Перейти к содержимому

Фотография

"Возвращение мушкетеров"Тысяча чертей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#21
grassie

grassie
  • Свой человек
  • 878 сообщений
перед тем как прочитала Ваши взгляды, по этому фильму даже и мыслей не было потратить на него время, а теперь интерес появился Изображение
  • 0

#22
Emmyliya

Emmyliya
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Фильм-полная лажа!

Понравилась только песня-молитва Боярского.
  • 0

#23
Тошка

Тошка

    свин-паук

  • В доску свой
  • 4 588 сообщений

а еще лучше - насладиться старым фильмом на ДВД или саундтреком :D

воспользуюсь этим советом. потому что те самые оригинальные "Мушкетеры" - любимый раритет детства. и пусть он останется таким без всяких продолжений, добавлений и воскрешений.

Читала в газете, что этот Чамин действительно фанат "Мушкетеров". Интерсно было бы узнать, как он отреагировал на конечный продукт своих финансовых вливаний? понравилось ли? :-)
  • 0

#24
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
полностью согласен с Осетр пера :fie: и Иноплани :) и другими!
не сюжета, не смысла, не интриги, такое ощющение, что сняли за пару дней на любительскую камеру!
я ваще не понимаю, как в таком бреду согласились сниматься Боярский, Старыгин, Смехов и Смирнитский?
а ещё по радио сегодня огласили бюджет фильма - 11 лимонов зелёных, сказали и сами же прикололись куда мол они делись деньги то :(
вообщем тихий ужас

люди, плиз, если у кого есть на двд вся трилогия нормальных мушкетёров, киньте в личку инфу об этом
  • 0

#25
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

первое и главное - непритязательный, но тем не менее идиотский сценарий. фактически это ремейк старого фильма. старая история с частично новыми лицами. причем, леность сценариста Юнгвальд--Хилькевича (да, теперь думать пришлось самому) даже не скрывается, а наоборот всячески подчеркивается фразочками типа "Тебе это ничего не напоминает?". плюс хотелось бы отметить диалоги.

Сценарий действительно старый с новыми лицами.
П.С. фильм из серии плохой римейк культового фильма.

Сообщение отредактировал asan-kaygy: 13.02.2009, 16:33:48

  • 0

#26
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений
Больше всего понравилась рецензия одного из зрителей на сайте "прокино". Полностью с ней согласен.

"Пока-пока-покакали на старого Дюма,
Нигде ещё не видели подобного дерьма."

Извиняюсь за грубость. Но имхо, лучше не скажешь
  • 0

#27
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
Я очень долго ждал этого фильма. Но когда посмотрел передачу, в которой говорилось, что мушкетеров наделили сверхспособностями, понял, что не буду его смотреть.
  • 0

#28
hunshubuun

hunshubuun
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
пародия на мушкетеров. ужос. нет слов. просто спустили с дерьмом таких актеров и бюджет. такое ощущение, что это гамногламурная очередная старая песня о главном для пьяного застолья под новый год :rolleyes:

песня-молитва ага понравилась. и еще у Макарского тоже ничего песенка. Дунаевский постарался хоть.
  • 0

#29
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Слушайте, там столько стеба! Причем, явно стебались не только сценаристы и проч, но и акеры. Боярский ваще от души
глумился.

Ари, да какой там стеб?! :-) или это отмазка для собственной души? ребята все это всерьез делали. вернее, они всерьез проедали спонсорские деньги. еще скажи, что комедии Эйрамджана и Кокшенова это стеб :dandy:

Читала в газете, что этот Чамин действительно фанат "Мушкетеров".

а и не могло быть иначе. :laugh:

Интерсно было бы узнать, как он отреагировал на конечный продукт своих финансовых вливаний? понравилось ли? :)

думаю, нет. но вряд ли он когда-нибудь признается в этом публично. а, может, и сам себе тоже.


я ваще не понимаю, как в таком бреду согласились сниматься Боярский, Старыгин, Смехов и Смирнитский?

я думаю, что они были в самой что ни на есть трезвой памяти. ну может не совсем трезвой, но точно понимали, что это халтурка. этакая киноантреприза на старых дрожжах.
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
что можно требовать от такого сценариста? :bored: http://exler.ru/blog/item/6291/#cut
  • 0

#31
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
посмотрела. согласна с большинством отписавших. жуткая пародия на старых мушкетеров. ни одно продолжение любимых старых фильмов: "спустя ... лет" еще не было удачым. вспомнить Иронию судьбы... брр.
  • 0

#32
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Боярский хорошо попел. Да и воще бодрячком. Молодец.
Его песня - Летели дни - понравилась. А кто скажет, что за песня пошла сразу после "Летели дни", в титрах?
У меня пиратка на компе, там в этом моменте - обрыв, а судя по всему, там нечто такое неплохое блюзовое.
Что за песня, кто знает?
  • 0

#33
Smallville

Smallville

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
вполне логично что судя по отзывам не пошел в кино
но ту хвалят какие то песни.

