Перейти к содержимому

Фотография

"Возвращение мушкетеров"Тысяча чертей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это не фильм, это просто позор какой-то. после такого мушкетеры должны уже наконец умереть раз и навсегда. то есть, совсем. навечно. чтобы никакой Юнгвальд-Хилькевич не смог их воскресить. никоим образом.
я допускаю, что найдутся люди, которые воспримут если не как отличное кино, то как нечто, имеющее право на жизнь. по мне так, это редкостное дерьмо. интересно будет узнать, кто такой Олег Чамин, по всей видимости, главный спонсор старческого банкета. видимо, какой-нибудь бизнесмен, возможно, фанат старых "Мушкетеров", которого элегантно развели на бабки.
нет, там еще из трейлера было понятно, что какашка, но не пойти и не проверить я не мог. :eek: просто потому, что тоже фанат старого фильма :D
для затравки актерский состав этого убожества, выглядящий чрезвычайно маняще
# Михаил Боярский — д'Артаньян
# Вениамин Смехов — Атос
# Валентин Смирнитский — Портос
# Игорь Старыгин — Арамис
# Алиса Фрейндлих — Анна Австрийская
# Дмитрий Харатьян — Людовик XIV
# Александр Ширвиндт — Кольбер
# Антон Макарский — Анри, сын Арамиса
# Лянка Грыу — Жаклин, дочь д’Артаньяна
# Дмитрий Нагиев — Леон, сын Портоса
# Ирина Пегова — Анжелика, дочь Портоса
# Данила Дунаев — Рауль, сын Атоса
# Владимир Балон — де Жюссак
# Алена Яковлева — де Круаль
# Анатолий Равикович — кардинал Мазарини
# Евгения Крюкова — Луиза де Лавальер

понятно, что эту аферу не стоило и замышлять, но раз уж и замыслили и взялись за реализацию - "не позорьте светлое имя". но получилось даже хуже, чем с продолжением "Иронии...". просто потому,что тут такая самодеятельность по большей части...

в чем был секрет успеха старого фильма (оставив за скобками актеров)? в куцем, но удачно переложении романа в сценарий Марком Розовским, в музыке Дунаевского и текстах Ряшенцева. от этого трио в данном фильме остался только Дунаевский, а потому неудивительно, что музыкальные номера - то немногое, чему можно поставить оценку "уд.". кроме ужасного рэпа от короля-Харатьяна и идиотской песни "Мы - команда, мы - команда", под исполнение которой детьми мушкетеров, хотелось не искать истоки тимбилдинга в 17 веке, а просто выть и затыкать уши руками.
первое и главное - непритязательный, но тем не менее идиотский сценарий. фактически это ремейк старого фильма. старая история с частично новыми лицами. причем, леность сценариста Юнгвальд--Хилькевича (да, теперь думать пришлось самому) даже не скрывается, а наоборот всячески подчеркивается фразочками типа "Тебе это ничего не напоминает?". плюс хотелось бы отметить диалоги. ДАртаньян, спрашивая Де Жюссака, которому на глазах гасконца попала пуля в грудь:
*с надрывом* - Что с вами?!
*со стоном* - Уби-и-и-или...
я просто рыдал.
понравились и взаимоотношения ДАртаньяна с дочерью/сыном. "Каналья" наконец воплотил фразу "Спасибо за сына и за дочь" в одном человеке :laugh: даже удивительно, что на эту роль не позвали Лизоньку. с ее голосом она бы идеально подошла на роль "гермофродита".
в такой обстановке на абсолютно хаотичное перемещение героев во времени и пространстве (сейчас они в Кале, а через 5 минут те же, в том числе и убитые встречаются в Париже, причем начинают стычку теми же фразами) даже как-то неудобно обращать внимание.



отдельный разговор по актерам. лучше всех, как это ни странно, смотрится Боярский, но он из этой роли никогда не вырастет и никогда не перестанет в ней купаться. на втором месте Пегова, просто потому, что она, в отличие от многих в составе, действительно актриса. при этом она интонациями старательно копирует саму же себя в "Прогулке", да и мотивация у ее героини странноватая - хороша человеколюбивая монашка, ни за что ни про что закалывающая трех лишь выполняющих приказы гвардейцев, а потом сминающая врагам гениталии приемами рестлинга! :lol: на третьем - Крюкова, хотя ее де Лавальер и выглядит, как последняя б...дь.

