Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1301
vadimder

vadimder
  • В доску свой
  • 2 305 сообщений
Теханализ говорит о том, что EUR вполне вероятно может устремиться в район 1,52, а это 230 тг/eur.
Изображение
  • 0

#1302
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Теханализ говорит о том, что EUR вполне вероятно может устремиться в район 1,52, а это 230 тг/eur.
Изображение


Такая вероятность вполне возможна, в случае если евро быки удержат уровень поддержки в 1,47000 - 1,46800. Сформирую тем самым двойное дно в районе 1,47000.

Но есть и другой взгляд, что после завершения пятой подволны вниз (1,46800) в первой волне, и коррекции вверх в 1,48500 во второй волне, нас ожидает дальнейшее снижение вниз в третьей волне и пятой далее.

Свечной анализ, медвежье поглощение на дневном графике так как белая свеча перекрыта на 75 % и более черной.

Нисходящее движение может продолжиться вплоть до 38,2 коррекции фибо или отметки 1,45150 от движения 1,41800 - 1,50580.

Вот такое ИМХО! Пожалуйста когда приводите графики не забывайте писать коментарии и обоснования своего прогноза.
  • 0

#1303
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Пожалуйста когда приводите графики не забывайте писать коментарии и обоснования своего прогноза...

...и сжимать картинки. Не у всех выделенка или Мегалайн...
  • 0

#1304
maar1

maar1
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Уважаемые форумчане, давайте обсуждать валютные позиции тенге/иностранные валюты, ведь это нас напрямую касается. Например, выросли цены на ГСМ на 15-17% как это отразится на курсе? Ясно, что в сторону девальвации тенге. Курс держат только для того чтоб отчеты были красивыми, а не экономика. Обратимся к фактам рост цен на продовольствие за 9 месяцев составил 25%, теперь ГСМ на 17% общая инфляционная нагрузка составила 40%. Девальвация составила 25% итого -15%, т.е. тенге переоценен на 15% если считать от 4 февряля до 1 ноября. Политика господина Марченко мне лично кажется губительной на данном этапе. Понятно, держать курс это как сохранить лицо. Рекомендации НБ по развитию отраслей отсутствуют. Реальная монетизация экономики падает, значит душат производителей. В целом картина удручающая, необходимы кардинальные меры для стабилизации курса тенге, например привязка к корзине стоимости базового сырья добываемого в стране. Например, 1000 тенге должен быть равет стоимости 1 барреля нефти + 1 тройской унции золота + 1 тонне меди. В данной пропорции курс будет очень стабилен поскольку будет привязан к конкретным материальным ценностям. Далее такой подход позволит вводить новые компоненты производства которое будет создано. Населению все будет понятно, количество денег в экономике ограничено, но строго гарантирована их стоимость. Это называется точка опоры с которой стартует любая здоровая непузыристая экономика. Заранее прошу не приводить в пример страны эмитенты т.н. "свободно конвертируемых валют". Эти страны живут за счет остальных, производят мизер, заставляют за свои фантики продавать блага, дальше все понятно надеюсь.
  • 0

#1305
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

добываемого в стране. Например, 1000 тенге должен быть равет стоимости 1 барреля нефти + 1 тройской унции золота + 1 тонне меди. В данной пропорции курс будет очень стабилен поскольку будет привязан к конкретным материальным ценностям. Далее такой подход позволит вводить новые компоненты производства которое будет создано. Населению все будет понятно, количество денег в экономике ограничено, но строго гарантирована их стоимость. Это называется точка опоры с которой стартует любая здоровая непузыристая экономика. Заранее прошу не приводить в пример страны эмитенты т.н. "свободно конвертируемых валют". Эти страны живут за счет остальных, производят мизер, заставляют за свои фантики продавать блага, дальше все понятно надеюсь.


