Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#3081
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

В продолжение о суде...

 

Сходил сегодня в суд.

Заказчик разумеется никого от себя не прислал. Суд они проиграли. Судья в иске им отказала.

 

Правда предупредила что на этом мои беды не закончатся. По тому как обычно если заказчику не угоден поставщик то он будет применять всяческие различные методы чтобы расторгнуть договор с поставщиком. По этому нужно добросовестно исполнять обязанности и соблюдать все сроки чтобы не давать им такой возможности.

 

Я думаю завтра отправить свой отзыв Акиму области, в котором довольно подробно расписаны все нарушения закона со стороны заказчика.

Надеюсь что аким даст им по шапке чтобы больше не совали палки в колеса. 

 

Ну или как еще можно обезопасить себя ? Чтобы дали нормально работать.


  • 0

#3082
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

ДД!

Первый раз хочу поучаствовать на самруковской ценовке. До этого участвовали на госзакупках. Там все просто- вбил цену, подписал и отправил. Тут не пойму, что делать... Зашла в строки, вбивала свою цену, нажимаю отправить- пишет, что я не подписала... а что и где пописывать, там нет и намека. Есть окно, куда надо грузить файлы. Но мне грузить нечего:) Так где же эта заветная кнопка подписи??


  • 0

#3083
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Всем привет !

 

Что-то Аким области не торопится мне отвечать...

Народ, подскажите как можно заставить заказчика работать по договору. А то они не отвечают и заявки не скидывают на выполнение услуг.


  • 0

#3084
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

Всем привет !

 

Что-то Аким области не торопится мне отвечать...

Народ, подскажите как можно заставить заказчика работать по договору. А то они не отвечают и заявки не скидывают на выполнение услуг.

как появится свободное время у зам.помощника третьего заместителя акима  так и напишет типовой ответ. 

заставить работать - через суд, это если срочно, и то не факт. если нет, то сами исполнят к концу года, когда срочно нужно будет освоить деньги. 



#3085
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

как появится свободное время у зам.помощника третьего заместителя акима  так и напишет типовой ответ. 

заставить работать - через суд, это если срочно, и то не факт. если нет, то сами исполнят к концу года, когда срочно нужно будет освоить деньги. 

Я вот опасаюсь что они эту закупку через конкурс провели и уже заключили дополнительно договор с теми, с кем им нужно было уже.

 

И могу ли Я посмотреть итоги к закупке в которой сам не участвовал ? Что-то не могу найти этого на госзакупках в конкурсе.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 26.05.2014, 15:41:11

  • 0

#3086
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

как появится свободное время у зам.помощника третьего заместителя акима  так и напишет типовой ответ. 

заставить работать - через суд, это если срочно, и то не факт. если нет, то сами исполнят к концу года, когда срочно нужно будет освоить деньги. 

Я вот опасаюсь что они эту закупку через конкурс провели и уже заключили дополнительно договор с теми, с кем им нужно было уже.

 

пишите в КФК, проверка выявит. так долго можно гадать когда же они сделают заказ.

опыт положительный у вас есть, в случае нарушения кто то со стороны заказчика понесет персональную ответственность.

чтобы что то закупить им надо основание. то есть сперва нужен протокол итогов, где вы выиграли, потом какой либо отказ от вас или решение суда, и на основании этого они объявят новый закуп. а так просто по одной статье их бюджета они никак не смогут два закупа провести.



#3087
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

пишите в КФК, проверка выявит. так долго можно гадать когда же они сделают заказ.

 

опыт положительный у вас есть, в случае нарушения кто то со стороны заказчика понесет персональную ответственность.

чтобы что то закупить им надо основание. то есть сперва нужен протокол итогов, где вы выиграли, потом какой либо отказ от вас или решение суда, и на основании этого они объявят новый закуп. а так просто по одной статье их бюджета они никак не смогут два закупа провести.

Им ничего не стоит нарушить закон.

Если они даже в суд левые тех. спец. отправили ))) И ведь не побоялись даже штрафа от 1000 мрп.

 

Ну чтож... будем писать жалобы. раз ничего другого не остается.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 26.05.2014, 16:13:32

  • 0

#3088
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

только сейчас заметил, что по новым правилам оригиналы и нотариально заверенные копии документов конкурсной заявки можно не сдавать заказчику


  • 0

#3089
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

только сейчас заметил, что по новым правилам оригиналы и нотариально заверенные копии документов конкурсной заявки можно не сдавать заказчику

Это в госзакупках? А на Смарук тоже? 


  • 0

#3090
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Госзакуп

ни в законе, ни в электронных правилах нету упоминания о том что поставщик обязан предоставлять документы по конкурсу

в предыдущей редакции правил такой пункт был


  • 0

#3091
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Умножьте свою цифру на 100 и сравните с выделенной...

 

а как обоснуют такой фокус? что пишут заказчики в основании отклонения?


  • 0

#3092
atinec

atinec
  • Читатель
  • 1 390 сообщений

 

Умножьте свою цифру на 100 и сравните с выделенной...

 

а как обоснуют такой фокус? что пишут заказчики в основании отклонения?

 

не совсем понял вопроса.

если менее 1%, то пишут "менее 1%" с ссылкой на пункт закона.



#3093
kabanbai

kabanbai
  • В доску свой
  • 4 395 сообщений

Кто знает БИН,  РНН Казатомпрома, Казмунайгаза и др.крупных компаний.

Допустим меня интересует спецодежда, в данный момент я вижу только три лота.

Если бы знать эти цифирьки можно было бы узнать что хотят купить эти крупные компании.


  • 0

#3094
FlipGolf

FlipGolf

    ПаппаРацый

  • В доску свой
  • 5 976 сообщений

salyk.kz знает


  • 0

#3095
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Сейчас звонил в Акимат, сказали что перенаправили мое обращение Заказчику.

Позвонил заказчику. Говорят "Высылайте нам счета и акты за прошедшие месяцы. Будем оплачивать то что вы уже выполнили".

(Я так понимаю что они потом Акиму отчитаются что вот мол его счета и акты. Чета он гонит что мы ему не даем заявок на выполнение работ)

 

Наглости их нет предела.


Сообщение отредактировал ТатлиК: 28.05.2014, 18:11:14

  • 0

#3096
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

только сейчас заметил, что по новым правилам оригиналы и нотариально заверенные копии документов конкурсной заявки можно не сдавать заказчику

Пруф? В КД к конкурсу прописано:

9. Договор о государственных закупках по итогам электронного конкурса
42. Потенциальный поставщик, определенный победителем электронного конкурса, в течение пяти рабочих дней
со дня опубликования протокола итогов электронного конкурса на веб-портале до подписания договора о государственных
закупках представляет заказчику оригиналы или нотариально заверенные копии документов, подтверждающих
соответствие потенциального поставщика квалификационным требованиям, которые были ранее приложены в виде
электронных копий к заявке на участие в электронном конкурсе.


  • 0

#3097
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

у вас старый КД, на новом нету

http://goszakup.gov....2012_года_№_623


  • 0

#3098
BoomaleX

BoomaleX
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Этот конкурс был меньше месяца назад.


  • 0

#3099
Arich mann

Arich mann
  • Постоялец
  • 401 сообщений

всем привет. вот и я попал на goszakup.

вот не могу разобраться.

 

обязательно ли иметь эти сертификаты для участия в конкурсе и запросе ценовых предложений?

если это не ОТОБРАЖЕНО в договоре?

 

 

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg

  • 0

#3100
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

нет, вы просто скидочку не получите


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.