Перейти к содержимому

Фотография

С.Хусейн арестован


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

#141
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Вот почему нужно елементарное объяснять как детям малым! Вот ей бугу приводите примеры как в детском саду! Типа МУУУУУУУУУУУ, вы пользуетесь Майкросовт, ну блин если вааааааааааааааабще не вгоняетесь не во что, просто заткниетсь и рот свой не открывайте, мож за умных сойдете!
Майкросовт рулит не потому, что это "хорошее" програмное обеспечение, а потому как это мега-монополия, которая не столько экономически, сколько политечески влияет не только на экономику но и на жизнь целых регионов!
Или вы думаете (ой простите там нечем думать) что тод же дядя Сэм не чего не имеет от Майкрософта! И этот ублюдина Билл Гейтс просто душит любую конкуренция накорню, ибо крыша у него белый дом!
Да и деньги мы в евро держим и уже давно!
Ту да же, мы не разбераемся не в чем, а вот вы тут одни Дартоньяны! Разбераемся и по этому всяким не очень умным индивидумам пытаемся втолковать (причем бесплатно) а вы уперлись как бараны, типа бееееееее америка рулез, там газончики и гамбургеры, а то, что все её ненавидят так это только от зависти! Нет не какой зависти, куча стран живущих не как не хуже!
Просто пашли вон, с Ирака и т.д. и т.п. вас туда не кто не звал и нефтью распорядились бы без вас, да кто вы такие тупый янки, чтобы решать как, кому жить, вы дибилы и дауны! А если кто вабще тормоз так спецально сообщаю, что основные технологии идут ну вот не фига не из америки, а от людей с мозгами не заплывшими жиром и как правило люди эти живут в странах бывшего союза!

#142
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вот почему нужно елементарное объяснять как детям малым! Вот ей бугу приводите примеры как в детском саду! Типа МУУУУУУУУУУУ, вы пользуетесь Майкросовт, ну блин если вааааааааааааааабще  не вгоняетесь не во что, просто заткниетсь и рот свой не открывайте, мож за умных сойдете!
Майкросовт рулит не потому, что это "хорошее" програмное обеспечение, а потому как это мега-монополия, которая не столько  экономически, сколько политечески влияет не только на экономику но и на жизнь целых регионов!
Или вы думаете (ой простите там нечем думать) что тод же дядя Сэм не чего не имеет от Майкрософта! И этот ублюдина Билл Гейтс просто душит любую конкуренция накорню, ибо крыша у него белый дом!
Да и деньги мы в евро держим и уже давно!
Ту да же, мы не разбераемся не в чем, а вот вы тут одни Дартоньяны! Разбераемся и по этому всяким не очень умным индивидумам пытаемся втолковать (причем бесплатно) а вы уперлись как бараны, типа бееееееее америка рулез, там газончики и гамбургеры, а то, что все её ненавидят так это  только от зависти! Нет не какой зависти, куча стран живущих не как не хуже!
Просто пашли вон, с Ирака и т.д. и т.п. вас туда не кто не звал и нефтью распорядились бы без вас, да кто вы такие тупый янки, чтобы решать как, кому жить, вы дибилы и дауны! А если кто вабще тормоз так спецально сообщаю, что основные технологии идут ну вот не фига не из америки, а от людей с мозгами не заплывшими жиром и как правило люди эти живут в странах бывшего союза!


за слова нужно отвечать обычно...

Кто звал в Ирак наемников из Казахстана? Я или Вы... или в Казахстане денег так много, чтобы финансировать пусть ограниченный - но все же контингент саперов за тридеведь земель?

Можно не от дауна услышать, что подарил сегодняшнему миру, нет, не союз а Казахстан, или Вы нашу независимую республику продолжаете отождествлять с великим и мощным СССР?

Про Россию - тоже "ля ля" не нужно - лимит Россия по ГК получила только в 2003 году, а значит получили ГК всего 50 тысяч человек за последние N лет, многие из которых работают не в США не в НИИ, уже потому что на оборонку вряд ли попадешь первые 10-15 лет в частном порядке... и ГК получают\ выигрывают не всегда люди с 3-я образованиями

Про новые технологии - при отсутствии финансирования - опять же, поделитесь что "продвинул" Казахстан с приходом к власти Горбачева, то есть за последние 17 лет

Если просто покричать про "крутых и умных" легко, но факты мне интереснее узнать... кстати, те у кого мозги, как Вы выразились не заплыли жиром - почему-то подобрав кваллификацию - берут ноги в руки - и побежали за бОльшими зарплатами в забугрятию... статистику в интернете поищите, сколько процентов населения хСССР подают на ГК американскую...
  • 0

#143
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Аха. "...прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно покажет..." сами знаете ,что покажет :rotate:


Вопрос чем зарабатываем на итальянскую мебель, немецкие машины, японскую электронику и американский софт и французскую косметику и одежду...

