Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3841
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений

Ещё подозрителен довольно большой объём торгов на бирже, почти 850 млн. долларов США за 4-е дня. Что-то должно быть, вот когда?

паниковать нужно когда государство в торги вмешиваться начнет
а сейчас пока дно ищут, вот когда нащупают, тогда и главный игрок появиться, а сейчас быстро наврятли тенге обломают

#3842
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений


Ещё подозрителен довольно большой объём торгов на бирже, почти 850 млн. долларов США за 4-е дня. Что-то должно быть, вот когда?

паниковать нужно когда государство в торги вмешиваться начнет
а сейчас пока дно ищут, вот когда нащупают, тогда и главный игрок появиться, а сейчас быстро наврятли тенге обломают

Видимо кто-то с "ручника" курс не отпускает :)
  • 0

#3843
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вот. Там уже почти 32 рубля... :faceoff:
  • 0

#3844
507hp

507hp
  • Частый гость
  • 59 сообщений
притом рубль упал на 50 копеек всего за 1 час http://www.forexpf.ru/chart/usdrub/
  • 0

#3845
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений

Вот. Там уже почти 32 рубля... :faceoff:

Прошлый раз когда курс тенге понизили со 120 до 150(25%), рубль к этому моменту просел на 20%.
  • 0

#3846
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений


Вот. Там уже почти 32 рубля... :faceoff:

Прошлый раз когда курс тенге понизили со 120 до 150(25%), рубль к этому моменту просел на 20%.


ошибаетесь
тогда рубль просел на 56%
для населения и бизнеса разовая казахстанская девальвация была благоприятней чем ползучая девальвация у рубля
за доллар давали 23 рубля в пике 36 рублей

теперь из-за убогого таможенного союза мы получим все прелести черной дыры российкого распила бюджетов

Сообщение отредактировал aKofe: 22.09.2011, 12:54:03


#3847
Rgt

Rgt
  • Свой человек
  • 838 сообщений



Вот. Там уже почти 32 рубля... :faceoff:

Прошлый раз когда курс тенге понизили со 120 до 150(25%), рубль к этому моменту просел на 20%.


ошибаетесь
тогда рубль просел на 56%
для населения и бизнеса разовая казахстанская девальвация была благоприятней чем ползучая девальвация у рубля
за доллар давали 23 рубля в пике 36 рублей

теперь из-за убогого таможенного союза мы получим все прелести черной дыры российкого распила бюджетов

Я не рассматривал максимум роста, а только % на тот момент когда наши ослабили курс.
А про то, что такая резкая девальвация хороша?! Наверное с вами многие не согласятся, особенно те- у кого в ту "знаменитую ночь" лежали тенговые накопления..

Сообщение отредактировал Rgt: 22.09.2011, 13:16:31

  • 0

#3848
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Значит 31, 37 рублей * 4,87 = 152 , 77 тенге = 1 $$$ в России
А у нас держат ((((((( тенге

А в КЗ 1 $ = 147, 7 тенге. Перекос такой , что выгоднее продавать доллары в России по 152 , 77
Тенге укрепляется к рублю - это отлично .Мечтаю, чтобы 1 тенге = 150 рублей российских.Тогда товары из России стали бы ДЕШЕВЛЕ и доступнее малообеспеченным слоям населения КЗ. (Социальный аспект)

Допустим смотрите 1 латышский лат = 285 тенге (странно да ???)/ Латышский лат дороже Доллара .

Если поехать в россию и продать...то.купят за рубли,а рубль у нас обесценился же...в итоге рубли на тенге обменяете по нашему заниженному курсу здесь..-разве будет прибыль? :spy:
  • 0

#3849
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
А наши буду курс до января удерживать..чтоб отчитаться что рост экономики за 11 год 7.5% к примеру,а инфляция 6%,а потом новый год :D
  • 0

#3850
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений
сорри, глюк

Сообщение отредактировал ЛилиаН: 22.09.2011, 14:05:49

  • 0

#3851
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

Сокращение золотовалютных резервов РФ ускорилось

Международные резервы Российской Федерации резко сократились по итогам последней отчетной недели (с 9 по 16 сентября). За указанный период объем ЗВР сократился сразу на 6,8 млрд долл. (-1,3%) - до 532 млрд долл. На предыдущей неделе резервы также падали в объемах, а всего за две недели они "похудели" на 11,4 млрд долл., полностью нивелировав рост всего августа.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/ec...11/616769.shtml


имхо - скоро рубль и тенге превратятся в фантики (мусор)

Сообщение отредактировал акжан: 22.09.2011, 14:25:42

  • 2

#3852
акжан

акжан
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений



Вот. Там уже почти 32 рубля... :faceoff:

Прошлый раз когда курс тенге понизили со 120 до 150(25%), рубль к этому моменту просел на 20%.


