Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#3161
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
"Сейчас разговор идет о сохранении европейской идеи, это наша историческая задача. Если падет евро, падет вся Европа", - сказала А.Меркель, выступая перед немецким парламентом.

По ее словам, текущий кризис – самый глубокий для Европы с момента подписания Римского договора о создании Европейского экономического сообщества в 1957г. "Нам брошен вызов, и мы должны достойно на него ответить. Евро – это основа роста и процветания всей Европы. Если мы не справимся с кризисом, последствия для всего ЕС будут необратимыми", - приводит слова канцлера агентство Reuters.
....
Сразу после комментариев федерального канцлера Германии евро возобновило свое снижение по отношению к доллару. В настоящий момент на мировом валютном рынке Forex за один евро дают 1,2145 долл.

Источник
  • 0

#3162
zhan171

zhan171
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
все идет по плану только с задержкой на три месяца как оговаривалось выше
  • 0

#3163
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений
до последнего верил в Евро :fie:

перевел сегодня последние, в родные "баксы"

пусть теперь падает хоть до 0,8 - туда им и дорога
  • 0

#3164
завсегдатый

завсегдатый
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Интересно другое, - что медведи не смогли продавить ниже 1,2150.
Явно кто-то из крупняков закупается..

Возможно другой вариант- ждут пока мелкие закупят - а потом вниз по горке

Во во, полчаса назад при мне прибежал мужик с чемоданом нала и купил 40000 Евроденег
  • 0

#3165
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Во во, полчаса назад при мне прибежал мужик с чемоданом нала и купил 40000 Евроденег

Имхуется мне, что поторопился дядя :fie:
  • 0

#3166
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вне зависимости от роста/падения курса, спрос на Евро (Доллар, Тенге) есть практически всегда. В обменниках, имею ввиду.
  • 0

#3167
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Меня больше интересует, почему нет падения курса Рубль/Тенге. Исходя из курса $/Рубль 30,90 и $/тенге 146.60, курс рубля должен быть около 4,745... Ну, может завтра мы и увидим продажу рубля на уровне 4.85 и ниже.
  • 0

#3168
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Меня больше интересует, почему нет падения курса Рубль/Тенге. Исходя из курса $/Рубль 30,90 и $/тенге 146.60, курс рубля должен быть около 4,745... Ну, может завтра мы и увидим продажу рубля на уровне 4.85 и ниже.

Не увидим у нас так уже давно... проблема в том что у россии Бивалютная корзина, а у нас чисто долларовая.

Ну и чё в основном все были правы, дно у евро ниже 1.23 точно) остальные пока продули))
предполагаю 1.2-1.25 это не тот курс который у Евры будет, никто это не оценит. Как говорил раньше, дно 1.1 у Евры в долгосрочном периоде. Реальный средневзвешанный к 1.25-1.3 вернется, но вот когда?)
  • 0

#3169
КиллЮМор

КиллЮМор
  • Постоялец
  • 354 сообщений
Я тут сидел размышлял куда щас инвесторы кинутся, Евро упал, Юань доверия не внушает в связи с ускоревшейся инфляцией, Йены тоже, кризис в Японии, Франки вообще никому не нужны как и Фунты.

Предпологаю рост Бакса на мировой арене в течении недели, в казахстане предпологать не буду.
  • 0

#3170
Алтынолук

Алтынолук
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений

Предпологаю рост Бакса на мировой арене в течении недели, в казахстане предпологать не буду.


А из амеров в золото как самый надежный актив, что и происходит уже давно! :fie:
  • 0

#3171
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений

Я тут сидел размышлял куда щас инвесторы кинутся, Евро упал, Юань доверия не внушает в связи с ускоревшейся инфляцией, Йены тоже, кризис в Японии, Франки вообще никому не нужны как и Фунты.

Предпологаю рост Бакса на мировой арене в течении недели, в казахстане предпологать не буду.

Согласен, а в наших палестинах с инфляцией борятся :fie:) (имхо) Чтобы не нарушать отчетности (с)
  • 0

#3172
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Всё колядуете в попытке 100 у.е лишних урвать. :)
Ох ЦТшники :dandy:

Держите деньги в корзине валют и не кормите обменники которые на вас при любых ходах зарабатывают.
Больше держите процентную долю той валюты в которой траты предстоят.
Не пытайтесь переиграть рынок, это даже ведущим инвест.банкам зачастую не удается.
Только на обменных операциях потеряете время и деньги. :dandy:
  • 0

#3173
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

да я вижу вы тут по целых 300 баксов потеряли/приобрели... это за какой срок?

