Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1661
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений


Вопрос для крупной покупки т.е. на срок длительного копления, средства нужно держать в трех валютах. Но если сейчас € падает, а $ растет лучше купить $?

Сегодня я сделал рейд по обменникам. Оказалось народ скупает сильно Евро. Доллар не так покупается. Ему не доверяют уже многие. Так что совет, бери €, не парься. С ним не прогадаешь.

Olegan2010 Все правильно.

Правильно Clon так большинство народу и поступает, покупают на максимумах а потом оказываются там где у зебры хвост начинается, умные покупают когда коррекция закончиться.

Сообщение отредактировал Andrey72: 13.12.2009, 17:22:49

  • 0

#1662
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений



Вопрос для крупной покупки т.е. на срок длительного копления, средства нужно держать в трех валютах. Но если сейчас ? падает, а $ растет лучше купить $?

Сегодня я сделал рейд по обменникам. Оказалось народ скупает сильно Евро. Доллар не так покупается. Ему не доверяют уже многие. Так что совет, бери ?, не парься. С ним не прогадаешь.

Olegan2010 Все правильно.

Правильно Clon так большинство народу и поступает, покупают на максимумах а потом оказываются там где у зебры хвост начинается, умные покупают когда коррекция закончиться.

Чего ждать от заседания ФРС на будущей неделе
http://www.k2kapital...fin/793178.html
  • 0

#1663
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Поскольку доллар привязан к цене на нефть, то интересен следующий прогноз:

Эксперты знают, когда рухнут цены на нефть
Аналитики из BNP Paribas предсказывают нефти скорый обвал. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на их прогноз, цена "черного золота" к концу августа может упасть ниже 45 долларов за баррель из-за снижения спроса на нефтепродукты в США



www.newsru.com, 14 июля
  • 0

#1664
TATAP

TATAP
  • Гость
  • 39 сообщений
Котировки
сегодня завтра
USD НБРК 149,27 −0,47 148,80
EUR НБРК 219,99 −1,79 218,20
RUB НБРК 4,97 −0,01 4,96
  • 0

#1665
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Котировки
сегодня завтра
USD НБРК 149,27 −0,47 148,80
EUR НБРК 219,99 −1,79 218,20
RUB НБРК 4,97 −0,01 4,96

мне кажется специально евро и доллар занижают чтобы закупиться на низком курсе и что скоро быстро опять евро стане 227-230
так было в прошлом году зимой. евро доллар опускали. банки затарились по низкому курсу 118 дол и 144 евро. о потом они поднялись опять быстро. продали банки потом по 167 доллары...

Сообщение отредактировал Sunny888: 14.12.2009, 17:55:00

  • 0

#1666
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

мне кажется специально евро и доллар занижают чтобы закупиться на низком курсе и что скоро быстро опять евро стане 227-230

Прям в точку попал. Так оно и будет. Лично я уже пару сотен Евро прикупил, пока цена снизилась. Завтра может ещё возьму пару сотен, если время будет.
  • 0

#1667
Frantioch

Frantioch
  • Постоялец
  • 435 сообщений

Поскольку доллар привязан к цене на нефть, то интересен следующий прогноз:

Эксперты знают, когда рухнут цены на нефть
Аналитики из BNP Paribas предсказывают нефти скорый обвал. Как сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на их прогноз, цена "черного золота" к концу августа может упасть ниже 45 долларов за баррель из-за снижения спроса на нефтепродукты в США



www.newsru.com, 14 июля

Я не понял, вы пол-года в спячке что-ли были? Предсказания-то полугодичной давности, и не сбылись совершенно :D

Сообщение отредактировал Frantioch: 14.12.2009, 22:38:28

  • 0

#1668
TATAP

TATAP
  • Гость
  • 39 сообщений
Котировки
сегодня 20/12
USD НБРК 148,80 0,00 148,80
EUR НБРК 218,20 −1,52 216,68
RUB НБРК 4,96 −0,02 4,94
  • 0

#1669
Olegan2010

Olegan2010
  • Гость
  • 13 сообщений
доллар держат, ? опускают 1.4561
Итересно, что дальше??
скидывать$?
  • 0

#1670
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Что-то мне эта ситуация по евро жутко напоминает август 2008 (когда евро сильно обвалилось). На скрине видно, что цена приблизилась к белой линии (144 дневная скользящая средняя). Если её пробъём, то ломанёмся вниз (как в августе 2008).
Изображение
  • 0

#1671
чиз

чиз
  • Постоялец
  • 354 сообщений
что вы думаете как поведет себя доллар после НГ? (ведь Марченко сказал что 150тг/$ будет до конца года а после что?).
думаю этот вопрос волнует многих.
спс.
  • 0

#1672
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

что вы думаете как поведет себя доллар после НГ? (ведь Марченко сказал что 150тг/$ будет до конца года а после что?).
думаю этот вопрос волнует многих.
спс.

