Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#461
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


В основном барыги - БАКСеры, а банки на этом жутко навариваются (ну, это как всегда))

Есть такой момент отчасти. Я бы еще добавил про небарыг тенгоманов, которых банки просто зачморили. :bow:


DOOB, вам бы до уровня этих "тенгоманов" - они в основном у банков VIP-клиенты (это я как человек компетентный говорю), а баксы они вам могут скинут и без КАСЕ... Чморят банки, а точнее сами себя в основном БАКСеры... Здесь Марченко прав: работать надо больше, а не бегать ждать апокалипсиса с жалкой кучкой баксов, желая навариться, чтобы закрыть очередной кредит--это уже болезнь... Через ломку к процветанию БАКСеры! Да и барыг-менял здесь развелось… Все уши прожужжали… видимо, на меры нарываются…В данной ситуации им надо сидеть ниже травы (совет).

Сообщение отредактировал shagala: 26.02.2009, 12:35:05

  • 0

#462
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
интересно как долго после выступления НАНа с его громкогласным "Я сам решаю когда и как" будут удерживать курс. По-любому, тихо расти в пределах коридора расти будет, но вот до какого времени??? Вон, в Раше в бюджете заложили 35,1 рубль за бакс, а у нас какой курс заложен, подскажите. И баррель нефти по сколько рассчитан на год?
  • 0

#463
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

интересно как долго после выступления НАНа с его громкогласным "Я сам решаю когда и как" будут удерживать курс. По-любому, тихо расти в пределах коридора расти будет, но вот до какого времени??? Вон, в Раше в бюджете заложили 35,1 рубль за бакс, а у нас какой курс заложен, подскажите. И баррель нефти по сколько рассчитан на год?


У нас , если мне не изменяет память, в трехлетнем бюджете 135 за 1 $ при барреле нефти не менее 40 $
И это пока вроде не менялось.

Сообщение отредактировал shagala: 26.02.2009, 12:33:53

  • 0

#464
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений
что слышали о возможности введения рубля?
  • 0

#465
roof876aba

roof876aba
  • Читатель
  • 2 158 сообщений

- Барак Обама не вытянет Штаты из кризиса?

- Кто же ему даст? У Америки нет доктора: никто не может прописать ей лекарство и заставить применять. Все свои проблемы США создали себе сами. Америка и сегодня похожа на барана, который с разбегу бежит на скалу. И чем сильнее баран, тем мощнее удар. Америка по-прежнему печатает необеспеченные деньги. Это те же наши ГКО 98-го года и «МММ». Никакой разницы. Вовремя выскочить из валютного пузыря



Когда крупнейшая российская газета печатает такой бред - то это явно кому то нужно. Жаль что этот нострадамус леонтьев не предлагает руку на отсечение или глаз, если его апокалипсический прогноз не сбудется :bow: А так пиз...ть - не мешки ворочать.

Сообщение отредактировал roof876aba: 26.02.2009, 12:38:24


#466
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

DOOB, вам бы до уровня этих "тенгоманов" - они в основном у банков VIP-клиенты (это я как человек компетентный говорю), а баксы они вам могут скинут и без КАСЕ... Чморят банки, а точнее сами себя в основном БАКСеры... Здесь Марченко прав: работать надо больше, а не бегать ждать апокалипсиса с жалкой кучкой баксов желая навариться, чтобы закрыть очередной кредит--это уже болезнь... Через ломку к процветанию БАКСеры! Да и барыг-менял здесь развелось… Все уши прожужжали… видимо, на меры нарываются…В данной ситуации им надо сидеть ниже травы (совет).

А вам бы до уровня человека, который дает хоть маломальски правдоподобные советы! Основная масса людей как раз те, у которых жалкая кучка баксов! А VIP - клиенты это наверное круг вашего общения? Ну тогда нам не по пути. Кстати как там ваши знакомые, кототые поставили на тенге против бакса(помните?) ?
Это случайно не по вашему совету? Они VIP-клиенты? Насчет "ниже травы" это вы погорячились, смотрите что бы народ наконец не проснулся и ваших VIP-клиентов за один орган не подвесил и факел в одно место не воткнул. Им имхо нужно больше бояться.
  • 0

#467
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

что слышали о возможности введения рубля?


Что значит введение рубля?.. Речь идет, скорее всего, в настояще время об использовании в расчетах с Россией (может и еще с некоторыми другими странами СНГ) нац. валюты России - рубля, как и в случае с Китаем-юаня... Что в данной ситуации выгодно экономике Казахстана.
  • 0

#468
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


DOOB, вам бы до уровня этих "тенгоманов" - они в основном у банков VIP-клиенты (это я как человек компетентный говорю), а баксы они вам могут скинут и без КАСЕ... Чморят банки, а точнее сами себя в основном БАКСеры... Здесь Марченко прав: работать надо больше, а не бегать ждать апокалипсиса с жалкой кучкой баксов желая навариться, чтобы закрыть очередной кредит--это уже болезнь... Через ломку к процветанию БАКСеры! Да и барыг-менял здесь развелось… Все уши прожужжали… видимо, на меры нарываются…В данной ситуации им надо сидеть ниже травы (совет).

