Перейти к содержимому

Фотография

Вычисление местонахождения человека по мобиле


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#21
Любитель отдыха

Любитель отдыха
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
а можно вообще не звонить.. просто сделать принудительный локейшин апдейт и по трейсу выяснить где абонент находится.
  • 0

#22
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Причем в базе даных сохраняются эти данные и могут быть переданы в органы в нужный момент.

представьте какой это объем информации, на чем все это хранить, хранится минимум информации .

все очень просто.. звонят абоненту и далее по уровню сигнала соседних сот можно векторами легко вычислить местоположение человека в радиусе 50 метров.

если принудительно заставить совершать хендоверы , если звязь не прирвется (как часто бывает) тогда возможно, но не с точностью до квартиры и даже скорее всего не до дома, в чистом поле наверное точность будет побольше а в застроеном и заселеном городе : "не верю" :rotate:.

Сообщение отредактировал Хахол: 19.02.2009, 13:37:35


#23
Pinturikkio

Pinturikkio
  • Постоялец
  • 319 сообщений
много информации - это хорошо. но я почему то не верю, что есть возможность отследить вплоть до квартиры, может я не прав, но все же как то фантастично кажется. это наверное реально, как кто то сказал, если номер на тебя оформлен, то да.
вообще, хотелось бы заострить внимание на моменте съема батарейки из телефона и ее эффективности для предотвращения отслежки, кстати, симка тоже желательно должна быть снята ?
  • 0

#24
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

моменте съема батарейки из телефона и ее эффективности для предотвращения отслежки, кстати, симка тоже желательно должна быть снята ?

и телефон разбить в блендере на всякий случай.
когда искали пропавших фрирайдеров в Росии под лавиной, применяли пеленгатор который реагирует на любое радиоизлучающее устройство, и что - не нашли с помощью него никого (у всех были с собой телефоны) нашли уже потом трупы с помощью собак.

#25
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Да бред это все про батарейку а тем более про сим карту
  • 0

#26
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Хех объем информации, ну я был в одной сотовой и посмотрел как он хранится, все пишется на пленку! да да стоит стример HP на который все это дело бекэпится, причем самое интересное что все автоматически работает. Вставляются в картридж штук 5 спец кассет и туда записывается, а потом коллекционируется... А в системе самой инфа все обнуляется через 2 дня помоему.
  • 0

#27
Mr.Riddick

Mr.Riddick
  • Частый гость
  • 96 сообщений

Все мы - кто на шейном ремешке, кто в дамской сумочке, а кто просто в кармане - носим с собой передатчик. И это - обычный мобильный телефон! По нему, оказывается, можно не только засечь наше местоположение в данный момент, но и отследить весь маршрут движения. Если будет желание, у сотового оператора в руках окажется карта с указанием точного местоположения всех абонентов в любой момент времени.

- Вычислить, где находится человек, элементарно, - подтверждает Анатолий КЛЕПОВ, президент компании «Анкорт», разработавшей первый криптосмартфон (аппарат с защитой от прослушивания). - При этом говорить по телефону или отправлять сообщения объекту слежки необязательно. Даже если аппарат выключен, сотовый оператор его все равно «видит». Более того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого «полицейского режима».


http://www.kp.ru/daily/23801.3/59376/

В инете полно инфы...
  • 0

#28
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

номер билайновский тоже был куплен в Ате без оформления.

Мне вот очень интересно а как это делают? И самое главное - КТО???!!!

Недавний случай - к моему знакомому домой приходит полиция, с номера "ВАШЕГО" телефона Beeline были звонки которые проходят по какому-то криминальному делу. Показывают номер телефона, к его удивлению у него никогда небыло этого номера :rotate: . Тут-же идут вместе с полицейскими в офис Билайна (благо рядом) с просьбой дать список всех номеров зарегистрированных на его ФИО! Белочки начинают выпендриваться, что мол такие данные не дают и.т.д., но под нажимом всё-таки дают, и о чудо - там оказывается еще несколько левых номеров оформленных на него!!! Самое интересное, что в регистрационных данных верно только указаны Ф.И.О. и номер удостов.! Даже нет данных когда и кем выданно удостов.! Тут-же пишется заявление с просьбой заблокировать все левые номера! И вот тут самое интересное - Билайновцы совершенно не хотят этого делать!!! Говорят номер ваш и он обслуживается и типа это вы его регистрировали! Последний разговор уже закончился на повышенных тонах с требование прислать копию договора и сличить роспись на договоре. А также посмотреть на печать, кто непосредственно оформлял этот договор.
  • 0