все остальные - тихий ужас. по разным причинам.
Алисе Бруновне, при всем уважении, уже нельзя надевать платья с вырезом и открытыми плечами. смотрится страшно, учитывая современные технические возможности.
Ширвиндт ничего не играл, и слава богу.
Яковлевой до Тереховой как до Луны.
Нагиев решил не тратить время на перевоплощение, поэтому пришел в роль прямо с площадки "Больших гонок".
мамзель Лянка Грыу - девушка выдающаяся (особенно это касается верхних резцов), да собственно и все.
Данила Дунаев - правильный ход, как можно быстрее лишить нас его общества.
Макарский - воет хорошо, играет плохо.
ну и на десерт был подан изумительный номер. кто смотрел... или кто будет смотреть - обратите внимание в финальной сцене на молчела из массовки в черном костюме и глазами навыкате, располагающегося между ДАртаньяном и, по-моему, Макарским. я плакал от счастья, смотря на его ужимки. по мимике - чистый 3,14$ор. при этом камера долго держит его крупно, так что можно насладиться всем богатством эмоций :lol: короче, к финалу это так плохо, что становится даже хорошо. потому что расслабляешься и просто смеешься над маразмом.

в целом, смотреть сие можно только под неким кол-вом спиртного. а еще лучше - насладиться старым фильмом на ДВД или саундтреком :laugh:
  • 0

#2
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
Не, не, идти на это *овно даже мысли не возникало :laugh:
возможно, посмотрим потом, если попадется, *ну так для себя чисто поржать* :lol:
  • 0

#3
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
ну и вот, кто такой Олег Чамин http://www.rbcdaily....04/media/270841 , чье имя для меня теперь синоним богатого папика, решившего поиграть не в футбол, а в кино.
  • 0

#4
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений
Неужели такой ужос... :laugh:

Не пойду, даже если приплатят немного... :lol:
  • 0

#5
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Неужели такой ужос... :laugh:

повторюсь: почти наверняка кто-то скажет, что не "ужос". но для меня - "ах, оставьте, вы плюнули мне в душу!" :lol:
  • 0

#6
Метельщик

Метельщик

    Канонир

  • В доску свой
  • 3 550 сообщений
Читал отрицательные рецензии, но не спешил им верить (мало ли я читал отрицательных рецензий на понравившиеся мне фильмы :lol: ). Однако вкусу Осетра доверяю и если он говорит что фильм полное г...., то вкупе с остальными рецензиями мне этого более чем достаточно. Осетр подобными репликами не раскидывается, он не Харли. :laugh:
В общем, жалко что из хорошей идеи и из замечательных актеров сбацали подобное...
  • 0

#7
"0x0000"

"0x0000"
  • Свой человек
  • 543 сообщений
:laugh: мне хватило сюжета,бред полный.Российское кино последнее время только разочаровывает. Актёры слишком старые для такого фильма,дедушки в форме мушкетёров.

Сообщение отредактировал "0x0000": 11.02.2009, 02:06:32

  • 0

#8
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

:laugh: мне хватило сюжета,бред полный.Российское кино последнее время только разочаровывает. Актёры слишком старые для такого фильма,дедушки в форме мушкетёров.


Вы сами хоть поняли, что сказали? По сюжету "10 лет спустя" мушкетёры и должны быть старыми. Только в конце никого живых не должны оставить, а Д'Артаньян должен погибнуть маршалом *если не путаю звание* от ядра пушечного.

Я так понял сериал продолжить "Мушкетеры", "20 лет спустя", "10 лет спустя" - на последнее моченьки, денег, желания так и не хватило? А жаль...я так надеялся... Осетр речь об этом?

В кино скорее всего пойду, если скажу об этом брату двоюродному, то потащит)), он вообще фанат Мушкетёров и старых советских фильмов.

#9
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

на последнее моченьки, денег, желания так и не хватило?

в начале фильма есть такой титр:
"Данный фильм снят при (зачеркнуто, приписано "без") поддержке ("е" зачеркнуто, приписано "и") бла-бла-бла".

Уже писАл на ветке, понравилась песня-молитва Боярского.
  • 0

#10
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

это не фильм, это просто позор какой-то.

Зато какой сайт! :bored:
З.Ы. Даблклик на месте сочленения лезвия шпаги с эфесом-и будет вам счастье! :D
  • 0

#11
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Зато какой сайт! :bored:
З.Ы. Даблклик на месте сочленения лезвия шпаги с эфесом-и будет вам счастье! :D



Изображение

На Д'Билана похож

#12
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Кстати, а название не полное: "Возвращение мушкетеров или Сокровища кардинала Мазарини"

Я так понял сериал продолжить "Мушкетеры", "20 лет спустя", "10 лет спустя" - на последнее моченьки, денег, желания так и не хватило?


Упс, я совсем запутался, оказывается в этих трилогиях.

20 лет спустя, 30 лет спустя уже были (кстати, последняя довольно таки вольная интерТрепация).

Получается, сабж - чисто коммерческий проект.