отдадим за гроши нефть и пшеницу?

при этом американцы, продающие воздух в виде фильмов и новые технологичные продукты - глупы, а местные горлодеры супер умные?

скромный анализатор Аджилент стоит 70-130 тысяч долларов... чемоданчик...
сколько нужно нефти продать за один прибор?

сколько стоит средний сервер от САН?...

но их разрабатывают по словам горлодеров "идиоты и придурки" само собой, умные - могут их едва едва обслуживать... но умные зато...

г-да программеры, кто языки программирования создавал?
где появилась первая ЭВМ рабочая помним?
транзистор кто придумал?
совсем забыл, форд придумал конвейер - тоже дибил и дегенерат видимо...

прежде чем обвинять "народ" - нужно обосновать, что сделал плохого и кому рядовой американец, живущей своей - зачастую счастливой жизнью...
  • 0

#144
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Хорошо говоришь, Дон, только не надо гнать на Казахстан. 90% нынешних проблем и 100% прошлых трагедий - вина большевистской и царской России.
У казахов было целых 2 демократических интеллигентных правительства - Алаш и Кокандская автономия - уничтоженных Красной армией.

Без Хусейна и с помошью Америки Ирак скоро прератится в большой Кувейт или Эмираты.
  • 0

#145
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Красота здесь необыкновеная. Природа потрясающая. Дома как игрушки, везде чистота, цветы, подстриженные деревья, кусты, газоны. Почтальоны и часто просто незнакомые с тобой здороваются и улыбаются, сервис обращается не иначе как "сэр", никто никогда нигде не хамит, грязи нет никакой нигде.

а ты прогуляйся по ближайшему негритянскому гетто кишащими братьями или латинскому кварталу с обкуренными хиспаникс - ты удивишься грязи и нищенству, которая там царит, там с тобой наверняка не будут здороваться и улыбаться, в лучшем случае поколотят и ограбят, в худшем - как поется в черных песеньках "нигга пулл за тригга".
или сьезди в глубинку типичного американского мид-уеста, где увидишь жизнь стандартных реднеков - грязь и свинство.
создается впечатление что ты, брат, из даунтаунов и благополучных пригородов не вылазишь.

я не умаляю многих достоинств жизни в штатах. как сказал Аль Пачино в роли кубинского наркобарона: "выпьем за Америку - страну возможностей!". америка действительно уникальная страна, где с хорошими мозгами и амбициями можно достичь очень многого. и отрицать это - глупо.
но и фанатичная любовь к ней, не желание видеть минусов американской жизни мягко говоря настораживают.
  • 0

#146
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Хорошо говоришь, Дон, только не надо гнать на Казахстан. 90% нынешних проблем и 100% прошлых трагедий - вина большевистской и  царской России.
У казахов было целых 2 демократических интеллигентных правительства - Алаш и Кокандская автономия - уничтоженных Красной армией.


Вы слышали про Абылай хана? А как праздновали 250 лет присоединения Казахстана к России помните? А про то, что Казачьи отряды довольно хорошо вооруженные, которые как раз защищали население от поголовного уничтожения были посланы царем батюшкой?

Вы забыли про вклад в Казахстан - всеми республиками СССР, той же целиной которую поднимали всем миром, десяткам заводов, Байконур - который эффективно используется и поныне... - так что помягче милейший со словами... и обидами... на то, чего уже нет...

сегодня в Казахстане порядка 14 млн человек... и больше 100 национальностей... абстрагируйтесь от реальности и представьте, что царь отказался от просьбы Абылай хана... наглухо и закрыл свои границы... на рубеже с Казахстаном...

кстати "гнать" - как то не вяжется с человеком, который кичится несколькими дипломами... или в России переучили?

