Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#1201
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений

To Zorge
это верно что все не вечно, но этот момент еще не настал

Согласен, но и утверждение roof876aba'а что доллар был, есть и будет тоже неверное... этот момент близится и уже не за горами, имхо... сдерживает только то, что большая часть всех ЗВР развитых стран в баксах... если бы не это обстоятельство я думаю, процесс по смене доллара как резервной валюты запустили бы уже в обозримом будущем
  • 0

#1202
Shahin

Shahin
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений


To Zorge
это верно что все не вечно, но этот момент еще не настал

Согласен, но и утверждение roof876aba'а что доллар был, есть и будет тоже неверное... этот момент близится и уже не за горами, имхо... сдерживает только то, что большая часть всех ЗВР развитых стран в баксах... если бы не это обстоятельство я думаю, процесс по смене доллара как резервной валюты запустили бы уже в обозримом будущем

Экономика США сильнейшая в мире ей нет конкурентов и скорее всего не будет.В ближайшую пятилетку доллару ничего не будет,т.к все эти разговоры о замене только разговоры.
  • 0

#1203
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меж тем, Евро/Доллар 1,49 с копейками...
  • 0

#1204
Alexander001

Alexander001
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Меж тем, Евро/Доллар 1,49 с копейками...

уже опять 1.48....он так и будет туда сюда шастать... нестабильность экономик - почва для спекуляций
  • 0

#1205
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
А Евро тем не менее у нас продают по 224 тенге!
Вот ещё статейка задуматся о баксах: В обменниках начался ажиотаж
  • 0

#1206
Alexander001

Alexander001
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

А Евро тем не менее у нас продают по 224 тенге!
Вот ещё статейка задуматся о баксах: В обменниках начался ажиотаж


ну так там вся причина и описана:
"Тенденция глобального ослабления доллара, по всей видимости, будет иметь дальнейшее продолжение. С появлением признаков стабилизации мировой экономики инвесторы в массовом порядке выводят капиталы из "сберегательных" долларовых активов." Правильно, когда был кризис - все кинулись покупать доллар... теперь кризис кончился - надо же дальше жить... вот и начинают его сдавать... уж больно много "скупили".
А в обменниках ажиотаж создается простым народом, подогреваемый вот такими вот статьями...
Смысл есть задумываться, когда у тебя миллион баксов... спикульнуть например... причем в обе стороны... поиграть и на долларе и на евро... за месяц можно хорошо провернуться. А когда у простого народа - плюс 100 баксов, минус 100 баксов, ну это не серьезно... больше времени и нервов потеряете , бегая между обменниками.

Сообщение отредактировал Alexander001: 14.10.2009, 22:27:40

  • 0

#1207
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Америка конечно оправится и доллар снова станет сильным, но такого трепетного отношения к этому дензнаку, думаю, уже не будет.
Страны СНГ намерены отказаться от доллара
  • 0

#1208
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

А Евро тем не менее у нас продают по 224 тенге!


по-моему доллар у нас сдерживают, как и обещали коридор 150-155... Марченко до конца года будет держать слово... а что нас будет ожидать 1 января 2010... никто пока не знает.. или знает?
  • 0

#1209
Tashika

Tashika
  • В доску свой
  • 3 450 сообщений

Так будем держать доллары.
И не лучшее время покупать евро.


ну а если сбережения в евро как поступить может в тенге перевести?
  • 0

#1210
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Так будем держать доллары.
И не лучшее время покупать евро.


ну а если сбережения в евро как поступить может в тенге перевести?


лучшее время продавать евро и покупать доллары
  • 0

#1211
ШтрихKOD

ШтрихKOD

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 9 сообщений



Так будем держать доллары.
И не лучшее время покупать евро.


ну а если сбережения в евро как поступить может в тенге перевести?


лучшее время продавать евро и покупать доллары

Считаете, что доллар в скором будущем вырастет? Так Евро как и всегда следом за ним, значит!
По-моему вопрос обмена сейчас может стоять только касательно обмена/не обмена тенге на валюту. А если уж решил менять, то по большому счету, тенденции к росту и падению у всех (конвертируемых) валют ОДНИ - либо все будут падать, либо расти с небольшой погрешностью. Тут просто все делают выбор в пользу той валюты, с которой дальше удобнее жить, работать и т.д. ИМХО

#1212
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений




Так будем держать доллары.
И не лучшее время покупать евро.


ну а если сбережения в евро как поступить может в тенге перевести?


