Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#4121
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений
Когда на наш монетный двор придет заказ на изготовление валюты не для Казахстана, тогда можно озадачиться. Теперь осталось найти того, кто там работает и начать прикармливать его бешбармаком, который по мнению ГАМ хорошо развязывает языки и узнать можно все.

#4122
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А вот что творится с евро:
http://www.newskaz.r...15/2290247.html
  • 0

#4123
СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ

СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ
  • Читатель
  • 585 сообщений
В Казахстане скоро появиться номинал КУПЮРЫ (((((( 25 000 ТЕНГЕ. Это что обесценение тенге ????

Еще доллар 1 $$$$ === 148, 9 тенге - продажа .Доллар вырос !!!!!!!

Сообщение отредактировал СЕРЕЖЕНЬКА ПЕТРОВИЧ: 18.12.2011, 17:07:08


#4124
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ссылку про 25 тысячную купюру - в студию.

Про "Доллар вырос !!!!!!!"©. Я давеча на рынке был, хотел прикупить лытки для холодца. Совсем недавно они стоили 90 тг/кг или 200 тг/штука, а тут, смотрю - 270 тг/кг и 700 тенге за штуку. Вот это - вырос. А рост на 0,2% это не рост, а так... Лично я бы не заметил даже, что бенз стал стоить 148.90 за литр, а не 148.40 как обычно.

И эта: давайте дождёмся завтрашнего обеда, тогда и будем посмотреть, вырос он или нет. Я про доллар.

Да, добавлю: в основном, все продают валюту 148.80, многие - 148.70, а есть (на момент правки поста) 148.60, если вам интересно.
Для чего нагнетаете панику, не пойму.

Сообщение отредактировал Арчин: 19.12.2011, 15:14:28

  • 0

#4125
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
И если вы про это, то "появится" и "может появиться" - не совсем одно и то же.
  • 0

#4126
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

И эта: давайте дождёмся завтрашнего обеда, тогда и будем посмотреть

Для чего нагнетаете панику, не пойму.

ДД.А когда евро поднимется???
Помню такую тенденцию - перед НГ и евро и доллар поднимаются и не падают.
  • 0

#4127
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Евро поднимется, когда в Европе дела будут лучше чем сейчас. Ну, или если в Казахстане (не дай Аллах) дела ухудшаться. И всё, делов-то. Отслеживайте.
  • 0

#4128
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
"Казахстан пока не нуждается в выпуске банкноты номиналом выше 10 тысяч тенге, сообщил председатель Национального банка Григорий Марченко в интервью корреспонденту Tengrinews.kz."

"Банкноты в 10 тысяч тенге пока достаточно для обслуживания. Пока у нас 10 тысяч, никаких планов, никаких дизайнов нет. У нас, по закону, дизайн банкноты утверждает Президент страны. От утверждения дизайна до выпуска банкноты в обращение - это минимум полтора года. Никаких дизайнов Президент не утверждал, и ничего мы в обращение выпускать не собираемся, -прокомментировал Марченко прошедшую в СМИ информацию о возможности выпуска 25-тысячной купюры. - Народ, видимо, вспоминает советские 25 рублей".

"Купюра номиналом 25 тысяч тенге не планируется, - уверил глава Нацбанка. - А так, у нас каждый год выходят памятные банкноты: на ОБСЕ была банкнота, на то, что мы председатель Организации Исламская Конференция, была банкнота. Новые памятные банкноты будут выходить. А никакой банкноты более высоким номиналом - 25 тысяч тенге, это чья-то фантазия".

Источник.
  • 0

#4129
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

давайте дождёмся завтрашнего обеда, тогда и будем посмотреть, вырос он или нет. Я про доллар.

в Астане доллар продают по 149
  • 0

#4130
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

"Банкноты в 10 тысяч тенге пока достаточно для обслуживания. Пока у нас 10 тысяч, никаких планов, никаких дизайнов нет. У нас, по закону, дизайн банкноты утверждает Президент страны. От утверждения дизайна до выпуска банкноты в обращение - это минимум полтора года. Никаких дизайнов Президент не утверждал, и ничего мы в обращение выпускать не собираемся, -прокомментировал Марченко прошедшую в СМИ информацию о возможности выпуска 25-тысячной купюры. - Народ, видимо, вспоминает советские 25 рублей".

"Купюра номиналом 25 тысяч тенге не планируется, - уверил глава Нацбанка. - А так, у нас каждый год выходят памятные банкноты: на ОБСЕ была банкнота, на то, что мы председатель Организации Исламская Конференция, была банкнота. Новые памятные банкноты будут выходить. А никакой банкноты более высоким номиналом - 25 тысяч тенге, это чья-то фантазия".


да-да. Никто не собирался уходить из рублевой зоны еще летом 1993 года. Хотя станок уже устанавливали на Гагарина-Курмангазы, на УМЗ уже были начеканены монеты с марта если не раньше.

Мы всем верим. Только вот когда проверим?