за день... а что? :dandy:
не мульён, конечно, но "детЯм на мороженное" хватит :dandy:
  • 0

#3174
Денис Никкел

Денис Никкел
  • Гость
  • 12 сообщений
Помнится год назад, один из представителей Европарламента, негативно отзывался о курсе евро доллар на уровне выше чем 1.2, мол экономика загибается. Видимо сейчас для ЕС время снимать урожай. Для ЕС курс 1.2 оптимальный. Вот думаю стоит ли сейчас Евро покупать, многие страны вроде бы этим и занимаются.
  • 0

#3175
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


Во во, полчаса назад при мне прибежал мужик с чемоданом нала и купил 40000 Евроденег

Имхуется мне, что поторопился дядя :dandy:

И правильно сделал. Покупай когда дешевеет и все продают. Продавай, когда дорожает и все покупают.
  • 0

#3176
Tano Cariddi

Tano Cariddi
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Помнится год назад, один из представителей Европарламента, негативно отзывался о курсе евро доллар на уровне выше чем 1.2, мол экономика загибается. Видимо сейчас для ЕС время снимать урожай. Для ЕС курс 1.2 оптимальный. Вот думаю стоит ли сейчас Евро покупать, многие страны вроде бы этим и занимаются.

Это был наверно министр эконосики Германии. Но он говорил, что для стабилизации экономики Германии нужен курс не более 1,35. Вот и сейчас, для поддержки нынешнего курса все политическое руководство Германии из-всех сил раздувает Грецию. Это поможет не уйти резко вверх евродоллару. Но заокеанские коллеги не спят. В час Х получим крутое ралли вверх.
  • 0

#3177
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

политическое руководство Германии из-всех сил раздувает Грецию. Это поможет не уйти резко вверх евродоллару. Но заокеанские коллеги не спят. В час Х получим крутое ралли вверх.

заокеанские коллеги поболе немцев заинтересованы в слабом евро (точнее в крепком долларе) и посему пуще всех истерят о европейских "проблемах". ведь если бакс таки рухнет именно сейчас, что рано или поздно imo все равно неизбежно, то со всей очевидностью станет ясно, что их антикризисная программа - сплошное очковтирательство. а посему сей момент они стараются перенести на как можно более поздний период, когда свежепридуманные отмазки станут звучать более убедительно, чем в конце прошлого года или даже сейчас.
  • 0

#3178
bigpapa

bigpapa
  • Свой человек
  • 714 сообщений
Дело, вообще-то, в другом.
Проблема госдолгов существует во всем мире - и в крупнейших странах они страшные. Скажем, реально Япония долг не отдаст - только об этом все молчат.
Но кризис в Греции был искусственно раскручен амерами - они уничтожали евро как резервную валюту-конкурента и решали проблему обслуживания чудовищного госдолга США.
Ну, и на этом этапе своего они добились.

И это означает, что в один (причем любой) день амеры могут дать отбой - проблемы европейских долгов как и не было, а евро прекрасная валюта, хоть и не конкурент доллару как резервной валюте.

Ну, и это означает, что какие бы цели не показывал ТА, все закончится тогда, когда амеры свернут проект.
И, может, проект уже свернули и к 1,23 мы уже не вернемся.

Такое тоже абсолютно возможно.
И про развал еврозоны говорить, имхо, просто неуместно. Это для желтой прессы и ленты Доу Джонс.
  • 0

#3179
SIMP...

SIMP...

    он же SIMP

  • Забанен
  • 15 сообщений

Дело, вообще-то, в другом.
Проблема госдолгов существует во всем мире - и в крупнейших странах они страшные. Скажем, реально Япония долг не отдаст - только об этом все молчат.
Но кризис в Греции был искусственно раскручен амерами - они уничтожали евро как резервную валюту-конкурента и решали проблему обслуживания чудовищного госдолга США.
Ну, и на этом этапе своего они добились.

И это означает, что в один (причем любой) день амеры могут дать отбой - проблемы европейских долгов как и не было, а евро прекрасная валюта, хоть и не конкурент доллару как резервной валюте.

Ну, и это означает, что какие бы цели не показывал ТА, все закончится тогда, когда амеры свернут проект.
И, может, проект уже свернули и к 1,23 мы уже не вернемся.

Такое тоже абсолютно возможно.
И про развал еврозоны говорить, имхо, просто неуместно. Это для желтой прессы и ленты Доу Джонс.

Вы хоть сами то поняли, то что вы перерисовали с другого ресурса один в один и выложили здесь, забыв при этом сказать, что это не ваше? Я смотрю тут плагиат входит в широкую практику. :D

Сообщение отредактировал SIMP...: 20.05.2010, 10:09:43


#3180
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
так что будет с евро то?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.