Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Ремонт КПП Автомата\м Мерседес(гидромех) Тойота,ММС


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#11414959
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Мерс 4 ступ работа 40000
Мерс 5 ступ работа 45000
Тойота и ММС в зависимости от моделей,средняя цена 40000тг.
Используются оригинальные запчасти.
Тел
раб 297-28-38
моб 87779100073 87017288426

Сообщение отредактировал starlight: 17.03.2010, 13:09:00

  • 0

#181
777Duke777

777Duke777
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Мерс 124. 2.8 плита... 104 кажись. 1993 конец... 5 автомат... задняя передача на горячую перестает работать...
в чем проблема и какие запчасти нужно покупать?


Если пропадет вообще то ремонт в тысяч 100 встанет .. сужу на собственном опыте..((((
  • 0

#182
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Думается человек уже решил проблему,времени уже прошло прилично.
  • 0

#183
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Недавно обратился к Владимиру по поводу ремонта АККП ;) :laugh: ( Ну блин, машина не едет, дергает её как паралитика :) ;) )
Оказалось свечные провода гавенные купил.Он позвонил в магазин где продаются фирменные запчасти, мне осталось только купить и поставить их. Все как бабаушка пошептала машинка пошла.
К стати за консультацию ни копейки не взял. Так, что респект и уважуха Владимир!!!! (жалко смайлика с пивом нету).
Всем советую, действительно нормальный порядочный парень, побольше-бы таких . :-)

Вобщем, цитирую полностью, т.к. ситуация почти та же как и у автора - машина троила (соотвествующая тема есть в "Авто"- Двигатель троит при старте). Все ухищрения ни к чему не привели: были заменяны провода (два раза), свечи, осмотрена крышка трамблёра, по-ходу заменяны маслаки и форсунки :) , фильтр воздушный, фильтр топливный, масло-фильтр... в течение трёх-чытырёх месяцев я измучился, но так и не мог найти причину, пока в теме Двигатель троит при старте не отписался Vladimir141 и не предложил приехать к нему. Посмотрел машику, поколдовал, поставил для надёжности свой коммутатор и ..... всё. Проблема решилась!!! Честно говоря, до сих пор не верю, что проблема решилась и на светофорах по-прежнему прислушиваюсь - не раздастся ли предательское троение... Пока всё в норме. Причём, тоже, за консультацию и ремонт не взял ни копейки! И коммутатор мастера остался у меня (взамен договорились, что я отдам ему свой). Вот такая история.
Если кто сомневается, обращаться к автору или нет - почитайте мой отзыв.
  • 0

#184
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Владимир, где вы сейчас, после переезда? Масло в акпп у вас поменять можно?

Сообщение отредактировал Duke_kz: 11.09.2009, 17:25:38

  • 0

#185
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Имеем - Раф4 первого поколения с правым рулем, полный привод, АКПП, движка 3СФ.

Было - в прошлом году утопили его в капчике, стоял в воде около 2-х часов, вода попала в салон.
Вытащили, завести не смогли. По приезду (на тросе) оказалось, что сгорел комп, поменяли его на Б/У, машина завелась сразу но повалил белый дым - приказ, глушить. Что и сделано, достаем щуп АКПП, а там, что то похожее на йогурт розового цвета - совет, езжайте менять масло в акпп с промывкой. Что и было сделано.

Стало - прошло 1,5 года, на холдоную все скорости переключаються идеально, как только коробка прогрелась начинаються проблемы, как бы зависают передачи, т.е. для того, чтобы коробка переключилась с 2-й на 3-ю необходимо отпустить педаль газа и снова ее нажать дождавшись переключения скорости вверх в районе 2 секунд, только после этого происходит переключение - такой своеобразный полуавтомат получается (при этом коробка на скоростях не набирает оброты выше 3000).

Думки - 1-й вариант, поменять эту коробку на Б/У, затраты 300 коробка 140 замена (снять поставить) + около 100 масло новое. 2-й вариант предлодженый СТО "Нео Кар" снять поставить коробку старую 140, ее дефектовка и работы по замене всего, что там сломалось еще 140 ну и запчасти от 665 и + масло от 100(все цены в долларах)

Ваше мнение???сМожете ли вы чем нибудь помочь??? При том Нео кар никакой диагностики компьютерной не делает, говорят, что надо сотаавить коробку мы ее снимим и там все будет ясно.
  • 0

#186
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Владимир, где вы сейчас, после переезда? Масло в акпп у вас поменять можно?

На Ленинской Смене 150 тел 297-28-38
В данный момент масла у нас нет, если есть своё ,то не проблема, аппарат имеется.В принципе рядом масло можно приобрести.
  • 0

#187
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Ваше мнение???сМожете ли вы чем нибудь помочь??? При том Нео кар никакой диагностики компьютерной не делает, говорят, что надо сотаавить коробку мы ее снимим и там все будет ясно.

