Перейти к содержимому

Фотография

Удаление родинок, бородавокспособы, места, просто советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3262

#2861
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Контакты клиники в моем профиле... Принимаю ежедневно, с 10.00 до 15.00
Осмотр, консультацию и дерматоскопию не оплачиваете.

Напишите, пожалуйста, контакты вашего мед. центра. Можно и в ЛС.
В профиле нет контактов, может не видно, потому что с телефона захожу..
  • 0

#2862
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет! Удаляла Папиломы на лице, где то пол года прошло, там же опять появились папиломки(((( что делать то?

Назначить профилактически противовирусное  лечение (лавамакс, гроприносин или др.- с врачем проконсультируйтесь) и если через 2-3 недели не увидите положительной динамики, то повторное удаление.


  • 0

#2863
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Всем привет!

 

Хожу на массаж к новому массажисту. Он мне сказал что у меня на спине родинка, с черными точками. Надо обязательно ехать в онко центр, проверять ее и удалять.

 

1)Насколько серьезно, такая родинка?

 

2)Действительно это все надо делать?

 

Я раньше всегда думала, что родинки лучше не трогать. Есть и есть. Но вот после его слов задумалась. Посмотрела внимательно и заметила, некоторые родинки увеличились в размерах. Не знаю как давно, так как внимания на них особо не обращала. Но раньше были меньше. Некоторые были как пятнышко, в ровень с кожей. А теперь как обычные.

 

Посоветуйте, кто сталкивался с подобным.

 

Спасибо.

Добрый день. Вам нужно записаться на осмотр, что бы выяснить, что это за это образование и можно ли его удалить с эстетической целью. Контакты скину в личку.


  • 0

#2864
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

У меня вопрос к знатокам!

 

В пятницу у лора удалила папиллому в горле. (Было такое ощущение, что эта гадость выросла у меня во рту за сутки. Практически на гланде.) В общем галопом побежала я к Петрову. Брызнул лидокаином, потом взял какую то штучку похожую на удавку, отрезал все это дело ножничками. (вроде, я в тот момент боролась с рвотными позывами, рыдала и жалела себя :faceoff: :D ) В общем отправили все это дело на биопсию.

 

Так вот! У меня вопрос! Если папиллома появилась один раз, она потом вылезет еще и еще???? И в том же самом месте? До этого была одна мааааленькая в области шеи, убирала у дерматолога в больнице азотом. Тьфу тьфу, больше не было. В общем я в ужасе....А вдруг эти папилломы могут вырастать внутри огранизма???? Например глубже в горле в пищеводе? Или в ухе....В общем, скажите хоть что нить про эту заразу....То что она в каждом сидит, я уже поняла....Но как сделать так, чтоб она уснула и не просыпалась?

Добрый день.

Если то или иное образование было удалено полностью и без остатка, то повторного роста того же образования, на том же месте, быть не должно, но если что то осталось, то повторный рост возможен. А вообще, что бы эти штуки не лезли, укрепляйте иммунитет...


  • 0

#2865
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Тоже хочу спросить, где лучше удалить папилломы, расположенные прямо на нижнем и верхнем веках глаза, на линии нанесения подлодки, скажем так? И без окулиста получится?

По поводу удаления папилоом - контакты в личку отпишу.


  • 0

#2866
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Парился в бане, давали специальный настой из трав, которым обливались/обмазывались. Через пару дней заметил, что чешется небольшая папиломма на веке...будто воспалилась. Также заметил кровь на футболке, у меня на спине 2 папиломмы и они почернели...Связываю именно этот эффект с баней и травами. Насколько это опасно?

Добрый день. Возможно Вы ее травмировали, поэтому и закровила. Поните, гланое что бы то или иное образование Вас не беспокоило в физическом плане. Если они после равмы почернели, то скорее всего отвалятся сами. Наблюдайте. Если будут вопросы, пишите...


  • 0

#2867
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Здравствуйте, я живу в Астане. У меня тоже родинка на голове, в принципе она не беспокоит Аллаға шүкір. Ну просто не красиво то что ее видна. Вот думаю удалить ее может. В Астане хочу знать куда и кому обратиться?

Добрый день. В Астане можете в Дарус обратиться. Они лазером удаляют.


  • 0

#2868
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Уважаемые, очень нуждаюсь в вашем совете , имеются пару папиллом рядом с интимной зоной. Остались после первой беременности, сейчас беременность вторая.. Нужно ли их убирать? Где лучше это сделать? Спасибо

Добрый день. Вы уже родили? Папилломки удалили?  :) Если нет, то просто обратите внимание на то, мешают ли они Вам? Если нет, то удалите после родов.


