Перейти к содержимому

Фотография

Тендерывсе о них


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5003

#2521
Asterix

Asterix
  • Постоялец
  • 433 сообщений

 

По какой причине вас хотели занести в реестр ? На какой стадии вы выиграли суд ? Сам защищал наше ТОО в суде, в области все три инстанции проиграли, выиграли лишь в верховном суде.

хотели занести в реестр по причине не предоставления лицензии и диплома инженера, выиграли на уровне межрайонного эконом. суда.


  • 0

#2522
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Новая запись в блоге-

 

http://yvision.kz/post/383470


  • 2

#2523
нефертити

нефертити
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений

 

приветствую коллеги,

 

недавно выиграли второй по счету суд, заказчик хотел занести нас в реестр, тяжба длилась около 3 месяцев...а судья, который вел наше дело попался на взятке:

http://www.zakon.kz/...rajjonnogo.html

 

По какой причине вас хотели занести в реестр ? На какой стадии вы выиграли суд ?

Сам защищал наше ТОО в суде, в области все три инстанции проиграли, выиграли лишь в верховном суде.

 

Среди Заказчиков, направляющих дела в суд о внесении поставщика в реестр недобросовестных участников, одни подают иски только для того, чтобы исполнить норму Закона и самим не нарваться на административное нарушение за неподачу иска, а есть и такие, кто всеми фибрами жаждет признать поставщика недобросовестным.

Первые, подав иск, могут совсем не появляться в судах или же участвовать в заседаниях пассивно. Ведь Закон налагает на Заказчика обязанность по подаче иска, а не непременного выигрыша в суде. Проиграли, ну и ладно.

Другие же с пеной во рту доказывают недобросовестность Поставщика, в случае отказа суда подают апелляции.

Очень много решений выносится заочно, поставщики не появляются на заседаниях. А зря.


  • 2

#2524
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

Добрый день! Нужна помощь. Участвовали в госзакупках, победили. Доставили, а теперь не могут оплатить, потому что мы не зарегистрированы в их районном реестре. А для регистрации нужна справка-оригинал с банка о наличии счета. Справка выдается банком только сроком на 3 дня. А как доставить за 3 дня с Алматы в Павлодарскую обл, Щербактинский район, да еще зарегистрироваться? Правомерны ли действия заказчика? И кто-либо сталкивался с подобной ситуацией?


  • 0

#2525
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

отсканируйте, оригинал потом отправьте по почте

сейчас почти все госучреждения сдают документы в казначейство электронно через казначейство-клиент

если имеются связи в любом департаменте казначейства, можно просто попросить добавить вас в реестр, никаких особых проблем в этом нет


  • 0

#2526
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

если имеются связи в любом департаменте казначейства

Пришлось позвонить туда и познакомиться и сразу же попросить. :)  


  • 0

#2527
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

День добрый! Подскажите, люди добрые, хочу открыть ИП для того, чтобы участвовать в госзакупках по автомобильным запчастям, компьютерной технике, офисным принадлежностям. Магазин открывать не буду. Получается так, что я буду перепродавать товары. Как вы думаете, заказчики могут ли требовать с меня сертификаты соответствия и качества на продажу того или иного товара? Схема примерно выглядит так: допустим, я выиграл конкурс по закупу авто шин у какого-нибудь ГУ, я еду в специализированные магазины покупаю эти авто шины, требую у них копии сертификатов качества и т.п., потом приезжаю к ГУ , предоставляю шины, и доказываю что они новые, показываю приложенные документы. Так же можно? 


  • 0

#2528
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Можно.)))


  • 0

#2529
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Почитайте http://yvision.kz/post/384264 может что интересного в гос. закупках найдете, правда все это было в 2011 году.


  • -1

#2530
emliy40520

emliy40520
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Karasu2012 по всем этим нишам конкуренция нереальная, как там вообще можно зарабатывать?