А вам бы до уровня человека, который дает хоть маломальски правдоподобные советы! Основная масса людей как раз те, у которых жалкая кучка баксов! А VIP - клиенты это наверное круг вашего общения? Ну тогда нам не по пути. Кстати как там ваши знакомые, кототые поставили на тенге против бакса(помните?) ?
Это случайно не по вашему совету? Они VIP-клиенты? Насчет "ниже травы" это вы погорячились, смотрите что бы народ наконец не проснулся и ваших VIP-клиентов за один орган не подвесил и факел в одно место не воткнул. Им имхо нужно больше бояться.

Да вы, батенька - революционер, только с барыжьими замашками... Вы не из "Оставим жилье народу"? Ни вы , ни они к народу никакого отношения не имея, смело полагаются при необходимости на него.
Мало-мальски правдоподобные советы у вас... Ставить на тенге или на бакс дело индивидуальное... Здесь у кого какие задачи и цели. Обычно об них не кричат на сайтах... пусть будет 180 и что? Это ведь вам все равно мало... будете кричать 200 и т.д. и так без конца... Это ваше шоу, здесь не каждый разумный подпишется на участие…
Как это похоже на барыг из недвижимости, которые кричали "ценам верх" и "недвижимость всегда в цене"… Что-то аналогии напрашиваются…
Р.S. народ первым делом обменники крушить пойдет, что на улице...

Сообщение отредактировал shagala: 26.02.2009, 13:37:31

  • 0

#469
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

И баррель нефти по сколько рассчитан на год?


Вот-вот, от него то, родимого, наш курс и зависит, по большей части. По Казахстану, правда, информации у меня нет, но вот по России в "Эксперте" в позапрошлом номере красивый график кореляции курса рубля к стоимости барреля нефти выкладывали. Хорошая кореляция получается! А у нас то экономика намного больше на нефти повязана...
Бюджет сейчас на сороковник сверстан, но, вроде, хотят секвестировать до 25-ти...
  • 0

#470
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений


И баррель нефти по сколько рассчитан на год?


Вот-вот, от него то, родимого, наш курс и зависит, по большей части. По Казахстану, правда, информации у меня нет, но вот по России в "Эксперте" в позапрошлом номере красивый график кореляции курса рубля к стоимости барреля нефти выкладывали. Хорошая кореляция получается! А у нас то экономика намного больше на нефти повязана...
Бюджет сейчас на сороковник сверстан, но, вроде, хотят секвестировать до 25-ти...



Есть и такой пессимистический расчет в запасе, но 25 по году не ждут. Ждут выше 40.
http://forexpf.ru/_n...php?news=330353
Корреляция и у нас практически такая - же.

Сообщение отредактировал shagala: 26.02.2009, 13:25:48

  • 0

#471
DOOB

DOOB
  • Свой человек
  • 666 сообщений

Да вы, батенька - революционер, только с барыжьими замашками... Вы не из "Оставим жилье народу"? Ни вы , ни они к народу никакого отношения не имея, смело полагаются при необходимости на него.
Мало-мальски правдоподобные советы у вас... Ставить на тенге или на бакс дело индивидуальное... Здесь у кого какие задачи и цели. Обычно об них не кричат на сайтах... пусть будет 180 и что? Это ведь вам все равно мало... будете кричать 200 и т.д. и так без конца... Это ваше шоу, здесь не каждый разумный подпишется на участие…
Как это похоже на барыг из недвижимости, которые кричали "ценам верх" и "недвижимость всегда в цене"… Что-то аналогии напрашиваются…

Давайте оставим язык плакатных лозунгов в покое, коим вы любите выражаться и определимся по вашей персоне.
Вы насколько я помню постояно выдвигали такие тезисы:
1) Нужно ставить на тенге против доллара. Говорили?- Говорили.
2) Нефть не упадет ниже 100 долларов Говорили?- Говорили.
Достаточно?
А теперь перейдем в день сегодняшний, оказывается цена на нефть это сырьевой пузырь. Я говорил что цена на нефть будет падать? Говорил? Говорил.
Пара тенге/доллар упала?- Упала.(Девальвация однако)
Дак кто из нас барыга? Вы поставив на завышенные(спекулятивные) цены на сырье и как следствие связывая это с благосостоянием Казахстана или я?
Теперь цены на квартиры. Я говорил что цены на квартиры будут падать? Говорил.
Вашего мнения по этому поводу я честно говоря не помню, но подозреваю что если вы ждали больших цен на сырье, то и на квартиры придерживались аналогичной точки зрения.
Извините нужно бежать позже возможно закончу. Вообще я так понял когда вы говорите "выгодно экономике Казахстана" вы имеете ввиду выгодно VIP-клиентам.
  • 0

#472
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Вообще я так понял когда вы говорите "выгодно экономике Казахстана" вы имеете ввиду выгодно VIP-клиентам.