а у нас здесь проходят то год Казахстана в России, то России в Казахстане, так что мне Ваши обиды 100 летней давности - не понять, а про Абылай хана почитайте, что он сделал и почему...
  • 0

#147
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

а ты прогуляйся по ближайшему негритянскому гетто кишащими братьями или латинскому кварталу с обкуренными хиспаникс - ты удивишься грязи и нищенству, которая там царит, там с тобой наверняка не будут здороваться и улыбаться, в лучшем случае поколотят и ограбят,


Вы давно из США?
Вас грабили?
То что показывают в фильмах - не совсем реально...
это нечто вроде "пугалок" чтобы нервы пощекотать :rotate:

не поскупитесь, стртатьте 3-5К и проведите недельку в США, чтобы реально увидеть то, что многие пытаются ругать :p
  • 0

#148
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Дон, вы живете в Америке, а книг на английском языке по истории б.СССР чувствуется в руках не держали.

Dominic Lieven  "Empire - The Russian Empire and its Rivals" - Yale University Press, New Haven and London, 2000

Стр. 209 (перевод мой, А.)
"...После калмыков и башкир Россия столкнулась уже с основной массой западно-азиатских кочевников, которых мы называем сейчас казахами, и которых русские в те царские времена называли ?киргизами?. Сопротивление этого народа было в основном сломлено к 1850 году, после чего началась колонизация и этого региона. Темпы колонизации казахской степи резко возросли в 1890-х годах и возросли даже еще больше после революции 1905 года. Массовая колонизация ?пустующих?  казахских степей понималась режимом в начале ХХ века как решающий элемент в его программе по облегчению проблемы крестьянской бедности и перенаселенности в европейской части России и Украины, и таким образом, по противостоянию опасному крестьянскому недовольству против царских порядков на селе. В течение 10 лет до 1914 года 3 миллиона славянских иммигрантов хлынуло в казахский регион. Так называемое Степное Уложение 1891 года открыло путь к лишению собственности кочевников, позволяющее коренному населению владеть лишь 40 акрами земли (в эквиваленте)  на душу, что значительно меньше  того, что требовалось для сохранения кочевого образа жизни. Результатом стало восстание  коренного населения 1916 года, еще одной причиной которого стала попытка режима мобилизовать казахов для трудовой службы на фронте.  Восстание было сокрушено, более 200 тысяч казахов было убито, и много других бежало через границу в более отсталый китайский Туркестан, где колонисты еще не были такой большой проблемой.
Судьба казахов в советскую эпоху какое-то время была еще даже хуже, чем в царские времена. Огромный голод, вызванный кампанией коллективизации, убил треть коренного населения  в 1932-33 годах. Хрущевская политика ?целинных земель? 1950-х годов лишила казахов большей части земель их предков на севере Казахстана. В последние 3 десятилетия советского правления казахи, однако, продемонстрировали и демографическое и политическое возрождение. К 1991 году они опять стали самым крупным народом в своей республике с перспективой стать большинством в ближайшем будущем. Казахи доминировали на ключевых постах в поздние времена советского Казахстана, и остались там после независимости. В отличие от многих кочевых народов, которые стояли поперек  пути  европейской колонизации, они сейчас контролируют большое независимое государство, одаренное несметными минеральными ресурсами и определенное как родина этнических казахов..." 


  • 0

#149
Акскл

Акскл

    Читатель

  • Свой человек
  • 824 сообщений
Баурсак, ты судишь об Америке по голливудским развлекательным фильмам типа "action"? :rotate:
Я гулял по Гарлему м днем и вечером. Чувствовал себя в большей безопасности, чем на улицах ночной Алматы. Колумбийский университет находится в Гарлеме - очень классное место.
  • 0

#150
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Вы давно из США?

буквально 4 месяца назад.

Вас грабили?

не меня лично, но случаи со знакомыми были.
по незнанию гуляли не там и не тогда где надо.

не знаю насчет Гарлема. я имел в виду Бруклин и юго-восток ДС.
  • 0

#151
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Омерзительно смотреть на таких.
...
Мрак.


Не смотри.
Каждому свое. (с) Иисус.
  • 0

#152
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Хорошо говоришь, Дон, только не надо гнать на Казахстан. 90% нынешних проблем и 100% прошлых трагедий - вина большевистской и  царской России.


