Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1521
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Как я уже писал в этой (или в другой, аналогичной) теме, вероятность катастрофического подъёма(падения) доллара(тенге) составляет 50%.
Либо упадёт(вырастет), либо нет.
Как и встречи на улице динозавра из анекдота...

2 Desira: мне бы книжки как-нить забрать, а?....
  • 0

#1522
Neokeanu

Neokeanu
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Я уже как-то выше приводил имхо, что я не очень верю прогнозам банков и аналитиков, но всё же если сейчас из того что озвучивается попробывать вывести некий средний конценсус-прогноз то получается что они ждут... и далее по тексту

наконец-то кто-то пишет разумно, внятно и по делу (включая и предыдущие посты автора) - сразу видно чел разбирается в предмете обсуждения - одно удовольствие читать :fie:

Сообщение отредактировал Neokeanu: 23.11.2009, 13:09:35

  • 0

#1523
Fitch

Fitch
  • Гость
  • 17 сообщений
А вы знаете что добыча нефти в США давно заморожена, для потомков или самых критических ситуаций, например, когда у нас все кончится. Так что за штаты переживать не надо если станет совсем худо так у них всегда есть своя кубышка нефтяная и я думаю не меньше чем наша.
  • 0

#1524
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Доллар ослаб на всех фронтах http://news.mail.ru/economics/3074169/
  • 0

#1525
birzhevik

birzhevik
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Британское отделение Credit Market Analysis оценило вероятность дефолтов 63 государств по итогам третьего квартала 2009 года на основании анализа динамики цен на кредитные дефолтные свопы (CDS).

Table

Как бы курсом ни манипулировали, лишь бы не конфисковали валюту у населения для расчета по долгам государства.
А курс могут сделать и 63 копейки за доллар - как в СССР. И запретить валютные операции.
  • 0

#1526
edil_khan

edil_khan
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Стесняюсь спросить, а после НГ что будет по вашим прогнозам? :)

Я извиняюсь перед Вами и другими участниками форума за ошибку в посте :)
Я когда правил, удалил часть своего поста :)
Я имел в виду, что до конца 2010 года обменный курс будет колебаться в пределах 150 тенге +/-5% с вероятностью в 80%, а в 2011 - в том же диапазоне с вероятностью 50%.
  • 0

#1527
Azamat33

Azamat33
  • Гость
  • 18 сообщений
говорят наоборот теперь вполне возможно пойдет в рост - зеленый...
http://www.реклама/m...ego-rostom.html
я тоже думаю, что не может быть чтобы его всю жизнь пинали - зелененький он был :)
  • 0

#1528
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

говорят наоборот теперь вполне возможно пойдет в рост - зеленый...
http://www.реклама/m...ego-rostom.html
я тоже думаю, что не может быть чтобы его всю жизнь пинали - зелененький он был :lol:


Да такая точка зрения укладывается в общую канву прогнозов и волновую теорию.
Однако есть и противоположные точки зрения :lol:

Низкие ставки в США остаются негативным фактором для доллара

Аналитики прогнозируют, что мировая резервная валюта продолжит падать, даже когда ФРС начнет повышение ставок, которые, по словам политиков, останутся низкими в течение продолжительного времени. Standard Chartered, HSBC и Scotia Capital считают. что доллар потеряет еще 6.4% против евро. Монетарные стимулы в размере 12 трлн. долларов, самые низкие ставки по кредитам и рекордные объемы покупок государственных облигаций за период с 2009 по 2010 год будут оказывать давление на доллар. Аналогичного эффекта можно ожидать и от уровня безработицы в 10.2%. "История учит нас, что доллар начнет устойчиво расти не раньше, чем через 12 месяцев после того, как ФРС поднимет ставку", - отмечают в Standard Chartered. Аналитики HSBC прогнозируют, что к середине года евро/доллар достигнет уровня $1.60. Scotia Capital делает более скромный прогноз - $1.50. "Доллар будет сдавать позиции, поскольку инвесторы обеспокоены его статусом резервной валюты и огромными дефицитами в США", - говорят аналитики компании.