есть одно большое препятствие.
"... - Мучаюсь я на одну зарплату!
- Вы на чью зарплату мучаетесь?
:) - на свою....
- И я хочу на Вашу. :lol: "
пока известно кто хочет мучаться на нашу зарплату, тенге будет плавающим. Причем на поводке, как подводная мина. Это только доллару позволено плавать аки дерьму в проруби. У него плавучесть выше нуля. У евро плавучесть как раз нулевая. Куда пнули, туда и поплыл.
  • 0

#1306
Argent

Argent
  • очередь на регистрацию
  • 47 сообщений
1000 = 1 баррель

Через день мы будем должны некоторым лицам 10000000000000000000 баррелей.
Откуда они возьмут столько тенге не знаю.
Но есть такая сто процентная уверенность.

А есть аналоги в мире привязки валюты к сырью?

#1307
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

кто подскажет где выгоднее покупать юани в Алматы или в Урумчи?

родители находятся в Урумчи у них доллары может проще им выслать юани?

жду авторитетного мнения

Не авторитетное,но мнение :rolleyes: обычно там выгоднее было.А вообще возьмите калькулятор и пересчитайте.
  • 0

#1308
Аныч

Аныч
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
Как мне говорили, что лучше в Китай ехать с ЕВРО. У них курс ЕВРО более стабильный чем ДОЛЛАР, и еще не маловажный фактор что не подсунут фальшивку.
  • 0

#1309
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Евро/Доллар за сегодня:
Изображение

Точнее, за последние пять часов...
  • 0

#1310
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

Евро/Доллар за сегодня:
Изображение

Точнее, за последние пять часов...

Надо евро сливать? Или доллары прикупить?
  • 0

#1311
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
...надо было с утра....щас-то чё уже....
  • 0

#1312
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

...надо было с утра....щас-то чё уже....

как думаешь еще упадет или стабилизируется?
  • 0

#1313
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
А это Доллар/Рубль:
Изображение

Доллар растёт... рубль падает, за тенге в том числе...
  • 0

#1314
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


...надо было с утра....щас-то чё уже....

как думаешь еще упадет или стабилизируется?

ХЗ, если честно, я не любитель давать прогнозы. Не моё это. Если курс удержится на этом же уровне, завтра в обменниках будет курс: 220,50 и 221,50 покупка/продажа соответственно...
  • 0

#1315
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Я не ради покупки, так свой пытаюсь прогноз построить. Ощущение что курс евро/долл так и остановится.
  • 0

#1316
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Курс EUR\USD думаю будет определен в четверг после заседания ФРС, ЕЦБ. На сегодня просто отыгрываються предстоящий события.
  • 0

#1317
OldSpice

OldSpice
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Курс EUR\USD думаю будет определен в четверг после заседания ФРС, ЕЦБ. На сегодня просто отыгрываються предстоящий события.


А что ФРС скажет ? Ничего нового не будет, процентную ставку оставит на том же уровне ) А евро будет падать но с коррекциями, так как на завершил 5 волну роста на уровне 1,50 или 227 тг. Покупать евро рекомендую после полноценной коррекции вниз, на уровне 1,35 или 1,34. В тенге сказать не могу так как не могу сказать какой будет курс по отношению к доллару. Мой прогноз на 3 месяца.

Я могу ошибаться.
  • 0

#1318
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Как думаете что будет с курсом доллара по отнощению к тенге, в ближайшее время (до 1 мес)? а то много слухов в последнее время.
  • 0

#1319
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Как думаете что будет с курсом доллара по отнощению к тенге, в ближайшее время (до 1 мес)? а то много слухов в последнее время.


С курсом доллара по отношению к тенге ничего не будетдо февраля 2010, т.к. установили жесткий коридор 150тг/1долл +- 3% или 5 тенге, пора бы уже понять.
  • 0

#1320
Cassidy

Cassidy
  • Свой человек
  • 599 сообщений

С курсом доллара по отношению к тенге ничего не будетдо февраля 2010, т.к. установили жесткий коридор 150тг/1долл +- 3% или 5 тенге, пора бы уже понять.


Спасибо! сплетников теперь посылаем далеко :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.