Перейти к содержимому

Фотография

АутистыЛюди с поражениями мозга...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 39

#21
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А как связаться с этим мальчиком ваша жена не знает?

Нет. Конечно можно бы и найти, но зачем ? :rotate:
  • 0

#22
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
только сегодня произошло следующее:
я торопилась в один магазин, переходила дорогу на Толе-би. да какой там переходила? перебегала! на разделительной полосе стоял мальчик (лет 16). явно не от мира сего (аутистов и даунов видно по внешности). я заметила, что он боялся двигаться дальше. блин! я хотела ему сразу помочь... просто так торопилась. вобщем! когда я бежала обратно - он все еще стоял и метался. я остановилась перед ним и сказала, что он может идти, что ему зеленый. перешел он улицу все таки :rotate:
вообще-то я тоже не понимаю столь ярый интерес автора к таким людям. они в своем роде и гении, но у меня даже какая-то боязнь есть. даже не знаю как описать это чувство. мне искренне жаль родственников таких людей - они не могут общаться на одном уровне, не могут друг друга понять до конца...
  • 0

#23
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
аутистов по внешности не так видно. у людей с синдромом Дауна это на физиологическом уровне.
Понимаете, мы - взрослые - слишком жестоки. И всех неординарных, непохожих - мы записываем в "идиоты", "дурачки". Как-то в интернете нашла замечательную фразу: аутисты просто живут другими ценностями, по иным правилам. и видят мир иначе. я бы с удовольствием пообщалась с такими людьми. Почему? потому что каждый из нас - вселенная. а у аутистов просто иная, непохожая на общепринятые вселенная. они очень хотят донести до нас свои мысли, но средства донесения информации у них тоже свои. и очень часто мы просто не понимаем друг друга.
очень сложно с аутизмом в детстве: родители ожидают от детей одного, а тут - непохожий, другой, замкнутый, заторможенный. или наоборот - агрессивный. ведь форм аутизма множество. поэтому взрослому человеку, осознавшему свой непохожесть, сложно, но ему тоже необходимы близкие люди.

сумбурно как-то получилось. найду статьи - дам ссылочки.
  • 0

#24
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
ни в коем случае не отношусь, как к "дурачкам"

сама ищу уже в сети чего-нить...

а поражение мозга - действительно есть такое?

Сообщение отредактировал Iri$ka: 03.02.2009, 23:46:14

  • 0

#25
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

а поражение мозга - действительно есть такое?


Поражения мозга - нет. Вобще нет никаких органических признаков.
Рекомендую книжку Н.Дилигенского "Слово сквозь безмолвие" ред. Никольской.
  • 0

#26
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
а еще они считают быстро, вот бы им дать Бизнесс план на разработку
  • 0

#27
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений

а еще они считают быстро, вот бы им дать Бизнесс план на разработку

на сколько я знаю - математика это не единственный дар... у многих отличный слух и они могут играть на муз. инструментах покруче супер виртуозов
  • 0

#28
(_____Viking_____)

(_____Viking_____)

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Ириска
А вы докажите на сколько вы их знаете? тогда интересно будет послушать, вы случаем не Атеист?
  • 0

#29
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
хм... атеисты тут уж совсем не при чем :rotate:
аутисты - здоровые люди, живущие в своем мире (по-моему такое уже было сказано) воспринимающие его по-своему...
термин может означать: "форму психологического отчуждения человека, при которой мысли, чувства и желания подчиняются внутреннему мироощущению. Стремление «уйти в себя». При этом человек, подверженный аутизму, стремится ограничить контакты с внешним миром и уйти от его общепринятых норм и понятий." (с)
может эти люди еще в утробе матери видят всю грязь этого мира и решают в него не вливаться?
  • 0

#30
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

мне искренне жаль родственников таких людей - они не могут общаться на одном уровне, не могут друг друга понять до конца...


