Перейти к содержимому

Фотография

Посчитать стоимость девальвации.На ком экономит правительство?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 104

#21
asselo

asselo
  • Гость
  • 49 сообщений

Вчера слышал слух что г. Масимов при попытке Синойла повысить цены дал указание закрыть их нафиг... правда нет? Может это и есть борьба с повышением цен? Хочешь продавать продавай по старой цене! Нет? Закроем!!!

правда! Вчера читала где то, что Синойл подняли цены на 8 тг и Масимов дал указание перекрыть патрульными машинами въезд на заправку. Знакомая вчера сказала, что видела заправку Синойла на Абая, которая была перекрыта патрулькой :)
  • 0

#22
Тамара Яицкереевна Жесть

Тамара Яицкереевна Жесть
  • Гость
  • 9 сообщений
они бы там наверху определились какую экономику делают: командно-советскую или все же рыночную. как валюту отпускать это они рыночные, а как свое рыночное право тот же Синойл реализует, тут командная. спеуляция между прочим не ругательное слово, а финансовое. а у нас получается бастыки имеют право спекулировать, а народ ментовскими машинами перекрыт. и дело тут вовсе не в Синойле или обменниках, возле которых областные акимы охрану ставили, чтобы "недопустить спекуляции"
  • 0

#23
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
у нас государство автократическое с феодальным уклоном.. Свободоного рынка нет, самый не последний показатель банк БТА.
  • 0

#24
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
храните деньги в сберегательной кассе smile.gif

http://rus.azattyq.o...le/1379729.html

«Решение центрального банка было принято день спустя после того, как компания Goldman Sachs Group Inc. предсказала девальвацию на 19 процентов. Аналитики Societe Generale SA заявили 2 февраля, что валюта к концу марта может упасть примерно до 175 [тенге за доллар]. Эксперты компании Nomura Holdings Inc. в январе предположили, что Казахстан должен пойти на 50-процентную девальвацию»

кто тут ещё патриот пёстреньких?
  • 0

#25
Тамара Яицкереевна Жесть

Тамара Яицкереевна Жесть
  • Гость
  • 9 сообщений
тот же Синойл сам себе рискует поднимая цены на свой продукт, как крестьянин на базаре ставя ценник на картошку на 8 тенге больше чем у соседа, может и пролететь, а может и всучить уболтав что у него отборный батат. чего спрашивается государству вмешиваться и бить крестьянина по рукам - нормальный участник рынка и имеет полное право любую свою цену ставить
  • 0

#26
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

мне тоже такая фысль пришла в голову, но вот цифры получилсь другие. Откуда вы взяли что вклады составляли 303 млд тенге?

вот здесь есть данные на 12.08

так вот физики в тенге хранили 864млрд, а юрики 2,6 трилионна тенге. даже если не брать юриков, а инндексировать только депозиты физиков то получается 1,41 млд баксов.

Те цена доверия составляет полтора миллиарда баксов.


Взял на сайте www.afn.kz Может, я не правильно понимаю сводный баланс БВУ, но вроде, там всё просто. И я взял все "обязательства по срочным вкладам" - разделения на юриков и физиков не делал. Вот строка из отчёта на 01.01.09: 2120 Срочные вклады 303,174,303 тыс. тенге
  • 0

#27
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

тот же Синойл сам себе рискует поднимая цены на свой продукт, как крестьянин на базаре ставя ценник на картошку на 8 тенге больше чем у соседа, может и пролететь, а может и всучить уболтав что у него отборный батат. чего спрашивается государству вмешиваться и бить крестьянина по рукам - нормальный участник рынка и имеет полное право любую свою цену ставить


Советую Вам изучить вопросы ценообразования не по брошюрам "про рынок" под редакцией Гайдара. Повышение цен у крупного игрока на поделенном рынке вызовет цепную реакцию повышений у других игроков гораздо скорее, чем переток покупателей к другим игрокам.
  • 0

#28
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений



мне тоже такая фысль пришла в голову, но вот цифры получилсь другие. Откуда вы взяли что вклады составляли 303 млд тенге?

вот здесь есть данные на 12.08

так вот физики в тенге хранили 864млрд, а юрики 2,6 трилионна тенге. даже если не брать юриков, а инндексировать только депозиты физиков то получается 1,41 млд баксов.

Те цена доверия составляет полтора миллиарда баксов.


Взял на сайте www.afn.kz Может, я не правильно понимаю сводный баланс БВУ, но вроде, там всё просто. И я взял все "обязательства по срочным вкладам" - разделения на юриков и физиков не делал. Вот строка из отчёта на 01.01.09: 2120 Срочные вклады 303,174,303 тыс. тенге


Действительно, на сайте НБ другая информация: 864 млрд. тенге в "депозитных организациях". Интересно, кто эти "организации", что более половины денег в них лежит. Но не суть, пусть 864. Цена доверия 1.5 млрд долларов. В любом случае, лучше варианта поддержать экономику нет - именно эти деньги будут потрачены внутри страны, а не в Эмиратах и Куршавелях.
  • 0

#29
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений


Ну вот, всех нас технично "кинули" на 25% теньговых сбережений, честно хранимых в банках и пенсионных фондах.


Вклады все застрахованные :-) А вот от инфляции тенге, к сожалению не страхуют. Это предполагать надо. Всегда предполагала,. что к времени моей пенсии может стоить булка хлеба 100`000 тг. Поэтому к пенсионному фонду, вернее к сумме начисления серьёзно не отношусь и не парюсь.