Кстати:
Дмитрий Нагиев: "Сейчас мне кажется, что Юнгвальд-Хилькевич снял фильм про мушкетеров гораздо раньше, чем Дюма написал роман. Потому что из Дюма я ничерта не помню, хотя читал его когда-то, как и большинство наших соотечественников, наверное. Зато все мы помним каждую фразу, репризу фильма про трех мушкетеров".

Даблклик жесть :bored:

Сообщение отредактировал Grey: 11.02.2009, 10:57:43


#13
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Зато какой сайт! :bored:
З.Ы. Даблклик на месте сочленения лезвия шпаги с эфесом-и будет вам счастье! :D

Да... даблклик суперский... :D Д'Артаньян бессмертный... :) Гидра гасконская... :lol:
*Харлей... откуда узнал то... сам писал небось... :-)

#14
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Изображение
- Бургундия.. Нормандия... Шампань или Прованс...
- Я убью его... :D
*Даблклик смотреть со звуком... :bored:

#15
Лисичка

Лисичка

    Любимая

  • В доску свой
  • 2 748 сообщений
Осетр, ну насмешил своими каментами :D)) я б сходила только ради того, чтобы убедиться в твоих словах)))))

Изображение

На Д'Билана похож

если б туда еще и Билана с Плющенкой и скрипачом ( забыла его имя) - это был бы вообще шедевр :bored:
  • 0

#16
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
Жалко что хорошую трилогию разбавили такой фигней.
  • 0

#17
Вольдемар Робертович

Вольдемар Робертович

    Просто хороший человек!

  • Читатель
  • 8 258 сообщений
Были вчера на просмотре сабжа.
Ну не очень. Я бы даже сказал совсем не очень.
Хотя конечно была парочка смешных моментов.
Я наверное что то пропустил или действительно за весь фильм Боярский не произнес свою коронную фразу?

#18
злой дядя

злой дядя
  • В доску свой
  • 3 163 сообщений
много ли песен в фильме? качество песен?
  • 0

#19
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
Да ну :bored:)
Я шла, во-первых, потому что старый фильм был и остался, и никуда не делся. Старый его НЕ заменил :D. Во-вторых, я шла, и сразу дала себе слово не сравнивать и не кривить лицо сразу.

Слушайте, там столько стеба! Причем, явно стебались не только сценаристы и проч, но и акеры. Боярский ваще от души
глумился.

Не хочу я углубляться в дебри субъективного восприятия, мне фильм понравился. И тем, что это не "Три мушкетера", а "Как Боярский, Смехов, Старыгин и Смирнитский собирали друзей".

Там столько моментов, боже. :D))
  • 0

#20
INOPLANI

INOPLANI
  • Свой человек
  • 590 сообщений
Нуу.. Я думала уже никто не создаст специально темки про мушкетеров))
Я уже отписалась в последнем просмотренном фильме, но вчера моя злая подруга, оказывается, купила билеты опять на мушкетеров, так что пришлось с ней тащиться и я могу второй раз откомментировать. Зато я ей весь фильм испортила своими комментариями)))
А мне Крюкова-Луиза понравилась! Такая женственная)) Мне кажется, любой МЧ был бы счастлив такой девушке)))
Негатива не осталось уже, со всем сказанным Осетром Пера согласна абсолютно. Мы-команда, мы-команда)))
Никакой логики, осмысленных действий, сюжета, интриги, опасности, мыслей, приколов, драмы (любимое слово Харли?)
Весь фильм в 80 словах:
Королеве нужен маленький сундучок со, страшно сказать, сокровищами Франции, надо пригласить детей мушкетеров. Дети мушкетеров, сокровища находятся в квартире такой по улице такой, доставите? Вам будет мешать Леон, но он хороший, просто скажите ему, что его папа Портос, и он мигом отвернется от своей службы и принципов и перейдет на вашу сторону. А еще будет мешать баба в рыжем парике с неустойчивой психикой, но вы не обращайте на нее внимания. Ну а помогать вам будут призраки, но вы не бойтесь, они оживут, потом умрут. По дороге вы будете петь затейливые песенки, а ты, Антон Макарский, влюбишься в мальчика, но не бойся, прикоснешься к сиськам Лянки Грыу и поймешь, что ты не мальчик-гей, а в конце мы вместе соберемся и споем пе-сен-ку! Ура, конец!
Не, ну это же совсем маразм! Так испортить фильм!! А ведь все актеры-мушкетеры живы, не каждый создатель фильма получает такую возможность, все согласились играть, эээх!
А, еще, почему я так расстроилась из-за фильма в первый раз, потому что рядом сидели зрители, взрослые такие дяди с тетями, такими глазами смотрели. Да и я так же, ждала чего-то такого.. Я помню, как плакала маленькая ИНОПЛАНИ, когда умерла Констанция, у меня месяц назад даже в контакте на авике она красовалась, а теперь в памяти король-рэппер и страшно сказать Грыу))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.