Вот только не надо гнать на большевсистскую и царскую Россию. Ты сам-то в Москве образование получал. Небось еще во времена СССР. В Россию поехал учиться. Что-же ты не в Казахстане учился? Что же ты здесь не остался поднимать страну, а рванул в Америку работать не ее благо? Я фигею с таких "патриотов" Казахстана как ты: образование в Москве, работа в Штатах, но зато как я люблю Казахстан.... удаленно... на расстоянии.... размышляю о его благе... Вот приедь сюда, работай на его благо здесь, поднимай страну - будет тебе честь и хвала. А так это пустой треп "псевдопатриота".

Без Хусейна и с помошью Америки Ирак скоро прератится в большой Кувейт или Эмираты.


"Надежды юношей питают." (с)
  • 0

#153
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Дон, вы живете в Америке, а книг на английском языке по истории б.СССР чувствуется в руках не держали.


Не в США я живу, а в Алмате, вернее в Казахстане, потому что провожу в командировках до 6 месяцев (за прошлый год) и поднимаю экономику моей страны, а Ваша страна США... и с ее заокеанских позицый можно разговаривать о колонизации, притеснениях

Вы говорите про 1850год? - а я обращаю ваше внимание на 1750-1800 годы, или Вы про Абылай хана так и не решились просмотреть заметки??

Вы назваете "колонизация и притеснение" - а я - грамату русские принесли, письменность и не побоюсь этого слова культуру... Мои предки живут в Казахстане больше 100 лет, и со слов бабушек и дедушек мир их праху - Алматау - резко отличалась от Москвы 1900 года - и если у Вас есть личные обиды, на бесплатное - довольно хорошее образование СССР, возвращайтесь и проявите себя. Ну или хотя бы сказки не рессказывайте, угнетенный американец. Вы случайно не беженец? Вас притесняли в СССР или Вы кандидатом наук улетели, доктором?
Целина Вы говорите? А на чем сейчас Казахстан живет если не на собственном зерне, геологоразведка и добыча нефти? Ну да, Доссор Англичане построили, дома до сих пор стоят - и не нужно народ лечить правительствами...

Сильное правительство - обычно народ поддерживает, если оно падает - то это правительство не стоит того, чтобы управлять страной...

Вспомните 1812 год, когда все люди России стояли стеной против француза
Вспомните 1945 год - когда все люди СССР стеной стояли против фашизма

Против кого стояли Ваши интеллигентные провительства? - их поддержали все жузы?? сказочник
И что говорят Ваши источники по поводу басмачей? За кого эти ребята воевали вернее за что и против чего? Или басмачи это герои, правда со слов моих родственников а так же родственников друзей - басмачи смело вырезали деревни, грабили, уводили скот...

Сообщение отредактировал Don: 12.01.2004, 10:10:26

  • 0

#154
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений
Именно так, Don.
Когда народ огульно ругает СССР, то все почему-то забывают про бесплатное высшее образование, бесплатную медицину (весьма приличного уровне - не то, что сейчас :rotate: ), вполне развитая экономика (целина, нефть/газ итд итп). Где бы мы все были, если бы не СССР.
  • 0

#155
BNZ

BNZ
  • Свой человек
  • 706 сообщений
А так же почему то забывают, что наибольший демографический подъём в Казахстане и Центральной Азии, приходился на годы вхожденя всего региона именно в состав СССР.
наверное от плохой жизни.............
  • 0

#156
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
именно поэтому мне нравится принцип - "эволюция лучше, чем революция..."

и на мой взгляд, не стоило разрушать СССР, чтобы начинать экономическое развитие страны с нуля... то есть с оттока квалифицированных кадров из Казахстана в Израиль, Россию, Германию - и конечно в США

потому что как раз из Италии, США, Англии, Турции - приезжают специалисты, правда платить им нужно несколько больше чем тем кто уже уехал...

на этом фоне возникают вопросы... зачем сидеть в Казахстане при определенной кваллификации, если в США можно получить зарплату в 10 раз выше, и следовательно жить в 3-4 раза лучше (позволить себе я имею ввиду не 1 поездку в европу а 2, не 5-10 летнюю машину а новую, не квартиру в бетонке - а собственный дом итд) то есть то же самое, что получает американец или турок в Алмате... в качестве консультанта, но иностранцам платят легко - своим НЕТ - за одну и ту же работу...
  • 0

#157
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

А так же почему то забывают, что наибольший  демографический подъём в  Казахстане и Центральной Азии, приходился на годы вхожденя всего региона именно  в состав СССР.
наверное от плохой жизни.............

