Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1841
DinaDi

DinaDi

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :kiss:)))))))))
  • 0

#1842
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :kiss:)))))))))

Будет провоизглашение и в этом году.
  • 0

#1843
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Как так? Мы еще до провозглашения Марченко знали за много, что будет обвал тенге, нас предупредил один наш знакомый директор банка, и мы перевели вовремя. И всем я тут на форуме писала про это, тоже-Вот ссылка там от имени амаzонки я писала, бывший ник мой который безжалостно закрыли модераторы за англ букву- http://vse.kz/index....c=76520&st=1980 . Значит он (М) знал тоже и не сказал никому...

Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.01.2010, 00:38:15

  • 0

#1844
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Как так? Мы еще до провозглашения Марченко знали за много, что будет обвал тенге, нас предупредил один наш знакомый директор банка, и мы перевели вовремя. И всем я тут на форуме писала про это, тоже-Вот ссылка там от имени амаzонки я писала, бывший ник мой который безжалостно закрыли модераторы за англ букву- http://vse.kz/index....c=76520&st=1980 . Значит он (М) знал тоже и не сказал никому...

Кто это мы?
  • 0

#1845
zz zz

zz zz
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Как так? Мы еще до провозглашения Марченко знали за много, что будет обвал тенге, нас предупредил один наш знакомый директор банка, и мы перевели вовремя. И всем я тут на форуме писала про это, тоже-Вот ссылка там от имени амаzонки я писала, бывший ник мой который безжалостно закрыли модераторы за англ букву- http://vse.kz/index....c=76520&st=1980 . Значит он (М) знал тоже и не сказал никому...


Было такое дело... А в этом году Вам ничего не шепнули?
  • 0

#1846
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Как так? Мы еще до провозглашения Марченко знали за много, что будет обвал тенге, нас предупредил один наш знакомый директор банка, и мы перевели вовремя. И всем я тут на форуме писала про это, тоже-Вот ссылка там от имени амаzонки я писала, бывший ник мой который безжалостно закрыли модераторы за англ букву- http://vse.kz/index....c=76520&st=1980 . Значит он (М) знал тоже и не сказал никому...

да.. помню тебя я амазонка :kiss: спасибо тебе что вовремя предупредила
  • 0

#1847
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Кто это мы?

Ну наша семья, если хотите...Насчет этого года пока не шепнули... к сожалению. Ну если что, я тут как тут! )))
Sunny888, спасибо, хоть кто-то поблагодарил, а то тогда не поверили, а могли бы воспользоваться... Так что имейте ввиду если что я не вру.. :kiss:

Сообщение отредактировал Franzuaza: 14.01.2010, 01:26:19

  • 0

#1848
Nauruz

Nauruz
  • Завсегдатай
  • 182 сообщений
Да уж, опять двадцать пять, держим накопление в долларах, теперь думаю поменять на тенге, в прошлом году попали на приличную сумму :kiss:
  • 0

#1849
avatarkz

avatarkz
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Ну наша семья, если хотите...Насчет этого года пока не шепнули... к сожалению. Ну если что, я тут как тут! )))

Финполу это будет очень даже интересно знать...
  • 0

#1850
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :spy:)))))))))


о чем, вы народ? вот откуда слухи рождаются. очень хорошо помню, что Марченко не говорил, и уж тем более не "провозглашал" такого. если в этом уверены, киньте ссылку на это провозглашение. и еще откуда 167.?

таргетируемое среднее значение обменного курса тенге сохранится на уровне 150 тенге за доллар США. При этом с учетом ситуации на мировых товарных и валютных рынках, а также в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования коридор колебаний тенге будет расширен до + 15 тенге (или 10%) и – 22,5 тенге (или 15%).
  • 0

#1851
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


Ну наша семья, если хотите...Насчет этого года пока не шепнули... к сожалению. Ну если что, я тут как тут! )))

Финполу это будет очень даже интересно знать...


пожалуй, да это будет ну очень интересно
  • 0

#1852
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :eek:)))))))))


Уважаемый! Вы либо специально врете, либо пользуетесь информаций от псевдо аналитиков, которых на данной ветке полно :spy: . Я слежу за курсом. а также за выступлениями руководителей центральных банков мира, в принципе как и все участники данной ветки и могу вас заверить, что руководство Национального банка в лице Марченко, не заявляло о том, о чем вы пытаетесь нам высокопарно заявить. Если врете, то врите на кухне, если есть факты - ознакомьте, но из достоверных источников.

Для всякого рода аналитиков, размещаю официальную позицию Национального банка по валютному коридору на 2010 (взято на сайте):
"Национальный Банк Республики Казахстан сообщает, что в 2010 году таргетируемое среднее значение обменного курса тенге сохранится на уровне 150 тенге за доллар США. При этом с учетом ситуации на мировых товарных и валютных рынках, а также в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования коридор колебаний тенге будет расширен до + 15 тенге (или 10%) и – 22,5 тенге (или 15%). Преобладающие тенденции в динамике курса тенге будут зависеть от динамики курса доллара США по отношению к евро, курса российского рубля по отношению к обеим этим валютам, от мировых цен на основные экспортные товары Республики Казахстан, а также от состояния платежного баланса Республики Казахстан.Данный коридор устанавливается с 5 февраля 2010 года по 20 марта 2011 года. Изменение таргетируемого значения и/или границ коридора колебаний курса тенге по отношению к доллару США возможно только при резком изменении долгосрочных тенденций в динамике показателей мирового валютного и товарного рынков".

