Перейти к содержимому

Фотография

Французкий легион / Французкое гражданствокто что знает?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#1
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Здравствуйте!
я парень, русский, мне 24. в армию годен но служить в нашей армии нет желания.

хочу перебраться в с.ш.а но не имею финансовых вожможностей, честно заработать нужные деньги просто нереально а кидать на деньги не кого:( да и есть вероятность получить не гражданство другой страны а несколько лет курорта на казахстанской зоне.

поэтому начал задумываться о службе во Французком легионе,
на сколько я знаю туда берут всех желающих кто подходет по здаровью,
плотят 1к евро в месяц + после 3-х лет можно подать на гражданство и по окончанию контракта можно стать гражданином Францыи. и ехать в любую нормальную страну без всяких виз и кучи бумаг.

так ли это?
есть тут кто служил или служит в легионе?

вообще кто что знает про это?
  • 0

#2
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
в инете есть масса материалов на эту тему. в частности и требованя по физической подготовке.
учтите, что французский легион - не просто армия наемников, вступая в его ряды, вы, фактически отрекатесь от друзей и родных, потому что звонить оттуда домой нельзя. по физ. подготовке там тоже немаленькие требования. по-моему не берут тех, у кого были проблемы с зубами (читай - стоит хоть одна пломба).
так же условие - вы сами добираетесь до любого пункта приема, которые находятся во франции. а дальше - читайте в инете, там много материалов, в том числе и русскоязычных.
  • 0

#3
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 7а7а7:

Могу посоветовать сайт infrance.ru

Там эта тема много раз поднималась и обсуждалась. Удачи! :D
  • 0

#4
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

вообще кто что знает про это?

Оптимистично: Это красивое, окружённое мифами воинское формирование, профессиональное и т.д.
Реалистично: Полулегальное, пушечное мясо т.е. раздаточный материал из никому ненужных иностранцев, которых посылают в воинствующую Гвиану сторожить космодром, и кормить собой москитов размером с кулак, или в Джибути ползать по болотам, и вместе с каким нибудь таким же как вы легионером из Китая или индусом, отсреливать повстанцев и прочих вооружённых аборигенов...
Так же, за поступление на службу в вооружённые силы другой страны у нас лишают гражданства, а за участие в боевых действиях на стороне другого государства - дают большой срок (см. статью УК РК про наёмников)
Да и если человека при поступлении в легион вообще никак не оформляют, и записывают как неженатую сироту и т.д. - это должно уже наводить вас на определённые мысли. Да и зарплата чуть больше 1000 евро, больше похожа на анекдот, а для Европы тем более...
Опять таки "просто попробовать" нельзя, ибо минимальный контракт - 3 года.
Ну и много ещё чего неутешительного :D

Сообщение отредактировал Падшый ангелъ: 09.02.2009, 17:17:59

  • 0

#5
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
я много чего читал про это в инете, у всех свое мнение,
вроде первый контракт минимум 5 лет.
до казахстанского гражданства мне пофиг, все равно собераюсь сваливать или в с.ш.а. или во Францию (чтоб потом один х в с.ш.а. уехать)
здесь меня ничего не держит, я сам не из Алматы, из области, задалбался работать за 500 баксов и снимать жилье, так и тянет на чтонебуть криминальное, скучно короче жить, а в с.ш.а. я один х переберусь! как бы там трудно небыло, хоть нелегалом.

есть возможнасть уехать в Россию, там родственники в Пермском крае, но я ненавижу зиму которая там по 9 месяцев, лучше уж в африку легионером, туземцев стрелять, зато потом гражданин европейского государства и ненадо никаких виз чтоб ездить в нормальные страны.

P.S. про что что неберут в легион если проблеммы с зубами, первый раз слышу.
  • 0

#6
nickolas

nickolas
  • Гость
  • 6 сообщений
)))))))) Тебе тут щас насоветуют, смотри на сайте http://legionetrangere.ru/forum/
или иди на офф. сайт легиона.
По зп там не обидят :D а попробовать можно и не заключая контракт пока в Обани будешь проходить отбор поймешь, а так ли оно тебе нужно.
  • 0

#7
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

до казахстанского гражданства мне пофиг, все равно собераюсь сваливать или в с.ш.а. или во Францию (чтоб потом один х в с.ш.а. уехать)
лучше уж в африку легионером, туземцев стрелять, зато потом гражданин европейского государства и ненадо никаких виз чтоб ездить в нормальные страны.