  • 0

#2869
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

 

 

Врач посоветовала делать.. Дайте пожалуйста контакты, буду очень благодарна .. А это не вредно для беременных?

Если врач посоветовал, значит можно.

Процедура очень легкая, простая, по моим наблюдениям, на собственном опыте, и по мнениям подруг, после электрокоагуляции быстрее заживает. Часто 3-4 дня, максимум 10.

Даже ранкой место прижигания назвать нельзя, просто пятнышко. Думаю не повредит.  Удачи :hi:

 

добрый вечер. можно и мне контакты, где можно удалить

 

В личку контакты написал.


  • 0

#2870
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Сколько сейчас стоит удалить родинку лазером? 

Стоимость удаления зависит от размера, местонахождения, общего количества удаляемых образований  и необходимости проведения гистологического исследования. В среднем цена за удаление родинкина теле (размером до 0.5 см - 1000-5000 тг), 


  • 0

#2871
Дарикоша

Дарикоша
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно удалить шипицу на ступне у ребенка 6 лет. Вначале было красное небольшое уплотнение. Теперь ясно видно, что с наростами. В Дарусе не принимают. Только с 14 лет. Хотелось бы лазером, чтобы безболезненно. И без последствий в дальнейшем
  • 0

#2872
johnn1k

johnn1k
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

ДД. Очень мелкий рубец на месте удаления папилломы остался, на лобке. Три миллиметра наверное в диаметре и слегка выступает над кожей. Не опасно ли брить поверх?


  • 0

#2873
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где можно удалить шипицу на ступне у ребенка 6 лет. Вначале было красное небольшое уплотнение. Теперь ясно видно, что с наростами. В Дарусе не принимают. Только с 14 лет. Хотелось бы лазером, чтобы безболезненно. И без последствий в дальнейшем

Добрый день. В личку отпишу контакты по этому поводу.


  • 0

#2874
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

ДД. Очень мелкий рубец на месте удаления папилломы остался, на лобке. Три миллиметра наверное в диаметре и слегка выступает над кожей. Не опасно ли брить поверх?

Добрый день.

Если будете аккуратно это делать и не будете повреждать этот рубец, то ничего страшного. А я бы посоветовал сделать фотоэпиляцию или лазерную эпиляцию на облать бикини, и тогда вообще забудете что такое брить волосики на бикини...

Если возникнут вопросы по этой теме, то с радостью отвечу.


  • 0

#2875
drovosekaxe

drovosekaxe
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Деликатный наверное вопрос. Выскочили пара мелких (1-2 мм) плоских папиллом на коже мошонки. Слизистая чистая. Месяц назад была папилломка на лобке, удалял самостоятельно.
В какую клинику обратиться для консультации, удаления и что наверное самое главное - лечения?
Караганда или Алматы.


  • 0

#2876
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений
В личку отписал контакты...
  • 0

#2877
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Доброго вечера всем! Подскажите, какой способ лучше подходит для удаления родинок (выпуклые, как горошинки) - лазер или электрокоагуляция? Была в нескольких клиниках - врачи говорят по-разному. От какого способа меньше следов? Читала про лазерное удаление, что остается впадина...


  • 0

#2878
flicker

flicker
  • Гость
  • 47 сообщений

Возник еще один вопрос, после того, как корочка отпала и родинка зажила, можно ли делать пилинг лица или лучше подождать? Если подождать, то сколько времени?


  • 0

#2879
vrach hirurg

vrach hirurg
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Доброго вечера всем! Подскажите, какой способ лучше подходит для удаления родинок (выпуклые, как горошинки) - лазер или электрокоагуляция? Была в нескольких клиниках - врачи говорят по-разному. От какого способа меньше следов? Читала про лазерное удаление, что остается впадина...

Добрый день.

Из современных методов удаления поверхностных кожных образований, можно отметить два - Радиоволновой метод и лазер. Оба этих метода хороши в плане дальнейшего эстетического результата, разница лишь в том, что лазером технически сложнее взять материал на гистологию, при условии, что удаляемое образование плоское, радиоволновому методу, без разницы, плоское оно или нет. Что касается ямочки после лазера, то это зависит только от глубины воздействия.

 

Что касается пиллинга после удаления родинки, то его можно делать только после восстановления цвета кожи на месте удаления образования (1-3 месяца).

 

С Ув. Дмирий Дубинин.


  • 1

#2880
vaaka

vaaka
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Добрый вечер, хотела бы узнать где можно удалить ребёнку трёх лет бародавку, вылезла приям возле наготочка. Хотелось бы без азота, а то как вспомню как мне прижигали азотом в дрож бросает.
С уважением.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.