Правда слушать аналитеГов нужно не забывая что этажом выше или ниже обычно сидят трейдеры их банка и рубят бабло на любых волнах рынка которые аналитеГи любят называть своими прогнозами. :laugh:
  • 0

#1529
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Евро/доллар остается зажат в диапазоне, и, в то время как в целом техническая картина пока остается обнадеживающей для быков, единой точки зрения относительного дальнейшего направления движения среди аналитиков нет. В ходе консолидации последних недель объем коротких позиций в долларе был сокращен, в результате чего с точки зрения позиционирования спекулянтов американская валюта уже не выглядит столь перепроданной, и валютные стратеги Standard Bank отмечают, что хотя некоторой фиксации прибыли по шортам в преддверии конца года исключать не стоит, она вряд ли сможет оказать заметную поддержку доллару. В банке не видят фундаментальных причин для существенного изменения настроя и обращают внимание на сигналы со стороны центрабанков о том, что ставки продолжат оставаться на низком уровне и во второй половине следующего года. Кроме того, в Standard Bank также напоминают, что исторически евро укрепляет свои позиции против доллара в декабре, и придерживаются прогноза на конец года на уровне $1.50, тогда как прогноз на конец первого квартала 2010 составляет $1.56, а на конец второго - $1.58. Аналитики UBS, между тем, не исключают роста евро/доллара к свежим годовым максимумам, однако отмечают, что даже если евро поднимется выше $1.51, они сомневаются в том, что аппетит к риску будет достаточно сильными, чтобы обусловить более активный рост единой валюты. В UBS придерживаются прогноза на конец года на уровне $1.45, тогда как в трехмесячной перспективе в банке ожидают увидеть падение пары к $1.40. Источник: Forexpf.Ru - Новости рынка Форекс
  • 0

#1530
БРАТАН С ТАСТАКА

БРАТАН С ТАСТАКА

    Читатель

  • Частый гость
  • 54 сообщений
Курс доллара может вырасти к концу года[color=#FF0000], поскольку интерес к риску среди инвесторов начинает угасать, считают аналитики Bank of Tokyo - Mitsubishi UFG. "Фондовым рынкам будет нелегко удержаться на достигнутых уровнях, поскольку инвесторы сокращают рисковые позиции к концу года. Не исключена фиксация прибыли, которая спровоцирует покупку доллара в рамках закрытия коротких позиций". Кроме того, в центре внимания остаются стратегии выхода Центробанков. Ключевым событием в данном аспекте является протокол заседания Комитета по открытым рынкам ФРС, который будет опубликован во вторник вечером. Источник: Forexpf.Ru
  • 0

#1531
Azamat33

Azamat33
  • Гость
  • 18 сообщений
а по тенге/доллар США до какого уровня думаете будет рост нашей валюты? коридор-то обещали расширить, но пока он вроде остается 150+- 3% или 5 тенге. по идее максимум до 145 может просесть. вроде как Марчелло обещал после 148 зеленый будет потихоньку падать.
  • 0

#1532
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Думаю что всё таки надо бы рискнуть и купить $...
  • 0

#1533
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

а по тенге/доллар США до какого уровня думаете будет рост нашей валюты? коридор-то обещали расширить, но пока он вроде остается 150+- 3% или 5 тенге. по идее максимум до 145 может просесть. вроде как Марчелло обещал после 148 зеленый будет потихоньку падать.

я так понял новый коридор такой -25тенге +15тенге, то есть может стоить от 125тенге до165 тенге
  • 0

#1534
basand

basand
  • Постоялец
  • 468 сообщений

Думаю что всё таки надо бы рискнуть и купить $...

мне кажется не стоит, на 2 тенге упало всего, когда еще есть куда двигаться, по 135 я бы купил
  • 0

#1535
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
А с чем связан сегодняшний рост $ USD/KZT TOD 148,94 +0,19 ? и евро 222,41 -0,48
С этим:
Цена нефти на мировом рынке во вторник значительно снизилась, упав практически до отметки в $76 за баррель. Эксперты сочли падение чрезмерным и пояснили, что «черное золото» подешевело вчера на фоне пересмотра Минторгом США оценки увеличения ВВП страны до 2,8% в годовом выражении с объявленных ранее 3,5%. Утром в среду баррель на фоне ожидания выхода данных о запасах топлива в США вернулся к росту.
http://news.mail.ru/economics/3082210

Кто что думает? А на форексе тем временем пара доллар евро 1.5013-1.5015
  • 0

#1536
Гекльберри Finn

Гекльберри Finn

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 19 сообщений

Думаю что всё таки надо бы рискнуть и купить $...

Риск - дело благородное! Попробуйте! А мы посмотрим )

#1537
DJ_SERG

DJ_SERG
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Осталось зарплату дождаться и поменять... а может не только на $, а еще и на руб... И держать деньги в 4-х видах: евро, $, рубль и тг. Перед тем как евро стало больше 200-220, меня кто-то напугал что он упадет, кто не помню к сожалению. ) А поменял за 190, 2 тыс евро... обидно... буквально через 2 недели взлетел за 200. Не хотелось бы так же $.
  • 0

#1538
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меж тем, Евро/Доллар растёт...
  • 0

#1539
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Евро/доллар уже 1.5083 :-) .
  • 0

#1540
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
оГО.......
EUR\USD 1.5113-1.5115
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.