Это вы напрасно - мы очень даже хорошо общаемся с нашими аутиками. И понимаем тоже.
Просто есть интрига :rotate: .
  • 0

#31
Собачница

Собачница
  • Модератор
  • 3 807 сообщений
сорри! просто сказала мнение... может и не имела права. практики такой не имеется.
просто мысли
  • 0

#32
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений

сорри! просто сказала мнение... может и не имела права. практики такой не имеется.
просто мысли


Почитайте книгу Дилигенского. Вы правы, проблема аутизма - двусторонняя, в обществе им нелегко, но в своих семьях и узком кругу аутичный человек может быть и солнышком ясным. Они ведь не подвержены тем пагубным старстям, которые толкают нас с вами в тяжкие.
  • 0

#33
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

хотел бы найти людей с альтернативным мировоззрением...
есть кто?... (или может есть знакомые)
да и вообще...

вы хотите опыты ставить?
  • 0

#34
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений

только сегодня произошло следующее:
я торопилась в один магазин, переходила дорогу на Толе-би. да какой там переходила? перебегала! на разделительной полосе стоял мальчик (лет 16). явно не от мира сего (аутистов и даунов видно по внешности). я заметила, что он боялся двигаться дальше. блин! я хотела ему сразу помочь... просто так торопилась. вобщем! когда я бежала обратно - он все еще стоял и метался. я остановилась перед ним и сказала, что он может идти, что ему зеленый. перешел он улицу все таки :-)
вообще-то я тоже не понимаю столь ярый интерес автора к таким людям. они в своем роде и гении, но у меня даже какая-то боязнь есть. даже не знаю как описать это чувство. мне искренне жаль родственников таких людей - они не могут общаться на одном уровне, не могут друг друга понять до конца...

Он случаем не в кепки был.. ??
у него еще должны быть черные очки...

аутистов по внешности не так видно. у людей с синдромом Дауна это на физиологическом уровне.
Понимаете, мы - взрослые - слишком жестоки. И всех неординарных, непохожих - мы записываем в "идиоты", "дурачки". Как-то в интернете нашла замечательную фразу: аутисты просто живут другими ценностями, по иным правилам. и видят мир иначе. я бы с удовольствием пообщалась с такими людьми. Почему? потому что каждый из нас - вселенная. а у аутистов просто иная, непохожая на общепринятые вселенная. они очень хотят донести до нас свои мысли, но средства донесения информации у них тоже свои. и очень часто мы просто не понимаем друг друга.
очень сложно с аутизмом в детстве: родители ожидают от детей одного, а тут - непохожий, другой, замкнутый, заторможенный. или наоборот - агрессивный. ведь форм аутизма множество. поэтому взрослому человеку, осознавшему свой непохожесть, сложно, но ему тоже необходимы близкие люди.

сумбурно как-то получилось. найду статьи - дам ссылочки.

вот вот...
полностью с вами согласен...
  • 0

#35
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений


хотел бы найти людей с альтернативным мировоззрением...
есть кто?... (или может есть знакомые)
да и вообще...

вы хотите опыты ставить?

опыты я ставлю на примитивах...
на тех кто не сознает собственной индивидуальности...
на продуктах.. социального извращения...
  • 0

#36
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений
Видео...
Как играет девочка аутист в видео игру...
http://smotri.com/vi.../?id=v585451989
  • 0

#37
АсемаЯ

АсемаЯ
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Я удаляю свой пост из этого потока бредятины.

Сообщение отредактировал АсемаЯ: 04.02.2009, 15:28:48

  • 0

#38
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений


вы хотите опыты ставить?

опыты я ставлю на примитивах...
на тех кто не сознает собственной индивидуальности...
на продуктах.. социального извращения...

сказал господь бог и махнул крылом..

Сообщение отредактировал парабеллум: 04.02.2009, 15:19:35

  • 0

#39
??????

??????
  • Гость
  • 34 сообщений
Люди с таким вот понятием (не хочу его произносить... ибо это глупое определение... не понятно чего...)
являются прямым источников..., истиной, действительностью.....
...
а иные ... или нормальные как... их принято называть...
всего лишь отражение... этой истины... и не более того...
...
...
мы живем в зеркальной реальности...
мы, ты, он, они... это все одно....
один это другой, другой это пятый....
никаких собственных идей... никаких истинных ценностей...
мы лишь просто тупо отражаем... и живем... в этой сранной иллюзии... называя это... жизнью...
а знаете ли вы вообще что такое жизнь????????
разве это существительное....
  • 0

#40
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
закрыто!

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.