#4131
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

...Никто не собирался уходить из рублевой зоны еще летом 1993 года. Хотя станок уже устанавливали на Гагарина-Курмангазы, на УМЗ уже были начеканены монеты с марта если не раньше.

Мы всем верим. Только вот когда проверим?


Попытки сохранения общей рублёвой зоны представляются весьма наивными. Абсолютно необходимыми предпосылками сохранения общей валюты являются: наличие недвусмысленного политического консенсуса относительно общих валютно-финансовых целей, совместной организации предназначенной для реализации этих целей, а также минимально необходимого общего законодательства, регулирующего банковские и валютные операции. Все эти условия после распада СССР отсутствовали. С 1991 года. И даже в конце 1990 года, когда на практике начался процесс дезинтеграции денежной системы. После введения в России своей валюты, и хлынувших рублей в Казахстан с территории всего СССР, вопрос введения своей валюты должен был быть решён незамедлительно, что и произошло 12 ноября 1993 года, когда Президент РК Н. Назарбаев подписал Указ "О введении национальной валюты РК"
  • -1

#4132
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений


...Никто не собирался уходить из рублевой зоны еще летом 1993 года. Хотя станок уже устанавливали на Гагарина-Курмангазы, на УМЗ уже были начеканены монеты с марта если не раньше.

Мы всем верим. Только вот когда проверим?


Попытки сохранения общей рублёвой зоны представляются весьма наивными. Абсолютно необходимыми предпосылками сохранения общей валюты являются: наличие недвусмысленного политического консенсуса относительно общих валютно-финансовых целей, совместной организации предназначенной для реализации этих целей, а также минимально необходимого общего законодательства, регулирующего банковские и валютные операции. Все эти условия после распада СССР отсутствовали. С 1991 года. И даже в конце 1990 года, когда на практике начался процесс дезинтеграции денежной системы. После введения в России своей валюты, и хлынувших рублей в Казахстан с территории всего СССР, вопрос введения своей валюты должен был быть решён незамедлительно, что и произошло 12 ноября 1993 года, когда Президент РК Н. Назарбаев подписал Указ "О введении национальной валюты РК"


но как заливисто врали перед этим! я ж только про это

#4133
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Доллар .как и Евро подрастет..дня два ждите... ;-) .
просто потому,что иначе я Арчину продую Шеридан :D
Евро не может исчезнуть...Исчезновение евро это крах не только европе...помяните мои слова. :-)
  • 0

#4134
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

но как заливисто врали перед этим! я ж только про это

Да сейчас так врать и не надо. Ну выпустят купюру номиналом выше, что тут такого? Ничего страшного в этом нет.
Да и тогда особо не врали, что у Казахстана будет своя валюта... умалчивали, скажем так. Не верить Григорию Александровичу в данном вопросе, у меня нет причин. Существующий максимальный номинал банкноты в 10 000 тенге прекрасно справляется со своими обязанностями.

А Шеридан, да, жду. :D По Евро надо было тоже "пострелять" осенью, ога.
  • 0

#4135
Balim

Balim
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Евро не может исчезнуть... :-)

Сегодня евро уже 193. Не знаю подробностей вашего с Арчин пари, но болею за вас. Потому как у меня евро и хотелось бы верить, что интуиция не подвела, когда выбирала эту валюту.
  • 0

#4136
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Потому как у меня евро и хотелось бы верить, что интуиция не подвела, когда выбирала эту валюту.

Аналогично.С нетерпением жду предновогоднего повышения евро.
Пусть будет так - говорят же мысли материализуются. ;-)
  • 0

#4137
brat333

brat333

    5K

  • В доску свой
  • 5 001 сообщений


Евро не может исчезнуть... :-)

Сегодня евро уже 193. Не знаю подробностей вашего с Арчин пари, но болею за вас. Потому как у меня евро и хотелось бы верить, что интуиция не подвела, когда выбирала эту валюту.

В шапке ссылка на прогнозы, там кто-то спор и выиграет.
Я тоже прислушиваюсь к Арчину, но с евро я расспрощался (в содержательном и накопительном смыслах) еще летом, чему и рад.

Сообщение отредактировал brat333: 21.12.2011, 13:08:36

  • 0

#4138
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

но с евро я расспрощался (в содержательном и накопительном смыслах) еще летом, чему и рад

Да уж, летом, евро был бодрячком.
Ну ничего он еще покажет поднимется.
  • 0

#4139
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стреляли так:

мой прогноз 152.2 тенге за бакс на новый год и 213 тенге за евро ;-)

Доллар - 149,50, Евро - 196.

Но, ещё как бы и не Новый год. Просто там никто не стреляет, счётчик не мотает же :D

Сообщение отредактировал Арчин: 21.12.2011, 15:12:35

  • 0

#4140
деда

деда
  • Читатель
  • 1 431 сообщений

Но, ещё как бы и не Новый год. Просто там никто не стреляет, счётчик не мотает же :D


Ставлю на Арчина. Не на доллар. Просто на Арчина :)

Ставка - 1 доллар. Если он выиграет, заеду и отдам ему доллар.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.