Перейти к содержимому

Фотография

Курсы валютЦентрализованное обсуждение, попытка №2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4400

#13332073
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Стрельбы и прочие мысли выкладываем в этой теме, чтобы не засорять эту. Спасибо.

[mod]Настоятельно рекомендую следовать этой просьбе. Нарушители будут караться по п. 2.2.7 Правил[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 30.07.2012, 22:21:16

  • 0

#2521
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Отслеживалось и что? Кого-нибудь уже поставили к стенке? Если эти правила были с 1998 года, зачем снова то же самое заявлять? Чтоб освежить память чтоле? :D


в этой стране очень большая проблема с новостями. Вы сами посмотрите - либо криминальные новости, либо гороскопогадание или какие-нибудь прибаутки от "британских ученых". По радио та же шняга. В газетенках - такое, что мне собаки на стоянке больше расскажут полезного и умного. Вот и приходится журналистам "новости" десятилетней давности выковыривать и подавать к столу слушателя. Один хрен никто не помнит.

#2522
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
[quote name='13stakanoff' date='09.02.2010, 16:54' post='11827371']
Средневзвешенный Курс пары доллар/евро на рынке Forex на 11.00 1 марта 2010 года составит:

Zorge------------1,40+-0.03
Linman----------1,39+-0,02
ELD -------------1.38 +-0.03
basand----------1.37
13stakanoff-----1.33+-0.03
J_O--------------1,32 +-0.05
Kosmos_MPR----1.30 +/- 0.05
Mir_OR----------1.3 +-0.05
bishkek_312---- 1.28
Von Tari---------1,22


Присоединяйтесь, мы Вас ждем :D
[/qмне кажетс, это пальцем в небо, но попытаюсь 1,40 +- 0,05
  • 0

#2523
питерский

питерский
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


Коридор расширился, и ничего не произошло! Курс ни туда ни сюда.



Так его Смарченко держит!

а зачем?
  • 0

#2524
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



Коридор расширился, и ничего не произошло! Курс ни туда ни сюда.



Так его Смарченко держит!

а зачем?


Чтобы потом был "эффект неожиданности"! У нас такое любят! :D
  • 0

#2525
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений




Коридор расширился, и ничего не произошло! Курс ни туда ни сюда.



Так его Смарченко держит!

а зачем?


Чтобы потом был "эффект неожиданности"! У нас такое любят! :rolleyes:



Никакого эффекта неожиданности! все разъяснения можно найти легко. другое дело понимать это.

Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты – Г. Марченко
АСТАНА. 9 февраля. "КАЗИНФОРМ" /Серик Сабеков/

Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты. Об этом сказал председатель Национального банка РК Григорий Марченко на заседании Правительства во вторник, 9 февраля.
По его словам, политика обменного курса будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью нашей экономики.
"Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты, которое может оказать негативное воздействие на конкурентоспособность отечественного производства", – отметил Г. Марченко.
Глава Нацбанка напомнил, что в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования коридор был расширен с 5 февраля 2010 года и стал ассиметричным, то есть + 10% и – 15 %.
"Преобладающие тенденции будут обусловлены ситуацией на мировых финансовых и товарных рынках и состоянием платежного баланса. Очевидно, что Национальный банк располагает достаточными золотовалютными резервами, необходимыми для обеспечения стабильности обменного курса, и никаких предпосылок для негативных ожиданий нет", – заключил он.
  • 0

#2526
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Никакого эффекта неожиданности! все разъяснения можно найти легко. другое дело понимать это.

Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты – Г. Марченко
АСТАНА. 9 февраля. "КАЗИНФОРМ" /Серик Сабеков/
Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты. Об этом сказал председатель Национального банка РК Григорий Марченко на заседании Правительства во вторник, 9 февраля.
По его словам, политика обменного курса будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью нашей экономики.
"Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты, которое может оказать негативное воздействие на конкурентоспособность отечественного производства", – отметил Г. Марченко.
Глава Нацбанка напомнил, что в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования коридор был расширен с 5 февраля 2010 года и стал ассиметричным, то есть + 10% и – 15 %.
"Преобладающие тенденции будут обусловлены ситуацией на мировых финансовых и товарных рынках и состоянием платежного баланса. Очевидно, что Национальный банк располагает достаточными золотовалютными резервами, необходимыми для обеспечения стабильности обменного курса, и никаких предпосылок для негативных ожиданий нет", – заключил он.


