговое агентство Moody's снизило кредитные и депозитные
рейтинги 15 финансовых институтов Казахстана. Остальное здесь

ИТОГ - доверия нет никому

Если Вы считаете себя инвестором, то можете полагаться на рейтинги. :rotate:
  • 0

#70
Armanitto

Armanitto
  • Постоялец
  • 450 сообщений


а кому названивали инвесторы? расскажите поподробнее. и про то почему енрс деньги в евразе не держит? хочу послушать вашу версию.


Будучи аналитиком по ценным бумагам, регулярно разговариваю с инвесторами, покупающими такие бумаги на рынке. В принципе, мало кому из инвесторов было понятно, почему главе банка вообще придет в голову выкинуть такой номер. Не потому что это плохо или хорошо, а потому что это разный менталитет и разное понимание управления бизнесом.
Почему ЕНРС деньги в евразе не держит- вопрос, наверное не ко мне, а к менеджерам ЕНРС. Я думаю, потому что риски "держания" в евразийском выше, чем держания в более дружественной для компании валюте за пределами Казахстана.

ИМХО, конечно.



спасибо за имхо. мое имхо - чувство юмора спасет. сейчас инвестор без чувства юмора - потенциальный клиент психиатрической больницы. конечно вирусный ролик не был предназначен для глаз инвесторов. но то , что они его увидели радует. а судить надо по результатам деятельности банка, а не по субьективным ощущениям того или иного инвестора.
  • 0

#71
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

ИТОГ - доверия нет никому...

включая и сами рейтинговые агентства :eek:

Достаточно вспомнить, какими высокими были рейтинги Lehman Brothers вплоть до июня 2008 года...
  • 0

#72
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


ИТОГ - доверия нет никому...

включая и сами рейтинговые агентства :eek:

Достаточно вспомнить, какими высокими были рейтинги Lehman Brothers вплоть до июня 2008 года...


И в бизнесе и в финансах никогда особо никому доверять не следует независимо от кризисов и прочее.

На западе также все покупается. Пример тому история с Энроном вкупе с Артур Андерсен.
  • 0

#73
Abdyl

Abdyl
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Все эти выкладки с цифрами, которые выдают предназначены для наивных людей. Смотреть нужно на конечных владельцев банков, какие места в иерархии они занимают. Не грозит ли им опала.
Зы - почему в в списке нет НУР и Дана банков?
  • 0

#74
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Смотреть нужно на конечных владельцев банков, какие места в иерархии они занимают. Не грозит ли им опала.

какая опала может грозить владельцу сбербанка? при условии что владелец это само государство Россия?
куда может сбежать этот владелец прихватив деньги вкладчиков?
  • 0

#75
vzhik

vzhik
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Смотреть нужно на конечных владельцев банков, какие места в иерархии они занимают. Не грозит ли им опала.

какая опала может грозить владельцу сбербанка? при условии что владелец это само государство Россия?
куда может сбежать этот владелец прихватив деньги вкладчиков?



у сбербанка есть свое темное пятно из девяностых. когда все сберкнижи сгорели. когда ссср развалился. так что государство и надежность иногда могут идти в разные стороны. и не всегда госбанк - это супер надежный банк. это очередная сказка для малышей.
  • 0

#76
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Доверять нужно таким банкам где клиенты "почище", в смысле не набирают большую базу, всех кого попало (пример агрессивная политика Альянса). А тщательно выбирают клиентов,, Альянс и БТА, в свое время все хвалили и не обсирали эти банки, а сейчас посмотрите в каком они состояний!
КазИнвестБанк не имеет внешних займов и не имеет таких проблем как крупные банки на нынешнем рынке!


Делайте выводы...
  • 0

#77
batumi-kz

batumi-kz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
помнится, подобной "чистой" политики придерживался АБН АМРО. Кстати, у РБС на сегодняшний день очень не завидное положение. Жаль...
  • 0

#78
Uncle Shal

Uncle Shal
  • В доску свой
  • 7 678 сообщений

КазИнвестБанк не имеет внешних займов и не имеет таких проблем как крупные банки на нынешнем рынке!

Делайте выводы...

Делаем :bow:


Я работаю менеджером развития бизнеса в банке. Если у кого то есть желание открыть депозит. Обращайтесь. Буду рада помочь, если что пишите в ЛЧ.

прикольная реклама.
надо хоть название банка ляпнуть, а то депозитить на деревню дедушке уже дураков мало


  • 0

#79
RMWaaaau

RMWaaaau
  • Постоялец
  • 455 сообщений
делай, без проблем! Я кстати привлекаю в банк депозиты не потому что банк нуждается в деньгах, а потому что деньги людям нужно все таки где то хранить и это моя работа. И лучше хранить их не в БТА, поверьте мне. :bow:. А отвечая на вопрос о стабильности банка, люди часто ошибаются(считая филиалы, кол-во сотрудников и т. д.)Надежность банка в первую очередь определяется его способностью выполнять свои обязательства перед клиентами и кредиторами(ликвидность банка), а не только его доходностью или достаточностью капитала.

Нишевая стратегия нашего банка направлена на работу с небольшой группой клиентов, стабильных клиентов....
Делайте выводы...........

Сообщение отредактировал RMWaaaau: 26.02.2009, 11:41:07

  • 0

#80
Alexeyryb

Alexeyryb
  • Свой человек
  • 860 сообщений
Такое ощущение, что ссылку на эту ветку сотрудники банков между собой кидают, с призывами "Давай, голосуй за наших"! :bow:

Сообщение отредактировал Alexeyryb: 26.02.2009, 11:29:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.