Поделить соображениями, как Вы собрались в Штаты из Франции уехать? Французы имеют право въезда в Штаты без визы, но если срок пребывания больше трех месяцев, нужны основания.
Вы меня простите, но у меня сложилось такое впечатление, что у Вас весьма ограниченное представление о том, куда Вы ехать собираетесь. Чтобы принять решение "свалить", нужно хотя бы в стране пожить, что ли...
  • 0

#8
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений


до казахстанского гражданства мне пофиг, все равно собераюсь сваливать или в с.ш.а. или во Францию (чтоб потом один х в с.ш.а. уехать)


Поделить соображениями, как Вы собрались в Штаты из Франции уехать? Французы имеют право въезда в Штаты без визы, но если срок пребывания больше трех месяцев, нужны основания.

Согласна, с Франции вы можете спокойно (без ВИЗы) передвигаться только по странам ЕС.
  • 0

#9
АргентумЪ

АргентумЪ
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений
Хм... Ну если настолько хочется, тогда попробуйте :D
Только получть шенген-визу, не имея хорошей визовой истории, или недвижимого имущества, бизнеса, работы, удерживающих на родине и.д. это как вы догадываетесь очень сложно, так что тут тоже могут возникнуть проблемы...
А с физ. поготовкой у вас как (бег особенно)? Фр. языком на каком уровне владеете?

В любом случае, удачи вам :)
  • 0

#10
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

)))))))) Тебе тут щас насоветуют, смотри на сайте http://legionetrangere.ru/forum/
или иди на офф. сайт легиона.
По зп там не обидят :D а попробовать можно и не заключая контракт пока в Обани будешь проходить отбор поймешь, а так ли оно тебе нужно.

спасибо! братан! щяс регнусь там, видел тоже пацаны из Алматы сваливают может попутчика найду.
  • 0

#11
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

Только получть шенген-визу, не имея хорошей визовой истории, или недвижимого имущества, бизнеса, работы, удерживающих на родине и.д. это как вы догадываетесь очень сложно, так что тут тоже могут возникнуть проблемы...


Хочется сюда добавить, что получение шенген зависит также от настроения сотрудника консульства в момент рассмотрения Вашего досье. Сорри за оффтоп.
  • 0

#12
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений


до казахстанского гражданства мне пофиг, все равно собераюсь сваливать или в с.ш.а. или во Францию (чтоб потом один х в с.ш.а. уехать)
лучше уж в африку легионером, туземцев стрелять, зато потом гражданин европейского государства и ненадо никаких виз чтоб ездить в нормальные страны.


Поделить соображениями, как Вы собрались в Штаты из Франции уехать? Французы имеют право въезда в Штаты без визы, но если срок пребывания больше трех месяцев, нужны основания.
Вы меня простите, но у меня сложилось такое впечатление, что у Вас весьма ограниченное представление о том, куда Вы ехать собираетесь. Чтобы принять решение "свалить", нужно хотя бы в стране пожить, что ли...


ну это уже будет легче чем ехать сейчас без денег и х.з. че там делать, есть чел который занемается имиграционными делами в с.ш.а. у него 20-ти летний опыт, он делает убежище за 10к уе. у меня щяс просто нет стока уе, после службы в легионе я спокойно смогу уехать в америку найти работу и легализоваться,

я никогда небыл в с.ш.а. но я на 100% уверен что эта страна в которой я бы хотел остаться на всегда, как бы тяжело небыло в первое время. щяс просто нет возможности уехать сразу туда, ну найду я штук 5 баксов, разве этого хватет чтоб уехать? ну ладно если гринку выйграю то может и хватет, а если не выйграю, то нелегалом чтоли? чтоб потом выслали и вообще хренр пиедеш после депортацыи:D
  • 0

#13
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Хм... Ну если настолько хочется, тогда попробуйте :D
Только получть шенген-визу, не имея хорошей визовой истории, или недвижимого имущества, бизнеса, работы, удерживающих на родине и.д. это как вы догадываетесь очень сложно, так что тут тоже могут возникнуть проблемы...
А с физ. поготовкой у вас как (бег особенно)? Фр. языком на каком уровне владеете?