Ключевые слова я выделила. Вы знаете, каким будет реальный курс тенге к примеру завтра или через месяц? А сегодня у нас реальный курс?

Сообщение отредактировал Desira: 10.02.2010, 13:12:53

  • 0

#2527
Йоко

Йоко
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
я не экономист , но насколько знаю реальный курс формируется в зависимости от того что происходит на рынке (курс других валют, инфляция в этих странах). поэтому что будет с ним завтра или через месяц сейчас сказать сложно.

но коридор нам объявили, и на самом деле резких колебаний нет.
  • 0

#2528
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Все и всюду, у нас и в мире говорят о исчезновении $.
Ходят слухи о падении доллара,
в интернете про это полно информации (североамериканский союз, амеро и.т.д.)
Что вы думаете на этот счет???????
  • 0

#2529
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
2naiman8 - ссылки авторитетных источников в студию! иначе это просто балоболство
  • 0

#2530
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений

Все и всюду, у нас и в мире говорят о исчезновении $.
Ходят слухи о падении доллара,
в интернете про это полно информации (североамериканский союз, амеро и.т.д.)
Что вы думаете на этот счет???????


Еще в последнее время много говорят о распаде Евросоюза и скором исчезновении евро... Тенге рулит :rolleyes: !
  • 0

#2531
rjvgrjvg

rjvgrjvg
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Все и всюду, у нас и в мире говорят о исчезновении $.
Ходят слухи о падении доллара,
в интернете про это полно информации (североамериканский союз, амеро и.т.д.)
Что вы думаете на этот счет???????



М-да-уж! все исчезнет, и доллар, и евро, а взаиморассчеты будем вести.... специями..... :rolleyes:
  • 0

#2532
13stakanoff

13stakanoff

    Культурист

  • В доску свой
  • 2 779 сообщений
Средневзвешенный Курс пары доллар/евро на рынке Forex на 11.00 1 марта 2010 года составит:

Засегдатый------1,44+-0,05
питерский-------1.4+-0,05
Zorge------------1,40+-0.03
Linman----------1,39+-0,02
ELD -------------1.38 +-0.03
Umps----------- 1.38+-0.03
basand----------1.37
13stakanoff-----1.33+-0.03
J_O--------------1,32 +-0.05
Kosmos_MPR----1.30 +/- 0.05
Mir_OR--------------1.3 +-0.05
bishkek_312--------1.28
Von Tari-------------1,22

Присоединяйтесь к игре, вам нужно всего-лишь указать курс который (по вашему мнению) сложится в первый день весны :dandy: Победителей ждет почет и уважение. Срельбы закрываются 15-го.
  • 0

#2533
Umps

Umps
  • Гость
  • 12 сообщений





Коридор расширился, и ничего не произошло! Курс ни туда ни сюда.



Так его Смарченко держит!

а зачем?


Чтобы потом был "эффект неожиданности"! У нас такое любят! :dandy:



Никакого эффекта неожиданности! все разъяснения можно найти легко. другое дело понимать это.

Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты – Г. Марченко
АСТАНА. 9 февраля. "КАЗИНФОРМ" /Серик Сабеков/

Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты. Об этом сказал председатель Национального банка РК Григорий Марченко на заседании Правительства во вторник, 9 февраля.
По его словам, политика обменного курса будет направлена на обеспечение баланса между внутренней и внешней конкурентоспособностью нашей экономики.
"Мы не будем допускать значительных колебаний реального курса национальной валюты, которое может оказать негативное воздействие на конкурентоспособность отечественного производства", – отметил Г. Марченко.
Глава Нацбанка напомнил, что в целях создания условий для повышения гибкости курсообразования коридор был расширен с 5 февраля 2010 года и стал ассиметричным, то есть + 10% и – 15 %.
"Преобладающие тенденции будут обусловлены ситуацией на мировых финансовых и товарных рынках и состоянием платежного баланса. Очевидно, что Национальный банк располагает достаточными золотовалютными резервами, необходимыми для обеспечения стабильности обменного курса, и никаких предпосылок для негативных ожиданий нет", – заключил он.