по новостям сказали в 2009 г инфляция будет 11 %
много это или мало?

храните деньги в сберегательной кассе smile.gif

http://rus.azattyq.o...le/1379729.html

«Решение центрального банка было принято день спустя после того, как компания Goldman Sachs Group Inc. предсказала девальвацию на 19 процентов. Аналитики Societe Generale SA заявили 2 февраля, что валюта к концу марта может упасть примерно до 175 [тенге за доллар]. Эксперты компании Nomura Holdings Inc. в январе предположили, что Казахстан должен пойти на 50-процентную девальвацию»

кто тут ещё патриот пёстреньких?


с 149 тенге до 175 тенге - это вторая волна Девальвации.
  • 0

#30
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

единственная надежда на США, если там экономика рухнет, то и доллар соответствено.


в январе 2009 г ходили слухи, что 1 бакс будет 80 тенге и что ? Кто прав оказался? Наш тенге мне напоминает рубль времен СССР.
слабый слабый, зависящий от цены на нефть из РК.
  • 0

#31
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений

по новостям сказали в 2009 г инфляция будет 11 %
много это или мало?




с такой девальвацией и снижением доходов населения я бы сказал запредельная



единственная надежда на США, если там экономика рухнет, то и доллар соответствено.


в январе 2009 г ходили слухи, что 1 бакс будет 80 тенге и что ? Кто прав оказался? Наш тенге мне напоминает рубль времен СССР.
слабый слабый, зависящий от цены на нефть из РК.


это всё от того что экономики у нас нет и нет импортозамещения, так что будем скоро все тут оборванцы

Сообщение отредактировал Ruslan: 06.02.2009, 14:23:08

  • 0

#32
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

по новостям сказали в 2009 г инфляция будет 11 %
много это или мало?




с такой девальвацией и снижением доходов населения я бы сказал запредельная



единственная надежда на США, если там экономика рухнет, то и доллар соответствено.


в январе 2009 г ходили слухи, что 1 бакс будет 80 тенге и что ? Кто прав оказался? Наш тенге мне напоминает рубль времен СССР.
слабый слабый, зависящий от цены на нефть из РК.


это всё от того что экономики у нас нет и нет импортозамещения, так что будем скоро все тут оборванцы


вчера по российскому РБК сказали, что россияне со своими рублями приедут к нам в РК отовариваться.
Будут скупать золото- вот так прям и сказали!
  • 0

#33
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


по новостям сказали в 2009 г инфляция будет 11 %
много это или мало?




с такой девальвацией и снижением доходов населения я бы сказал запредельная



единственная надежда на США, если там экономика рухнет, то и доллар соответствено.


в январе 2009 г ходили слухи, что 1 бакс будет 80 тенге и что ? Кто прав оказался? Наш тенге мне напоминает рубль времен СССР.
слабый слабый, зависящий от цены на нефть из РК.


это всё от того что экономики у нас нет и нет импортозамещения, так что будем скоро все тут оборванцы


вчера по российскому РБК сказали, что россияне со своими рублями приедут к нам в РК отовариваться.
Будут скупать золото- вот так прям и сказали!



Скорее всего не только золото..... под видом иностранных инвестиций будет скуплено еще и вся та промышленность которая еще принадлежит нам.
  • 0

#34
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Скорее всего не только золото..... под видом иностранных инвестиций будет скуплено еще и вся та промышленность которая еще принадлежит нам.
[/quote]

Промышленность принадлежит уже давно не нам, а различным ФПГ типа Евразийской группы - псевдоказахстанцам. Теперь и банки уже раздадут иностранцам.
  • 0

#35
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений
нужно национализировать всю промышленность, месторождения, землю.

Землю крестьянам, Фабрики рабочим!!!
И Аврору на Ишим!!!
  • 0

#36
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Поддерживаю товарища Че! И продолжаю:
Деньги банкирам!!!
Квартиры барыгам!!!

Сообщение отредактировал Homer Simpson: 06.02.2009, 14:52:35


#37
EUGIX

EUGIX
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
не помню было это здесь или нет, если даже было то напомню что есть вот такое http://arteksgroup.c...out_crisis.html мнение по поводу всего что происходит в мире.....
  • 0

#38
Команданте Че

Команданте Че
  • Гость
  • 42 сообщений

Поддерживаю товарища Че! И продолжаю:
Деньги банкирам!!!
Квартиры барыгам!!!


Барыг надо отправить в Аркалык, чтобы сами себе строили хаты.
  • 0

#39
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто

...
Барыг надо отправить в Аркалык, чтобы сами себе строили хаты.


Вы уже поставили юрту под Кок Тобе? :-)

#40
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений

Поддерживаю товарища Че! И продолжаю:
Деньги банкирам!!!
Квартиры барыгам!!!


Я барыг игнорирую, они сами собой отвалятся как класс ненужный.
А банкиры - это бараны без мозгов- довели страну :-)
у половина банкиров - дипломы не по специальности.



...
Барыг надо отправить в Аркалык, чтобы сами себе строили хаты.


Вы уже поставили юрту под Кок Тобе? :weep:


Я 15 раз вокруз пальца обвел барыг , тож шоковая терапия как 4 февраля.
Методы в секрете , напишу книгу "Как убрать социальный фундамент барыг с помощью девальвации и др методов"

:)
Первый шаг - Уменьшение стоимости аренды ))))

Сообщение отредактировал Nirvanaboy: 06.02.2009, 15:56:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.