Перейти к содержимому

Фотография

План Обамыантикризисная программа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 186

#121
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений


Американцев жалко - им будет гораздо тяжелее, чем пришлось нам.


бугага.. эта вы объясните бывшим работникам куата, например... с чего им будет тяжелее?

Мне ни куатовце ни дольщиков не жалко, мне нас жалко которые за всех их заплатят
  • 0

#122
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений


Американцев жалко - им будет гораздо тяжелее, чем пришлось нам.
Нас они в свое время не пожалели и нет более СССР. Мне лично их не жаль

А вы уверены что много людей которые жалеют что нет СССР.

их очень немало.
я даже рискну предположить, что ИХ больше, чем Вы думаете...
и не только из числа пенсионеров (как принято думать)...
  • 0

#123
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ностальгия и желание жить в СССР, это две большие разницы, как говорять в одессе. Вот давайте считать все религиозные люди не хотят, всем которым до 30 не хотят, все кто в этой жизни приспособилься, все прибалты и не которые народности поголовно, все националисты и т.далее. Вот я в германий был там чисто, хорошо и т.далее, но я там жить не хочу, тоже самое с СССР, много там хорошего было.
  • 0

#124
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Ностальгия и желание жить в СССР, это две большие разницы, как говорять в одессе. Вот давайте считать все религиозные люди не хотят, всем которым до 30 не хотят, все кто в этой жизни приспособилься, все прибалты и не которые народности поголовно, все националисты и т.далее. Вот я в германий был там чисто, хорошо и т.далее, но я там жить не хочу, тоже самое с СССР, много там хорошего было.

прибалты никому не указ. пусть подавятся своей килькой и шпротами или засунут себе в ****. от них в СССР никому ни холодно ни жарко не было. ресурсоеды и бездельники.
в "германий" щас тоже уже не всё так чисто и хорошо.
"религиозные люди" - это кто ?
"всем которым до 30" - они СССР не застали в сознательном/осознанном возрасте, так что они не в счёт.
Вы забыли про "прослойку" между 40-50-60... а их много.
  • 0

#125
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ну это уже не дискуссия, вы целые народы посылаете, так и всех можно обозвать и послать, так что на этом закончим.
  • 0

#126
polhoken

polhoken
  • Свой человек
  • 817 сообщений
Ау вы где поклонники амеро, как начал пересчитывать, как ветром сдуло. Только языком трепать со слов фсб и можете.
  • 0

#127
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Цена нефти перешагнула $50 за баррель, доллар рекордно рухнул, а фондовые рынки подскочили. Это последствия решения ФРС залить в экономику $1 трлн путем скупки ипотечных и гособлигаций.
gazeta.ru

слепой сказал:"увидим", действо только начинается
  • 0

#128
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
В США глубокая депрессия , ничего им не поможет. Долги ТНК Банков не реструктурируются.
Вследствие этого 1 трлн уе - это временная передышка .
Дефолт им не грозит, но депрессия с 2007 по 2013 гг обеспечена.
Необходимо не 1 трлн, а примерно 49 трлн

Как только ОПЕК перестанет сокращать добычу, так сразу рухнет цена на нефть, это все искусственно держится .До поры до времени они смогут держать добычу примерно 7 месяцев, но это приведет к замораживанию нефтепроектов новых , что негативно скажется на этом рынке .

имхо

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 19.03.2009, 21:56:26

  • 0

#129
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Цена нефти перешагнула $50 за баррель, доллар рекордно рухнул, а фондовые рынки подскочили. Это последствия решения ФРС залить в экономику $1 трлн путем скупки ипотечных и гособлигаций.
gazeta.ru

слепой сказал:"увидим", действо только начинается

Обама популист и этим все сказано . Его избрали просто для налаживания связей с Афганистаном, КНР и др азиатских стран (Малайзия, Индия).
  • 0

#130
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2 Nirvavaboy:
я думаю, вы слишком утрируете. сша - такая страна, что просто там ничего никогда не делают, стратегия присутствует однозначно.
OPEK не будут прекращать добычу нефти, им это не нужно.
честно говоря, не поняла смысл вашего поста.
  • 0

#131
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

2 Nirvavaboy:
я думаю, вы слишком утрируете. сша - такая страна, что просто там ничего никогда не делают, стратегия присутствует однозначно.
OPEK не будут прекращать добычу нефти, им это не нужно.
честно говоря, не поняла смысл вашего поста.


Нирванабой хотел сказать, что в Штатах любой негритенок может стать президентом и потом валять дурака. :rolleyes:
  • 0

#132
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Нирванабой хотел сказать, что в Штатах любой негритенок может стать президентом и потом валять дурака. :rolleyes:

Аха. Точно. Но сначала, надо сделать всего пару мелочей. Закончить Колумбийский а затем Гарвард.
Делов то... ;)
  • 0

#133
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений


Нирванабой хотел сказать, что в Штатах любой негритенок может стать президентом и потом валять дурака. :)

Аха. Точно. Но сначала, надо сделать всего пару мелочей. Закончить Колумбийский а затем Гарвард.
Делов то... :)


А вы считаете, что в Штатах кого-то удивишь какими-то корками? :)
  • 0

#134
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений

Ау вы где поклонники амеро, как начал пересчитывать, как ветром сдуло. Только языком трепать со слов фсб и можете.