#29
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Недавний случай - к моему знакомому домой приходит полиция, с номера "ВАШЕГО" телефона Beeline были звонки которые проходят по какому-то криминальному делу. Показывают номер телефона, к его удивлению у него никогда небыло этого номера :rotate: . Тут-же идут вместе с полицейскими в офис Билайна (благо рядом) с просьбой дать список всех номеров зарегистрированных на его ФИО! Белочки начинают выпендриваться, что мол такие данные не дают и.т.д., но под нажимом всё-таки дают, и о чудо - там оказывается еще несколько левых номеров оформленных на него!!! Самое интересное, что в регистрационных данных верно только указаны Ф.И.О. и номер удостов.! Даже нет данных когда и кем выданно удостов.! Тут-же пишется заявление с просьбой заблокировать все левые номера! И вот тут самое интересное - Билайновцы совершенно не хотят этого делать!!! Говорят номер ваш и он обслуживается и типа это вы его регистрировали! Последний разговор уже закончился на повышенных тонах с требование прислать копию договора и сличить роспись на договоре. А также посмотреть на печать, кто непосредственно оформлял этот договор.

у билайна существуют диллеры, имеющие право на заведение номеров, эти диллеры не всегда добросовестны, умеют продавать номера без регистрации, но оператор от них требует заполненные формы регистрации, некоторые в этих формах передают левые данные, возможно вы ранее оформлялись у этого диллера, и у него остались копии документов, оператор не в силах отследить все это!

на меня таким образом зарегистрированно три номера актив, причем имя, фамилия, номер удостоверения мои, а адрес вообще левый

Сообщение отредактировал BRINEY: 19.02.2009, 17:26:01

  • 0

#30
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

http://www.kp.ru/daily/23801.3/59376/

В инете полно инфы...

Читаем дальше камент к теме

что то правда,что то ложь-сот.тлф в выключенном состоянии ничего неизлучает(если он непеределан -перепрошит)правда такое вмешательство стоит ДЕНЕГ зачастую выше стоимости аппарата.прослушка вкл тлф и постоянно движущегося реальна но на практике не достижима- тлф постоянно меняет частоту номер соты и идет шифрование.(только СОРМ)через оператора ну и если Вы представляете "интерес" то Ваш тлф будут писать и два года и сохранят лля поколений Ваши sms При умении IMEI можно изменить имеет смысл на аппаратах стоимостью за 10т.Криптофон существует но ключ имеется у соответствующих служб-не понятно зачем криптофон, если только бабушке-скорую вызвать(при условии что по программе "Здоровье"ими начнуть оснащать оные) в общем меньше базарьте...... по телфону


  • 0

#31
BuckyRe

BuckyRe
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
На счет секретно акума, я думаю это просто маленькая батарейка, которая двигает ваши часы и календарь даже когда в телефоне нет акумулятора, ну вот собсна, симку все же вытаскивать)
  • 0

#32
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

у билайна существуют диллеры, имеющие право на заведение номеров, эти диллеры не всегда добросовестны,
умеют продавать номера без регистрации, но оператор от них требует заполненные формы регистрации, некоторые в этих формах передают левые данные, возможно вы ранее оформлялись у этого диллера, и у него остались копии документов, оператор не в силах отследить все это!

Первое - на счет не добросовестных дилеров, это проблемы Билайна и никого больше!
Второе - всё в силах отследить! В данном случае договор был не то, чтобы заполнен, а можно сказать совсем не заполнен (это было видно на компьютере), изначально такой договор они просто не имели права регистрировать. Пойдем далее - на любом договоре ставиться печать дилера или филиала а также фамилия человека оформлявшего договор, это к тому, что очень легко отследить чья вина непосредственно! Ну, и в заключении - допустим все эти бумажки профессионально подделали, комар носа не подточит, то почему они по заявлению абонента о блокировании этих номеров тянут резину?!
/Вопщем одни вопросы и пока ни одного ответа...
  • 0

#33
Legalize

Legalize
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Народ, не верьте всему, что написано в интернете.