В любом случае, удачи вам :)

спасибо!
на счет шенген визы, я звонил в посольство там сказали что можно сделать просто тур визу во францию, ну как всегда всякие головняки с бумажками начали говорить, я сказал что в легион хочу, мне сказали прийти в посольство и поговорить с консулом.

сама виза 150 евро вроде, билеты (надо брать туда и обратно) 15 000 тг хватет.

языком вообще невладею, знаю только фразу "поехали в легион" это чтоб из аэропорта сразу в легион на такси.
  • 0

#14
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

мне сказали прийти в посольство и поговорить с консулом.


Отличное предложение. Консул все объяснит и расскажет лучше любого форума.
  • 0

#15
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений

мне сказали прийти в посольство и поговорить с консулом.


Отличное предложение. Консул все объяснит и расскажет лучше любого форума.



:D мда... учитывая, что консул новый и масса отказов людям даже на посещение родных... В лучшем случае откажут, и тогда страны шенгена для вас закроются на неопределенный срок. Зачем самому идти в клетку к тигру? :)
Я бы на вашем месте собрала деньги на поездку, документы на турвизу. Сейчас мертвый сезон, туристов мало, если документы в порядке, то не откажут. Приедете, на месте сориентируетесь.
  • 0

#16
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Я бы на вашем месте собрала деньги на поездку, документы на турвизу. Сейчас мертвый сезон, туристов мало, если документы в порядке, то не откажут. Приедете, на месте сориентируетесь.


Так как сезон мертвый - консул будет разбирать дело тщательно, и выяснит, что у человека нет высокооплачиваемой работы и средств, чтобы просто так по Парижу погулять недельку другую.

Сориентироваться на мете не получится - у претендента в лексиконе 2 слова французских на сегодняшний день и нет опыта службы в вооруженных силах. Вообщем патовая ситуация.
  • 0

#17
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Я бы на вашем месте собрала деньги на поездку, документы на турвизу. Сейчас мертвый сезон, туристов мало, если документы в порядке, то не откажут. Приедете, на месте сориентируетесь.


Так как сезон мертвый - консул будет разбирать дело тщательно, и выяснит, что у человека нет высокооплачиваемой работы и средств, чтобы просто так по Парижу погулять недельку другую.

Сориентироваться на мете не получится - у претендента в лексиконе 2 слова французских на сегодняшний день и нет опыта службы в вооруженных силах. Вообщем патовая ситуация.


Такое ощущение, что Вы мо по диагонали читаете.
  • 0

#18
7a7a7

7a7a7
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
дак а консулу какая разница есть у меня работа нет?
я веть сразу скажу что еду в легион. и небуду вешать ему лапшу и предумывать всякую фигню.
  • 0

#19
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений


Я бы на вашем месте собрала деньги на поездку, документы на турвизу. Сейчас мертвый сезон, туристов мало, если документы в порядке, то не откажут. Приедете, на месте сориентируетесь.


Так как сезон мертвый - консул будет разбирать дело тщательно, и выяснит, что у человека нет высокооплачиваемой работы и средств, чтобы просто так по Парижу погулять недельку другую.

Сориентироваться на мете не получится - у претендента в лексиконе 2 слова французских на сегодняшний день и нет опыта службы в вооруженных силах. Вообщем патовая ситуация.


Такое ощущение, что Вы мой предыдущий пост по диагонали читаете. я же пишу "собрать деньги на поездку", т.е. иметь, кроме оплаченной поездки средства на банковском счете из расчета ... евро в день (в Посольстве скажут сколько точно).
Я делала турвизы еще в 98 году, когда в Посольство приходили в 3 часа ночи занимать очередь. И требования к туристам тогда были во много раз жестче. Я была студенткой, не работала, была не замужем, шенгенов предыдущих у меня не было. Просто были деньги на счете, причем, небольшая сумма, тютелька-в тютельку. Визу дали, как понимаете.
Насчет мертвого сезона. Консулу все равно, сколько там людей виз ждет. Он рассматривает определенное количество досье в день. и всегда тщательно, так как решение принимает не он один, ведь есть еще и префектура, куда отправляют ваши документы.

Сообщение отредактировал DinaFrance: 09.02.2009, 23:09:29

  • 0

#20
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
2 nclone:

сорри за дублирование сообщения, получилось не специально :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.