Уважаемый в дополнение, на последней прессухе, Марченко заявил, что при нынешних ценах на нефть, медь и пр., курс тенге имеет тенденцию к укреплению. Так что не пишите глупости, либо проверяйте изложенные вами факты :fie:.

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" - Марк Твен (американский писатель).
  • 0

#1853
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений


хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :spy:)))))))))

Будет провоизглашение и в этом году.


Я тоже что-то такого не слышала. А вчера сам Марченко точно уже провозгласил официально на пресс-конференции, что коридор будет - 15% + 10%.
  • 0

#1854
Riana

Riana
  • Гость
  • 45 сообщений
[quote name='Nauruz' date='14.01.2010, 09:10' post='11414001']
Да уж, опять двадцать пять, держим накопление в долларах, теперь думаю поменять на тенге, в прошлом году попали на приличную сумму :spy:
[/quote



можно держать накопления , как советует главный банкир страны, в трех валютах доллар/евро/тенге. тогда точно ничего не потеряете :fie:
  • 0

#1855
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='Riana' date='14.01.2010, 11:12' post='11416012']
[quote name='Nauruz' date='14.01.2010, 09:10' post='11414001']
Да уж, опять двадцать пять, держим накопление в долларах, теперь думаю поменять на тенге, в прошлом году попали на приличную сумму :spy:
[/quote



можно держать накопления , как советует главный банкир страны, в трех валютах доллар/евро/тенге. тогда точно ничего не потеряете :fie:
[/quote]
не сказал бы, у тенгушек стабильная инфляция, а курсы доллара и евро тоже могут понизиться, особенно евро
  • 0

#1856
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений



хм....в прошлом году Марченко провозласил, что курс не будет повышаться, а через 2 недели тенге обвалился. теперь он говорит, что коридор до 167 расширяет, типа доллар подорожать может, думаю доллар не повысится. Марченко верить надо наоборот :spy:)))))))))

Будет провоизглашение и в этом году.


Я тоже что-то такого не слышала. А вчера сам Марченко точно уже провозгласил официально на пресс-конференции, что коридор будет - 15% + 10%.

тоже слышал про это, че то я тоже не особо верю
  • 0

#1857
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='Арчин' date='13.01.2010, 11:54' post='11399797']
[quote name='питерский' post='11398570' date='13.01.2010, 10:58']
я думал про юань, тоже думаю, что в перспевтиве юань будет расти. , но я когда ходил в Казком и спросил, можно ли там купить валюты типа юань и швейцарские франки, на меня посмотрели и улыбнулись, сказалинк что нет, Думаю их менеджеры сами не знают, ведь нацбанк публикует курсы этих валют, наверно не просто так. Если нет, где тогда можно купить эти валюты? Хотлось бы купить в каком нибудь надежном банке и туда же вложить на хранение, типа как на депозит
[/quote
А нет банков, которые их продают или могут открыть счет в у.е.(юань или шв.франк)? Я живу в Петропавловске, в наших обменниках обычно только мелочь есть
  • 0

#1858
Tolik_sp

Tolik_sp
  • Гость
  • 14 сообщений
Здесь прогнозы казахстанских Аналитиков относительно дальнейчшего движения курсов: доллара, евро, юани... Свои прогнозы дают Аналитик Kase, и Директор компании AlmatyFX-Market, думаю таким источникам стоит доверять.

Сообщение отредактировал Tolik_sp: 14.01.2010, 11:46:17

  • 0

#1859
DEiMos_kZ

DEiMos_kZ
  • Гость
  • 31 сообщений
Сейчас у Марченко очень консервативная политика, относительно тенге, я с одной стороны рад... Но при резких колебаниях со стороны запада (будем надеятся их не будет), курс тенге может хорошо полетать!

Так шо будем надеятся на своевременные меры Нац. Банка, если вдруг что)
  • 0

#1860
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений


Ну наша семья, если хотите...Насчет этого года пока не шепнули... к сожалению. Ну если что, я тут как тут! )))

Финполу это будет очень даже интересно знать...

причем тут финпол??? :spy: пусть идут махинации раскрывают, своими делами занимается. девушка тут по человечески хотела предупредить, чтоб меньше народу лоханулось, а вы..! скока людей сбережения потеряли которые они трудом зарабатывали, а банки и некоторые люди поимели на этом. наоборот она доброе дело сделала. по крайней мере лично мне. дай ей Бог здоровья и удачи

Сообщение отредактировал Sunny888: 14.01.2010, 12:06:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.