ну почему
как жаль
прощай любовь
прошу тебя
мы команда

какая из них лучшая?
  • 0

#34
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений
Скока негатива в одной теме! Прочел и подумалось, ни за что в жизни смотреть не буду!!!... но посмотрел трейлер, послушал песенку и понял, это кино я просто обязан увидеть хотя бы в дань уважения к фильму, живя которым я вырос :-/

Народ, при всем уважении, вы не объективны! Все по сути верно, но не учтены два маленьких момента:
1. Большинству из нас уже давно не по 8, и не по 10, и даже не по 15 лет... к сожалению, и любимым актерам не по 30.
2. Мы больше не живем в эпоху ограниченных предложений.
А эти моменты все меняют. На мой взгляд, фильм абсолютно такой же, как и первый: такой же слабологичный сюжет (великая книга, очень фривольно переложенная на кинопленку), те же лица, те же костюмы, те же декорации, те же сцены, тот же юмор, смешной только при наивном детском понимании, те же нелепые драки, когда один красавец-мушкетер пачками раскидывает толпы каналий - субтильных гвардейцев кардинала. Основная проблема в восприятии! Не помню уже, в каком возрасте я посмотрел его в первый раз, но что-то около 5-и лет отроду. За что я полюбил "Д'Артаньяна и трех мушкетеров"? За "Пальбу, трактиры, стычки, шпаги, кони", за плюмажи на шляпах, за стильные кожанные перчатки (на которые можно картинно положить два пальца) и ботфоры, за плащ мушкетера - небывалую ценность в глазах советского пацана, за невероятное благородство героев, которое заставляло подкатываться комку к горлу с неудержимым и одновременно непонятным желанием прослезиться. Помню, как просмотрев этот фильм в стотысячный раз в студенческие годы, я вдруг почувствовал, что меня он больше "не цепляет", впрочем как и "Робин Гуд" и куча других некогда культовых для меня фильмов и книг. Я стал взрослым, тысяча чертей, больше не мечтаю о шляпе с плюмажем и шпаге. Все это понимаемо. Хотя я, по прежнему, привык делить людей на "Бургундию, Нормандию, Шампань или Прованс", до которых недосуг умнице-фортуне, пока на свете есть Гасконцы (к коим нескромно причисляю себя :-)). С тех пор я волей-неволей пересмотрел кучу голливудских экшенов (весьма качественных) и достаточное количество хороших мюзиклов. С годами в фильмах становится важнее смысл, а не символ! Как через такую призму объективно оценить фильм, снятый в традициях советского кино 70-х? :D Слышу забойную песенку "Мы кААмААнда!", а на ум приходит "ПАтАмучто мы бАААНда!!!" :lol: Хотя в песенке ничего особо плохого нет, хороший мотив и слова вроде неплохи. Боярский трогательно как и прежде гнусавит "Ну пААААчимУУУУУ?", а мне хочется подпеть "нет на свете ноты "МУ"" :-/ Запомнился момент, где один из мушкетеров (по моему это был Арамис) в процессе драки по-залихватски так спрыгнул со ступенек... и чуть "не раскинул костями". Я бы рассмеялся, если бы не было так печально видеть одного из (некогда) кумиров в дряхлой старости. :cool: Если оценивать фильм как мюзикл, то он достоен не меньшей оценки, жаль не лягут эти песни так на душу в силу возраста и общего впечатления от картины. Если оценивать как экшн, то по нашим искушенным представлениям планка задрана слишком высоко, чтобы ей соответствовать. Но тут опять кроется нюанс : представьте, что фильм отсняли бы с использованием современных традиций и технологий... понравился бы он вам больше? Сказали бы, наверное, что это издевательстов над культовым советским кино. Считаете, не стоило снимать?
А я считаю, что стоило!

- Что же из этого следует?
- Следует жить, шить сарафаны и легкие платья из ситца.
- Вы полагаете, всё это будет носиться?
- Я полагаю, что всё это следует шить!

Если попытаться перед просмотром надеть очки "детской наивности", то от фильма можно получить удовольствие и даже поностальгировать. Мне это удалось где-то в середине просмотра... и (о чудо) я снова Д'Артаньян!!!!! Изображение Желаю всем, несмотревшим еще, приятного просмотра!


P.S.: Из того что улыбнуло: "Атос, Партос, Арамис, Анри, Жак, Леон, Анжелика, Рауль...и Д'Артаньян!". Надеюсь продолжения с внуками мушкетеров не будет, уж больно длинный список получится :-)
P.P.S: Спасибо Осетру за "наколку". Кадр с прААтивным товарищем в черном из массовки немало повеселил. Так бы я не заметил, действительно убойный моментец :-)
  • 0

#35
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

P.S.: Из того что улыбнуло: "Атос, Партос, Арамис, Анри, Жак, Леон, Анжелика, Рауль...и Д'Артаньян!". Надеюсь продолжения с внуками мушкетеров не будет, уж больно длинный список получится



Тогда думаю нас в ближайшем будущем ждёт ПРИКВЕЛ. Так часто бывает, когда серия заходит в такой тупик, что лучше вернутся в начало. Будет типа "Д`Артаньян: начало"

P/S Бедный Дюма в гробу наверное переворачивается.
  • 0

#36
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
Ага, а Боярского наверное "компьютерными технологиями" омолаживать будут.
Или фильм сделают аннимационным. А вообще там главное - музыка.
  • 0

#37
Gilsan

Gilsan
  • Постоялец
  • 446 сообщений

А вообще там главное - музыка.


Может тогда лучше выпускать ни фильмы а аудиоальбомы про четвёрку мушкетёров... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.