  • 0

#2531
Gugusha

Gugusha
  • В доску свой
  • 1 428 сообщений

Товарищи, подскажите какие-нибудь курсы по повышению квалификации в сфере гос. закупок. Нужно для бюджета на 2014 год.

Желательно проверенные варианты.

Спасибо.


  • 0

#2532
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

Karasu2012 по всем этим нишам конкуренция нереальная, как там вообще можно зарабатывать?

 

Приблизительно вот такая конкуренция )))

 


  • 3

#2533
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Karasu2012 по всем этим нишам конкуренция нереальная, как там вообще можно зарабатывать?

я понимаю, что конкуренция как у бешеных собак на видео  :) , но я изучил конкурсы последних лет в нашем районе и по области, и думаю, что заработать можно, если с ценами угадывать))))


  • 0

#2534
Karasu2012

Karasu2012
  • Частый гость
  • 85 сообщений

 

Karasu2012 по всем этим нишам конкуренция нереальная, как там вообще можно зарабатывать?

 

Приблизительно вот такая конкуренция )))

 

 

ага, точно))


  • 0

#2535
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

думаю, что заработать можно, если с ценами угадывать

Перед подачей заявки заранее определитесь, где будете перекупать тот или иной товар и внимательно изучайте срок поставки и условия договора (тех. спецификацию). Если своего товара нет - легко угодить в список недобросовестных поставщиков. 


  • 0

#2536
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

думаю, что заработать можно, если с ценами угадывать

Перед подачей заявки заранее определитесь, где будете перекупать тот или иной товар и внимательно изучайте срок поставки и условия договора (тех. спецификацию). Если своего товара нет - легко угодить в список недобросовестных поставщиков. 

 

 

Дело не в товаре, а в знании законов и постановлении правительства РК касающихся закупок. Изучайте законы - и всегда можете схватить за яйца организатора.


  • 0

#2537
Пайдабол

Пайдабол
  • Свой человек
  • 642 сообщений

на днях учавствовал в госзакупках по просьбе местных бюджетников. Был удивлен, что лоты абсолютно не находились по поиску № и наименованию лота. Только по Бину. В результате участвовало только 2 ТОО, хотя я думал будет человек 100 участников, как раньше )))

Ну и как это получилось ? ( я про поиск ? )


  • 0

#2538
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

на днях учавствовал в госзакупках по просьбе местных бюджетников. Был удивлен, что лоты абсолютно не находились по поиску № и наименованию лота. Только по Бину. В результате участвовало только 2 ТОО, хотя я думал будет человек 100 участников, как раньше )))
Ну и как это получилось ? ( я про поиск ? )


Известная схема. Еще Алексей Анатольевич об этом писал . Суть такова - подмена букв и цифр на латинские подобные буквы ))
  • 0

#2539
ESTIVA

ESTIVA
  • Свой человек
  • 744 сообщений

на днях учавствовал в госзакупках по просьбе местных бюджетников. Был удивлен, что лоты абсолютно не находились по поиску № и наименованию лота. Только по Бину.
 

Тоже с этим столкнулась. Пометила себе 2 лота, чтобы попозже заявку подать. А на следующий день не открывается по № лота. Через фильтр открывались исполненные от 28.10.13

 

Отправила на имейл по Технической поддержке в госзакупки. Ответ:

 

 

Здравствуйте. Мы очень ценим Ваше обращение.

По проблеме работы фильтра была поставлена задача в Департамент Разработки под номером №1100046. Как только проблему устранят, я вам сообщу на вашу эл. почту. В данный момент вы можете осуществить поиск по БИН или РНН заказчика.

Ни БИН ни РНН не записывала, нашла по фильтрации регионов. 

А сегодня все работает, всплывают и те, что вчера не открывались. 


  • 0

#2540
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений

 

 

Karasu2012 по всем этим нишам конкуренция нереальная, как там вообще можно зарабатывать?

 

Приблизительно вот такая конкуренция )))


 

ага, точно))

 

 

А вот в тендерах наблюдается следующая картина -

 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.