1) Можно ли определить местоположение абонента - можно, но очень приблизительно. Точность такого "определения" в радиусе 500 метров.
2) Если телефон выключен, то хрен кто вас определит, как включите и телефон зарегистрируется в сети, то да, но с учетом п.1
3) Пишут ли операторы всех абонентов и хранят ли все тексты всех Ваших СМС - нет, нет и еще раз нет. Если писать всех подряд, то у оператора просто не хватит места хранить эту всю инфу, и даже (если предположить невероятное) все же пишут (на стриммеры, например), то чтобы найти ваш разговор потребуется уйма времени - так что эффекта от этого нет никакого.
4) В случае, если Вы представляете интерес для органов, то тогда, да Вас пишут и ведут, но чаще всего СОРМ и традиционные методы ОРД совмещаются для получения большего эффекта.

В целом, прочитайте всю инфу на сайте по ссылке в третьем сообщении данной темы - все очень доходчиво и компетентно разъяснено.
  • 0

#34
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

- Вычислить, где находится человек, элементарно, - подтверждает Анатолий КЛЕПОВ, президент компании «Анкорт», разработавшей первый криптосмартфон (аппарат с защитой от прослушивания). - При этом говорить по телефону или отправлять сообщения объекту слежки необязательно. Даже если аппарат выключен, сотовый оператор его все равно «видит». Более того, мобильник транслирует сигнал даже с вытащенным аккумулятором. В современных аппаратах их два: одна батарея питает в рабочем режиме, другая предусмотрена для так называемого «полицейского режима».


если бы я продавал отражатели от пси-излучения то такие бы статьи заказывал....

#35
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

1) Можно ли определить местоположение абонента - можно, но очень приблизительно. Точность такого "определения" в радиусе 500 метров.


выше давал уже ссылку на Google Локатор, небольшое приложение для мобильного телефона, позволяет по сотам определить твое местоположение, так вот сидя неподвижно на рабочем месте мобила попеременно определяет одну из трех зон покрытия, на абстрактной картинке я попытался изобразить примерно как это выглядит нарисовав все три зоны, здание моего офисса находится в точке обьединения всех этих трех зон, судя по карте кроме моего здания в этой зоне других зданий нет, точность определения ~100-200 метров, но кабинет или квартиру в которой я нахожусь определить врядли удастся
Изображение

2) Если телефон выключен, то хрен кто вас определит, как включите и телефон зарегистрируется в сети, то да, но с учетом п.1

+100, более того, телефон даже во включенном состоянии ничего не отправляет оператору, искллючая только возможность скрытых запросов со стороны оператора
  • 0

#36
Бубба

Бубба
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
В США разрабатывают стандарт железа сотовых телефонов, по которому должна представиться реальная возможность определения местонахождения аппарата с заданной точностью в зоне базовых станций. Официально объясняют тем, чтобы фиксировать звонки пострадавших на 911, т.к. не всегда они могут объяснить свое местоположение. Но у них, конечно, другие цели.
  • 0

#37
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
BRINEY - Это называется пеленгация. В данном случае, с тремя базами - триангуляция... Этаж конечно не определить, но вашу точку на плоскости - запросто. Метод старый как мир... Помните, как в старых фильмах про войну, ездели такие машинки с антенками - пеленгаторы...
  • 0

#38
Нася_12

Нася_12
  • Постоялец
  • 305 сообщений
к примеру я могу (простой обыватель жизни) вычеслить где находится мне нужный человек?
и как это делается?
  • 0

#39
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
купите gps gprs передатчик. и на компе будете смотреть где он сейчас
  • 0

#40
VivaX3M

VivaX3M
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
А по IMEI можно определить?
Если у меня спёрли сотку, ну и симку, ясное дело, выкинули
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.