По хорошему ,если ваша коробка простояла 2 часа в воде, то под заменц все фрикционы,ленту, и гидромуфту(в ней тоже фрикцион)-но это вылезет в кпеечку.
Мой совет,купите другую б/у коробку в хорошем состоянии и поставьте.Так как вода в коробке-это медленная смерть её :-)
И вам дешевле обойдётся.
Да и ещё ,замените обязательно датчик положения дросельной заслонки TPS/
  • 0

#188
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Лексус рх300, 2000г, 3литра. не включается 4 передача, лечите? Написал так как лексус=тойота.
  • 0

#189
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

По хорошему ,если ваша коробка простояла 2 часа в воде, то под заменц все фрикционы,ленту, и гидромуфту(в ней тоже фрикцион)-но это вылезет в кпеечку.
Мой совет,купите другую б/у коробку в хорошем состоянии и поставьте.Так как вода в коробке-это медленная смерть её :laugh:
И вам дешевле обойдётся.
Да и ещё ,замените обязательно датчик положения дросельной заслонки TPS/


СпасибоЁ а вы как то можете продиагностирогвать Б/У кробку если после покупки таковой ! привезтии ее к вам, ну чтоб шило на мыло не поменять???
И сколько будет ее поставить у вас на СТО, спасибо

Сообщение отредактировал Alcotik: 13.09.2009, 12:26:03

  • 0

#190
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Лексус рх300, 2000г, 3литра. не включается 4 передача, лечите? Написал так как лексус=тойота.

Сделайте диагностику компутерную :D
  • 0

#191
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

СпасибоЁ а вы как то можете продиагностирогвать Б/У кробку если после покупки таковой ! привезтии ее к вам, ну чтоб шило на мыло не поменять???
И сколько будет ее поставить у вас на СТО, спасибо

Смотрите на состояние масла,тобиш оно должно быть чистым и без лишних запахов.(типа гари),
установить 20тыш
  • 0

#192
Alcotik

Alcotik
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Смотрите на состояние масла,тобиш оно должно быть чистым и без лишних запахов.(типа гари),
установить 20тыш


Я так думаю, что коробка будет уже без масла так как мужик возит их с японии - по его словам.
Как то визуально вы сможете ее продиагностировать - в том., смысле, что я куплю ее привезу к вам вы помтрите и скажите норма или нет в случае если нет просто отвезу обратно и буду искать другую коробку?
  • 0

#193
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Я так думаю, что коробка будет уже без масла так как мужик возит их с японии - по его словам.
Как то визуально вы сможете ее продиагностировать - в том., смысле, что я куплю ее привезу к вам вы помтрите и скажите норма или нет в случае если нет просто отвезу обратно и буду искать другую коробку?

В любом случае масло в коробке всё равно остаётся, и гидромуфте,невозможно слить всё не разбирая коробки.Визуально? :rotate: она может снаружи быть белой и пушистой,а внутри Г,так что только по состоянию масла,и потом уже когда установите,то и на ходу, другого способа (без спец стенда) нет.
  • 0

#194
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
На работе? Коммутатор привезу...
  • 0

#195
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Здравствуйте! Машина Монтеро Спорт. С коренного масло бежит, сколько будет стоить устранение проблемы?
  • 0

#196
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Год и объём машины какой?

Сообщение отредактировал Vladimir141: 20.09.2009, 09:54:12

  • 0

#197
b_driver

b_driver
  • Гость
  • 48 сообщений
Может кому пригодится:
http://www.allegro.k...rangerover.html
  • 0

#198
RUS777

RUS777
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Год и объём машины какой?



2000г. 3 литра.
  • 0

#199
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
куда приехать сегодня? чтоб посмотрели и оценили, либо телефон дайте чтоб позвонил

ЗЫ телефон нашел, позвонил, спросил, спасибо

Сообщение отредактировал APBT: 23.09.2009, 15:03:18

  • 0

#200
koti78

koti78
  • В доску свой
  • 5 172 сообщений
монтеро спорт. 2000 год. 3 литра. американец (если это важно)
сколько стоит ремонт коробки (снять поставить, сама работа-разобрать-дефектовать-собрать) примерная стоимость запчастей (гидроблок, пакет фрикционов, тормозная лента. маслянный насос. прочее....
если в кратце о проблемме-то пропала тяга при трогание с места. ощущение такое, как будто сбито зажигание-звенят пальцы. в режиме "холд" практически не едет. если трогатся с перегозовкой или дождатся, когда при отпущенной педали тормоза машина чуть разгонется (без нажатия на педаль газа) то все норм. тяга появляется. машина начинает ехать. до этого примерно за месяц менялось масло (частично) с заменой фильтра. на холодную трогатся легче (не прогрелось масло в коробке, повышенные обороты двигателя на прогреве)
зараннее спасибо за ответ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.