ошибаетесь
тогда рубль просел на 56%
для населения и бизнеса разовая казахстанская девальвация была благоприятней чем ползучая девальвация у рубля
за доллар давали 23 рубля в пике 36 рублей

теперь из-за убогого таможенного союза мы получим все прелести черной дыры российкого распила бюджетов


помню как Россия до 93 года тянула и обещала что Казахстан будет в рублевой зоне.
Казахстан последний ввел свою валюту тенге в ноябре 1993 года и от того что так тянули с 1991 по 1993 год у нас была страшная экон-я ситуация без своих денег .В итоге 500 рублей СССР меняли на 1 тенге - кошмарная ситуация

Не дай бог у нас вместо тенге будут рубли в 21 веке .
представляете если 1 $ = 500 рублей России или 1 $ = 2500 тенге КЗ???? Тогда в РФ и КЗ будет гипер инфляция в 85 %

Сообщение отредактировал акжан: 22.09.2011, 14:36:46

  • 2

#3853
aKofe

aKofe
  • Читатель
  • 893 сообщений

Я не рассматривал максимум роста, а только % на тот момент когда наши ослабили курс.
А про то, что такая резкая девальвация хороша?! Наверное с вами многие не согласятся, особенно те- у кого в ту "знаменитую ночь" лежали тенговые накопления..


у меня лежали и все нормально, что изменилось с того что бакс стоил 120 стал 150?
имел благоразумие не кидаться скупать доллары непонятно для чего, а подобрал подешевевшие акции
продукты тогда как стоили, так и стоили и цены на все в тенге были стабильны
а теперь из-за тамсоюза наши цены абсолютно неадекватно выросли из-за российских

вспомним, что было в 2008 году
весной 2008 Россия видя ситуацию у нас высомерно пыжилась, с сарказмом и издевкой комментируя, что вот начался кризис в этом якобы прогрессивном с финансовой стороны казахстане, обсуждая наши рынки недвижимости, и состояние банков,
про себя они смело заявляли типа у них такого не может быть, и они супер умнее, и не будут особо париться

потом наступил сентябрь с лемонами, вот тогда то и начался бал-маскарад - рубль в течении полугода ежедневно валился и идя с работы каждый день, люди видели как щелкает счетчик, цены росли, бизнес постоянно должен был вносить корректировки на завтрашний курс, конечно же перестраховываясь и закладывая, что еще больше подстегивало девальвацию
по итогу минус 56% с нервотрепкой, напрягами, золотовалютные резервы исчерпаны больше чем на половину с 500 млрд. до 250

и теперь сравните с нашим - с регулируемыми нацбанком жесткими фиксированными рамками - все за один день
коридор расчитан верно - нет байги и спекуляций и всеми приняты правила игры
в итоге - 25% и остальное время на выход из дефицита валюты, при этом резервы и нацфонд практически не были затронуты

наш вариант грамотней, регулируемей и контролируемей и без чванства
россия никогда ничего не будет делать в интересах казахстана, только насмехаться, кидать, а если не получается, то напрягать
таможенный союз тому подтверждение

Сообщение отредактировал aKofe: 22.09.2011, 15:41:02


#3854
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

и теперь сравните с нашим - с регулируемыми нацбанком жесткими фиксированными рамками - все за один день
коридор расчитан верно - нет байги и спекуляций и всеми приняты правила игры
в итоге - 25% и остальное время на выход из дефицита валюты, при этом резервы и нацфонд практически не были затронуты

наш вариант грамотней, регулируемей и контролируемей и без чванства
россия никогда ничего не будет делать в интересах казахстана, только насмехаться, кидать, а если не получается, то напрягать
таможенный союз тому подтверждение

С "нашим" - это с чьим? Сайденовским или Марченковским? Про "нет байги" странно читать. А то, что на удержание тенге за несколько месяцев убили около 4 ярдов из ЗВР - это не байга? (Нацфонд, кстати, вообще не может тратиться на поддержку курса). Смена Председателя НБ - не байга? Поэтому вообще говорить про тот период как о некоем "нашем" вообще бессмысленно - было два председателя НБ, которые совершенно разную политику проводили.