Во во! да-же Смарченко меня поддержал :laugh: что держим курс!
  • 0

#2534
belka888

belka888
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Все и всюду, у нас и в мире говорят о исчезновении $.
Ходят слухи о падении доллара,
в интернете про это полно информации (североамериканский союз, амеро и.т.д.)
Что вы думаете на этот счет???????

сколько ни спрашивала у наших живущих за бугром, никто там не слышал про амеро и т.п., говорят, что все узнают подобное только с постсоветсткого пространства :laugh:
так что у нас свой путь развития экономики и жизненного цикла доллара и евро :dandy:
  • 0

#2535
Umps

Umps
  • Гость
  • 12 сообщений

Все и всюду, у нас и в мире говорят о исчезновении $.
Ходят слухи о падении доллара,
в интернете про это полно информации (североамериканский союз, амеро и.т.д.)
Что вы думаете на этот счет???????



Про доллар уже не модно говарить!-щя евро в моде,
  • 0

#2536
Добрый человек

Добрый человек
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
Уважаемый Umps! Давайте будем корректны в общении и не будем коверкать фамилии наших опонентов, у Председателя Национального банка фамилия Марченко, а не Смарченко. Если вы мужчина или юноша, то обзывать других спрятавшись за ником, как то не по мужски :) .

Многие пишут, что нужен свободный курс, без вмешательсва центральных банков. Лично я считаю, что предсказуемость курса, пусть и в коридоре, лучше для развивающихся экономик :-) . Спросите у предпринимателей работающей с заграницей и получите ответ, что лучше иметь коридор, чем думать, куда завтра убежит курс. Прочитав данную ветку, могу сказать на все сто, что если Национальный банк не будет вмешиваться, многие из участников данной ветки "вырвут на себе волосы", при большой волатильности курса :laugh: . А продавцы товаров, разоряться покупая клей, чтобы перевешивать ценники на товарах. Все заявления про свободный курс, глупость и популизм, когда будем готовы, тогда и будет свободный курс, но лично я пока не готов. Ясность всегда лучше, чем действие спекулянтов на биржи :dandy: .


"Ораторы должны всегда предлагать самое лучшее, а не самое легкое" - Демосфен (афинский оратор).
  • 0

#2537
Makshaikin

Makshaikin
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Средневзвешенный Курс пары доллар/евро на рынке Forex на 11.00 1 марта 2010 года составит:

Засегдатый------1,44+-0,05
питерский-------1.4+-0,05
Zorge------------1,40+-0.03
Linman----------1,39+-0,02
ELD -------------1.38 +-0.03
Umps----------- 1.38+-0.03
basand----------1.37
13stakanoff-----1.33+-0.03
J_O--------------1,32 +-0.05
Kosmos_MPR----1.30 +/- 0.05
Mir_OR--------------1.3 +-0.05
bishkek_312--------1.28
Von Tari-------------1,22

Присоединяйтесь к игре, вам нужно всего-лишь указать курс который (по вашему мнению) сложится в первый день весны :dandy: Победителей ждет почет и уважение. Срельбы закрываются 15-го.

Makshaikin -------1.35+/-0.01
  • 0

#2538
unknown_Флинтстоун_

unknown_Флинтстоун_
  • никто

Еще в последнее время много говорят о распаде Евросоюза и скором исчезновении евро... Тенге рулит :dandy: !

Я считаю, что пока рано говорить о катастрофе доллара или евро ).
По крайней мере, в 1-й половине этого года.

Сообщение отредактировал Флинтстоун: 10.02.2010, 18:44:34


#2539
камета

камета
  • Гость
  • 35 сообщений
Все спокойно в нашем царстве. Доллар как и положено ему живет в валютном коридоре установленном Нацбанком с 5 февраля. И что так много кричали о его курсе. даже стало скучно. все-таки Нацбанк молодец держит свой коридор. Я думаю в ближайшее время можно спокойно заняться своими делами.Желаю и всем удачи.
  • 0

#2540
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений


Еще в последнее время много говорят о распаде Евросоюза и скором исчезновении евро... Тенге рулит :dandy: !

Я считаю, что пока рано говорить о катастрофе доллара или евро ).
По крайней мере, в 1-й половине этого года.


А я считаю, что доллару и евро ничего не грозит по крайней мере в ближайшее десятилетие :-) . Ну а дальше может нас всех накроет апокалиптической волной, со всеми валютами вместе :laugh: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.