лучшее время продавать евро и покупать доллары

Считаете, что доллар в скором будущем вырастет? Так Евро как и всегда следом за ним, значит!
По-моему вопрос обмена сейчас может стоять только касательно обмена/не обмена тенге на валюту. А если уж решил менять, то по большому счету, тенденции к росту и падению у всех (конвертируемых) валют ОДНИ - либо все будут падать, либо расти с небольшой погрешностью. Тут просто все делают выбор в пользу той валюты, с которой дальше удобнее жить, работать и т.д. ИМХО


Доллар вырастет относительно евро. евро не будет расти следом. В настоящем случае, мы рассматриваем, отношение доллар-евро как конкурирующее.
по отношению к тенге, доллар будет таким же - из-за привязки.
а, если евро выросло со 180 до 225 (примерно), то значит, будет падение. Закон рынка.
Эх, если бы были бы еще деньги, купил бы долларов еще
  • 0

#1213
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

лучшее время продавать евро и покупать доллары

Увы ошибочное мнение. Весь мир старается избавится от бакса, а вы их покупаете. Что будет, если баксы обесценятся? Волосы будете рвать на одном месте? Считаю Евро будет продолжать подниматся и тенденции к падению будут незначительные. Ктати Евро уже продают по 225 тенге и будет не удивительно, что на завтра будут стоить ещё дороже.
  • 0

#1214
Katherina

Katherina
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
В ближайшее время (месяц - полтора) мне необходимо будет купить немного ЕВРО.
Посоветуйте, пожалуйста, как лучше сделать - купить сейчас или подождать немного (вдруг курс упадет).
Почитала тему - в полном замешательстве!
  • 0

#1215
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Кто нить мне объяснит с какого перепугу у нас рубль дорожает? У нас контракт в рублях. Летом по 4,7 покупали рубль. Щас по 5,2. Каждое подорожание рубля к тенге увеличивает конечную стоимость товара. Каждые 10копеек вверх и товар на 200тг дороже. В Росии чё экономическое чудо произошло на фоне общего кризиса?
  • 0

#1216
Timu4in

Timu4in
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Кто нить мне объяснит с какого перепугу у нас рубль дорожает? У нас контракт в рублях. Летом по 4,7 покупали рубль. Щас по 5,2. Каждое подорожание рубля к тенге увеличивает конечную стоимость товара. Каждые 10копеек вверх и товар на 200тг дороже. В Росии чё экономическое чудо произошло на фоне общего кризиса?


Ну видимо да, у них бакс подешевел, а у нас из за распоряжения на 150-151 приходиться рубль поднимать в цене :lol:
  • 0

#1217
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Кто нить мне объяснит с какого перепугу у нас рубль дорожает? У нас контракт в рублях. Летом по 4,7 покупали рубль. Щас по 5,2. Каждое подорожание рубля к тенге увеличивает конечную стоимость товара. Каждые 10копеек вверх и товар на 200тг дороже. В Росии чё экономическое чудо произошло на фоне общего кризиса?

нефть дорожает-рубль крепнет..
  • 0

#1218
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Кто нить мне объяснит с какого перепугу у нас рубль дорожает? У нас контракт в рублях. Летом по 4,7 покупали рубль. Щас по 5,2. Каждое подорожание рубля к тенге увеличивает конечную стоимость товара. Каждые 10копеек вверх и товар на 200тг дороже. В Росии чё экономическое чудо произошло на фоне общего кризиса?

нефть дорожает-рубль крепнет..

А тенге пашему не крепнет? Или мы обделенная черным золотом держава и нефть покупаем у России.
  • 0

#1219
Yerl Ata

Yerl Ata
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


лучшее время продавать евро и покупать доллары

Увы ошибочное мнение. Весь мир старается избавится от бакса, а вы их покупаете. Что будет, если баксы обесценятся? Волосы будете рвать на одном месте? Считаю Евро будет продолжать подниматся и тенденции к падению будут незначительные. Ктати Евро уже продают по 225 тенге и будет не удивительно, что на завтра будут стоить ещё дороже.


меня удивляет и завораживает человеческий ум.

Если весь мир продает доллары, значит их кто-то покупает. Вы не задавались вопросом, кто покупает, если все продают?
на тех, кто продает доллары делают деньги. Есть такой мировой закон, применимый абсолютно для всего и особенно для денег: Закон сохранения энергии. Физика, 8 класс.
  • 0

#1220
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений



лучшее время продавать евро и покупать доллары

Увы ошибочное мнение. Весь мир старается избавится от бакса, а вы их покупаете. Что будет, если баксы обесценятся? Волосы будете рвать на одном месте? Считаю Евро будет продолжать подниматся и тенденции к падению будут незначительные. Ктати Евро уже продают по 225 тенге и будет не удивительно, что на завтра будут стоить ещё дороже.


меня удивляет и завораживает человеческий ум.

Если весь мир продает доллары, значит их кто-то покупает. Вы не задавались вопросом, кто покупает, если все продают?
на тех, кто продает доллары делают деньги. Есть такой мировой закон, применимый абсолютно для всего и особенно для денег: Закон сохранения энергии. Физика, 8 класс.


только 10% людей знают ,что будет с баксом а 90% его купят по не знанию..а потом его обнулят и эти 90% встряли. Закон сохранения энергии здесь не применим..здесь правят другие законы..финансовые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.