Барак Обама не видит необходимости в единой мировой резервной валюте.

Президент США Барак Обама считает позиции доллара "чрезвычайно сильными" и не видит необходимости в единой мировой валюте. Об этом он заявил во вторник на пресс-конференции в Белом доме, передает ИТАР-ТАСС."Поскольку я уверен в американской экономике, отмечу то, что сейчас доллар чрезвычайно силен", - сказал президент. По его словам, "основой для сильных позиций доллара является то, что инвесторы считают США самой сильной экономикой в мире и самой стабильной политической системой".

Отвечая на вопросы о предложениях ряда стран о необходимости введения новой мировой резервной валюты, Б.Обама подчеркнул: "Я не считаю, что глобальная валюта нужна".


А что еще Бараку говорить – работа такая. :)
  • 0

#135
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Дискуссия о мировой резервной валюте справедлива и имеет право на существование, заявил после выступления перед парламентом Франции директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Доминик Стросс-Кан, передает Reuters.

Таким образом, глава МВФ отреагировал на заявления американской и китайской сторон относительно будущего доллара. Он отметил, что такая дискуссия займет много месяцев. 260309
  • 0

#136
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Вести с арабских стран:

Введение в странах Персидского залива единой валюты переносится на более поздний срок

«Дата введения единой валюты в странах Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ) будет перенесена с 2010 года на более позднее время, которое будет определено главами ССАГПЗ» - заявили 24 марта высокопоставленные правительственные чиновники, что стало первым официальным подтверждением того, что планы по созданию единого валютного союза откладываются.Напомним, что пять стран ССАГПЗ - Саудовская Аравия, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Катар - начали несколько лет назад работу по созданию и введению общей валюты в регионе к 2010 году. При этом, еще в самом начале этого процесса, аналитики и даже высокопоставленные политики утверждали, что эта дата является несостоятельной.

«Вместо 2010 года будет определена другая дата. Орган управления валютного совета утвердит новый график введения в использование единой валюты» - сообщил член ССАГПЗ в интервью представителям СМИ сегодня на условиях анонимности.

Сло ва высокопоставленного чиновника полностью подтверждают заявление заместителя помощника Генерального секретаря ССАГПЗ Насера Аль-Кауда (Naser Al Kaud), который заявил о том, что новая дата введения общей валюты будет определена валютным советом и что она будет предшествовать созданию объединенного центрального банка региона Персидского залива. Следует отметить также, что единый валютный совет будет учрежден в конце нынешнего года.

«Несколько технических комитетов работают в данный момент над тем, чтобы единая валюта была введена в использование как можно скорее. Этому способствует также и текущая экономическая ситуация» - отметил Аль-Кауд.

Отметим, что Султанат Оман принял решение о выходе из общего плана по созданию общего валютного союза в 2006 году, а Кувейт отказался поддержать привязку единой валюты ССАГПЗ к американскому доллару в 2007 году, приведя в расстройство сосредоточение множества усилий остальных стран-экспортеров нефти региона, валюта ко торых долгое время была «привязана» к доллару США.
  • 0

#137
talika211

talika211
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Скажите пж-ста, могу я статью про Обаму разместить здесь? Это правилам не противоречит?
  • 0

#138
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Россия предлагает созвать форум по вопросу создания единой мировой валюты

Россия предлагает созвать международную конференцию для обсуждения вопроса о создании единой мировой валюты на уровне уполномоченных представителей правительств и экспертов, сообщил первый заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Денисов, отвечая на вопрос РИА Новости.Вместе с тем он признал, что создание единой мировой валюты является вопросом отдаленной перспективы. Дата и место проведения такого форума, по словам Денисова, пока не обсуждались.

Отвечая на вопрос о том, является ли одной из целей созыва конференции выработка рекомендаций по созданию единой мировой валюты, Денисов сказал: "Да, конечно, и не просто одной из целей - это была бы главная цель такого рода конференции".

Полностью здесь: http://www.rokfeller.....ws_26 Mar2009
  • 0

#139
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Ожидается, что в понедельник 30 марта с.г. президент США Барак Обама объявит о дополнительных мерах своей администрации по поддержке крупнейших американских автопроизводителей General Motors Corp (GM) и Chrysler LLC, передает Reuters.
К настоящему моменту GM и Chrysler уже получили от правительства США финансовую помощь в размере 17,4 млрд долл. и заявляют о необходимости получения дополнительных 22 млрд долл.

Вместе с тем пока ничего не говорится о том, представили ли компании правительству планы по выходу из кризиса. Ведь до 31 марта 2009г. их обязали предоставить программу реструктуризации. Если она покажется правительству США неубедительной, General Motors, Ford и Chrysler могут лишиться кредитной поддержки.
www.rbc.ru
  • 0

#140
4eburashka

4eburashka
  • Свой человек
  • 595 сообщений
Белый Дом: Обама отвечает на онлайн вопросы граждан.
Речи просто вдохновляют.
Эх... Наш бы так умел говорить. :(

Сообщение отредактировал 4eburashka: 30.03.2009, 06:36:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.