В тот момент всем фигово жилось. И Казахстану, и России. Собирались вместе, чтобы легче было. Древнюю сказку напомнить? Про то как веник по одному прутику поломать легко, а целиком сложно. Сказка - ложь, да в ней намек...
  • 0

#158
NiX-373

NiX-373

    старый поКатала

  • В доску свой
  • 5 422 сообщений
Про веник и прутик - правильно тогда, когда надо кому-нибудь набить морду или просто выжить.
А когда жизнь идет сытая и довольная (как например в Европе), то в Союз нерушимый им что-то не хочется. Можно жить в экономическом союзе, можно ввести даже одну валюту, но я думаю, что до образования единого государства дело в Европе не дойдет.
Империю довольно быстро и достаточно просто создать (примеров в истории сколько угодно), и практически невозможно удержать. Видимо система постоянно получается нестабильной.
  • 0

#159
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Про веник и прутик  - правильно тогда, когда надо кому-нибудь набить морду или просто выжить. 
А когда жизнь идет сытая и довольная (как например в Европе), то в Союз нерушимый им что-то не хочется. Можно жить в экономическом союзе, можно ввести даже одну валюту, но я думаю, что до образования единого государства дело в Европе не дойдет.

А что? - в 20-е - 30-е годы 20го века в Казахстане была сытая и довольная жизнь? Вот как раз и объединялись для того, чтобы получить более-менее сытую жизнь. И ее получили. Ты меня извини, но целины бы не было, если бы не советская власть - не было бы того зерна, которым мы так сейчас гордимся.
  • 0

#160
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Дон, вы живете в Америке, а книг на английском языке по истории б.СССР чувствуется в руках не держали.

А что ж на английском-то? Что не на китайском с сопроводительными картами границ до Балхаша и далее? :p
Хотя тож не могу удержаться от цитирования англоязычного источника -

"Картина истинной жизни равнин Счастья
начала проясняться. От океана на западе, до океана на востоке, от Великого
утеса на юге, до гор на севере, не было ни одного постоянного здания или
поселка. Свободные и дикие, племена бродили по травяному морю, непрерывно
враждуя друг с другом. Когда-то здесь были города, некоторые из них даже
назывались в песне. Но теперь о них сохранились лишь воспоминания и
непримиримая ненависть к ним. Должна была происходить долгая и суровая
борьба между двумя путями жизни, если даже воспоминания о ней, спустя
много поколений вызывали такие сильные чувства. При ограниченных
естественных ресурсах этих бедных равнин, землевладельцы и кочевники не
могли жить в мире. Фермеры строили поселки вокруг редких источников воды и
отгоняли кочевников с их стадами. Кочевники защищаясь, объединились и
старались разрушить поселки. Им удалось это сделать в такой уничтожающей
войне, что воспоминания об их прежних недругах вызывали в них дикую
ненависть. Неграмотные, грубые, жестокие, победители-варвары своими племенами и
кланами захватили всю степь, постоянно передвигаясь по мере того, как
тощий скот съедал траву на пастбищах. Письменность была неизвестна; лишь
менестрели - единственные люди, которые свободно могли переходить от племени
к племени, были историками и переносчиками новостей. Деревья не росли в
этом суровом климате, поэтому деревянная утварь и изделия из дерева были
неизвестны. Железная руда и каменный уголь часто встречались в горах
севера, поэтому железо и мягкая сталь употреблялись повсеместно. Они, да
еще шкуры, рога и кости животных были единственными доступными
материалами.
...
Помет животных использовался как топливо, жиром животных заправляли
светильники. Жизнь здесь была суровой, грубой и короткой.
Каждое племя владело своими наследственными пастбищами, по которым
оно и кочевало. Однако границы территорий были неопределенны и
противоречивы, поэтому между племенами постоянно возникали столкновения.
Куполообразные шалаши - камачи - сооружались из сшитых шкур и
крепились на железных столбах. Их можно было собрать и разобрать за
несколько минут, а когда племя передвигалось на повозках - эскунгах - их
перевозили вместе с другими домашними вещами..."
Гарри Гаррисон. "Конные варвары". Краткий курс кочевого уклада при встрече с иными типами цивилизаций в их конфликте и развязке :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.