месяца 3 2010 года подержат в коридоре 150 +-5, а там только Марченко знает
  • 0

#1673
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений

что вы думаете как поведет себя доллар после НГ? (ведь Марченко сказал что 150тг/$ будет до конца года а после что?).
думаю этот вопрос волнует многих.
спс.


Марченко сказал, что этот коридор будет до 5 февраля 2010 года. А после коридор расширится до 150+/- 15 тг.
  • 0

#1674
Бодибилдер

Бодибилдер

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
MODERATORIAL [A.I.]
БАН по 2.7.

Сообщение отредактировал A.I.: 17.12.2009, 00:21:19

  • 0

#1675
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Да не влияют наши банки (Правительство, Г.М., Президент - нужное подчеркнуть) на курс Доллар/Евро. Смотрите Форекс.
  • 0

#1676
вечный_студент

вечный_студент
  • Гость
  • 14 сообщений
По-моему повышение дол/евро это временный отскок. когда все окончательно убедятся, что ФРС не будет повышать ставку, а будет только подпечатывать деньги - то здравствуй инфляция! бакс свалится до 1.8 за евро в течение полугода
  • 0

#1677
Alexander001

Alexander001
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

По-моему повышение дол/евро это временный отскок. когда все окончательно убедятся, что ФРС не будет повышать ставку, а будет только подпечатывать деньги - то здравствуй инфляция! бакс свалится до 1.8 за евро в течение полугода


Так как напечатали, так и изъять могут... дело не в этом.... и трезвонить об этом на каждом углу не будут.
Развитие Э К О Н О М И К И - вот главное, а она у них выйдет из рецессии первой на белом коне.... и я думаю, все что мы сейчас видем на рынке валюты, так и будет продолжаться еще, по-крайней мере первое полугодие 2010-го... то доллар вверх (вследствии удешевления нефти), то доллар вниз (вследствии удорожания нефти)...
  • 0

#1678
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Да не влияют наши банки (Правительство, Г.М., Президент - нужное подчеркнуть) на курс Доллар/Евро. Смотрите Форекс.

Правильно. На курсы доллара к евро, иене и т.д. влияют многие факторы, не зависящие от РК (макроданные, решения Центробанков и Правительств и т.д.)
А вот на курсы тенге к мировым валютам на нашем валютном рынке влияют решения нашего Нацбанка, Правительства, банков и крупных экспортеров
  • 0

#1679
positif

positif
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений


По-моему повышение дол/евро это временный отскок. когда все окончательно убедятся, что ФРС не будет повышать ставку, а будет только подпечатывать деньги - то здравствуй инфляция! бакс свалится до 1.8 за евро в течение полугода


Так как напечатали, так и изъять могут... дело не в этом.... и трезвонить об этом на каждом углу не будут.
Развитие Э К О Н О М И К И - вот главное, а она у них выйдет из рецессии первой на белом коне.... и я думаю, все что мы сейчас видем на рынке валюты, так и будет продолжаться еще, по-крайней мере первое полугодие 2010-го... то доллар вверх (вследствии удешевления нефти), то доллар вниз (вследствии удорожания нефти)...


если так посмотреть, то евро более уязвим, и события в Греции это очень ярко показали, а теперь представьте, что прибалтика будет в зоне евро ну или еще что.... типа Чехии или Венгрии, это приведет к проблемам.... а вообще сильный евро не нужен Европе, их продукция становится слишком уж дорогой, и власти США это понимают поэтому и печатают доллар как сумасшедшие, ведь переход на новую мировую валюту займет не год и не два, и все понимают, что если доллар рухнет, то посыпятся экономики всех развивающихся стран Китая, стран Ближнего Востока и т.д. это никому сейчас не нужно, и Марченко правильно сказал держите денежку в 3 валютах чтобы не прогадать =)
  • 0

#1680
Sunny888

Sunny888
  • Частый гость
  • 79 сообщений
сегодня видела евро 214-216
стоит сейчас их прикупить? или еще ниже может опуститься?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.