Выгодно экономике Казахстана - выгодно народу Казахстана в данной ситуации, а барыги не лучшая его часть...
Дорогой бакс не выгоден населению, 70% которого в ипотеке и в др. кредитах и которому реально гразит возможность остаться без работы...
Тенговые VIP-клиенты в основном - инвесторы в отечественную экономику, барыги - баксеры же финансируют и поддерживают разваливающуюся экономику США, так, что первые больше патриоты, вторые просто барыги.
Бакс - сегодня пузырь, а нефть- это черное золото и "хлеб" экономики и вполне возможно, что люди будут спасать свои средства в черном золоте, уходя их бакса... имхо...
Вы свое выбрали и сидите спокойно не баламутьте оставшийся народ, провидец вы наш...
В такое смутное время, в отличии от других, прогнозы не даю, я не DOOB, все высказанное мое имхо...

Сообщение отредактировал shagala: 26.02.2009, 14:16:17

  • 0

#473
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот тут много кто кричит что в России доллар в 1.5 раза вырос, а у нас только в 1.25 раза и что должно сравняться... т.е. тенге еще девальвироваться.
Сейчас в России курс доллара = 35.8 руб за доллар, а до "кризиса" рубль укреплялся и укреплялся, тогда как тенге стояло на месте. В 2007 доллар стоил 26 руб, а в 2008 упал до 23 и потом начал расти (с августа 2008).
Можно ли так прямо связывать ситуацию в России и нашу?
  • 0

#474
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Эта ветка как сериал, с какого листа не начнешь читать, все равно наверстаешь упущенное.
Сегодня какой курс в обменниках?
  • 0

#475
fobus

fobus
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Вот тут много кто кричит что в России доллар в 1.5 раза вырос, а у нас только в 1.25 раза и что должно сравняться... т.е. тенге еще девальвироваться.
Сейчас в России курс доллара = 35.8 руб за доллар, а до "кризиса" рубль укреплялся и укреплялся, тогда как тенге стояло на месте. В 2007 доллар стоил 26 руб, а в 2008 упал до 23 и потом начал расти (с августа 2008).
Можно ли так прямо связывать ситуацию в России и нашу?


ИМХО верно - связывать нельзя... Товар у нас одинаковый - вот и находим что-то "общее"... А дальше... Рубль - вверх "выращивают" (ну там гос.программы, "инновационную экономику" внедряют и т.д.) а тенге - похоже, в ширину... Соответственно и разница по инфляции - если от торчащего вверх рубля отпилить полено - он станет "заметно" короче, а если с "горизонтальной" массы тенге снять такой же объем "стружки" - это будет менее заметно для невооруженного глаза :beer:

Короче, это как доказательство того, что крокодил более длинный, чем зеленый: зеленый он только сверху, а длинный он и сверху и снизу... :spy:

Сообщение отредактировал fobus: 26.02.2009, 14:30:39

  • 0

#476
Демоныч

Демоныч
  • В доску свой
  • 1 389 сообщений
хехе, а я думаю, чего это мои знакомые опять в панику ударились? ааа, кризис снова ))))
имхо тенге будет падать дальше. как правильно писали выше, для поддержания валютного коридора нужны деньги. Деньги рано или поздно кончатся, и это вне зависимости, что скажет НАН. сейчас можно смотреть на Россию, их политика всегда была похожей на нашу, да и валюты довольно схожи по обеспечению стоимости.
ну и конечно смотрим на США. такое не каждый век бывает.
  • 0

#477
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
в среднем по городу, покупка 150.3(150.5) , продажа 150.7(150.9)
  • 0

#478
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Эта ветка как сериал, с какого листа не начнешь читать, все равно наверстаешь упущенное.
Сегодня какой курс в обменниках?

http://www.kase.kz/r...ichart/USDTOD/7
http://kurs.kz/main.html
покуп.150.5 , прод. 150.8
на 14-35 PM
  • 0

#479
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
2 shagala: не могли бы Вы разъяснить этот момент:

...Да и барыг-менял здесь развелось… Все уши прожужжали… видимо, на меры нарываются…В данной ситуации им надо сидеть ниже травы (совет).

"Здесь" имеется ввиду в КЗ или на ЦТ?
И о каких мерах идёт речь?
Так, чтобы знать...
  • 0

#480
АК-47

АК-47
  • Постоялец
  • 379 сообщений
Из-за этих слухов прикупил немного валюты…

По советам знающих.. разбил их по валюте… на корзинку… соскладировал в спальне...

Теперь вот выслушал Президента РК и думаю… что делать с бумагой… которую прикупил… и которая не принесет теперь дохода…??? :beer:

Президент сказал ведь, что без его согласия и разрешения валюта наша не деноминирует и не девальвирует…

Помогите мне их переинвестировать… :spy:

Что делать???

Изображение

Сообщение отредактировал АК-47: 26.02.2009, 15:42:39

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.