Про то, что некая абстракная Россия что-то не то говорит, или делает - это вообще абсурд. Говорят и делают люди, а не страны. Не знаю, кого именно вы слушали и кто там насмехался. Я много раз на канале РБК от разных экспертов слышал, что разовая девальвация в Казахстане была более эффективна, чем растянутая российская. То же слышал от российских участников многих конференций лично.
  • 0

#3855
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
То снижение курса рубля к бивалютной корзине, которое мы сейчас видим, вызвано, прежде всего, внешними событиями, а не внутренними. Что касается внутренних события, то и с точки зрения экономического развития, и с точки зрения платежеспособности российских компаний и правительства, и с точки зрения платежного баланса или оттока капитала никаких серьезных изменений в ситуации не произошло.
Да и такой ключевой для российской экономики параметр, как цена на нефть, также держится на примерно тех же уровнях, что один или два месяца назад. Поэтому я бы не стал говорить о том, что внутри страны произошло что-то такое, что привело к ажиотажному спросу на валюту.
Но вот напрягает то , дополнительное давление на рубль в ближайшем будущем может оказать и внутриполитическая ситуация в стране. Я постировал , что одной из причин ослабления российской валюты является отток капитала, который после некоторых последних событий может ускориться- тоесть выборы
Поэтому я и жду, что на верхней границе колебаний бивалютной корзины Центральный банк выйдет с интервенциями, сдерживая это падение рубля.

#3856
Nikola7770

Nikola7770
  • Забанен
  • 1 572 сообщений
И тут вспоминается крылытая фраза- доллар,он и в Африке доллар! А что делать с рублем в кармане за пределами РФ? Вот я помню после дефолта 1998 доллар был 27-28 руб.С той поры рублевые цены выросли в 8-10 раз на все,а доллар так и должен быть 27-28?Мой прогноз 150-200 после выборов.А до той поры власть готова истратить все резервы для поддержания курса никчемной бумажки(своего имиджа!).Вместо того,чтобы потратить эти деньги на закупку лекарств,медицинского оборудования,других полезных вещей..

#3857
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений
150-200 р/доллар - такой возможен, если цена на нефть упадет до 10 долларов за баррель
пока цена на нефть держится, рубль будет регулируемым и резкого обвала не будет
  • 0

#3858
din78

din78
  • Свой человек
  • 717 сообщений


сегодня:
$ в РФ 31,41
RUBKZT_TOD 4,6948
USDKZT_TOD 147,38

4.6948*31.41= 147.32 = 1 $$$ в России

Ну, это и ежу понятно, что курс Нацбанка считают через курс доллара в России.
Хочу обратить Ваше внимание, что курс рубля к тенге до недавнего времени (летом, к примеру), был 5.25 - 5.30.

Т.е. грубо:
1$ = 147.50 в КЗ;
1$ = 27.80 в РФ;
RR/KZT = (147.5 / 27.8) = 5.30

Сейчас:
1$ = 147.50 в КЗ;
1$ = 31.40 в РФ;
RR/KZT = (147.5 / 31.40) = 4.69
Другими словами, чтобы сохранить прежний уровень, RR/KZT = 5.30, доллар у нас должен стоить (31.40 * 5.30) = 166.42.
А курса 166.42 за доллар нет.
Идёт перекос.
И он мне не нравится.

с одной стороны это так,
но как мне кажется, более правильным нужно брать курс 5р за 1 тенге
в основном именно такой курс был
но даже при этом уже примерно 160 тг дб курс за доллар
кстати, год назад у рубля был примерно такой же курс к тенге, как и сейчас
  • 1

#3859
shagala

shagala
  • Свой человек
  • 707 сообщений

Сейчас:
1$ = 147.50 в КЗ;
1$ = 31.40 в РФ;
RR/KZT = (147.5 / 31.40) = 4.69
Другими словами, чтобы сохранить прежний уровень, RR/KZT = 5.30, доллар у нас должен стоить (31.40 * 5.30) = 166.42.
А курса 166.42 за доллар нет.
Идёт перекос.
И он мне не нравится.

а зачем сохранять именно 5,30? учитывая покупательскую способность и уровень цен на основные товары в странах, курс валют понятие переменное... Глядишь и цены на ГСМ, мясо пр. улягутся в обозначенный коридор уровня инфляции в РК :dont:
  • 0

#3860
С.Л.О.Н

С.Л.О.Н
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Я думаю Казахстан сможет выдержать курс 1рубль = 4.55, а потом по любому уронят теньгу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.